Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: twokinds
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Gem
Досчитай-досчитай-досчитай до стааа...
о какая идея для "гоблоидной" переозвучки властелина колец - под ту же музыку, но вести осаду против форумных троллей.
Гипнобласт
Это был сарказм. Не дай бог тут будет миллион сообщений со ссылкой на другой перевод.
Brauny74
QUOTE(Гипнобласт @ Feb 25 2011, 00:38)
Это был сарказм. Не дай бог тут будет миллион сообщений со ссылкой на другой перевод.


Duke, прикручивай свою штукенцию с текстом о другом переводе. Он становится сродни истории с рулём.
Гипнобласт
QUOTE(BraUnY74 @ Feb 24 2011, 22:54)
Duke, прикручивай свою штукенцию с текстом о другом переводе. Он становится сродни истории с рулём.


Что?
Duke
QUOTE(BraUnY74 @ Feb 24 2011, 21:54)
Он становится сродни истории с рулём.


Что?
Cleverfox
QUOTE(BraUnY74 @ Feb 24 2011, 22:54)
Duke, прикручивай свою штукенцию с текстом о другом переводе. Он становится сродни истории с рулём.


QUOTE(Гипнобласт @ Feb 24 2011, 23:15)
Что?


QUOTE(Duke @ Feb 24 2011, 23:38)
Что?


What? biggrin.gif
Veng
Только хотел написать, что в тред реквизируется помощь Капитана... Или Капеллана Обвиозо. Как увидел:

QUOTE
Если вы хотите написать про другой перевод на furries.ru - остановитесь. Это уже давно не новость.


Он с нами!
Eichhorn
QUOTE(BraUnY74 @ Feb 24 2011, 17:25)
Вообще, образцово-показательные переводы - это Dusker (Гоблины, ДМ Колец, Медвежья болезнь, короче это все знают) и Amnesiac\Kaita (CAD), советую посмотреть, как у них оформлено (у последних последнее время текст хромает, но это уже я злобствую и придираюсь).



Подскажите, что за шрифт в медвежьей болезни используется? Просто пока шрифт сегодня не найду, не смогу выложить. Пока остановился на SandyOne и крайне редко для совсем широких слов BrushType semi bold/
Brauny74
QUOTE(Duke @ Feb 25 2011, 01:38)
Что?


Старый баян на лурке про то, как кащениты троллили кажется чатик про анекдоты, сто раз рассказывая один и тот анекдот про руль где-то рядом...

Мне кажется, тут про другой перевод уже начали постить для троллинга и лулзов, а не почему-то ещё....
Guest
facepalm.gif Брауни, разберись со своей помойкой в голове. анекдот про курочку и яичко, кащениты в чятиках не сидели, люди-идиоты это не тролли.
Brauny74
QUOTE(Guest @ Feb 25 2011, 15:50)
facepalm.gif Брауни, разберись со своей помойкой в голове. анекдот про курочку и яичко, кащениты в чятиках не сидели, люди-идиоты это не тролли.


Ну, допустим.
Ан нет, анекдот-то был про руль, но и правда кащениты не причём, а дело и вовсе было в фидо...

В общем, неважно, текст добавили, ура админам.
Gem
QUOTE(BraUnY74 @ Feb 25 2011, 15:21)
Ну, допустим. Это не относится не к той категории моих знаний, которые я собираюсь хранить в голове за ненадобностью.


