Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: No Jam Today
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Lishtenbird
А потом еще раз опускаем глаза ниже и читаем картинку. Или если не хотим, то не читаем, потому как "название" я пишу на картинке, а над ним - номер. Мне так нравится. Предвосхищая ваш вопрос "а зачем, если там выше еще номер выпуска", отвечаю: для случаев вроде стрипов #49 и #50. И да, потому что мне так нравится. Могу и номер не писать, он есть на картинке, но в правилах было сказано: писать.
Duke
QUOTE(Lishtenbird @ May 12 2010, 22:40)
но в правилах было сказано: писать.


Как бы ложь
KillAllHumans
А теперь отдохнули, дайте мышцам глаз расслабиться. Повторяйте с периодичности в три захода, и запомните обязательно делайте на счет: раз - опустили глаза, два - подняли глаза, три - в верхний правый угол, четыре - в нижний левы...
да, что-то я увлекся
Lishtenbird
QUOTE(Duke @ May 13 2010, 00:41)
Как бы ложь



QUOTE
Комментарий и название не обязательны, но если они есть, то отделяйте их от картинки переводом строки.


Duke, не заметил последней фразы, так что ваша правда, вру и действительно не обязательно.

KillAllHumans, нужно будет взять на заметку)
Duke
Рад, что мы достигли понимания.
KillAllHumans, спасибо
user posted image
predark
Жаконда считает, что №71 - это отлиично wub.gif .

Как раз собиралась упоминать поэтические таланты Кира, и тут такое ).
Lishtenbird
predark, )))
А разве при воскрешении можно ограничиться только прозой? Вроде как стихотворные заклинания - практически норма.
PM
С тем же успехом некротехнологи на примере Пушкина могли изучать синдром вращения в гробу. smile.gif
Дайнин
QUOTE(Lishtenbird @ May 12 2010, 19:33)
...посетители a-comics знакомы с пародируемыми в последних нескольких выпусках комиксами...



Возможно это странно, но за пределами данного сайта лично мне известны только четыре-пять комиксов, а потому я и интересуюсь))
Кстати, спасибо за разъяснение happy.gif
Lishtenbird
QUOTE(Дайнин @ May 14 2010, 00:53)
Возможно это странно, но за пределами данного сайта лично мне известны только четыре-пять комиксов, а потому я и интересуюсь))



Ну, Gigiks публикуется на АК, а xkcd вместе с ru_xkcd есть в рейтинге комиксов, вот я и подумал) На будущее буду подписывать.
FransB
Алиски набигают laugh.gif
Kardalak
LOL, она такие, ага!
Totenhoff
Автор всерьез взялся пародировать другие комиксы с АК. Что ж, пока попытка засчитана.
Brauny74
Автор бойся. Скоро будет ещё одна Алиса. cool.gif

Нет, правда, у меня в комиксе через три выпуска появиться перс с таким именем...
Lishtenbird
BraUnY74, если уж Алисы справятся с Алисками, то еще одну Алису одолеют и подавноwink.gif
FransB
Браво! biggrin.gif
Третий стрип-пародия - третий WIN! cool.gif Combo!
Lishtenbird
Спасибо)
James
Пятый.
Восставший из Ада
42 градусов? Эх вы! Молодежь! НЕ МЕНЬШЕ 45 градусов!
Jack
#76
Спасибо, чуть не забыл ohmy.gif
Brauny74
А ещё Марвин гениальный поэт. Своими стихами он нейтрализовал целую армию вторжения.

Так вот что у него за диоды в левом боку ноют...
FransB
#78 нелегкому труду модератора посвящается, я так полагаю laugh.gif
Аквариум с рыбами
Так похож на комьюнити
Хвала Модератору

Brauny74
QUOTE(FransB @ May 29 2010, 04:35)
#78 нелегкому труду модератора посвящается, я так полагаю  laugh.gif
Аквариум с рыбами
Так похож на комьюнити
Хвала Модератору



Да, не просто Listenbird'у не нравится, когда комментарии занимают менее трёх осмысленных слов...

