Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: No Jam Today
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Guest
QUOTE
Панцу и рогалик из Лаки Стар

ндем... тяжёлый случай huh.gif
QUOTE
Яблоки любил трескать Рюк из Тетради Смерти

ясно, значит я промахнулся... dry.gif

Спасибо за разъяснения.
Brauny74
QUOTE(Guest @ Aug 12 2010, 15:11)
ндем... тяжёлый случай  huh.gif


Это последствия наступившей в аниме Кавайной Эры Моэ. А суровые Евангелионы и Ковбои остались в 90-х...
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Aug 12 2010, 15:11)
А суровые Евангелионы и Ковбои остались в 90-х...


Да ладно, просто сейчас хочется не сюжетного и проблем, а спокойного и расслабона. Возьмите тот же ребилд: "сволочи, они убили *спойлер*!" :'(
drugon
Я бы не назвал Ребилд спокойным и расслабленным. Просто некоторые события там формированы по сравнению с оригиналом. На мой взгляд Ребилд более художественный, но менее реалистичный, чем оригинал.
Lishtenbird
QUOTE(drugon @ Aug 13 2010, 00:52)
Я бы не назвал Ребилд спокойным и расслабленным. Просто некоторые события там формированы по сравнению с оригиналом. На мой взгляд Ребилд более художественный, но менее реалистичный, чем оригинал.


Я не имел в виду, что он расслабленный. Я о том, что есть сюжетные вещи, даже если и воскрешенные из прошлого)
Brauny74
А курсы не Человек-Предел ли ведёт?

Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Aug 14 2010, 09:59)
А курсы не Человек-Предел ли ведёт?


Кто знает, кто знает... )
Lishtenbird
Вот и настал тот печальный день, когда РАЗДРАЖЕ обогнал Джем :'(
drugon
А ещё "Занимательная физика" - это серия из двух книг под авторством Перельмана Якова Исидоровича (а кроме того, у него есть "Занимательная математика", "Занимательная механика" и множество других книг). Очень рекомендую ознакомиться тем, у кого проблемы с этими науками. Написано на редкость интересно и доходчиво.
Lishtenbird
drugon, мне больше всего там понравились математические подсчеты "почему не могло быть всемирного потопа" и "почему ковчега не существовало" smile.gif
Guest
№111 huh.gif... Какой-то слегка суровый баскетболист...
ZloYxp
блин, как же в точку стрип, я тут сижу в четырёхкомнатной квартире с семейкой бабушка-дедушка, мама-папа, сыночек годовалый и дочка лет пяти и все очень любят музыку, которую я не люблю, слушать на полную громкость =__=
Kardalak
Стрипы джема все больше похоже на стрипы раздраже! glare.gif
Lishtenbird
Guest, меня они тоже всегда удивляли...
ZloYxp, хотя бы в четырехкомнатной!.. (
Kardalak, а это плохо?..
Kardalak
Ну это как-то... Неправильно...
Lishtenbird
QUOTE(Kardalak @ Aug 16 2010, 14:29)
Ну это как-то... Неправильно...


А разве то, что стандартный юмор Джема находит отклик меньший, чем юмор РАЗДРАЖЕ - правильно?.. Приходится экспериментировать со стилем, чтобы вообще не провалиться в подвал... sad.gif
Duke
В подвал попадают комиксы заброшенные авторами. Для этого надо минимум полгода не обновляться. А с Кардалак согласен - планка упала что тут до Раздраже, что в самом Раздраже до ########### ########### (читать как "бииип бииип").
Lishtenbird
QUOTE(Duke @ Aug 16 2010, 15:38)
В подвал попадают комиксы заброшенные авторами. Для этого надо минимум полгода не обновляться. А с Кардалак согласен - планка упала что тут до Раздраже, что в самом Раздраже до ########### ########### (читать как "бииип бииип").


