Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: twokinds
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Brauny74
QUOTE(Eretic @ Mar 3 2011, 01:25)
Акстись, то 8 лет назад было. Ну или почти восемь.


Эмммм... Учитывая, что граждане переводчики пока помянутую сотню стрипов не преодолели.... А автору на тот момент было ещё 16... И сюжет пока ещё не сдвинулся дальше фурри-версии ZnT...
Cleverfox
QUOTE(BraUnY74 @ Mar 3 2011, 10:17)
Эмммм... Учитывая, что граждане переводчики пока помянутую сотню стрипов не преодолели.... А автору на тот момент было ещё 16... И сюжет пока ещё не сдвинулся дальше фурри-версии ZnT...


и учитывая скорость этого перевода развитие сюжета можно ждать очень долго
Аэд
класный комикс, жаль что тут его пол года переводить будут=(
Eichhorn
Nick, по-моему, они всё-таки немного ужимаются, попробуй использовать pixelmator.

С тонной переводов пока накладка, а стартовый запас кончился, сейчас Nick сделает второй комикс и выложит.

P.S. звук shove пришлось заменить на Пуфф, так как он мне показался наиболее близким к звуку парня, отталкиваемого толчком в грудь.
Cleverfox
теперь и последний кадр не виден dry.gif

от этого мне сильнее хочется сказать про f...сайт который нельзя называть в этой теме tongue.gif
Eichhorn
QUOTE(Cleverfox @ Mar 3 2011, 22:33)
теперь и последний кадр не виден dry.gif

от этого мне сильнее хочется сказать про f...сайт который нельзя называть в этой теме  tongue.gif



Вы о чём?
Cleverfox
когда писал последний кадр не отображался
вот о чём smile.gif
Eichhorn
QUOTE(Cleverfox @ Mar 4 2011, 19:54)
когда писал последний кадр не отображался
вот о чём smile.gif



Nick случайно вставил link, вместо direct link, но он не мог исправить сообщение, так что пришлось добавить новое, в итоге тот стрип который не отображался на 25 был прекрасно виден на 26. Не могу правильно сформулировать мысль утром, в общем не отображавшийся комикс был запощен второй раз, так что читатели ничего не пропустили.
Дракоша
Очень классный комикс, наверное лучший из тех что я читал biggrin.gif
Спасибо авторам перевода что выложили его сдесь, а то я на других комикс сайтах практически не бываю smile.gif
На радостях за 2 дня уже весь в оригинале прочитал, это шедевр happy.gif
Eichhorn
QUOTE(Дракоша @ Mar 5 2011, 10:24)
Очень классный комикс, наверное лучший из тех что я читал biggrin.gif 
Спасибо авторам перевода что выложили его сдесь, а то я на других комикс сайтах практически не бываю smile.gif
На радостях за 2 дня уже весь в оригинале прочитал, это шедевр happy.gif



Рады за вас, честно, просто мы и сами на других сайтах бываем редко, потому тут и выложили biggrin.gif

Вчера у Nicka вышла накладка, а у меня тут появился свободный часик, склепал 10 страничек, согласуем перевод (он все-таки на филолога идёт), когда он появится и выложим сегодня штук пять.
Gelmor
30 выпуск, "Трейс уiёл.."
Brauny74
28. Моток шпагата? Правда?
Вообще, Флора в какой-то мере кошка, так что "клубок ниток" будет лучше... Просто моток шпагата - совсем неочевидно (угу, а ещё кусок мыла, типа намекает), шутка малопонятна.
Eichhorn
QUOTE(BraUnY74 @ Mar 5 2011, 18:34)
28. Моток шпагата? Правда?
Вообще, Флора в какой-то мере кошка, так что "клубок ниток" будет лучше... Просто моток шпагата - совсем неочевидно (угу, а ещё кусок мыла, типа намекает), шутка малопонятна.



Добавил комментарий, поясняющий шутку, хотя можно и исправить.

Gelmor

Исправил.
TimOn
№32 - становится интересно.
Eichhorn
Простите за столь позднее обновление, вчера решил внести конструктивные изменения в Линукс, переустановив его, а там один пакет побит, я до последнего пытался его пересобрать но так и не смог, а предыдущую версию почему-то решил не ставить. Естественно копии всех работ были на запасном винчестере но я не смог найти свой любимый шрифт и исправить слово "КеЙЙдран", так как копия шрифта, которую я кидал Nick'y пока вне досягаемости.

