Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: twokinds
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Brauny74
QUOTE(Tvain @ Mar 16 2011, 21:39)
Ааа, сайт-который-нельзя-упоминать! Все в убежище!

Надо же, и правда живут по 20 лет, кто бы мог подумать.
А как лучше писать, "кейдран" или "кейдранов" - мне лично больше нравится первый вариант.


Опять же у меня есть интересная мысль о том, какую драму можно развить лет через десять по меркам мира...
И Трейсу 24? Что-то многовато на вид, но маловато по квенте...
Cleverfox
QUOTE(BraUnY74 @ Mar 16 2011, 21:14)
Опять же у меня есть интересная мысль о том, какую драму можно развить лет через десять по меркам мира...
И Трейсу 24? Что-то многовато на вид, но маловато по квенте...


к сожалению пока автор показал что не хочет развитие такого сценария
пока что есть драма откуда дитя
Искатель
QUOTE(NickWave @ Mar 15 2011, 22:52)
Еще один нюанс, связанный с Карен.
У нее ведь есть мех или, пардон, цвет лица такой? (уши покрыты мехом, это 100%)))


кейдранами рождаются
а у неё только проклятье и то неполное
Brauny74
QUOTE(Cleverfox @ Mar 16 2011, 23:30)
к сожалению пока автор показал что не хочет развитие такого сценария
пока что есть драма откуда дитя


Чёрт, это было бы классно, а то всё наоборот (драма о разнице в сроках жизни - это основополагающий столп для Алиса\Мариса тохо-пейринга! И было бы интересно глянуть, где шаблон бы порвали и ЧЕЛОВЕК бы жил дольше нечеловеческого возлюбленного).
Cleverfox
QUOTE(BraUnY74 @ Mar 16 2011, 23:06)
Чёрт, это было бы классно, а то всё наоборот (драма о разнице в сроках жизни - это основополагающий столп для Алиса\Мариса тохо-пейринга! И было бы интересно глянуть, где шаблон бы порвали и ЧЕЛОВЕК бы жил дольше нечеловеческого возлюбленного).


тут надо надеяться чтоб комикс не превратился в бесконечное шатание от точке к точке где уже засели враги tongue.gif
а вы хотите чтоб шаблон порвали dry.gif
Искатель
второй день
а обновлений невидать

дкнь третий
появилось злое молчание темы ph34r.gif
Tvain
Тишина и перекати-поле.
Мы в ожидании продолжения.
Искатель
день четвёртый
заметил что не один я заметил это
Eichhorn
Nick

Наконец-то ты их выложил, молодец smile.gif
Кстати, в моменте со стеклом найденный мной шрифт не использовал из-за того, что он на сайте, который нельзя называть или опять посеял?
NickWave
Все гораздо прозаичней - у твоего Hrom'a нет кириллицы tongue.gif
Eichhorn
QUOTE(NickWave @ Mar 21 2011, 10:22)
Все гораздо прозаичней - у твоего Hrom'a  нет кириллицы  tongue.gif



А если найду? tongue.gif
У тебя и у sandyone кириллицы нет, а у меня есть.
Seal
С возвращение!
Опять хотим вставить свои пять копеек по поводу перевода blush.gif

Имхо в #56 имелось в виду не "Видишь, как она переживает?", а именно шутка "Можешь ли ты представить, что творится у нее в голове?", ну или что-то вроде, рассуждая о причине ее грустного вида (рабство, продажа, etc.). А причина совсем-совсем другая. Потому что, чтобы не думали окружающие, никто не знает, что на самом деле у девушки в голове творится biggrin.gif

To NickWave & Eichhorn:
Еще раз спасибо за перевод -- он нам нравится, хочется, чтобы он был в какой-то степени идеальным smile.gif . Может поэтому его и комментируем. Но если комментарии начнут мешать/раздражать и т.д., просто отпишите сюда или в личку -- и мы больше не будем. Честно-честно.