Но иногда, это не оттого, что человек глупый, а оттого, что просто сказать нечего... одни эмоции.
Per
Разве в хокку не должно быть 5-7-5 - 17 слогов?
Duke
Все правильно, 5-7-5 должно быть. А еще там должно быть киго - слово / фраза определяющая время года и кирэдзи - слово режущее стих в пропорции 2 к 1. Но в таких спонтанных сочинениях на это обычно забивают.
Lishtenbird
FransB, гениально! XD

BraUnY74, и одного осмысленного достаточно (см. выше) wink.gif

Per, в "нечеткослоговых" языках (где часто идут подряд две согласные), назовем их так, правилу этому следовать проблематично, не говоря уж о хокку экспромтом. Duke, главное, что передано настроение, и если мы анализируем не исконно японское хокку/хайку, а русскоязычную пародию, то попытки придерживаться таких тонкостей лучшего результата не дадут)

Плюс, автор это трехстишие изначально хокку не называл, так?wink.gif
FransB
Lishtenbird, спасибо blush.gif

Per, Duke, японский поэт Мацуо Басё, например, не стеснялся отступать от стандартного размера 5-7-5 wink.gif
Я все таки думаю, что "слоговый размер" - не совсем то определение, в конце-концов это поэзия из языка другой языковой группы, скорее, имеется ввиду дольность или фонетический размер.
И таки да, Lishtenbird прав, это не хокку (хотя и не пародия), а так, хокку-стайл biggrin.gif
Lishtenbird
QUOTE(FransB @ May 29 2010, 12:40)
Мацуо Басё, например, не стеснялся отступать от стандартного размера 5-7-5 wink.gif



Кишат в морской траве
Прозрачные мальки... Поймаешь -
Растают без следа.


Басё в переводе Марковой - в русской версии ни вам киго, ни 5-7-5.
Swamp Dog
А ещё в японских стихах старались делать "рифму" по количеству палочек в последних иероглифах строки.
drugon
Про последнюю серию - мой диагноз. happy.gif
Тюк
Так бывает параллельно несколько аниме-сериалов смотрю, прыгая между мрачными драмами и кавайными комедиями.
Конечно, бардак и безумие в голове...
Boom
Люди, а таки можете сказать чем одно аниме от другого отличается? Просто они же все похожи или это только для меня? wacko.gif
Lishtenbird
QUOTE(drugon @ Jun 1 2010, 01:17)
Про последнюю серию - мой диагноз. happy.gif


drugon, все грешны)

QUOTE(Тюк @ Jun 1 2010, 11:57)
Так бывает параллельно несколько аниме-сериалов смотрю, прыгая между мрачными драмами и кавайными комедиями.
Конечно, бардак и безумие в голове...


Особенно если потом кому-то что-то рассказываешь и путаешь героев местами...

QUOTE(Boom @ Jun 1 2010, 12:03)
Люди, а таки можете сказать чем одно аниме от другого отличается? Просто они же все похожи или это только для меня?  wacko.gif


Boom, конечно, отличаются - и сюжетом, и рисовкой. Если не видите разницы - значит, аниме - просто не ваш формат (или вам показывали неправильное аниме). Из популярного - хоть сравните Death Note и Lucky Star. Ведь вино и сыр тоже для многих одинаковы на вкус. Я вот вообще если включу какой музыкальный тв-канал, так там они все настолько одинаковые, что и не отличишь XD
Boom
Lishtenbird Нет я про разные выдающиеся вещи не говорю, но их от силы штук 10-20, а тогда откуда берутся уникумы которые просмотрели двести, триста, и даже пятьсот различных сериалов, вы же не скажете что каждый из них был принципиально чем-то новым. И кстати, в музыке же так же, на сто плохих групп приходиться одна хорошая. Как говориться о вкусах не спорят wink.gif
Lishtenbird
QUOTE(Boom @ Jun 1 2010, 13:17)
Lishtenbird Нет я про разные выдающиеся вещи не говорю, но их от силы штук 10-20