33 стрип я завтра обязательно исправлю, заодно подумаю, как изменить фразу про разные расы, она мне не очень нравится, завтра как раз пересечёмся с Ником и сделаем давно обещанные 50 переводов вперёд.
Brauny74
Во-первых, перед тире ставьте пробелы.
Во-вторых, "Просто смотри..." - в этом баллоне очень очень грязно, я чуть не протёр монитор, пока сообразил, что это у вас...
NickWave
В последнем кадре очень неудобные баблы.
Поместить реплику Рэйн удалось кое-как.. dry.gif
Искатель
мне больше всего нравится кадр с бабочкой и эсенцией зла happy.gif
NickWave
Ага)) Милая шутка в духе диснея biggrin.gif
Искатель
Примечание
Кристал нежности скорее дарят не при женидьбе а когда имеют серьёзные намерянья smile.gif
Eichhorn
QUOTE(Искатель @ Mar 8 2011, 20:06)
Примечание
Кристал нежности скорее дарят не при женидьбе а когда имеют серьёзные намерянья  smile.gif



Таки "Used in human marriages".
Да и не звучит как-то "при любви".
Искатель
я не про перевод
по смыслу больше подходит
смотри
если при свадьбе что покупать? правильно кольца
а вот доказать чуства и тп это скорее кристал
Brauny74
37, второй кадр... маДия написали...
Tvain
37, второй кадр - "мадия".
38, последний кадр - пропущена запятая после "то".
Eichhorn
QUOTE(Искатель @ Mar 8 2011, 21:31)
я не про перевод
по смыслу больше подходит
смотри
если при свадьбе что покупать? правильно кольца
а вот доказать чуства и тп это скорее кристал



Логично, подумаю, смогу ли перефразировать.
Eichhorn
QUOTE(BraUnY74 @ Mar 8 2011, 21:41)
37, второй кадр... маДия написали...




QUOTE(Tvain @ Mar 8 2011, 21:43)
37, второй кадр - "мадия".
38, последний кадр - пропущена запятая после "то".




Всё поправил.
Brat2
№40
ДА-ДА-ДАМММ!!!
Eichhorn
Nick, что-то не так со шрифтом в 40, судя по всему ты не отключил "hinting", не знаю как в русской версии, поэтому буквы тонкие и немного рваные, проверь пожалуйста.

Кстати, никогда не задумывался, но после этого стрипа всё могло начаться сначала и это не было бы лишено смысла...
Gelmor
Вообще 39-40 стрипы достаточно странные в общем повествовании. Что это, сон, прошлое или не реализовавшееся будущее? rolleyes.gif
Eichhorn
QUOTE(Gelmor @ Mar 9 2011, 00:04)
Вообще 39-40 стрипы достаточно странные в общем повествовании. Что это, сон, прошлое или не реализовавшееся будущее?  rolleyes.gif



Вопрос интересный, особенно учитывая, что кол-во первых стрипов изменилось, на 47-м написано ура, супер длинный 50! стрип. Но судя по комментарию флоры, что Трейс кричит во сне склоняюсь к первому варианту? хотя тут немного смущат надпись "пару недель спустя", может это был один из вариантов развития событий.
Hariester
Классный комикс, жаль короткий... 600 страниц маловато... вот было бы хотя бы 2к+ страниц, чтобы не за 1 присест прочитать...
Gelmor
QUOTE
Вопрос интересный, особенно учитывая, что кол-во первых стрипов изменилось, на 47-м написано ура, супер длинный 50! стрип. Но судя по комментарию флоры, что Трейс кричит во сне склоняюсь к первому варианту? хотя тут немного смущат надпись "пару недель спустя", может это был один из вариантов развития событий.


Сон хороший вариант. В принципе если порассуждать то и надпись "пару недель спустя" можно истолковать. Запарилось Трейсу по лесу бродить, вот и сниться ему что они из него вышли. Плюс его прошлое недоверие к кейдран сыграло шутку с нападением.
Фоннат
QUOTE(Hariester @ Mar 9 2011, 10:10)
Классный комикс, жаль короткий... 600 страниц маловато... вот было бы хотя бы 2к+ страниц, чтобы не за 1 присест прочитать...


Секундочку! Какие нафиг 600 страниц? Там 590 ГЛАВ по нескольку десятков страниц. Вполне достаточно, ИМХО.
Eichhorn
QUOTE(Фоннат @ Mar 11 2011, 08:51)
Секундочку! Какие нафиг 600 страниц? Там 590 ГЛАВ по нескольку десятков страниц. Вполне достаточно, ИМХО.



http://twokinds.keenspot.com/archive.php?p=594 <- это предпоследний, смотрим на номер страницы.

Опаньки, TwoKinds переместился на keenspot и сменил шапку, интересно.
Hariester
QUOTE(Фоннат @ Mar 11 2011, 12:51)
Секундочку! Какие нафиг 600 страниц? Там 590 ГЛАВ по нескольку десятков страниц. Вполне достаточно, ИМХО.


Вообще-то всего 12 глав. На сей момент 595 страниц (~600)
Seal
Хм... мы конечно не переводчики, но в 46 под "finally rid off that bitch" подразумевалась однозначно негативная оценка, а не видовая/половая принадлежность... (Тем более что она тигр smile.gif )
ИМХО конечно.
Brauny74
QUOTE(Seal @ Mar 11 2011, 16:30)
Хм... мы конечно не переводчики, но в 46 под "finally rid off that bitch" подразумевалась однозначно негативная оценка, а не видовая/половая принадлежность... (Тем более что она тигр  smile.gif )
ИМХО конечно.


