Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: No Jam Today
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Lishtenbird
QUOTE(Сай Кин @ Oct 12 2010, 21:23)
Обожаю Дарью!
Означает ли это, что возможны появления персонажей из Гриффинов, Футурамы и т.д.?


Я тоже)
Вряд ли, потому что юмор Дарьи мне ближе и кажется мне добрее, чем в остальных перечисленных сериалах)
Brauny74
Следует ли в посетителях доски объявлений искать какой-то скрытый смысл? Помимо того, что и так есть.
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Oct 21 2010, 16:18)
Следует ли в посетителях доски объявлений искать какой-то скрытый смысл? Помимо того, что и так есть.


Только тот, к которому отсылают эти самые персонажи.
BPhoeniX
По-моему, на голосовалке длинноковрооннилд
Lishtenbird
QUOTE(BPhoeniX @ Oct 21 2010, 23:39)
По-моему, на голосовалке длинноковрооннилд


Вполне может быть. Кто их, котов, знает! 0о
Красные макароны со звездочкой
Неа.. так длиннокот в советском стиле!
Гость_qwester_*
аха ха хаа)
сегодня 2 года весело)
а мне сегодня стукноло 20)
Brauny74
Поздравляю. Желаю успехов, продолжения работ, и чтобы Алиса не вздумала повеситься на лампочке, как Ася!
rlyehf
Поздравляю happy.gif
Желаю, чтобы NJT прожил ещё много лет и стал культовым в узких и не очень узких кругах smile.gif
Lishtenbird
qwester, мои поздравления)
rlyehf, BraUnY74, спасибо! Думаю, если Джем закончится, то не менее феерично, чем так расчетливо взволновавшая всех Ася.
predark
И я, то есть мы, присоединяемся к поздравлениям ).

Растите большими и толстыми, на ваших тортиках это как раз не сложно ).

Хотелось что-нибудь зафанартить, но тут только что выяснилось, что не успею (печалька).
Lishtenbird
QUOTE(predark @ Oct 26 2010, 16:12)
И я, то есть мы, присоединяемся к поздравлениям ).


Спасибо!

QUOTE(predark @ Oct 26 2010, 16:12)
Растите большими и толстыми, на ваших тортиках это как раз не сложно ).


Хорошего комикса должно быть много, да)

QUOTE(predark @ Oct 26 2010, 16:12)
Хотелось что-нибудь зафанартить, но тут только что выяснилось, что не успею (печалька).


Ну, комикс закрываться не собирается, так что если будет желание - всегда буду рад ^^
neet
лучше поздно, чем никогда. поздравляю комикс с двухлетием. читаю я его не так давно, но уже нравится.
зы. я-то думала, что очень оригинальна, когда называла кота Лайтом.
drugon
Два года?! А кажется, что едва год минул!
Lishtenbird
Спасибо)
Да, два года, просто регулярными обновления были не сразу, комикс долго разгонялся.
drugon
Время за хорошими комиксами летит просто со световой скоростью! happy.gif
3Varenier
А что же вы, Lishtenbird, хотели. Такие ошибки повторяются постоянно. Даже образованными людьми!
Поэтому, следуя закону подлости, кто-нибудь обязательно сделает что-нибудь подобное прямо перед вами. ohmy.gif
Brauny74
Вот так вот один раз ошибёшься, один раз сорвёшься и всё... до пенсии грамарнаци называть будут...
Я так понимаю, навеяно?
Lishtenbird
QUOTE(drugon @ Oct 28 2010, 01:41)
Время за хорошими комиксами летит просто со световой скоростью! happy.gif


=happy.gif=

QUOTE(3Varenier @ Oct 28 2010, 01:44)
Поэтому, следуя закону подлости, кто-нибудь обязательно сделает что-нибудь подобное прямо перед вами. ohmy.gif


Ну, ошибки-то да, но с таким количеством всевозможных ошибок и шуток - и прям то же самое... Значит, идея была не особо оригинальна)

QUOTE(BraUnY74 @ Oct 28 2010, 12:28)
Вот так вот один раз ошибёшься, один раз сорвёшься и всё... до пенсии грамарнаци называть будут...
Я так понимаю, навеяно?


Это-то тут вообще причем? blink.gif
Я лично не вижу ничего странного, а тем более осуждаемого, в том, чтобы просить людей писать (да и говорить) грамотно.
3Varenier
Главное - это знать основы русского языка, которые обычно в школе преподают. А над редчайшими словесными оборотами пусть наши магистры рассуждают.
Тюк
Ться!
Brauny74
QUOTE(3Varenier @ Oct 28 2010, 17:01)
Главное - это знать основы русского языка, которые обычно в школе преподают. А над редчайшими словесными оборотами пусть наши магистры рассуждают.


Когда это обращение стало редчайшим оборотом?
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Oct 28 2010, 15:15)
Когда это обращение стало редчайшим оборотом?