"Джем" уже не тот. Спасибо на добром слове.
Dorianna
№111 - это своеобразный талант - иметь столько шумных соседей одновременно biggrin.gif
Lishtenbird
QUOTE(Dorianna @ Aug 16 2010, 16:52)
№111 - это своеобразный талант - иметь столько шумных соседей одновременно  biggrin.gif


Dorianna, а разве не у всех так? 0о
Kardalak
Просто шутки-о-наболевшем и игры слов - это отличительная черта раздраже.
И они там уместнее - Параллелгоша это ЛЮБОЙ человек. А в джеме есть определенные персонажи, со своими характерами и интересами, взаимоотношениями с другими персонажами и отличительной внешностью.
Lishtenbird
QUOTE(Kardalak @ Aug 16 2010, 16:59)
Просто шутки-о-наболевшем и игры слов - это отличительная черта раздраже.


Kardalak, я во многом устал от законсервированности Джема. Поэтому пытаюсь его во многом оживить шутками универсальными. Раньше Джем выходил раз в дней пять, теперь - раз в 2-3 дня; между "серьезными" и "персонажными" шутками теперь вставляются универсальные или непритязательные анимешные (в т.ч. поэтому введены Чибики). В абсолютном выражении исконно джемовских шуток не стало меньше - просто теперь они разбавлены другими, лишь в относительном выражении Джем изменился. Многие шутки (тот же #111) были заготовлены для Джема еще до того, как даже появился РАЗДРАЖЕ, но рисуются только сейчас. Да, часть шуток, которые подошли бы для РАЗДРАЖЕ, теперь будут переползать в Джем - и я не считаю, что это плохо. По крайней мере, комментарии на моем сайте и позиции в рейтинге (а для меня это те две вещи, которые позволяют отслеживать тенденции) говорят только о положительных сдвигах. Мне нравится то, что сейчас происходит с Джемом.

Что касается персонажей... Думаю, не ошибусь, если скажу, что персонажи в NJT не несут какой-либо весомой смысловой нагрузки, как бы я ее туда не вводил. Уберите Алису со товарищи и замените на обычного человека - мало что изменится. Популярность Гоши и, кхм, фанарт по нему - тому свидетельство. В той же Коробке Алисок шутки как таковые вообще не нужны: там играют персонажи; их забрасывают в алогичные мозголомные приключения, и просто их действий достаточно для жизни комикса. Это из серии ситкомов, которые не пересказать устно: без героя не будет эффекта. Джем оказался вполне универсален, и герои не несут там значительной нагрузки. РАЗДРАЖЕ же, наоборот, вдруг движется в сторону Коробки: не особо "высокие планкой" действия Гоши в последних арках заменяют шутки юмора и вполне тянут комикс вверх. Простота и неказистость при всем внимании к РАЗДРАЖЕ меня удручают, и я пытаюсь оставить неказистость там, а стиль и "популярность" частично перетянуть в Джем. Посмотрим, что получится дальше...

Вот как-то так.
Dorianna
QUOTE(Lishtenbird @ Aug 16 2010, 19:58)
Dorianna, а разве не у всех так? 0о



Ну, не знаю, у меня соседи образцово-показательные - ни звука, ни возгласа : )
Lishtenbird
QUOTE(Dorianna @ Aug 16 2010, 17:35)
Ну, не знаю, у меня соседи образцово-показательные - ни звука, ни возгласа : )


Dorianna, либо вам чертовски повезло, либо это не панельный дом... smile.gif
BPhoeniX
Да, жил я в панельном доме... На двенадцатом, последнем этаже. Поэтому сверху никто не шкрябал (ну кроме мифических гоблинов, катающих металлические шарики, кстати, знаете таких?), зато был сосед-меломан (слушал вперемешку шансон и "ДиДюЛю") и пара, чьи вопли пробивали через два этажа, со своим вечно лающим доберманом ("Хозяева гавкают, отчего же и мне не полаять?").
А сейчас я в частном доме. Под кондиционером... И 140 вольтами, блин в сети!!! Курортный город)))
Так что цените то, что есть.
Brauny74
QUOTE(Lishtenbird @ Aug 16 2010, 20:05)
Dorianna, либо вам чертовски повезло, либо это не панельный дом... smile.gif