Авторы, не стесняйтесь! Этого персонажа есть причины всеръёз обозвать Флору "сукой". Так что не надо строить из себя невинных вапов. Давайте, всего четыре русские буквы. Ну же!
Eichhorn
QUOTE(Seal @ Mar 11 2011, 13:30)
Хм... мы конечно не переводчики, но в 46 под "finally rid off that bitch" подразумевалась однозначно негативная оценка, а не видовая/половая принадлежность... (Тем более что она тигр  smile.gif )
ИМХО конечно.




QUOTE(BraUnY74 @ Mar 11 2011, 14:30)
Авторы, не стесняйтесь! Этого персонажа есть причины всеръёз обозвать Флору "сукой". Так что не надо строить из себя невинных вапов. Давайте, всего четыре русские буквы. Ну же!



Не вопрос, сейчас исправлю.
Искатель
biggrin.gif
вот она сила великих русских слов happy.gif
Искатель
зато какой полёт biggrin.gif
Eichhorn
Всем добрый день, завтра у меня олимпиада по экономике (сомневаюсь, что войду в число призёров, но попытка- не пытка), так что обновить завтра не смогу, поэтому выкладываю сегодня ещё 1 комикс, а по поводу следующих уточну у Nick'a, он ответственный за 50-53 стрип.
Tvain
В последних выпусках что-то многовато незатертых "крошек" от оригинального текста.
Eichhorn
QUOTE(Tvain @ Mar 12 2011, 18:06)
В последних выпусках что-то многовато незатертых "крошек" от оригинального текста.



Я временно лишился планшета, а мышкой не всегда получается, так как я сначала накладываю текст, а потом затираю фон, а мышкоЙ, в отличие от планшета, я тру не весь пузырь круговыми движениями, а только то, где виден текст, могут оставаться крошки, а так как каждый раз перед отправкой я просматриваю страничку, как правило есть недочёты в тексте или позиции текста, поэтому я чуть-чуть меняю его положение и забываю про точки, в результате они попадают на конечную страничку.

Потом почищу, вы облегчите мне работу, если напишете, где замечены такие точки, что б самому не искать во всех 49 стрипах.
Gem
Выделить область - заполнить? а открыть оригинал в другом окне?
Brauny74
QUOTE(Eichhorn @ Mar 12 2011, 21:13)
Я временно лишился планшета, а мышкой не всегда получается, так как я сначала накладываю текст, а потом затираю фон, а мышкоЙ, в отличие от планшета, я тру не весь пузырь круговыми движениями, а только то, где виден текст, могут оставаться крошки, а так как каждый раз перед отправкой я просматриваю страничку, как правило есть недочёты в тексте или позиции текста, поэтому я чуть-чуть меняю его положение и забываю про точки, в результате они попадают на конечную страничку.

Потом почищу, вы облегчите мне работу, если напишете, где замечены такие точки, что б самому не искать во всех 49 стрипах.


Как переводится Дилберт:
Переводчик делает КОПИЮ оригинального слоя. Стирает на нём весь текст. Затем накладывает русский. Если надо посмотреть - просто делает новый слой невидимым...
Как перевожу я:
Открываю оригинал. Копирую всё. Открываю новый рисунок, вставляю оригинал. Затираю текст. Накладываю русский текст. Сохраняю в отдельной папке (она-то потом и становиться тем самым архивом, который я выкладываю). Пока перевожу - у меня отдельным окном открыт оригинал. Ещё иногда я делаю текстовку.
Eichhorn
QUOTE(BraUnY74 @ Mar 12 2011, 18:37)
Как перевожу я:
Открываю оригинал. Копирую всё. Открываю новый рисунок, вставляю оригинал. Затираю текст. Накладываю русский текст. Сохраняю в отдельной папке (она-то потом и становиться тем самым архивом, который я выкладываю). Пока перевожу - у меня отдельным окном открыт оригинал. Ещё иногда я делаю текстовку.



А зачем копию то делать? Можно ведь один файл 2 раза открыть. Вообще идея хорошая, благо в гимпе всё не единым окном, а тремя, так что можно открыть рядом 2 картинки в 2-х окнах и склеить их, надо попробовать.
Brauny74
QUOTE(Eichhorn @ Mar 12 2011, 22:43)
А зачем копию то делать? Можно ведь один файл 2 раза открыть. Вообще идея хорошая, благо в гимпе всё не единым окном, а тремя, так что можно открыть рядом 2 картинки в 2-х окнах и склеить их, надо попробовать.


мне так удобнее, я сохраняю в псд, чтобы потом его уже отдельно конвертить. Это глюки моего шопа, так что да, приходится изголяться.
Мирра Гласс
Дурацкий вопрос... А чем кейдраны отличаются от этих... Как их... Баситинов? Оо
Eichhorn
QUOTE(Люка М @ Mar 12 2011, 20:01)
Дурацкий вопрос... А чем кейдраны отличаются от этих... Как их... Баситинов? Оо



Любите спойлеры? Хотя их там не так уж и много.
Cleverfox
QUOTE(Люка М @ Mar 12 2011, 21:01)
Дурацкий вопрос... А чем кейдраны отличаются от этих... Как их... Баситинов? Оо


шерсть покороче и все делают согласно их логики
+ их не направляют "сущности"
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.