BraUnY74, да никто ж не говорит про тот самый случай!))) К слову, кроме обращений, есть еще сложные предложения, которые вообще-то тоже выделяются запятыми. Так что "одна запятая" - это ооочень натянуто.

А вот если тся-ться действительно считается редчайшим оборотом, то я удивлен)

Тюк, спасибо за ссылку - теперь буду знать, куда разных Ксю посылать XD
3Varenier
QUOTE(BraUnY74 @ Oct 28 2010, 15:15)
Когда это обращение стало редчайшим оборотом?


Какие редчайшие обороты? Я вообще ничего сейчас не ставил в эту группу! glare.gif
Lishtenbird
QUOTE(3Varenier @ Oct 28 2010, 15:22)
Какие редчайшие обороты? Я вообще ничего сейчас не ставил в эту группу! glare.gif


3Varenier, спокойно, тоже извиняюсь, здесь просто произошел небольшой недопонимай на фоне недавних граммар-варов)
BPhoeniX
№139 Зато теперь это можно отослать на башорг в раздел "комиксы" smile.gif Авось и популярность повысится, и будет похлеще, чем у Питерского Панка, Альфины или одного котомальчика
Lishtenbird
BPhoeniX, я отсылал комикс про Алис - проигнорировали. Видать, либо стиль "Джема" для них не катит (даже с шрифтом digital script cyrillic или как его там), либо им и "своих" хватает.
drugon
Как раз смотрю "Durarara!!", хе-хе.
Lishtenbird
QUOTE(drugon @ Oct 31 2010, 04:32)
Как раз смотрю "Durarara!!", хе-хе.


Я три раза дропал, но таки досмотрел на днях)
Brauny74
Арифметика. Услада для моих уставших от матана глаз.
Спасибо, Lishtenbird
Lishtenbird
BraUnY74, на здоровье же.
Fatalist
А я не понимаю этой формулы... glare.gif обьясните пожалуста... rolleyes.gif
Lishtenbird
QUOTE(Fatalist @ Nov 4 2010, 13:50)
А я не понимаю этой формулы... glare.gif  обьясните пожалуста... rolleyes.gif


Она восприняла буквы как переменные (x, y...) и вынесла за скобки общие множители.
Fatalist
Но ведь в скобках всё так же остаются С + М. Чем же тогда является "А"? И чем тогда является "А" в квадрате? Я никогда не понимал математику... blush.gif
Lishtenbird
QUOTE(Fatalist @ Nov 4 2010, 20:03)
Но ведь в скобках всё так же остаются С + М. Чем же тогда является "А"? И чем тогда является "А" в квадрате?


В том и есть смысл, что формула верна формально, но бессмысленна применительно к человеческим отношениям.
Duke
QUOTE(Lishtenbird @ Nov 4 2010, 19:19)
В том и есть смысл, что формула верна формально, но бессмысленна применительно к человеческим отношениям.


Т.е. ты ничего не имел ввиду под С+М и совпадение случайно? huh.gif
Lishtenbird
QUOTE(Duke @ Nov 4 2010, 22:53)
Т.е. ты ничего не имел ввиду под С+М и совпадение случайно?  huh.gif


Нет, ничего не имел в виду, поскольку Саша и Маша - наиболее подходящее для скобкования сочетание. Но не сомневался, что кто-нибудь обязательно подумает)
Kurama-R
Так вот они какие, человеческие взаимоотношения.
Lishtenbird
Kurama-R, и ведь это только самая поверхность!..
James
#?=last

"Браузерные холиворы" - один ответ: "верните Подругу"!
Duke
Сколько бы ужасных историй ночью у костра не рассказывалось бы про ИЕ6, на самом деле ИЕ7 имеет большую часть тех же багов. Разительная разница начинается только с 8-го, да и то нужно проследить, чтоб у него не был document.documentMode == 7
Lishtenbird
QUOTE(James @ Nov 8 2010, 11:53)
один ответ: "верните Подругу"!


Чего? o0

QUOTE(Duke @ Nov 8 2010, 12:04)
Сколько бы ужасных историй ночью у костра не рассказывалось бы про ИЕ6, на самом деле ИЕ7 имеет большую часть тех же багов.


Я говорю про HTML в первую очередь. Я с завидной регулярностью исправляю 1) баг с повторяющимися буквами в прилегающих float-элементах, 2) баг с прозрачностью png, 3) глюки с position и z-index, 4) opacity и 5) min-height. Как можно на них не напарываться, даже не знаю: только если использовать громоздкие CMS-ки или верстать в таблицах.
Наверняка с javascript в IE всё еще хуже. Последний скрипт, который я прилаживал, работал везде, и в IE7 тоже, но не в IE8.
Duke
float-модель в 7-м такая же кривая как и в 6-м (это самое большое, из того ради чего MS так возятся с Compaitablity). Событие Loaded для DOM такое же кривое. Пропадающие элементы position:relative/absolute - это меня всегда больше всего бесило.
pngfix, min/max-height/width, opacity - это всё уже столько раз перемолото, что говорить особо не о чем. Стандартные шаблонные воркэраунды.
Сдвинутый паддинг на блоках - не уверен, может только в 6-м.

