Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: No Jam Today
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Jul 7 2010, 13:34)
Текст примерно того же содержания, что комментарии к 92-му, я уже где-то видел... Что-то мне подсказывает, что это были комментарии к сабам Меланхолии.
Что ещё раз доказывает, что смотреть с сабами лучше.



BraUnY74, в Меланхолии много завязок на Танабату (есть даже конкретно серия про загадывание желаний, где Харухи подсчитывает, через сколько лет их желания долетят до звезд), поэтому сабберы и пишут комментарииsmile.gif
ZloYxp
...или школота, учащаяся во вторую смену.
или студенты вечерники...
DB2.gif
Lishtenbird
QUOTE(ZloYxp @ Jul 7 2010, 15:11)
...или школота, учащаяся во вторую смену.
или студенты вечерники...
DB2.gif


Естественно, утверждение не универсально, но тенденция, как говорится, "на лице" happy.gif
Brauny74
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 7 2010, 16:13)
BraUnY74, в Меланхолии много завязок на Танабату (есть даже конкретно серия про загадывание желаний, где Харухи подсчитывает, через сколько лет их желания долетят до звезд), поэтому сабберы и пишут комментарииsmile.gif


А я не против. Знаешь, немного повышает уровень образования. Да и в озвучке никак на голоса сверху коротенькое объяснение не наложишь.
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Jul 7 2010, 18:46)
Знаешь, немного повышает уровень образования.



Угу. Многие "китайские мультики" сюжетом поумнее и поглубже, чем большинство сериалов на ТВ.
drugon
А я тоже смотрю в первую половину дня, как правило, потому что рабочий день у меня начинается в 14:00. Кстати, 10-11 июля в Ростове-на-Дону пройдёт аниме фестиваль Танибата, непосредственно связанный с упомянутым праздником.
Lishtenbird
QUOTE(drugon @ Jul 8 2010, 01:07)
А я тоже смотрю в первую половину дня, как правило, потому что рабочий день у меня начинается в 14:00.


Так-то оно так, но вечером совсем атмосфера другая... А днем - рабочая(
BPhoeniX
Близнецы, судя по всему, были разлучены?
Lishtenbird
QUOTE(BPhoeniX @ Jul 10 2010, 14:38)
Близнецы, судя по всему, были разлучены?


Нет, просто им не нравится быть похожими.
BPhoeniX
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 10 2010, 12:59)
Нет, просто им не нравится быть похожими.


Тем не менее Луна дебютировала в комиксе первой и без сестры
Lishtenbird
QUOTE(BPhoeniX @ Jul 12 2010, 19:29)
Тем не менее Луна дебютировала в комиксе первой и без сестры


Так ведь логично, учитывая, что Роза вообще не особо любит с кем-либо общаться.
FransB
Я таки не согласен с номером 95.
ТруЪ одеяние для одмина - светлый свитер грубой вязки, залитый кофе (попячься, Фурсенка!), или другими жидкостями, в зависимости от языка laugh.gif
Brauny74
FransB, вот тебе классная история про то, каким должен быть труЪ-админ.

Вот поэтому закончу ВУЗ и пойду в гейм-дизайнеры, игрушки делать.
Guest
Я бурлю возмущением! Должно быть подписано Windows, Linux и FreeBSD, например. А то, что сейчас - это про программистов. Которые тоже персонажи колоритные, безусловно, но админами от этого не становящиеся.
Boom
Guest У программистов свитера в ромбик wink.gif
Lishtenbird
QUOTE(Guest @ Jul 15 2010, 08:51)
Я бурлю возмущением! Должно быть подписано Windows, Linux и FreeBSD, например. А то, что сейчас - это про программистов. Которые тоже персонажи колоритные, безусловно, но админами от этого не становящиеся.


Конечно, очень ждал таких комментариев, ведь - "админ" не "программист", а "айтишник" не "хакер".

Во-первых, для более прямой аналогии со спортивной специализацией я взял программирование, в котором приходится больше писать самому, чем подкручивать придуманное другими (уж что придется - хоть винду, хоть никсы). В-третьих, собирательный образ "админа" в голове простого человека вполне вместит и сисадмина, и программиста, и главного по мышкам, и даже веб-программиста и веб-дизайнера, а языки программирования звучат солидней, элитарней и не так заурядно, как операционки. В-третьих, даже напиши я Windows, Linux и FreeBSD, то все равно бы кто-нибудь ответил, например, что "фря - это операционка, а линукс - класс операционок!" или "лучше было языки программирования" или подобное. Но задумка-то от этого не сильно страдает, правильно?wink.gif
Sandra Ardent
Утренний - очень странный. Как очень хорошо наложился на время и мысли.
Нравится
James
#96

Это "спать с мыслями" или "соседи, чтобы их"?
Brauny74
Судя по фразам, всё-таки первое.
Lishtenbird
QUOTE(Sandra Ardent @ Jul 17 2010, 04:56)
Утренний - очень странный. Как очень хорошо наложился на время и мысли.
Нравится


Спасибо)

QUOTE(James @ Jul 17 2010, 06:13)
Это "спать с мыслями" или "соседи, чтобы их"?


