Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: The Highest Sea
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
predark
@Shihad: Вот оно! Спасибо тебе огромнейшее, я тут перерыл свои старые документы и выяснил, что последнюю редакцию, походу, потерял. Спасибо, что не поленился найти, это крайне своевременно smile.gif
К.

P.S. Не хочу тебя огорчать, но пока третьего выпуска нет sad.gif
Мистериан
Недавно знакомые при мне слушали Филигона. Осознал, что теперь эта песня ассоциируется, не со средневековой легндой, а Вышним Морем.

Для тех, кто не в теме:

Песня о гамельском крысолове.

Там за морем такая страна —
Не поверите вы, и напрасно.
Нету там мышеловок и кошек ужасных.
Там в амбарах навалом зерна,
Так что драться друг с другом не будем.
Здешний скудный запас пусть останется людям.

Припев: Ночью
Торопливыми шагами
Мы покинем город Гамельн!

Нас туда поведёт человек,
Самый мудрый и самый отважный.
Он один знает путь и его нам укажет.
Верьте, верьте ему, словно мне,
Даже больше, чем мне, ему верьте:
Вы послушайте, как он играет на флейте!

Припев.

Мы же, крысы — великий народ!
Нас боятся — того верный признак.
Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни.
Там за морем в чудесной стране
Будем жить мы, не ведая горя…
Надо только сперва перейти это море.

Припев.

Гость_Shihad_*
Кстати, верно ли я понял, что когда Рифф и Соль говорят о двух слышащих - они имеют в виду себя? То есть Рифф тоже прекрасно слышит, но тщательно это скрывает.
predark
QUOTE(Гость_Shihad_* @ Sep 4 2011, 20:23)
Кстати, верно ли я понял, что когда Рифф и Соль говорят о двух слышащих - они имеют в виду себя? То есть Рифф тоже прекрасно слышит, но тщательно это скрывает.



В точку! biggrin.gif
Rhieks
урррраааа! море!

вдохновения вам, времени и сил)
Mr. Handtee
Уррраааааа!! Обновление!
Только вчера перечитал, и вот!
Спасибо зато, что рисуете, жалко было бы, если б такой проект забросили.
Ждём ещё продолжений)
PorcoRusso
happy.gif Музыкальные мыши вернулись excl.gif
Luca Theodoro
Ура! Автор вернулся! happy.gif
Zvervnutri
ДА НЕУЖЕЛИ?! О___О
Shihad
Ура! Море!
Плодовитой семье Воскресенских - сын, дочь и три комикса - гип-гип-ура!
Guest
МЫШИТЕ! МЫШИТЕ!
Gem
QUOTE(Shihad @ Feb 6 2012, 21:17)
Ура! Море!
Плодовитой семье Воскресенских - сын, дочь и три комикса - гип-гип-ура!


как я понял из последних Джиджиков, появился ещё один ребёнок.
Shihad
Дочь. Франка. Я ее упомянул.
Gem
QUOTE(Shihad @ Feb 7 2012, 00:09)
Дочь. Франка. Я ее упомянул.


biggrin.gif
Смотри дальше - татуировка оказалась двумя полосками.
predark
QUOTE(Gem @ Feb 6 2012, 21:23)
biggrin.gif
Смотри дальше - татуировка оказалась двумя полосками.




А вот тут неплохо бы посмотреть на дату, указанную в первом кадре комикса.
Helldvan
QUOTE(predark @ Feb 6 2012, 23:27)
А вот тут неплохо бы посмотреть на дату, указанную в первом кадре комикса.


Блин, а я тоже не заметил дату...
Ждем Мыхов Джиджиков и Детей Серебра и Ветра (Если честно, особенно Детей)
Zvervnutri
Мыхи в фаворе. Не бросай их!)
Гласан Гаир
Кстати, уже есть наработки. Пока, правда, чёрно-белые на листах в клеточку. Но это ничего, чуточку технику поднаработаю, чтобы не было кривобоким и разберусь со скоростью обработки в фотошопе. Вот только стиль будет отличаться заметно, ой-как заметно... Как бы меня не закидали...