Повторю то, что говорю всегда: я видел баги во всех браузерах. Я их всех ненавижу почти в равной мере.
Duke
QUOTE(Duke @ Nov 8 2010, 15:22)
Я их всех ненавижу почти в равной мере.

но ИЕ6 больше остальных (:
Lishtenbird
QUOTE(Duke @ Nov 8 2010, 22:05)
но ИЕ6 больше остальных (:


Вооот, а то без этой фразы какой-то непорядок былsmile.gif))
drugon
Да-да-да, совсместимость именно так и проверяется. happy.gif Не работает на IE6? Та всё в порядке! happy.gif И должен сказать - солидарен с этим. IE самый ненавистный для меня браузер. Ну, начиная с шестёрки чуть менее ненавистный.
Brauny74
QUOTE(drugon @ Nov 14 2010, 09:42)
Да-да-да, совсместимость именно так и проверяется. happy.gif Не работает на IE6? Та всё в порядке! happy.gif И должен сказать - солидарен с этим. IE самый ненавистный для меня браузер. Ну, начиная с шестёрки чуть менее ненавистный.


Чаще всего в ИЕ открывается страница для скачинвания Оперы или Файрфокса...
drugon
Файрфокс - это же Хоро, ня! happy.gif А Опера смахивают на Судзумию. Сам, кстати, использую последнюю (в смысле Оперу, а не Судзумию) и считаю её лучшим браузером. Конечно, отнюдь не идеальным. Но из двух зол, как говорится, выбираем то, что больше нравится. happy.gif Недостатки Оперы на мой взгляд: отсутствие тюнинга, абсолютно некорректная работа некоторых сайтов (но тут всё понятно - просто некоторые веб-дизайнеры ставят при проверке собственной работы данный браузер в низжшем приоритете). Плюсы: по-моим ощущениям и различным проводимым тестам - самый быстрый браузер, хорошо держит десятки открытых табов, пожирая при этом меньше ресурсов, чем собратья. А вот Гугл Хром не порадовал. Начать с того, что изначально маленький браузер, если его не ограничивать, очень быстро наберёт сотни мегабайт кэша, который даже не подумает почистить. Другие браузеры такого себе не позволяют или, по крайней мере, не так быстро пожирают свободное пространство. Скорость у хрома всё-таки ниже, чем у Оперы (по крайней мере при первых заходах на страницы, возможно с кэшем Хром работает быстрее, не знаю). Далее, опять же, по собственному опыту, наименьшая стабильность у Хрома. По крайней мере падал он у меня чаще других. И наконец (барабанная дробь) - некорректное отображение под bbLean. happy.gif Ну это уже чисто мои заморочки, всё равно большая часть пользователей сидит с explorer'ом.
Duke
QUOTE
Вот чего в Опере нет – так это возможности отключить автообновление и запретить после каждого автообновления выставлять на рабочий стол свой ярлык и заново присваивать ассоциации html-файлов себе. А может, и есть, но сокрыто так, что нормальный человек после 10 минут поиска найти не может.

Наглая ложь и провокация. Ещё при первом обновлении в котором они добавили эту функцию была галочка её отключения, а последующая настройка отключения находится на вкладке Безопасность и ни от кого не спрятана. Настройка ассоциаций на вкладке Программы.

Вот у кого с автообновлением хуже - так это у Хромого. Он кроме того, что это автообновление делает фиг-отключишь, делает его тайно от пользователя. (Речь не идет об обновлениях major version).

drugon, может это аспекты девелоперского юзания, но у меня как раз опера с пирофоксом набирают немеряно памяти в течении продолжительной работы (больше гига если за весь день) и без рестарта браузера время от времени не обойтись. А вот у Хромого с его отдельными процессами на каждую вкладку такого физически не получается.

И по поводу "большая часть пользователей сидит с explorer'ом" - тоже миф. В восточной европпе, особенно если брать развлекательные сайты, которые посещает молодежь, побеждает Опера. Реальная статистика с АК за последние ~9 месяцев

1. Opera 39.51%
2. Firefox 38.35%
3. Chrome 14.35%
4. Internet Explorer 6.16%
5. Safari 1.06%
6. Opera Mini 0.19%
7. Mozilla 3,948 0.18%
дальше - меньше 0.1%
Dusker
О-па, а про такую штуку как nextplease я не знал, спасибо. Удобно чтобы комиксы листать.
Олсо к списку must have плагинов я бы добавил Adblock Plus (даже странно, что о нем ничего не сказано). Хау.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.