Если бы ты написал "они это нарочно", все бы поняли. А так, ты показал, что хранишь за какой-то надобностью.
зы: твою фразу перечитывал трижды.
Gever
Ах... мультяшки! Какая прелесть!
Eichhorn
Прошу прощения, что задаю столь глупый вопрос, но вы не против, если я переведу имя Sythe, как Ситх? А то NickWave очень уж протестует, а мне очень нравится, да и появится это имя уже через два выпуска, поэтому решил спросить совета у вас. Хотя на самом деле это больше Сайф или Сайс, но всё-таки...
Duke
Ситх - я поддержу Ника. Лучше Сайс.
Искатель
мне кажется что первые 70 страниц выложить не так сложно (читал оригинал)
так почему бы перевотчикам кидать не по 2 картинки в день а по 4-6?
NickWave
Как раз думал над этим smile.gif
Вообще говоря, это разумно.. Eichhorn чуть позже выйдет на связь, обсудим-решим.
Brauny74
а) 16. После "одолеть" пропущена вторая скобка.
б) Автор очень очень плохо рисует боевые сцены...
NickWave
Пропустил-таки скобку.. ><
Каюсь и прошу прощенья blush.gif


Насчет боевых сцен согласен.
Но это пока. В комиксе еще будут эпические баталии, и не раз smile.gif
Eichhorn
QUOTE(Искатель @ Feb 27 2011, 00:25)
мне кажется что первые 70 страниц выложить не так сложно (читал оригинал)
так почему бы перевотчикам кидать не по 2 картинки в день а по 4-6?



Вполне разумное предложение, просто пока у Ника напряг по времени, а я раз в неделю перевожу 10-15, так что ещё пару дней мы будем постить по 2, в среду скорее всего переведём штук 30-40, будем выпускать по 4-6.

Кстати, Nick, не хорошо править переводы перед отправкой, хоть бы предупредил.
Brauny74
QUOTE(NickWave @ Feb 27 2011, 22:50)
Пропустил-таки скобку.. ><
Каюсь и прошу прощенья blush.gif 
Насчет боевых сцен согласен.
Но это пока. В комиксе еще будут эпические баталии, и не раз  smile.gif


Ах ну да, на 16-й странице слово "акку-" не в тему...
Тут скорее "Эй, полегче". Не будет никто такие длинные слова в бою говорить.

Во фразе "Глупец, я с удовольствием..." вторая строчка слишком жмётся к краям... Стоит сделать текст на одну единицу меньше, благо Photoshop это позволяет.
Думаю, всякие GIMP'ы и прочие редакторы тоже такое умеют... А Paint.NET и просто Paint... там слишком убогие инструменты работы с текстом, чтобы что-то там переводить.
Eichhorn
QUOTE(BraUnY74 @ Feb 27 2011, 21:37)
Ах ну да, на 16-й странице слово "акку-" не в тему...
Тут скорее "Эй, полегче". Не будет никто такие длинные слова в бою говорить.

Во фразе "Глупец, я с удовольствием..." вторая строчка слишком жмётся к краям... Стоит сделать текст на одну единицу меньше, благо Photoshop это позволяет.
Думаю, всякие GIMP'ы и прочие редакторы тоже такое умеют... А Paint.NET и просто Paint... там слишком убогие инструменты работы с текстом, чтобы что-то там переводить.



По поводу жмущегося текста, на самом деле, не первый раз уже замечают, постараемся, просто, как уже говорилось, недавно выбрали окончательно шрифт, пока не до конца определили все его стандартные параметры, так в некоторых баблах можно заметить, что расстояние между буквами уменьшено или некоторые слова меньше на 1 пункт, но честно постараемся уже к следующему выпуску всё подровнять и сделать как можно более лаконично.

Эта часть комментария практически бессодержательна, но просто не могу не сказать, что GIMP не просто умеет это делать, но, как мне кажется, позволяет сделать это гораздо удобнее, впрочем я вообще считаю Photoshop невероятно раздутым и тяжеловесным продуктом, большинство функций (читайте веса) которого пригодятся только в крайне специфических заданиях, хотя конкретно этот выпуск Ник делал в фотошопе, он с гимпом как-то не подружился.