ЗЫ: не нашли тега "скрытый текст"... Его действительно нет? Или просто нужно чаще спать...
Eichhorn
QUOTE(Seal @ Mar 21 2011, 22:32)
Имхо в #56 имелось в виду не "Видишь, как она переживает?", а именно шутка "Можешь ли ты представить, что творится у нее в голове?", ну или что-то вроде, рассуждая о причине ее грустного вида (рабство, продажа, etc.). А причина совсем-совсем другая. Потому что, чтобы не думали окружающие, никто не знает, что на самом деле у девушки в голове творится biggrin.gif




А я ведь говорил, вот тебе и доказательство, что надо чаще идти на компромисс и принимать совместные правки, Nick biggrin.gif

P.S. Я, если честно, немного обленился, когда решил переделать старые комиксы, сегодня их постараюсь закончить и снова присоединюсь к переводу новых, то есть у вас практически со 100% вероятностью будет по две страницы в день.
P.P.S. Над качеством перевода стараемся работать, а критика необходима, ибо она помогает избежать ошибок в будущем. Да и если бы она меня чуть-чуть не приземляла я был бы уверен, что мой перевод превосходен tongue.gif
P.P.P.S. Я уберу "крошки", честно!

Сегодня выложу заново с 8 по 20(кажется) комиксы, проверьте, пожалуйста перевод, он мне не очень нравится, так как баблы стали меньше, а шрифт я использую новый (он больше), так что надеюсь, что скажете, если что-то не так или знаете, как сделать, что бы и места больше не занимало и звучало ксрасивее, знаю, что это моя задача, но всё же.


Эмм... я тут решил начать смотреть аниме... в общем я начал смотреть волчицу и специи и просмотрел всё за раз, так что пока готовы только 4 страницы, ещё 8 сделаю завтра. (8-11 выложил)
NickWave
За комментарии и советы всем большое спасибо, ибо "критика совершенствует актера")))

Да, насчет 56 стрипа я согласен. Просто мне показалась, что реплика "Видишь, как она переживает" будет вполне уместна. По.. кхм.. лицу Флоры видно, что она чем-то весьма огорчена... как мы видим, вовсе не из-за вопросов купли-продажи, но все же biggrin.gif

QUOTE
ЗЫ: не нашли тега "скрытый текст"... Его действительно нет? Или просто нужно чаще спать...

Пардон, я не совсем понял...?
Brauny74
QUOTE(Eichhorn @ Mar 22 2011, 13:17)

Эмм... я тут решил начать смотреть аниме... в общем я начал смотреть волчицу и специи и просмотрел всё за раз, так что пока готовы только 4 страницы, ещё 8 сделаю завтра.



А у вас определённо есть вкус в выборе причин лениться. Для меня - причина самая что ни на есть уважительная...

Это да, я сам также его смотрел, взахлёб. Оно того стоит. На втором месте в моём личном топе.
Eichhorn
QUOTE(BraUnY74 @ Mar 22 2011, 21:52)
А у вас определённо есть вкус в выборе причин лениться. Для меня - причина самая что ни на есть уважительная...

Это да, я сам также его смотрел, взахлёб. Оно того стоит. На втором месте в моём личном топе.



Хмм... а что на первом?
Seal
> "а критика необходима", "критика совершенствует актера" -- ну раз разрешили, тогда не жалуйтесь biggrin.gif
(хотя чувствую, нас скоро побьют)

№9 -- "рейс", пропущена первая буква
№10 -- "ты по-прежнему раздета" другим шрифтом (если, конечно, так не задумывалось)
Как-то прыгают шрифты (или может жирность, кегль, etc.): №14, потом другой в №15-16, и №17 опять как в №14. Правда это может только казаться...
№16 -- Трейс пытается сказать нападающему на него кэйдрану "Эй, акку"ратней blink.gif ? Ему как бы не на ногу в метро наступили)))
(Имхо подошло бы что-то вроде "Ты что творишь???", если уже не дословно переводить)
№19 -- последняя фраза, другой шрифт
№22-23 -- прыгают шрифты по сравнению с 24 и далее (+ в 22 мелкие фразы вроде как самым первым написаны)

ЗЫ: автор перерисовал стрипы с 12-го по 19-й, стали они лучше или нет, решает каждый для себя, но имхо дикая форма Флоры стала менее симпатичной в новой рисовке. Хотя забавно было бы сохранить оба варианта рисовки (хотя бы для истории))) )

ЗЫ2: Про скрытый текст это скорее вопрос к администрации и завсегдатаям форума. На некоторый есть тэг позволяющий скрыть текст и раскрывать его по клику на тэг (иногда его называют "спойлер"). Просто можно было бы скрывать все написаное выше, от тех кому это читать не интересно, а кому нужно -- открыл бы.
Brauny74
QUOTE(Eichhorn @ Mar 23 2011, 01:43)
Хмм... а что на первом?


На первом? Code Geass. Просто моя любовь к пафосно-хитрым планам оказалось чуть больше, чем любовь к дорожной романтике.
Eichhorn
QUOTE(BraUnY74 @ Mar 22 2011, 23:27)
На первом? Code Geass. Просто моя любовь к пафосно-хитрым планам оказалось чуть больше, чем любовь к дорожной романтике.



