Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Скромная Медуза [Modest Medusa]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ранма
У меня возникли два вопроса:
1) Когда цепная пила попадает на гвоздь или кусок арматуры, она лопается и может разрубить голову лесорубу.. А если кто-нибудь ударит цепного коны мечем в рог, и цепь порвется, получится мясное филе из головы коня?

2) Если у коня из головы торчит пила, то в голове у него вместо мозгов шестеренки и моторчик?
Это случайно не терминатор? excl.gif

gadzilla
QUOTE(Ранма @ May 28 2012, 17:28)
А если кто-нибудь ударит цепного коны мечем в рог, и цепь порвется, получится мясное филе из головы коня?


Это цепь из адамантина легированного мифрилом.

QUOTE(Ранма @ May 28 2012, 17:28)
2) Если у коня из головы торчит пила, то в голове у него вместо мозгов шестеренки и моторчик?


Цепь движется благодаря разности потенциалов эльфийской магии внутри головы пилорога и снаружи.
Guest
Я не могу поставить "+" Гадзилле, поэтому я просто проголосую за этот безбашенный комикс, который подарил этому миру такую шутку biggrin.gif
Gem
Да-да, Гадзилла, переводи Медузу быстрее, переводи вне очереди.
gadzilla
QUOTE(Gem @ May 28 2012, 18:15)
Да-да, Гадзилла, переводи Медузу быстрее, переводи вне очереди.


Okay user posted image
Cramer
Да, и добавляя к предыдущим моим вопросам (которые так и остались без ответа): вам не кажется, что у Джейка "синдром Лукаса"? В первом сезоне одна отрубленная рука, во втором тоже одна. Что дальше?
Роман
Победила "Дружба" и материнская забота ))
Давай, Рыцарь, руби втщерь!
Keshi
Продолжая тему бензопилы: цепь нужно постоянно смазывать маслом, чтобы она не перегревалась от трения...
Gem
QUOTE(Cramer @ May 28 2012, 14:38)
Кстати, а почему Уран, а не Урано?

И вот ещё: при наборе в строке поиска гугла modest medusa второй же подсказкой (если не первой) выскакивает rule 34. Поэтому прошу пояснить, что за такие эксклюзивные выпуски были в книге, но не попали на сайт.


Урано не очень хорошо вписывался. Уран круче. Предложил Джейку такой вариант, ему понравилось.

В книге(вернусь домой, уточню):
1. Люди в чёрном, Чарли, клон медузы и суперрука ~5 стр
2. Приключения Рыцаря цепей в нашем мире ~5 стр
3. Призрак и Джейк ~10 стр
4. Попадание Джейка в Йелд. Русалки. Мама медузы. ~10 стр
5. Кормление медузы (по времени примерно до "ты умеешь говорить?") ~5 стр.
QUOTE(Cramer @ May 28 2012, 22:01)
Да, и добавляя к предыдущим моим вопросам (которые так и остались без ответа): вам не кажется, что у Джейка "синдром Лукаса"? В первом сезоне одна отрубленная рука, во втором тоже одна. Что дальше?


Джа-Джа?
DeeMan-X
QUOTE(Cramer @ May 28 2012, 23:01)
В первом сезоне одна отрубленная рука, во втором тоже одна.


Так ими все размахивают. Как-то проще всего их отрубить biggrin.gif
Владлена
Э-э... Мареньку инициировали в вампиршу? *и как она это будет объяснять своей маман?*
yakyzk
Походу Джейк круче Урана, поскольку он почти сделал "единорога"
Gem
Да как сказать. Арку про единорог vs Джейк он рисовал под впечатлением рецензии, где комикс назвали мэрисьюшным. "Ах так? Вот вам мэрисью!".
Guest
QUOTE(Gem @ May 28 2012, 10:56)
Я так понимаю, что для рыцарей Уран более приоритетная цель.

Я так понимаю, что Уран был их единственной целью, поставленной начальством, а с пилорогом пошли вместе т.к. по пути.
Feanorich
QUOTE(yakyzk @ May 29 2012, 21:56)
Походу Джейк круче Урана, поскольку он почти сделал "единорога"


"Единорога" сбила машиной Мара.
Но Джейк всеравно круче, он продержался долше будучи с ножом и без доспехов. (а может и благодаря этому, раз уж доспехи не держат удар цепной пилы)
Jamato
Блин. А что стоит Медузе покусать всех змеями прям сейчас?
Они же окаменеют.
ArgonBrother
QUOTE(Jamato @ May 30 2012, 14:15)
Блин. А что стоит Медузе покусать всех змеями прям сейчас?
Они же окаменеют.


Доспехи, блдаж!
Feanorich
QUOTE(ArgonBrother @ May 30 2012, 14:56)
Доспехи, блдаж!


Ну как минимум было бы достаточно покусать "единорога". Причем с самого начала, пока Уран был еще жив. А остальных Уран с пиратами запинали бы.
Ранма
QUOTE(Gem @ May 30 2012, 05:21)
Да как сказать. Арку про единорог vs Джейк он рисовал под впечатлением рецензии, где комикс назвали мэрисьюшным. "Ах так? Вот вам мэрисью!".


А еще тут прослеживается совпадение с русскими сказками.
У Джейка, Медузу(девушку из стихии воды) охраняет цепной конь,
У Пушкина Русалку на ветвях, караулит цепной кот..
Наверняка он такая же кавайка, как этот конь, учитывая, что белка у Пушкина
вообще зубами изумруды из золота выгрызает.





Владлена
Змеи кусаются самовольно и сама Медуська от этого, как мы все видели, обычно в шоке. Вероятно, поскольку на нее саму лично конек-бензопилек не нападал, змейсы, мыслящие просто, врага в нем не распознали. Русалка-то саму Медьку пыталась схватить.
Jamato
Хреновая же у неё система самозащиты...