Boom, и здесь можно поспорить: что подразумевать под выдающимися вещами? Что подразумевать под новыми? Основные сюжеты еще в античности были обозначены, все остальное - вариации и мутации, рожденные современностью. На мой взгляд, выдающихся вещей - больше чем 10-20, это точно) Треть от 20 займет один только Миядзаки-Ghibli, и я бы не сказал, что там все повально - клоны. Конечно, в жанре "комедия-романтика-школа" сюжеты схожи, как и в рамках "комедия-романтика-фэнтези". Но: поместите действие в разные сеттинги, найдите "фишку" в рисовке, архетипических харизматических персонажей со своими тараканами, приправьте кетч-фразами и сочной музыкой - и вот очень интересные вещи и реальности, хотя вроде бы "об одном и том же". Разумеется, с первого взгляда Lucky Star похож на Pani Poni Dash, Lovely Complex и ToraDora оба о любви, а трио Шана-Луиза-Тайга - полные копии... Но они - все равно слишком разные) ИМХО, в каждом поджанре найдется десяток удачных сочетаний элементов, дающих аниме, которое интересно смотреть (да и не только к аниме это относится - но в фильмосериалах большие проблемы с воплощением нереальных сюжетов). Хотя, конечно, есть много тех, кто смотрит ради числа клоны и что попало - лишь бы было нечто легковоспринимаемое и незамысловатое, что легко переваривается - отсюда и берутся сотни тайтлов)
Boom
Lishtenbird Так получилось что у меня весь просмотр аниме начался с ghost in the shell по телевизору, а закончилось диском с Welcome to NHK.
Lishtenbird
Boom, значит, вашей психике повезло больше - я начинал с Elfen Lied)))
Black_SaPa
Взял и выставил прямо на рабочий стол)))
Lishtenbird
QUOTE(Black_SaPa @ Jun 5 2010, 20:19)
Взял  и выставил прямо на рабочий стол)))


Black_SaPa, скоро всех ждет небольшой сюрпризwink.gif
elcefer
Её ещё и связали - полный комплект.
Lishtenbird
elcefer, в том и вся соль - Автор знает свое делоwink.gif
Waaagh
Эт у него типа аффтарнот biggrin.gif Крутая штука однака, позволяет ту реальность в которой ты находишься искажать biggrin.gif
Хентайненько он с ней biggrin.gif
Я помню анимэ смотр начал с ikkitousen))) кто смотрел тот знает, elfen lied крутое анимэ)))))
Lishtenbird
Waaagh, это его комикс, поэтому он и устанавливает правилаwink.gif
drugon
Автор-сама, у вас получилась самая страшная нека, которую мне когда-либо доводилось видеть.
Lishtenbird
drugon, во-первых, я не автор-сама, во-вторых, даже не знаю, что вам ответить. Ну, наверное, "а мне нравится". Спасибо за откровенность, что ли.
Edgey
Neko - кошка, Neka - шлюха.
Kawaii neko - милая кошка, "Кавайная нэка" - милая шлюшка.
Waaagh
Забавные ошибки порой получаются из небольшого недоинформирования biggrin.gif
Lishtenbird
Edgey, Waaagh, не буду уточнять, откуда такие подробности и насколько они соответствуют реальности (или притянуты за неко-мими post factum)... Тогда заодно давайте сразу вспомним и про остальные подтексты "неко".

"Кавайное неко"? "Кавайная неко"? Let's face it: обычную неку склоняют и пишут как "нека", ибо она женского рода, а не среднего. Если Луркомор для вас авторитет, то цитирую: "слово в русском языке прижилось и стало обрастать словоформами: нека — подчёркивается, что это неко-женщина")
Waaagh
Да на самом деле я про разницу нека и неко ток вот узнал от товарища Edgey.
Так-что эт над уточнить в википедии, так как луркер это скорей прикол чем серьёзная информационная база.
Ваше комикс класный и я просто хотел добавить немного юмора в коменты
drugon
Edgey
"Нека" - всего лишь склонённое "неко". Срачи по поводу склонения иностранных слов устраивать не намерен. Однако благодарю за просвещение. happy.gif

Lishtenbird
Дело вкуса, разумеется. Не претендую на объективность.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.