Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Скромная Медуза [Modest Medusa]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Фоня
ну,кому-то король напомнил Бетмена,а мне лично - Локи(ибо рока blink.gif )
Guest
Имя Модест есть и в русском языке, только оно мужское. У Стругацких в "Понедельнике" был герой с таким именем среди сотрудников НИИЧАВО.
Guest
QUOTE(Zvervnutri @ Apr 5 2013, 08:22)
Мне одному интересно, как Медузы бреют подмышки...?
Они же кусаются...


В этом комиксе змеи с подмышек сбривают медузу
Guest
Ну так и "король Йелда" на русском тоже имеет смысл biggrin.gif
yakyzk
QUOTE(Фоня @ Apr 5 2013, 22:13)
ну,кому-то король напомнил Бетмена,а мне лично - Локи(ибо рока blink.gif )



Он их сын. )))
Пастырь
QUOTE(yakyzk @ Apr 10 2013, 20:20)
Он их  сын. )))



Вот не надо тут! glare.gif
PorcoRusso
Перевод эпичен, РЕСПЕКТЪ переводчику!
Специально сунулся посмотреть оригинал,
оригинал значительно уступает переводу...
Guest
QUOTE(PorcoRusso @ Apr 11 2013, 00:05)
Перевод эпичен, РЕСПЕКТЪ переводчику!
Специально сунулся посмотреть оригинал,
оригинал значительно уступает переводу...


Хорошая шутка.
Роман
Отпали последние сомнения: таки "Цепной Рыцарь"
Gem
QUOTE(Guest @ Apr 11 2013, 03:27)
Хорошая шутка.


Говоря откровенно, в оригинале довольно бедный язык, не могу припомнить, чтобы мне пришлось лазить в обычный словарь, не говоря уж об урбане или словаре пословиц/поговорок. Из отсылок только ВК, покемоны и Зельда. Из игры слов только incredible lame pun™ kidnapped ->unclenapped.
Пытаюсь хоть как-то оживить, чтобы не читать на каждой странице "я сделаю это!", "нет! не делай этого" facepalm.gif
blanca
А вот и бензопила biggrin.gif
Guest
Гем, Гем, очередной пример того, какую медвежью услугу оказывают хорошие переводчики нашей культуре. Создавая своё, как ты говоришь, оживляя, ты создаёшь произведение иного уровня. Проблема только в том, что при этом популяризируется западная культура, хотя само произведение после перевода не является произведением западной культуры, а весьма даже гибрид в лучшую сторону. Зато потом можно посклонять как всё убого у нас. И говорю я это не от квасного патриотизма. Нужно просто понимать, что практически все культурные, технологические и прочие рывки во всём мире совершались на волне жесточайшего протекционизма. Исключения по пальцам пересчитать можно, и наш случай под Сингапур не подвести.

Это не троллинг и не бесединг, просто наболело. И так плохо, и эдак нельзя. Алиса сами знаете в какой стране.
Юсупов
Романы Курта Воннегута в оригинале оставляют более удручающее впечатление, чем на рксском.
Abstraction
QUOTE(Guest @ Apr 15 2013, 19:51)
Проблема только в том, что при этом популяризируется западная культура, хотя само произведение после перевода не является произведением западной культуры, а весьма даже гибрид в лучшую сторону. Зато потом можно посклонять как всё убого у нас.

Это проблема? Популяризуется же в таком случае тоже "гибрид в лучшую сторону" - и, с моей точки зрения, возможность знакомства с хорошими произведениями способна подвигнуть людей творческих сделать что-то своё, ещё лучше.
А склонять можно и без этого. Это вполне понятные аберрации сознания, отчасти необходимые (потому что противоположное отношение, "мы заведомо делаем лучше всех", способно порождать последствия скорее страшные, чем великие; жившие в стране СССР и знающие её историю это должны бы знать лучше прочих).
Guest
До чего же у коня... э-э-э-э... Рыцаря Цепей жирная жопа!
Feanorich
QUOTE(Guest @ Apr 15 2013, 23:33)
До чего же у коня... э-э-э-э... Рыцаря Цепей жирная жопа!


Он видимо на пару с гидрой, медузами отъедался. biggrin.gif
Natyanka_Alira
Увядание 28 взрыв мозга какой-то. Он был человек? Почему у него поменялся цвет волос? Почему они короткие? Почему он стал человеком тогда, но когда попал в человеческий мир, что забрать маленькую Медузу так и остался пилорогом? Что за?
Джо Кукан
Черт, зря он ушел, из него вышел бы отличный борец с преступностью - бензокоп какой нибудь.
Gem
QUOTE(Джо Кукан @ Apr 17 2013, 21:49)
Черт, зря он ушел, из него вышел бы отличный борец с преступностью - бензокоп какой нибудь.


Из него вышел отличный антигерой
http://funkyimg.com/u2/4401/802/894385__3_.jpg
Наэле Айолле
QUOTE
Он был человек?

ну да, раньше он был человеком.

QUOTE
Почему у него поменялся цвет волос?

поседели...

QUOTE
вышел бы отличный борец с преступностью - бензокоп

кстати, да. что-то такое коповское есть в его лице)) видимо, эти усики...
Gem
QUOTE(Наэле Айолле @ Apr 17 2013, 22:51)
поседели...
кстати, да. что-то такое коповское есть в его лице)) видимо, эти усики...