У меня не панельный.
Соседи тихие. Но, блин, такие свиньи. Ладно, когда наркоши оставляют бутылки из-под пива и шприцы. Но представьте картину, выходишь в подъезд из квартиры и видишь, как рядом с мусоропроводом кто-то заботливо поставил унитаз.
И это ещё что... Через три дня соседи решили, что ему одному одиноко и поставили вокруг него несколько горшков с цветами... ohmy.gif
Fokkewolf
Хрущёвка, первый этаж. Соседи тихие, не гадят. Даже стены покрасили. Покой могу нарушить разве что я, во горланя что-либо. Например Herr Drosselmeier's Doll. Правда если проснуться ночью, может показаться что как-то слишком тихо. И если тут вдруг пойдёт на посадку что-то грузовое...
Что-то мне кажется, что ежели я куда и уеду из Грузии, то только в Австралию. Наверно.
Lishtenbird
QUOTE(BPhoeniX @ Aug 16 2010, 19:49)
Так что цените то, что есть.


BPhoeniX, так мы и ценим... те редкие моменты тишины ^^

QUOTE(BraUnY74 @ Aug 16 2010, 21:17)
И это ещё что... Через три дня соседи решили, что ему одному одиноко и поставили вокруг него несколько горшков с цветами... ohmy.gif


BraUnY74, как говорил один мудрый человек - "нас должно быть меньше"...

QUOTE(Fokkewolf @ Aug 16 2010, 23:39)
Что-то мне кажется, что ежели я куда и уеду из Грузии, то только в Австралию. Наверно.


Fokkewolf, все же не только от страны зависит... Но да, умения уважать друг друга в русской крови ооой как не хватает.
Quass
#112 шутка в симпсонах теперь стала понятной)))
если кому интересно - серия, когда мистер бернс самостоятельно ходил за покупками и не мог определится между catsup'ом и ketch'ом
Fokkewolf
Lishtenbird Вы полностью правы, т.к у нас тут всего хватает smile.gif Как хорошего, так и не очень. Просто мне повезло со средой обитания. И с соседями. Если какое-то время пожить хоть в Австралии, хоть в любом другом месте, можно наблюдать примерно то же.
Brauny74
QUOTE(Lishtenbird @ Aug 17 2010, 02:19)
BraUnY74, как говорил один мудрый человек - "нас должно быть меньше"...


Скажем так, иногда соседи надоедают. Но они же нас и веселят. Если их не будет, над кем же мы будем раздражаться (кроме гашников)?

112. Как это над чем каваиться после К-Она? Думаете японцы зарежут такую дойную корову? И тортик, кстати, явно имеет происхождение из Aperture Science... (надо будет пошутить на эту тему)...
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Aug 18 2010, 10:04)
112. Как это над чем каваиться после К-Она? Думаете японцы зарежут такую дойную корову?


Надеюсь, что нет, но 3 класс подходит к концу, а вот аниме с "продолжением" в универе - редкий гость на экранах. Флэшбеки, увертюры и пр.? Странно как-то... Герои-приемники? Ох, велик риск халтуру клепать(

QUOTE(BraUnY74 @ Aug 18 2010, 10:04)
И тортик, кстати, явно имеет происхождение из Aperture Science... (надо будет пошутить на эту тему)...


В #112? Это просто тортик с шоколадной помадкой ^^ А то героям выдаю одни клубничные шорткейки, можно и поразнообразить ^^

QUOTE(Quass @ Aug 18 2010, 06:22)
#112 шутка в симпсонах теперь стала понятной)))


Черт возьми, NJT выполняет просветительскую функцию! *ангельское свечение* ^^
Brauny74
QUOTE(Lishtenbird @ Aug 18 2010, 18:43)
В #112? Это просто тортик с шоколадной помадкой ^^ А то героям выдаю одни клубничные шорткейки, можно и поразнообразить ^^


Просто шоколадных тортиков не бывает... Это как кошки, или рыболюди - если они есть, значит они что-то замыслили...

А что, до К-Она... Представил героев-приёмников... Не, радио не так кавайно.
Ну, кавайных тайтлов на самом деле много. К-Он - лишь самый популярный.
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Aug 19 2010, 10:39)
Просто шоколадных тортиков не бывает... Это как кошки, или рыболюди - если они есть, значит они что-то замыслили...


Оо

QUOTE(BraUnY74 @ Aug 19 2010, 10:39)
К-Он - лишь самый популярный.