James, первое, иначе фразы были бы ну совсем другие.
Quass
#97 happy.gif буду непротив послушать последние три... ибо не очень хорошо о них знаю...
rolleyes.gif руки, раки, суть... unsure.gif ракисуту! да вот так! это что?(я погуглил, но ничего хорошего не вышло) или я неправ?... я запутался! wacko.gif
James
...честно говоря, у аниме "градус неадеквата" не ниже, чем у фурри... а кое-где - даже выше.
elcefer
to Quass:
ракисутру = lucky star
drugon
96-ым автор кольнул и значительно. sleep.gif

Quass
Ну, Фури-Кури, это ж элементарно - FLCL! А на четвёртой строчке скорее всего скрывается Puni Puni Poemy.
elcefer
Пани Пони = Pani Poni Dash
Brauny74
Внезапно... Я понял о чём идёт речь в каждом пункте...
"Наруту принято не любить." Ключевое слово - "принято".
Не смотрел. Потому, что длинное. По тем же причинам не смотрел Блича и Ванпис.
Макароны
Наруто между прочем довольно таки хорошая манга.. но не аниме
создателей аниме я готов пристрелить за все эти филлеры и ненужные моменты.
ВЫ СЛЫШИТЕ Studio Pierrot КОГДА НИБУДЬ Я ПРИЕДУ С БАЗУКОЙ В ТОКИО, НАЙДУ ВАШ ОФИС И ВЗОРВУ К ЧЕРТОВОЙ БАБУШКЕ!!!!
Простите это все эмоции.. я до сих пор не могу им простить серию битвы Наруто в облике шестихвостого с Пейном
Lishtenbird
Lucky Star, Pani Poni Dash, FLCL.

QUOTE(Quass @ Jul 19 2010, 03:33)
#97 happy.gif буду непротив послушать последние три... ибо не очень хорошо о них знаю...


Это аниме из серии "пародии, кроссоверы, вынос мозга".

QUOTE(drugon @ Jul 19 2010, 10:56)
96-ым автор кольнул и значительно. sleep.gif


Дабы прояснить ситуацию: против последних четырех пунктов ничего не имею, наоборот, но оценить их прелесть - этому тоже нужно учитьсяwink.gif
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Jul 19 2010, 11:03)
Не смотрел. Потому, что длинное. По тем же причинам не смотрел Блича и Ванпис.



Вспоминается Няш:

<DEAD-ZOMBI> ы
<DEAD-ZOMBI> ну ванпис
<DEAD-ZOMBI> вроде круто
<DEAD-ZOMBI> но я не смотрел
<DEAD-ZOMBI> потому что онгоинг
Brauny74
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 19 2010, 15:38)
Вспоминается Няш:

<DEAD-ZOMBI> ы
<DEAD-ZOMBI> ну ванпис
<DEAD-ZOMBI> вроде круто
<DEAD-ZOMBI> но я не смотрел
<DEAD-ZOMBI> потому что онгоинг


Потому и не сужу. Ну, на самом деле, одна команда (кажется та же, что продолжила дело Анкорда с Котёнком) делала гоблинский перевод на первые две серии. Я смотрел их. Довольно креативно, смешно, хотя и слегка стандартно.

А Ванпис я дропнул на 5 серии. Не знаю почему, наверное, от ужаса, мне ещё 400+ осталось...
Boom
Вброс: Куба77 DB2.gif
James
Srach have been detected.

На доске написано "Ня же!"
Макароны
Мой совет: слишком длинно смотреть аниме? Прочитайте мангу, это займет гораздо меньше времени и сил.. могу даже дать один сайтик где можно прочесть мангу онлайн.. причем довольно таки быстро и удобно
Brauny74
QUOTE(Boom @ Jul 20 2010, 05:43)
Вброс: Куба77 DB2.gif


Не, ему некогда этим заниматься, он серъёзный, пафосный и звучил Тетрадку и Гиасс...
Это Анкорд звучил Котёнка и породил "Я хочу <матерное слово> с Конатой" в Ракисте...