А в доспехах есть прорехи. Как минимум - можно покусать лица.
Ну и да, я имел в виду пилорога.
Feanorich
Хотя Уран хиловат оказался, для вампира-то.
Gem
А, из него вампир... Даже не сверкает на солнце.
Ранма
QUOTE(Gem @ May 30 2012, 21:22)
А, из него вампир... Даже не сверкает на солнце.


Вампиры на солнце обычно горят. Блейд проверял. rolleyes.gif

Gem
Он сам полувампир.
Никто же со свечкой у мамы Урана не стоял?
Ermantaell
Знаете чем отличаются вампиры-геи от настоящих вампиров??
Вампиры-геи на солнце блестят...
arraun
QUOTE(Ранма @ May 30 2012, 21:53)
Вампиры на солнце обычно горят. Блейд проверял.  rolleyes.gif
Вампиры на солнце обычно слегка слабеют. Алукард проверял.
Ученик Волшебника
Гем, мне НУ ОЧЕНЬ не нравился этот комикс. Сначала. Потом не нравился просто. Но ты сделал мой день.
Raven
Cкоро кончится сюжет и начнется лютое втф...
Gem
Не хочется мне "переводить" непокрашенные филлеры.
Владлена
Изначально вампиры особых трений с солнцем не имели. Только на закате и на рассвете должны были впадать в окололетаргическое оцепенение, на время которого вынуждены были прятаться (обычно в гробике), чтобы их не распознали и не закололи. Но чем больше голливуд изобретал спецефектов, тем более неожиданные реакции вампиры начали выдавать на солнышко: сперва испарялись от рассветных лучей, потом начали взрываться или гореть вообще от любых. Страшнее сверкающих на солнышке вампиров-вегетарианцев, конечно, техника пока не дошла, но именно они доказывают - возможно ВСЕ!
Гость_Rozenstal_*
"Ты, что ль, король? А я за тебя не голосовал!" (с) маленький шибко разговорчивый нахал из третьего варкрафта. rolleyes.gif
1234
Гость_Rozenstal_* Если написано, что это не отсылка к Монти Пайтону, то вряд ли это отсылка к отсылке к Монти Пайтону.
Гость_Rozenstal_*
Ой, ну стыд-позор мне... Варкрафт знаю, а Монти Пайтонов не знаю... Пойти посмотреть, что ли? rolleyes.gif
Guest
196
Этому выпуску пошло бы и банальное название "Рождение героя".
Луперкаль2012
И ПУСТЬ ГАЛАКТИКА СГОРИТ!
Raven
QUOTE(Gem @ May 31 2012, 18:25)
Не хочется мне "переводить" непокрашенные филлеры.


"Ищите себе другого мальчика"?
Guest
Эта шутка про "уже приехали" уже вызывает зубную боль. Настолько банальна и несмешна. А еще повторяется буквально везде, где есть путешествующие из пункта А в пункт Б на транспорте дети.
Gem
Было такое же ощущение от шуток про какашки. Излишне натужно выходит, имхо. Каламбур случаен.
Guest
Хе-хе http://twistedspeedo.com/?p=570
Ранма
История становится банальной и скучной. Автор превратился в продавца.
Guest
Такое ощущение, что автор комикса запутался в сюжете. На родном сайте комикса уже лет сто не выкладывал нового сюжетного стрипа, только какая-то реклама и шуточки.
Gem
М... 100 выпусков - сезон. Сейчас он готовится к печати 2 сезона. Ну, и рекламирует сбор денег на кикстартере и, собственно, подготовку к нему.
он же сейчас 30+ выпусков допматериала рисует для издания.
Ранма
QUOTE(Gem @ Jun 2 2012, 11:06)
М... 100 выпусков - сезон. Сейчас он готовится к печати 2 сезона. Ну, и рекламирует сбор денег на кикстартере и, собственно, подготовку к нему.
он же сейчас 30+ выпусков допматериала рисует для издания.

А сколько из них составят шаржи на желающих "увековечится" в комиксе,
и пародии на сюжеты других историй?

gadzilla
QUOTE(Ранма @ Jun 2 2012, 13:47)
А сколько из них составят шаржи на желающих "увековечится" в комиксе,
и пародии на сюжеты других историй?


Нам обещают, что в новом сезоне унылых гостевых персонажей будет не больше пяти (видимо, даже сам аффтар заметил, что во втором сезоне с этим был мягко говоря перебор).
Gem
QUOTE(Ранма @ Jun 2 2012, 16:47)
А сколько из них составят шаржи на желающих "увековечится" в комиксе,
и пародии на сюжеты других историй?


В книге новых персонажей уже не будет. При выполнении целей могут ещё 9 выпусков добавиться про тех, что уже были.

QUOTE(gadzilla @ Jun 2 2012, 17:09)
Нам обещают, что в новом сезоне унылых гостевых персонажей будет не больше пяти (видимо, даже сам аффтар заметил, что во втором сезоне с этим был мягко говоря перебор).


Он это заметил ещё до Йелда. (Блин, такое название, я просто не могу. Ееееелд)
gadzilla
QUOTE(Gem @ Jun 2 2012, 14:23)
(Блин, такое название, я просто не могу. Ееееелд)


Что же ты, надо было, как в свое время поступили с Дзиртом. ph34r.gif
Gem
Не знаю такого *twitch* Только Дриззт.
BPhoeniX
QUOTE(gadzilla @ Jun 2 2012, 13:57)
Что же ты, надо было, как в свое время поступили с Дзиртом.  ph34r.gif


До этого был ещё Дон Жуан (который, правильно — Дон Хуан)
thaere
У Гумилёва даже "дон Гуан".
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.