Brauny74
QUOTE(Eichhorn @ Feb 28 2011, 01:06)
Эта часть комментария практически бессодержательна, но просто не могу не сказать, что GIMP не просто умеет это делать, но, как мне кажется, позволяет сделать это гораздо удобнее, впрочем я вообще считаю Photoshop невероятно раздутым и тяжеловесным продуктом, большинство функций (читайте веса) которого пригодятся только в крайне специфических заданиях, хотя конкретно этот выпуск Ник делал в фотошопе, он с гимпом как-то не подружился.


Ну, хотелось бы сказать что-нибудь в защиту Фотошопа, но я просто не работал с Гимпом. Может он и правда лучше Шопа. С другой стороны, я же говорю просто значения размера текста поменять - это теоретически и Пейнт умеет, но он плохо дружит с нестадартными значениями (такие, как 13, 16 и прочие). А вот Шоп вполне справляется.
Eichhorn
QUOTE(BraUnY74 @ Feb 27 2011, 22:08)
Ну, хотелось бы сказать что-нибудь в защиту Фотошопа, но я просто не работал с Гимпом. Может он и правда лучше Шопа. С другой стороны, я же говорю просто значения размера текста поменять - это теоретически и Пейнт умеет, но он плохо дружит с нестадартными значениями (такие, как 13, 16 и прочие). А вот Шоп вполне справляется.



Ну, тут уж каждому своё, думаю, не следует заострять на этом внимание, всё равно каждый сам выбирает удобный для себя инструмент.

Выложил сегодня три штуки, при смене шрифта всё стало более размашистым, постарался сгладить это, поменяв компоновку слов в баблах и убрав часть слов, кажется кроме пары штук нигде текст не жмётся.
NickWave
Tom Fischbach определил этот комикс как "online manga". Я это определение менять не стал, хотя гораздо чаще слышал словосочетание "веб-манга".
Gem
Интересно, почему грудей всего две? biggrin.gif
Guest
Антропоморф же. Это оптимальное количество для двуногого.)
Gelmor
Две груди хорошо, а третья вряд ли б влезла biggrin.gif
И если уж такая тема пошла, без сосков выглядит совершенно по другому. Целомудренно как то даже ph34r.gif
Искатель
facepalm.gif
кому что а школоте о груди....
facepalm.gif
Tvain
Насчет двух грудей. Напомнил историю. Есть у меня знакомая. Она очень неплохо рисует, но постоянно утверждает, что я рисую лучше, поэтому время от времени просит оценить ее рисунки и указать на самые явные косяки. Как-то раз она попросила посмотреть почти нарисованную ей русалку. Русалка была хорошей, но очень антропоморфной, как Ариель у Диснея - увидишь выше пояса, так и не скажешь, что не человек. Начали вместе думать, что подправить. Через полминуты я уже голосом лектора перед студентами рассуждал, что волосы на подводном обитателе - ересь, череп должен быть уже и более вытянутой формы, чтобы лучше рассекать воду, а голова по-другому крепиться к шее, чтобы удобнее было смотреть вперед, когда плывешь, большая грудь только создает лишнее сопротивление при плавании (потом я подумал, что грудь как таковая, с сосками, вообще мало подходит рыбе). Когда я начал говорить, что все быстроплавающие рыбы и млекопитающие имеют веретенообразную форму тела, соответственно у русалки не должно быть талии, то был послан сквозь смех куда подальше.

Я это все к чему - фурри ведь должна быть чем-то средним между человеком и животным. Соответственно, надо держаться в пределах определенных рамок, по одну сторону которых - говорящие звери, как в "Спящем фениксе" или "Все как у людей", по другую - просто волосатые люди с хвостами, как в... ну не знаю, "Strays" (на данный момент). Будь у Флоры три ряда грудей, она стала бы гораздо ближе к животному, чем к человеку, что противоречит самой идее фурризма.
Eichhorn
Nick

Чел, чем тебе так не угодил вариант "Любовь и ненависть" в 21? Мне кажется, как-то правильнее звучало, хотя могу ошибаться.
Gem
QUOTE(Искатель @ Mar 2 2011, 01:37)
facepalm.gif
кому что а школоте о груди....
facepalm.gif