Седой коп, три дня до пенсии? смертник. laugh.gif
Demhine
QUOTE(Natyanka_Alira @ Apr 17 2013, 21:46)
Почему он стал человеком тогда, но когда попал в человеческий мир, что забрать маленькую Медузу так и остался пилорогом? Что за?


ну например, потому что за медузой он пришел не через эту дверь
Duke
QUOTE(Gem @ Apr 17 2013, 19:07)
Из него вышел отличный антигерой
http://funkyimg.com/u2/4401/802/894385__3_.jpg


Верхний баббл ужасно замазан
Gem
Я собирался ещё и комик санс там сделать.

Скан ужасный, да ещё и горизонт завален
просто жека
неделя до степеньдии biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif excl.gif excl.gif excl.gif excl.gif excl.gif [SIZE=14]
Keshi
Эээ... Внезапное перемещение повествования во времени?
Gem
Подозреваю, что Джейк хочет намекнуть, что время в нашем мире идёт быстрее, коняшка с огромной Ж планировался как житель 1920-х годов. Т.е. пару шагов сделал в нашем мире и вернулся в зиму, скорее всего.
tanatos
класный веб комикс доволно увликателный сижет и оригиналноя идея ))) мило и грубо не роздрожаит )
Крузенштерн
tanatos, 2 тебе по русскому языку. facepalm.gif
Guest
QUOTE(Крузенштерн @ May 17 2013, 07:59)
tanatos, 2 тебе по русскому языку.  facepalm.gif


Хм... Знакомый ник. Ты случаем не заседаешь на MEU? smile.gif
Ando-de-Royel
Комикс весьма интересный.
Lernos
Любопытно... 266 страница названа переводчиком "Я надеваю волшебную шляпу", хотя в оригинале она, вроде бы, звучит как "Идеальная маскировка". Однако название, данное Gem'ом, напомнило мне интернет-мем "I put on my robe and wizard hat". Интересно, такая отсылка получилась намеренно или неосознанно? biggrin.gif
Гость_Дмитрий_*
QUOTE(Lernos @ Jun 4 2013, 20:48)
Любопытно... 266 страница названа переводчиком "Я надеваю волшебную шляпу", хотя в оригинале она, вроде бы, звучит как "Идеальная маскировка". Однако название, данное Gem'ом, напомнило мне интернет-мем "I put on my robe and wizard hat". Интересно, такая отсылка получилась намеренно или неосознанно?  biggrin.gif


Эм, чувак. Ты внимательно стрип почитай. DB2.gif
Gem
Конечно, специально.
Guest
Ааа! Оно живое! О_0 *тыкает комикс палочкой*
Gem
уезжал в командировку в зиму (Уренгой, Тарко-Сале, Ханымей) щас вроде оттаял слегка.
Гость_NiKa_*
С возвращением biggrin.gif
Duke
QUOTE(Gem @ Jun 9 2013, 13:25)
уезжал в командировку в зиму (Уренгой, Тарко-Сале, Ханымей) щас вроде оттаял слегка.


Йей, с возвращением excl.gif
Крузенштерн
Вау, как оперативно отреагировали на моё исправление ._.
Kettuklaani
Ура! Оно еще живое! &^_^&
Guest
А тем временем куда смотрит переводчик? На сайте оригинала уже куча новых выпусков.
Gem
Лето, отпуск, хорошая погода... гуляю и смотрю на sys.ki
Sevdalin
О excl.gif Ништяк excl.gif Дело сдвинулось с мертвой точки excl.gif biggrin.gif
Гость_Salt_*
Ох, не нужно сегодня было читать столько манги.... wacko.gif
Ура, новая страничка! happy.gif
Rystik
Как Принц (Prince) превратился в Короля?
Владлена
Там путаница вышла. Был Король, который действительно король, и был Prince, который узурпатор, сожитель Горгоши - там подразумевалось значение Князь.
Я тож внимание обращала, потому что Горгоша говорила будущему рыцарю цепей "Я встретила принца" (все-таки для лица женского полу "встретить принца" - устойчивое выражение))), а по русски узурпатор тоже стал "королем" и подтекст фразы слегка потерялся. http://a-comics.ru/forum/index.php?showtopic=1603&st=870

Вероятно, дело в той принцессе, о которой говорил Урано - та была дочкой тру-короля, куда-то пропавшей. Вероятно, чтобы обыграть "принцессистость" Медусок, которые дочери Князя. В инглише-то и те и те называются "принцессами", а в русском "принцесса" и "княжна" разнозвучные.
Shihad
QUOTE(Rystik @ Jun 28 2013, 03:19)
Как Принц (Prince) превратился в Короля?



http://a-comics.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=185617
Скотофей
Какие в задницу князи? У вас передоз Михалковым чтоли? Давайте бояр тогда уже facepalm.gif
Владлена
Скотофей,
посмотрите в словарях значения слова Prince и будет Вам щастье. И вообще - Вам само имя "Драгул" не показалось пасхалкой немножечко на князя Цепеша?

Ыть, да "Война и мир" с каких слов начинается и как они тут же переводятся?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.