Макароны, есть идеальный вариант, "just забей". Я не хочу смотреть в марафонном темпе далеко ушедшие вперёд сериалы. Из потенциально длинных я начал смотреть FairyTale, пока он ещё короткий. Его я быстро догоню.



Sandra Ardent
Я читала Наруто, но забила, ибо слишком затянулось.
Я смотрела Блич, но так и не дотерпела до развязки с вомпэрами... (Хотя опеннинги мне там нра happy.gif)
Ван Пис не смотрела - можно нме на дезинфекцию не ходить? ^^*
Lishtenbird
QUOTE(Boom @ Jul 20 2010, 03:43)
Вброс: Куба77 DB2.gif


Вброс мимио: вы попали на человека, который не признает русской озвучки и озвучки вообще)

QUOTE(Макароны @ Jul 20 2010, 10:13)
Мой совет: слишком длинно смотреть аниме? Прочитайте мангу, это займет гораздо меньше времени и сил..


Макароны, а почему бы их просто не смотреть вообще? Тот факт, что они широко известны, не говорит о том, что стоят того, чтобы их смотреть. Я ума не приложу, как можно растянуть сериал на такое количество серий и не выродиться в "косим бабло".

QUOTE(BraUnY74 @ Jul 20 2010, 10:17)
Макароны, есть идеальный вариант, "just забей". Я не хочу смотреть в марафонном темпе далеко ушедшие вперёд сериалы.


Поддерживаю. Если кому нравится - так пусть смотрит, но ведь есть и короткие односезонки, которые будут уж точно не хуже, но ради них не придется жертвовать такой частью жизни.

QUOTE(Sandra Ardent @ Jul 20 2010, 10:52)
Ван Пис не смотрела - можно нме на дезинфекцию не ходить? ^^*


Это вопрос к Алисе :З
Brauny74
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 20 2010, 15:26)
1)Вброс мимио: вы попали на человека, который не признает русской озвучки и озвучки вообще)
2)Макароны, а почему бы их просто не смотреть вообще? Тот факт, что они широко известны, не говорит о том, что стоят того, чтобы их смотреть. Я ума не приложу, как можно растянуть сериал на такое количество серий и не выродиться в "косим бабло".
3)Поддерживаю. Если кому нравится - так пусть смотрит, но ведь есть и короткие односезонки, которые будут уж точно не хуже, но ради них не придется жертвовать такой частью жизни.


1) Аниме вообще без озвучки? Это как?..
Озвучка разная бывает. Иногда, постебаться, можно посмотреть. А так...
2) Вообще, можно. Пока автор душу вкладывает (а есть авторы, готовые долго вкладывать душу в один мир, тот же Толкиен всю жизнь писал про Средиземье). Но, вообще, их длина и порождает эти ужасные (с чужих слов и слава Богу) филлеры, которые и есть то самое "косим бабло".
3) Вот-вот! И тот факт, что их больше говорит, о чём-то...
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Jul 20 2010, 22:26)
1) Аниме вообще без озвучки? Это как?..
Озвучка разная бывает. Иногда, постебаться, можно посмотреть. А так...


С субтитрами. Озвучка - зло, она убивает всю работу и старания профессиональных сейю. Последнее время даже в кинотеатр не тянет из-за "шедевров" прикормленных ламеров.

QUOTE(BraUnY74 @ Jul 20 2010, 22:26)
2) Вообще, можно. Пока автор душу вкладывает (а есть авторы, готовые долго вкладывать душу в один мир, тот же Толкиен всю жизнь писал про Средиземье). Но, вообще, их длина и порождает эти ужасные (с чужих слов и слава Богу) филлеры, которые и есть то самое "косим бабло".


Ну, Толкиен - это "наше все". Но после Хоббита и ЛОТРа тот же Сильмариллион я не осилил - быстро наскучил (правда, читал на английском).
drugon
Наруто, Ван-Пис и Блич может быть даже посмотрел бы, не смотря на их популярность... Но, Ками-сама, какие же они длинные, да ещё и все онгоинги! Насчёт озвучки солидарен. Бывает неплохая, даже хорошая, но это определённо исключение, а не правило. Лучше уж, право, дубляж. Хотя и он бывает на редкость поганым.
Brauny74
99-й - просто круто...

drugon, ну фандаб... Вот честно, я Тетрадку в озвучке Кубы смотрел, ибо был молодой, зелёный и сабы не нашёл. И Гиасс, у которого плеер в упор не хотел видеть японскую звуковую дорожку...