Я пока мало чего видел: GTO, spice and wolf, TTGL, fullmetal alchemist, death note, highschool of dead и сейчас бакуман качается. Поставлю в очередь Code Geass, хитрые планы это хорошо smile.gif


Seal

перерисованы с 8 по 19, у меня есть оригиналы =) До 19 всё исправлю, в том числе другие шрифты, после перехода на Sandy One кегль варьируется от 9(очень редко) до 12, не считая сцены в баре, где маленькие баблы и большие диалоги второстепенных персонажей.
Исправлю завтра до 19, остальное как получится, думаю 2 комикса и 1 исправление в день.

Если нужно, можно поменять во всех стрипах шрифт на новый (кроме тех, что Nick делал), у меня лежат копии почти всех стрипов в редактируемом формате.
Гипнобласт
№57
НейтралЬ. Просто из логики, Нейтрал - это ОН. А тут ОНА.
Eichhorn
QUOTE(Гипнобласт @ Mar 23 2011, 09:50)
№57
НейтралЬ. Просто из логики, Нейтрал - это ОН. А тут ОНА.



Деталей не помню, но разве был указан пол? Я расценивал имя как "neutral person"
Искатель
mellow.gif
нифига се
а может к разговору чё нить весёлое добавим? laugh.gif
Eichhorn
QUOTE(Искатель @ Mar 23 2011, 14:29)
mellow.gif
нифига се
а может к разговору чё нить весёлое добавим?  laugh.gif



Есть предложения? laugh.gif
Искатель
QUOTE(Eichhorn @ Mar 23 2011, 14:49)
Есть предложения?  laugh.gif


как на счёт того что же будет дальше когда переводчики исполнят клятву выкладывать 4 стрипа в день? biggrin.gif
Eichhorn
QUOTE(Искатель @ Mar 23 2011, 22:10)
как на счёт того что же будет дальше когда переводчики исполнят клятву выкладывать 4 стрипа в день?  biggrin.gif



Такого поворота событий я явно не ожидал, ладно, как раз пришёл с зачёта, сейчас засяду, переведу все перерисованные комиксы и присоединюсь к Nicky, 4 пока не обещаю, но 3 будет (мои 2 и его 1, если лениться перестанет).
Seal
Ну-ну, не нужно торопить переводчиков.
Лучше пожелаем им хорошей и безболезненной сессии tongue.gif

На счет шрифта в стрипах -- новый хороший, вроде подходит; менять ли весь шрифт на новый -- решать вам. (Имхо, лучше если везде будет одинаково).
ЗЫ: мы за нейтралЬ smile.gif .
Eichhorn
QUOTE(Seal @ Mar 23 2011, 23:07)
Ну-ну, не нужно торопить переводчиков.
Лучше пожелаем им хорошей и безболезненной сессии  tongue.gif

На счет шрифта в стрипах -- новый хороший, вроде подходит; менять ли весь шрифт на новый -- решать вам. (Имхо, лучше если везде будет одинаково).
ЗЫ: мы за нейтралЬ  smile.gif .



Спасибо, конечно, но у меня пока только ЕГЭ, рановато в 11 классе о сессии беспокоиться biggrin.gif

Ну, нейтраль, так нейтраль.

Переделал с 12 по 16, но 15 и 16 постил Nick, когда я занят был, не могу редактировать его сообщения, так что увидите вы их только завтра.


BraUnY74
Я удивился, когда узнал, что не Япония применила огромных человекоподобных роботов, это уже интересно.

P.S.ненавижу Тома за новые бабблы!


Nick опять отрубился, так что сегодня ещё выложу парочку переводов вперёд.
Искатель
ой шо дальше будетsmile.gif
з.ы. переводчики молодцы biggrin.gif
Seal
QUOTE(Eichhorn @ Mar 23 2011, 22:22)
Спасибо, конечно, но у меня пока только ЕГЭ, рановато в 11 классе о сессии беспокоиться   biggrin.gif

чувствуем себя очень старыми wacko.gif

№12 -- "подготоВить"

Вообще очень порадовал перевод последней страницы (№61):

"Одна ночь и котята обеспечены"... ohmy.gif
И тут ВНЕЗАПНО:
"Нет! Лучше она будет спать со мной" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

И... развязка: О,"Это будет интересно".
(развеселило просто нереально tongue.gif )

Там имхо лучше "Она будет спать в моей комнате", "Она останется в моей комнате" или что-то вроде этого. Ну, чтобы не так двусмысленно было happy.gif

ЗЫ: это не тот же парень, что подвеску продал, а именно тот самый! Тот же крест, та же перебинтованная рука))) Ну и злой смех и связанный хозяин лавки какбы намекает smile.gif
Tvain
61, первый кадр - "вчем".
Соглашусь с Seal по поводу "спать в моей комнате", текущий вариант уж больно двусмысленный. В оригинале, конечно, тоже довольно неоднозначная фраза, но тут едва ли не прямым текстом.
Guest
Комментарии: Эй, а это не тот же парень, что подвеску продал?