П.С. Заинтриговал? Нет? Ну и ладно - ещё успею biggrin.gif
Mr. Handtee
А куда делись траурные полоски Шила на 94 и 95 страницах?
Лея
Урррраааааааааааа!!!!!!!!! Море вернулось!!!!!!!!!!! biggrin.gif wub.gif
predark
QUOTE(Mr. Handtee @ Feb 7 2012, 06:31)
А куда делись траурные полоски Шила на 94 и 95 страницах?


Забыла sad.gif
Лунатик
Ураааа! Нет, серьёзно. Очень рад продолжению комикса, с самым сильным сюжетом на АК. Даже не знаю, что ещё хорошего сказать. Просто умоляю: продолжайте! Пожалуйста!
Статуэтка
ух ты!
96-ой выпуск просто великолепен! wub.gif
Guest
*сравнивает выпуски 95 и 96* Не понял?
predark
95й вывешен ручками 96 - запоздалый авторепост с hsea.a-comics.ru Запоздал он потому, что я забыл, за давностью лет, проставіть нужные тегі. А теперь не могу найти тут на форуме кнопку "удалить пост", а в аське - Диггер, или Дюка.
Скоро уберём.
К.
Shihad
Гм. Первый приказ - не помереть. А второй?
Mr. Handtee
Мыхи на 97 такие классные) Особенно нравятся эмоции Брюса и возмущённая мордашка Белого
predark
@Shihad: А второй давала не Соль) ph34r.gif

@Mr. Handtee Справедливости ради надо заметить, что мордашка у белого возмущенная почти всегда, когда не офигевшая) В общем, в данном кадре он не то чтобы именно возмущается... wink.gif

К.
Boris
ОБНОВЛЕНИЕ!!!0_о
Неееет, как же так, Шило не может быть шпионом!:[
Gem
Он всего-лишь сын Иного, унаследовав от Лукреции голос, которому подчиняются осы. Ой. Не туда.
Boris
QUOTE(Gem @ Jun 6 2012, 09:13)
Он всего-лишь сын Иного, унаследовав от Лукреции голос, которому подчиняются осы. Ой. Не туда.


Это хитрый способ писать споллеры в другой теме, чтобы никто не удалил? biggrin.gif
Gem
Это даже в ДГ уже не спойлер.
Guest
А я уже боялся, что всё...
Guest
Кстати, хотелось бы поинтересоваться у авторов - живут ли в описанном ими мире маленькие человечки, которые грызут крупу о по ночам скребутся за стенкой? biggrin.gif
predark
QUOTE(Guest @ Jun 6 2012, 14:56)
Кстати, хотелось бы поинтересоваться у авторов - живут ли в описанном ими мире маленькие человечки, которые грызут крупу о по ночам скребутся за стенкой? biggrin.gif



Может, на каких планетах и есть, на Гамельне - точно нету smile.gif.
Guest
Просто тут помянули ДГ, сразу вспомнились мымонты. А было бы логично smile.gif
Ну что ж, с надеждой ждём продолжения. Ваш комикс мне попался как раз, когда требовалось поддержать вдохновение определённого рода, за что я особенно благодарен wink.gif
Если же задавать вопросы по сюжету... Принца, как я понял, укололи в шею ядом? Если покушенцы ухитрились так подобраться так близко, зачем понадобился шибко секретный супер-яд? Можно ведь было бы вовсе чем-нибудь острым кольнуть, даже и не отравленным... Это имеет значение для дальнейшего сюжета,к ак я догадываюсь?
predark
QUOTE(Guest @ Jun 7 2012, 05:21)
Просто тут помянули ДГ, сразу вспомнились мымонты. А было бы логично smile.gif
Ну что ж, с надеждой ждём продолжения. Ваш комикс мне попался как раз, когда требовалось поддержать вдохновение определённого рода, за что я особенно благодарен wink.gif
Если же задавать вопросы по сюжету... Принца, как я понял, укололи в шею ядом? Если покушенцы ухитрились так подобраться так близко, зачем понадобился шибко секретный супер-яд? Можно ведь было бы вовсе чем-нибудь острым кольнуть, даже и не отравленным... Это имеет значение для дальнейшего сюжета,к ак я догадываюсь?




Его укольнули не сверхсекретным, а разрабатывавшимся - буквально, что подкупленному учёному под руку попалось. Он бы рад чем попроще, но он-то учёный, а не ниндзя, он просто не знал, куда пырнуть обычным ножиком, чтоб наверняка с одного удара. А вот ядовитую штуку всадить лошадиной дозой - много хитрых навыков не надо.