А так смотрю, как правило, с сабами. Недостатки есть и у этого способа, но достоинства перевешивают. Хотя, идеальный вариант, само собой, выучить японский и смотреть в оригинале...

drugon, касательно онгоингов, я тебя обрадую - мне сказали, что Наруто с Бличём скоро закончаться (скоро - эдак году в 2011).
elcefer
А лопата на доске - это намёк на Безрадостного Сенсея?
Paranoid android
думаю, лопата на доске - это намёк на Лопату.
drugon
BraUnY74
Ну, я и не утверждаю, что лучше вообще никак, чем с озвучкой. Почти семь лет назад сам начинал с озвучки. "Ninja Scroll", "Golden Boy"... Эх, золотые времена.
Насчёт Наруто и Блича. Всё-таки пока планирую воздержаться, хотя рисовка последнего меня весьма радует. В планах (уже не первый год, хе-хе) из длинных сериалов посмотреть "InuYasha", попытаться осилить линейку "Slayers" (смотрел только по паре эпизодов из разных сериалов) и "Macross" (смотрел только отдельные вещи).
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Jul 21 2010, 09:50)
А так смотрю, как правило, с сабами. Недостатки есть и у этого способа, но достоинства перевешивают. Хотя, идеальный вариант, само собой, выучить японский и смотреть в оригинале...


Если быстро читать - то особых проблем не возникает) Правда, не получается смотреть что-то фоном, но если смотреть фоном - то вряд ли есть разница в качестве озвучки того, что так смотришь. А японский со временем потихоньку начинает восприниматься сам на уровне бытовых предложений, чувств и междометий.

QUOTE(elcefer @ Jul 21 2010, 11:02)
А лопата на доске - это намёк на Безрадостного Сенсея?


Это намек на шестую комикс-битву на АКsmile.gif

QUOTE(drugon @ Jul 21 2010, 12:15)
BraUnY74
В планах (уже не первый год, хе-хе) из длинных сериалов посмотреть "InuYasha", попытаться осилить линейку "Slayers" (смотрел только по паре эпизодов из разных сериалов) и "Macross" (смотрел только отдельные вещи).


Меня все интересует Инуяша, но вот количество серий... Это ж в час по чайной ложке можно полжизни смотреть >_<
Brauny74
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 21 2010, 15:32)
Если быстро читать - то особых проблем не возникает) Правда, не получается смотреть что-то фоном, но если смотреть фоном - то вряд ли есть разница в качестве озвучки того, что так смотришь. А японский со временем потихоньку начинает восприниматься сам на уровне бытовых предложений, чувств и междометий.


Ну... А я учу. Уже знаю пятнадцать значков хираганы и правила построения утвердительных предложений. Хотя, я не думаю, что буду смотреть без сабов, даже когда выучу (английский язык я тоже смотрю с сабами). Кстати, да, заметил, что уже понимаю предложения из стандартного набора ("Ты в порядке?", "Всё хорошо", "Сдохни", "Чего?", "Да" и т.д.)
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Jul 21 2010, 13:52)
Ну... А я учу. Уже знаю пятнадцать значков хираганы и правила построения утвердительных предложений. Хотя, я не думаю, что буду смотреть без сабов, даже когда выучу (английский язык я тоже смотрю с сабами). Кстати, да, заметил, что уже понимаю предложения из стандартного набора ("Ты в порядке?", "Всё хорошо", "Сдохни", "Чего?", "Да" и т.д.)


Я начал со стороны устного, пытаюсь учить хотя бы по одному слову в день (но все равно вечно забываю...) И да, как ни странно, "сдохни" вполне входит в стандартный набор фраз из аниме XD
Brauny74
Иллюстрация, а потом много букофф. Надо будет почитать. Это раз.

Это никакого отношения к ранобэ не имеет?
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Jul 24 2010, 09:28)
Иллюстрация, а потом много букофф. Надо будет почитать. Это раз.
Это никакого отношения к ранобэ не имеет?


Да, формат другой - картинка плюс текст. Не для тех, кто привык к минимуму букв)
К какому ранобэ? DN?
Brauny74
QUOTE(Lishtenbird @ Jul 24 2010, 15:05)
Да, формат другой - картинка плюс текст. Не для тех, кто привык к минимуму букв)
К какому ранобэ? DN?


Принципально, я имею в виду. В смысле, мне их читать никогда не доводилось, только статью в википедии. А они так выглядят, или как-то иначе?
Lishtenbird
QUOTE(BraUnY74 @ Jul 24 2010, 15:10)
Принципально, я имею в виду. В смысле, мне их читать никогда не доводилось, только статью в википедии. А они так выглядят, или как-то иначе?


Ну, Отражения можно назвать light novel... И по франшизности они тоже похоже. А по большому счету - обычная "книжка с картинками", где картинка рисуется по третьей ассоциативной производной.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.