Он-он, а еще он в городе-иллюзии обещает им корабль, стоит на крыше в конце той главы, убивает генерала Амбала... И вообще, это Мастер-шпион.
Hariester
случайно ответил не залогинившись...
его легко узнать по голубым глазам и забинтованной правой руке/лапе.
А белый волк(Юкер), как я понял - это мастер-стратег =)
Fokkewolf
Если уж дошло дело до спойлеров, то Юкер
Искатель
QUOTE(Guest @ Mar 24 2011, 19:58)
Комментарии: Эй, а это не тот же парень, что подвеску продал?

Он-он, а еще он в городе-иллюзии обещает им корабль, стоит на крыше в конце той главы, убивает генерала Амбала... И вообще, это Мастер-шпион.


зачем всё открываешь?
а вдруг остальным неинтересно будет? ph34r.gif
Hariester
QUOTE(Искатель @ Mar 25 2011, 00:43)
зачем всё открываешь?
а вдруг остальным неинтересно будет?  ph34r.gif


http://twokinds.net/forum/viewtopic.php?f=1&t=14480

С таким темпом работы оригинал будет достигнут годика через два-три.
Искатель
sad.gif
болезнь прогресирует
3-й день
вестей нету
Искатель
день четвёртый
всё так же тихо
Eichhorn
QUOTE(Искатель @ Mar 28 2011, 08:12)
день четвёртый
всё так же тихо



Тут просто так получилось, что процентов 80 переводов были мои, потому я решил на время скинуть всё на Nick'a, а его пока не пнёшь, он не переведёт, а если пнёшь, он скажет, что больше 1 не успеет и всё равно мне придётся переводить...

В общем в очередной раз извините за задержку, немного расслабился, снова встаю на конвейер, обещаю 2 в день.
Kardalak
QUOTE
Если скажете, какой там нужен звук, буду благодарен, просто "лизок" звучит совсем странно.

Обычно потребляют *ЛИЗЬ*
Eichhorn
QUOTE(Kardalak @ Mar 28 2011, 12:39)
Обычно потребляют *ЛИЗЬ*



Спасибо, сейчас поправлю.
Искатель
8 стрипов за 1 день
рекорд biggrin.gif
кстати что со вторым вашим коллегой? сколько страниц он сделал в отличии от вас?
михаил
бугага! бедный парень wacko.gif или он тоже храмовник? DB2.gif
Eichhorn
QUOTE(Искатель @ Mar 28 2011, 12:57)
7 стрипов за 1 день
рекорд  biggrin.gif
кстати что со вторым вашим коллегой? сколько страниц он сделал в отличии от вас?



Надо было обрадовать читателей, а то все не постим и не постим... на 70 остановлюсь.
Про коллегу не суть важно, просто расстраиваюсь smile.gif
Brauny74
68. Наверное, мой самый любимый авторский селф-инсерт. Уже просто за то, что автор поставил себя в настолько МАЛЕНЬКОЕ положение в своём мире.
Искатель
QUOTE(Brauny74 @ Mar 28 2011, 13:30)
68. Наверное, мой самый любимый авторский селф-инсерт. Уже просто за то, что автор поставил себя в настолько МАЛЕНЬКОЕ положение в своём мире.


+1)
Gem
Ой, дай бог памяти, в каком-то фильме режиссер сделал себя уборщиком, но поставил крайне важную для сюжета подножку. Как-то так.
Искатель
"Во имя бессмысленной битвы" biggrin.gif
меня выносит эта фраза laugh.gif laugh.gif
Gem
70 - Не пинай малыша©Айк Брафловски.
Искатель
QUOTE(Gem @ Mar 28 2011, 13:42)
70 - Не пинай малыша©Айк Брафловски.


по мне так лучше
*Не обижай малышку!*
Gem
Я и имел в виду "малыш" вместо "малютки"
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.