Но ведь неспроста же)
Brauny74
Кстати, раз уж пошла тема по Еве... А с какого конца лучше начинать смотреть? Оригинал, или ребилд?
Quass
QUOTE(BraUnY74 @ Aug 20 2010, 12:20)
Кстати, раз уж пошла тема по Еве... А с какого конца лучше начинать смотреть? Оригинал, или ребилд?


я смотрел оригинал(кроме дух последних серий - уж больно ммм... не заинтересовало) и конец евангелиона
и честно говоря мне этого достаточно huh.gif ohmy.gif tongue.gif
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Aug 20 2010, 10:20)
Кстати, раз уж пошла тема по Еве... А с какого конца лучше начинать смотреть? Оригинал, или ребилд?


Думаю, лучше хронологически: сначала сериал, потом EoE, потом ребилд. Хотя современной молодежи и тем, кому новаторские решения того времени слишком стары и не заинтересовываютwink.gif, лучше сразу с ребилда, минуя остальное, чтоб впечатление не портить. Там современная графика, а психология сведена к минимуму. А вот Death and Rebirth можно смело пропускать, очередной винегрет.
Swamp Dog
Еву надо смотреть так: покупаешь на рынке VHS с первыми тремя сериями, смотришь по 5 раз каждую, потом лезешь на интернет-сайты по диал-апу, скачиваешь картинки с Рэй Аянами, долго на них залипаешь, потом залезаешь в долги и снова едешь на рынок чтобы купить ещё 5 серий, снова залипаешь по несколько раз на каждую, потом ходишь погружённый в мысли о смысле бытия и сложностях жизни, потом регишься на австралийском форуме и споришь на английском языке с австралийцами о значении Пэн-Пэна в сериале, потом докупаешь сотальные серии, залипаешь, потом смотришь EoE и понимаешь, что ты ничего не понимаешь, потом создаёшь свой сайт про Еву, на страницах которого признаёшься в любви всем персонажам, потом тебя попускает ты несколько лет не смотришь Еву и вот через несколько лет вдруг обнаруживаешь, что Ева доступна на одном DVD в хорошем переводе, картинки можно скачать по широкополоске целыми тоннами, а фанфики никто и не читает. Да ещё и какой-то ребилд, бля, вышел.
Lishtenbird
XD

Замените Рей на Аску, и будет комильфо ^^
Brauny74
QUOTE(Swamp Dog @ Aug 20 2010, 22:54)
Еву надо смотреть так: покупаешь на рынке VHS с первыми тремя сериями, смотришь по 5 раз каждую, потом лезешь на интернет-сайты по диал-апу, скачиваешь картинки с Рэй Аянами, долго на них залипаешь, потом залезаешь в долги и снова едешь на рынок чтобы купить ещё 5 серий, снова залипаешь по несколько раз на каждую, потом ходишь погружённый в мысли о смысле бытия и сложностях жизни, потом регишься на австралийском форуме и споришь на английском языке с австралийцами о значении Пэн-Пэна в сериале, потом докупаешь сотальные серии, залипаешь, потом смотришь EoE и понимаешь, что ты ничего не понимаешь, потом создаёшь свой сайт про Еву, на страницах которого признаёшься в любви всем персонажам, потом тебя попускает ты несколько лет не смотришь Еву и вот через несколько лет вдруг обнаруживаешь, что Ева доступна на одном DVD в хорошем переводе, картинки можно скачать по широкополоске целыми тоннами, а фанфики никто и не читает. Да ещё и какой-то ребилд, бля, вышел.


Гомен, друг, на дворе уже XXI век. 90-е закончились, и от них остались Альф на ТВ3, старый видеомагнитофон в кладовке и тёплые воспоминания в душе. Вы тогда были таким же юношей, что я сейчас. А я тогда сопли пузырями пускал...
drugon
Swamp Dog знает, Swamp Dog знает! ^___^

BraUnY74
В принципе Lishtenbird правильно всё сказал. Только учти, что Ребилд пока вышел только на половину. И если в оригинальном сериале есть мозгосрывающая концовка, а кому она не понравилась, есть мозгоуничтожающий End of Evangelion (но я бы порекомендовал посмотреть и то, и то), то в Ребилде сюжет останавливается даже не доходя до двадцатого эпизода оригинала. Так что лучше подождать, наверно, пока два оставшихся фильма выйдут.
Dorianna
Не в тему аниме - а сколько времени у Вас уходит на стрип в классическом стиле No Jam Today? smile.gif Неужели так много?

