Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: The Highest Sea
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
predark
Эмоции они передают ушами и хвостом.

Жаки.
Swamp Dog
Косяки с баллонами:
№34 - первый кадр.
№35 - предпоследний кадр. Та самая "каноничная" не интуитивная очевидность того, какой баллон первый.
№35 - последний кадр. Первые три бабла очень близко к друг другу и по этому конкурируют за право быть прочитанными первыми.
predark
SwampDog: ОК, учтём, спасибо. Вообще, конечно, как решать проблему с неинтуитивным первым пузырём я даже и не представляю. Полагаю, что никак не надо wink.gif
DerTod
АААА!!! где жеобновление??? У меня ломка! excl.gif wub.gif
Swamp Dog
Он вампир шоль? Пьёт сок из головок сыра?
predark
Swamp Dog: был такой кадр - Банникула, кролик с клыками вместо резцов; пил кровь свежеубитых помидоров. После него сок из сыра - это банально как-то wink.gif

Ж.
Dorianna
В который раз поражаюсь, какая у мышей-девушек тонкая талия unsure.gif
predark
Dorianna: это не я, это всё моё подсознание, оно так руку ведёт ph34r.gif laugh.gif
Мне так нравится их рисовать blush.gif
drugon
"неясно, зачем ты"? Как-то обрывается вопрос. Или это способ показать, что героиня произносит речь торопливо и сбивчиво, мыслями опережая язык?
predark
drugon: это попытка уменьшить количество текста на странице в основном. Вопрос - нормальный, полнофункциональный, как по мне. "Зачем ты" - в смысле зачем ты нужен, зачем ты есть. Опущенное сказуемое - нормальное дело.
Или ты о чем-то другом?
Brauny74
Автор читал Дюну? А то идея с последней страницы как-то вызвает смутные ассоциации с Навигаторами Гильдии.
predark
Таки да, авторы читали Дюну и весьма её ценят.
Слышащих делали по мотивам дюнских ментатов, гильдии навигаторов, Бене Джессерит и вообще happy.gif
Понятное дело, прототипы мы творчески обработали - но тема богатая и замечательная)
Собственно, рады, что источники вдохновения считываются cool.gif
predark
Ну и преподобная мать Моиам Гай - наше всё, безусловно)
Zvervnutri
Мне нужна Сара Коннор!)))
predark
Zvervnutri: "I need your clothes, boots and motorcycle! - О! Вот годное приветствие! Моя любимая запись, между прочим." (#18)
Ну то есть да, кажется я где-то видел женщину, по имени Сара, которую упрятали в психушку...
biggrin.gif
К.
BPhoeniX
Неужели он-таки почувствовал голод?
predark
Нет wink.gif Но попробовать-то надо)
Zero5
проблему с баблами можно решить, не ставя на одной высоте, т.е. в шахматном порядке вырисовывать, тогда будет ясно, что сначала идет тот, что выше
BPhoeniX
Хм... Музыка и Жизнь... Слегка отдаёт "Роковой музыкой" от Терри Прэтчетта
predark
BPhoenix: Сложно сказать. "Музыку" не читали, но из того что знаю - очень мало общего. Именно что "слегка отдает" smile.gif

Zero5: Спасибо. Примерно в этом ключе и экспериментируем.
Zvervnutri
Нормальная графика... и шрифт нормальный! Не меняй ничего...
predark
Zvervnutri, спасибо, но мне тут пришлось поработать с более высоким уровнем графики, и теперь текущий мне видится убогим и неаккуратным.
Ж.

А про шрифт мне большой и уважаемый дядька говорит, надо бы его послушать.
ForNeVeR
Действительно, и шрифт, и графика - в полном порядке, не вижу поводов что-то менять. Комикс прекрасен!
Swamp Dog
Отличный шрифт. И графика. Лучшее - враг хорошего.

А что там в №40 за такое странное одеяние на фоновом товарище? Это специальный крысиный покрой из натасканного, или форма какая-то?
predark
Странное одеяние - это он просто камзол на одно плечо одел (хотела как-то разнообразить местных раздолбаев blush.gif )

Ж.
Zvervnutri
Нуу... насчет графики да, простовата малость будет. Если можешь рисовать сложнее - хорошо. Но если не уверена - лучше не берись, неумело нарисованные сложные формы только испортят картинку.

А вот насчет шрифта, заявлю тебе со всем присущим мне знанием дела, что шрифт ХОРОШИЙ!! Не слишком вычурный и хорошо читаемый, и при этом не такой заезженный как Аниме_Ас!
drugon
Та к чёрту анатомию. Нормально выглядят - можно сослаться на стиль. happy.gif А то, что у всех телосложение примерно одинаковое, так особенности расы видимо. Кстати, в 39-ом что значит "Морин как минимум трое"?
predark
Сестру и двух братьев зовут Морин. Личное имя одно на весь выводок. Различаются прозвищами (Соль, Рифф и Нюх). На 36ой это упоминалось blush.gif )
Zvervnutri
Наркогон:
Наверное автору виднее! А с этими "ссылайся на стиль" ты загубишь хорошего художника!!))