Что ещё обсуждать в переводе?
Разве что пейринги Кальвин+Гоббс, Кристофер Робин+Тигра...
Токарь
Граждане, вы наверное не знали, но на http://furries.ru/2kinds/ уже весь перевод есть biggrin.gif
Guest
Трынь-трынь, любитель тормозухи номер 9! Вы проигнорировали не только 8 предыдущих сообщений, но и предупреждение красным цветом!
Eretic
Токарь, спешиал фо ю в окне поста написали:
"Если вы хотите написать про другой перевод на furries.ru - остановитесь. Это уже давно не новость."

Зы: надо посчитать, сколько раз уже это дело поминали.
Gem
Всё посчитано.
http://a-comics.ru/forum/index.php?showtop...indpost&p=49639
Этот - девятый, но он ещё и предупреждение проигнорировал. Эпичный тормоз.
T9Fox
20 выпуск слишком пережат, арты так в глаза и лезут.
Eichhorn
QUOTE(T9Fox @ Mar 2 2011, 13:27)
20 выпуск  слишком пережат, арты так в глаза и лезут.



Странно, надо узнать у Ника, через что он его заливал, просто мы их вообще не пережимаем.
Eichhorn
Извините за задержку, просто в гимпе есть проблема с созданием рамки вокруг выделения в 2 пиксела, а без этого не получается сделать текст с обводкой(для вывески), поэтому я в исключительно ознакомительных целях на время поставил Винду и фотошоп, которые я удалю, после ознакомления с функционалом и куплю, если он мне понравится.

Так что ещё раз извините за задержку.
Gem
Напишите текст в отдельном слое, потом двойной щелчок на слое - самое последнее - обводка.
Другой вариант - написать текст режимом выделения.
Искатель
вроде сёння обещали дофига страниц перевести? tongue.gif
Cleverfox
QUOTE(Искатель @ Mar 2 2011, 19:29)
вроде сёння обещали дофига страниц перевести?  tongue.gif


если охота прочитать дальше то можешь перейти на F... на сайт который нельзя называть в этой теме biggrin.gif
Искатель
smile.gif
так та веселее happy.gif
Cleverfox
QUOTE(Искатель @ Mar 2 2011, 19:36)
smile.gif
так та веселее  happy.gif


эм ждать или говорить про сайт который нельзя называть в этой теме? tongue.gif
Eichhorn
Извините, если подкачало качество, неуютно мне в фотошопе, остальные обработаю в Гимпе, будут лучше.
Brauny74
Переводчики, мой вам совет, переделайте это стрип, когда доберётесь до родного Гимпа.

Во-первых, в русском никто не говорит "Не странно". "Ничего удивительного", "Понятно, почему"... Не надо бояться сильно искажать текст - как переводчик переводов с японского на английский говорю. Тем более, что идиомы, фразеологизмы и прочее у всех разные.
Во-вторых, не надо скакать шрифтами. Если уж хотите не выделять маленькие фразы - тем же шрифтом, но меньше... Можно ещё подобрать подходящий псведо-рукописный, но тут уже надо сидеть и додумывать за автора работу со шрифтами, а это уже не комильфо. Делать лучше автора следует только в самых запущенных случаях.
Хотя у нас тут фурри-комикс от 16-летнего художника с сюжетом, который я мог бы сравнить с Zero no Tsukaima, если бы не фурри... Куда уж там запущеннее laugh.gif
Eretic
Акстись, то 8 лет назад было. Ну или почти восемь.
Machete
Ну что ж... с одной стороны, конечно, долговато) С другой стороны за это время он серьезно продвинулся как художник.
Eretic
Серьезно это не то слово. Я почти не могу смотреть на первую пару сотен стрипов. Особенно на первую сотню.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.