З.Ы. Коты на голосовалке очаровательны happy.gif
Lishtenbird
QUOTE(drugon @ Aug 21 2010, 14:30)
И если в оригинальном сериале есть мозгосрывающая концовка, а кому она не понравилась, есть мозгоуничтожающий End of Evangelion (но я бы порекомендовал посмотреть и то, и то)


Я бы тоже сказал, что можно смотреть и то, и то. Если особо не придираться, то можно вполне сюжет одного приклеить к другому и не мучиться с "альтернативностью".

QUOTE(drugon @ Aug 21 2010, 14:30)
Только учти, что Ребилд пока вышел только на половину.


QUOTE(drugon @ Aug 21 2010, 14:30)
Так что лучше подождать, наверно, пока два оставшихся фильма выйдут.


Насколько я знаю, Ребилд вышел на 2/3 (1.0 и 2.0). В 3.0 будут две половинчатые части (ну, ваша-любимая-студия знает, как все усложнить на пустом месте), которые выйдут вместе. И плюс каждый фильм завершен внутрисюжетно, что при таком хронометраже не требует просмотра "залпом", как с сериалом.

QUOTE(Dorianna @ Aug 21 2010, 15:26)
Не в тему аниме - а сколько времени у Вас уходит на стрип в классическом стиле No Jam Today?  smile.gif  Неужели так много?


Реально многоsad.gif По крайней мере, по моим меркам. В самое ближайшее время (зависит от объема свалившейся работы) я вывешу статью про рисовку Джема с подробным описанием "что, к чему и почему".

QUOTE(Dorianna @ Aug 21 2010, 15:26)
З.Ы. Коты на голосовалке очаровательны happy.gif


Спасибо ^^
Brauny74
Кстати, а почему у меня Раздраже не грузится? Это же раздражает.
(Правда, встаёт на 0% и всё!)
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Aug 21 2010, 21:34)
Кстати, а почему у меня Раздраже не грузится? Это же раздражает.
(Правда, встаёт на 0% и всё!)


Ой, не знаю - у меня все работает. Видать, опять у провайдера DNS-ки обломились.
AlexMoloch
114, как раз его сейчас смотрю)
И да, у меня тоже Раздраже не показывает. Так что случай не единичный
Lishtenbird
QUOTE(AlexMoloch @ Aug 21 2010, 23:35)
114, как раз его сейчас смотрю)
И да, у меня тоже Раздраже не показывает. Так что случай не единичный


^^
Конкретно сейчас не показывает? Последние 3 часа все работало - точно не кеш, добавлял новый стрип. Даже не подвисает.
AlexMoloch
Несколько дней подряд.
Ну и сейчас
Слишком извращенные макароны
Помню я как то видел хентай картинку с какой то блондинкой.. там стоял таг K-ON..
в общем там эту блондиночку топили и занимались с ней сексом.. оу это было даже несколько картинок...
ладно не обращайте на меня внимания
Guest
Lishtenbird
Ну, на мой взгляд, это всё равно как сейчас играть в Star Craft 2. Типа, а что - полноценная кампания, которая даже как-то кончается. А что потом, год ждать её продолжения? Посмотреть-то можно, конечно, но на мой взгляд это удовольствие для извращенцев, которым нравятся онгоинги и они ждут новую серию неделю минимум. Не то, чтобы я всё залпом смотрел, но растягивать 26 эпизодов сериала больше, чем на месяц... Дело вкуса, в общем-то.

Слишком извращенные макароны
Правило 34 же. Не найти сейчас какую-нибудь хентайную картинку, а то додзинси по практически любому аниме довольно сложно. Исключение составляют вещи специфические. Скажем, по "Blame!" ни одного хентайного додзинси не видел, а арт хентайный попадается крайне редко. По "Tamala 2010" вообще ничего такого не нашёл. Не искал, но практически уверен, что и "Kara no Kyoukai" будет в аналогичном положении. А вот хентая по таким вещам, как "K-On!" - вагон и ещё вагон.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.