Да, и по сюжету это тоже сыграет, но идея как раз в том, что профи убийце так близко подобраться не удалось бы - предать вынудили того, кто рядом уже был, и работать пришлось с тем, что есть.

Ж.
Guest
Понятно. Тогда ждать ещё интереснее. smile.gif
Мирра Гласс
Охохо, на 98 странице специально все непонятно?)
predark
QUOTE(Люка М @ Jun 8 2012, 11:59)
Охохо, на 98 странице специально все непонятно?)



Ну, там не то, чтобы ВСЁ не понятно... Но да, информация на странице не полная.
predark
@Люка: Это последняя страница сцены, она же - первая страница сцены следующей. Смотрим, что будет дальше (ДРАКИ ВЗРЫВЫ КРОВЬ КИШКИ РАСПИ... простите, сорвался blush.gif )

Кейл
Zvervnutri
О____о
# В Н Е З А П Н О #
Гость_predark_*
Зверь: в смысле?

К.
Мирра Гласс
Я внезапно вспомнила, что давно хочу задать авторам пару вопросов, но боюсь, потому что думаю, что до меня это кто-нибудь уже сделал. Так вот.

1) Каким образом мыхи получают свои прозвища? Сами их выбирают или прозвища при рождении выдаются, вместе с именем? Или как?
2) У Генри отсутсвует пигментация радужек - не упадет ли у него зрение?)
predark
@Люка: Нет, не спрашивали) И эта, feel free to ask, энивей)

1) Прозвища получаются как любые прозвища - в раннем детстве, по делам, или характеру. Чисто чтоб подразнить - такие прозвища возникают исчезающе редко - это же всё же основной отличительный маркер. Ну и все ж вокруг слышат хоть как-то - это обеспечивает известную объективность - Нюха зовут Нюхом за дело. Верно и обратное - при нужных умениях можно "подстроить" собственное звучание под определённую волну - чтоб тебя называли не так, какой ты на самом деле, но это уже особые случаи)

2) Вообще, про это, как раз, кажется, спрашивали. Только убей не вспомню, где и когда) Вообще, да, зрение у него вполне может и упасть - хотя как я помню, неразрешимых проблем у альбиносов с этим нет, м?

Кейл.
Мирра Гласс
Не знаю, никогда не сталкивалась с альбинизмом в реальной жизни.) Но если я правильно понимаю объяснения нашей школьной биологички, то падает оно не само по себе, а в основном из-за яркого света (например, мониторов).

А в самом комиксе будут какие-то объяснения, почему Соль именно Соль, а Шило именно Шило?)
Кстати, а у Сары-то какое было? или ей, как единственной в помете, оно не надо?))
predark
QUOTE(Люка М @ Jun 9 2012, 00:25)
Кстати, а у Сары-то какое было? или ей, как единственной в помете, оно не надо?))



Сара не была единственной, у неё сестра-близнец есть. Самоустранившаяся из истории очень давно, ещё до рождения троих Морин. На первых страницах у Соль на столе её фотография есть - второй Сары, которая капитан собственного корабля, а не той, которая слышащая. Вторая Сара (так и зовётся) как ушла, так ни с кем из семьи и не пересекается. У неё слух самый средненький.

Ж.
Мирра Гласс
кстати, ногти-когти у Шило оценила, вроде такая мелочь, но клево получилось)
Guest
wub.gif а когда будет продолжение??? wub.gif
Lavir the Whiolet
А мне приснилось, что я тоже проснулся на Гамельне (при этом он проплывал мимо звезды, поэтому было очень солнечно), долго не мог устроиться в обществе, но потом нашел себе работу... учителем музыки! Учил молодых мыхов играть и пользоваться своим слухом. И очень хорошо запомнилась сцена, в которой я проводил занятие, дирижировал, а мыхи играли как попало: кто не в такт, кто слишком тихо, а две мышки вообще начали о своем перешёптываться. Я разозлился, отругал их, что они не ценят свой дар, свой замечательный слух, и ушел, оставив их пристыженными.

Не знаю, чем сон закончился (я проснулся раньше), но я не держал на них зла. Так, просто проучить решил. Думаю, я поговорил со старшим учителем и на следующий день вернулся. И мы с мыхами играли хорошо.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.