Жаки, у тебя очень хороший Скринфилинг! То есть все мелкие недостатки рисовки слихвой окупаются общей композицией страницы. Картинка совсем не напрягает глаз, и нет основного комиксистского греха - "Говорящих Голов"!))

Ворзов конечно хватает, но лучше начни с лица. Глаза больно топорные, эмоции как-то не очень хорошо передают... =3

з.ы. А чо за финт с покраской?)) Ты в фотошопе красишь?
predark
Я всё в фотожопе делаю, я от руки не умею (dry.gif )

Что такое скринфилинг?

Финт с покраской - хотела сделать эффект туши с акварелью (не фильтрами, а текстурами + умножением слоёв), но что-то я не рассчитала. Текстурки и умножение убрала, буду дальше думать.

Говорящие Головы у меня были в детском комиксе в 15 лет, мне тогда про это сказали, и я теперь за этим слежу.

Ворзов, конечно, хватает - кого? mellow.gif

Над лицами подумаю.

В целом спасибо wub.gif . И да, замечания (в небольшом объёме, я с большой порцией за раз не справлюсь) нужны. Комикс ученический, я хочу наверстать всё то, чего не знаю. Потому что лежат офигительные сценарники на другие вещи, к которым и близко не могу подойти с таким коротким торсом wink.gif laugh.gif
Zvervnutri
Скринфилинг - (надмозг с циклопского будет "Чувство Экрана"))) )... короче, в общем и целом, высоко прокаченный Скринфилинг - антоним "Говорящим головам".

Ворзы - Карявости.

Насчет перспективы, есть ОЧЕНЬ простой и наглядный урок у Кристофера Харта. Наружная и Внутренняя, в одну, две и три точки.
predark
При русской транслитерации я про скринфилинг подумала сначала про заполнение экрана (filling) smile.gif
Харт - это тот, который учит рисовать мангу?
Zvervnutri
Он много чо учит рисовать!)))
У него одних самоучителей штук десять. На торрентсе есть, глянь еси хочешь))
Zvervnutri
Нееее!)) "Говорящие головы" - это когда ВСЕ, или почти все окна в стрипе занимают сплошные головы (Верх идиотии, когда все они впрофиль)!)))
Guest
В 40-ом в нижней половине не совсем понятен порядок фраз.
necroprist
Очень порадовали и сюжет и исполнение, жажду продолжения..)
Zvervnutri
Гоп-стоп, мы подошли из-за угла... ))
Zvervnutri
Еххехехехе))) Прям "Черепашки-Ниндзя"!)))
predark
Зверь: Нет, ну их специально в другие цвета красили ph34r.gif
Swamp Dog
Капитан! Больше спите, меньше рисуйте. Сублимация дело хорошее, но здоровье гробить негоже.
Zvervnutri
По-моему у Морин, талия с каждым стрипом всё уже и уже... Нет, я конечно ничего против не имею, просто если так и дальше пойдет, скоро она станет напоминать двухполостный гиперболоид.
Жаки, по-хорошему прошу, перестань калечить своих персонажей!)))
predark
Хотела как лучше, получилось как всегда?

Swamp Dog: это в смысле плохо нарисовано?

Zvervnutri: диаметр талии у Морин колеблется по косинусоиде ). Где-то в середине мне уже делали замечание, что она постепенно истончается, я постаралась исправиться, теперь вот снова началось blush.gif.
Swamp Dog
Нет, это в противовес всяким "очень ждём новых серий! Когда же ещё???!!!"
Гипнобласт
По поводу рисунка - очень красиво сделан. И я рискну сделать первое предположение - не послужила ли прообразом Авроры некая другая особа с тем же именем?
predark
Гипнобласт: Определённо, это была особа. Не корабль biggrin.gif
К.
Zvervnutri
В принципе ничего относительно нового, многие авторы пишут о производственном процессе, и ОГРОМНОЕ им за это спасибо. Но на РУССКОМ языке от РУССКОГО автора (русскоязычного tongue.gif ) я это вижу впервые.
Спасибо! Почитал, остался доволен.
Будет полезно людям не знающим циклопского.
Гипнобласт
QUOTE(predark @ Feb 12 2010, 10:17)
Гипнобласт: Определённо, это была особа. Не корабль  biggrin.gif
К.


Хм... тогда... уж не спящая ли красавица диснеевского производства?
predark
Гипнобласт: А я так надеялся, что мне повспоминают каких-нибудь других Аврор, чтобы было с чем заигрывать)))
Это она, да. Все любят Диснея)
К.
predark
Зверь: на комикc.ком.юэй были, вроде бы, статьишки, часть - вполне пригодная.
Zvervnutri
Ой, дану, там чеорт ногу сломит...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.