Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Скромная Медуза [Modest Medusa]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
arraun
QUOTE(Некромастер @ Mar 21 2013, 00:07)
Однако, внешность рогоносца в плаще смутно кого то напоминает.

user posted image
Gem
QUOTE(Viperys @ Mar 21 2013, 04:19)
Хех, ну такие же, как и у Наги из доты 2 - мнимые, для более полной имитации человека. Молочных желез, скорее всего, нету, ведь всё-таки Горгоны не млекопитающие.


Наги, по ЛОРу варкрафта - приспособившиеся к жизни под водой ночные эльфы. У них настоящие squeal-squeak.
Guest
Как он читает книшшку в таком шлеме?
Guest
QUOTE(Guest @ Mar 22 2013, 06:30)
Как он читает книшшку в таком шлеме?



Достаточно того, что он держит ее в руке, а не подобно мамаше медузок левитирует в воздухе.
Guest
QUOTE(Guest @ Mar 22 2013, 21:37)
Достаточно того, что он держит ее в руке, а не подобно мамаше медузок левитирует в воздухе.


Книжка же магическая, левитация может быть вшита в обложку для удобства использования.
arraun
QUOTE(Guest @ Mar 22 2013, 06:30)
Как он читает книшшку в таком шлеме?

А абсолютно белые страницы без намёка на текст, значит, не смущают?)
Джо Кукан
Сейчас окажется что все это галлюцинации коня вызванные неправильно имплантированной бензопилой. sad.gif
Guest
Или Чарли - в результате знакомства со столбом)))
Guest
QUOTE(Guest @ Mar 22 2013, 06:30)
Как он читает книшшку в таком шлеме?


Шрифт Брайля же. =/
Levyafan
QUOTE(Guest @ Mar 22 2013, 06:30)
Как он читает книшшку в таком шлеме?



Поскольку другие прибегают к сарказму и намёкам, попробую помочь получше.
Как ранее упоминалось, у книжки пустые страницы, но он её вполне себе читает. Это говорит о упрощённой рисовке с сокрытием мелких деталей, в том числе текста на книжке (всё равно стрип маленький и вся писанина выглядела бы кучкой пикселей) или ма-а-аленькие дырочки в шлеме, через которые всё равно хорошо всё видно. Ну или щлем полупрозрачный.
Hope that was helpful. neko.gif
Guest
Хм. Я размышлял над анатомией гидры... Если её разделить в месте стыка змей, останутся ли они жизнеспособны? Питаться они способны и сами. О выделительной системе автор, похоже, не думал.
У змей одна личность. Интересная история про "увядание"... Как если бы гибли определенные зоны мозга. Отсюда меня мучает простой вопрос: на месте бывшего полугуманоидного тела находится огромный нервный узел обеспечивающий связь между головами? Уязвимое ли это место?
Таки зарегался!
QUOTE(Джо Кукан @ Mar 26 2013, 16:02)
Сейчас окажется что все это галлюцинации коня вызванные неправильно имплантированной бензопилой.  sad.gif



Джейк может, да.
arraun
QUOTE(Levyafan @ Mar 26 2013, 18:44)
Это говорит о упрощённой рисовке с сокрытием мелких деталей, в том числе текста на книжке (всё равно стрип маленький и вся писанина выглядела бы кучкой пикселей)
Тем не менее пару десятков страниц назад символический текст в книгах был.
Быстро же рисовка упрощается =/
ArgonBrother
(289)
Вот, собственно, и ответ на вопрос "где дети?".
Владлена
Может, старшая Горгона - и есть дочка короля (который был именно король), просто сама этого не знает, поэтому князь-он-же-принц и решил собственного наследника завести от нее?

*а бабушку, вероятно, звали Ехидна)))*
Мимо-шокодил
QUOTE
Как он читает книшку в таком шлеме?

У него расовый фит в виде ограниченной способности к ясновидению, наверно.
QUOTE
У змей одна личность. Интересная история про "увядание"... Как если бы гибли определенные зоны мозга. Отсюда меня мучает простой вопрос: на месте бывшего полугуманоидного тела находится огромный нервный узел обеспечивающий связь между головами?

Полагаю, гуманоидное тело проходит постепенный метаморфоз в основную змею а, потом просто сбрасывает кожу.
QUOTE
Если её разделить в месте стыка змей, останутся ли они жизнеспособны?

http://a-comics.ru/comics/modest-medusa/147 Полагаю, что да. Возможно, они даже сохранят общее сознание и смогут служить шпионами своей хозяйке.
Gem
оба-на, я тут звук прошляпил.
Наэле
Просто обожаю обсуждение этого комикса, да.

У меня вот какой возник вопрос.

Очевидно, гидра жрет своих личинок, чтобы жить долго и счастливо. Сбрасывая человеческую шкурку, она, как было уже упомянуто, избавляется от ненужных человечьих эмоций. В частности, нежные чувства к потомству многим рептилиям тоже не свойственны. Но разум сохраняет.

Внимание вопрос. Так почему же не все гидры поедают своих личинок, а только некоторые? Инстинкт защиты потомства им явно не свойственен, личность человечьей формы, скорее всего, значения не имеет совсем (мать Скромной медузы была, кажется, человечной и милой, что не помешало ее змеям пожирать молодняк), при этом понимают, что субъективно для них это самый оптимальный вариант существования. Да они все должны жрать собственных детенышей, по логике. Что останавливает большинство гидр от такого поведения?..

И выживать вид будет только за счет молодняка, который удирает от мамаш. Таких будет немного относительно общего количества, но мы же видим, сколько детей способна наплодить гидра, а если она бессмертная... для выживания вида хватит.
Shihad
QUOTE(Наэле @ Mar 28 2013, 18:00)
Просто обожаю обсуждение этого комикса, да.

У меня вот какой возник вопрос.

Очевидно, гидра жрет своих личинок, чтобы жить долго и счастливо. Сбрасывая человеческую шкурку, она, как было уже упомянуто, избавляется от ненужных человечьих эмоций. В частности, нежные чувства к потомству многим рептилиям тоже не свойственны. Но разум сохраняет.




Возможно, у некоторых крокодильи инстинкты преобладают.
QUOTE
Самки обычно остаются возле кладки, охраняя яйца от врагов.  Молодые крокодилы ещё внутри яиц, ко времени вылупления издают квакающие звуки, и мать раскапывает кладку, помогает потомству выбраться и переносит их в своей пасти в водоём. Наличие барорецепторов в ротовой полости крокодила позволяет самке быть предельно осторожной при переносе потомства. Кроме собственных детёнышей она иногда подбирает и переносит в воду также детёнышей некоторых черепах, откладывающих яйца для безопасности вблизи от кладки крокодила.
Владлена
Ну, они беземоциональные, но разумные и определенными моментами воспитания таки пользуются. Мама самой Горгоны, как оговорено, оставила книжки - можно предположить, что и читать учила. Об отце речи нет, живет девочка одна (то есть, скорее всего, участь сестричек опять же понятная, учитывая, что кладки у них достаточно большие) - получается, что в этом поколении наследницу выбрала, оставила и как-то даже обучила сама же маман, а не просто Горгоша успела от маман вовремя свалить.

А вообще любопытный биологический фактор: именно в детородном возрасте "отменяются" и возможности романтической симпатии и инстинкт заботы. Может, как раз потому, что одна гидра дает такое количество детенышей и это естественный механизм внутренней регуляции вида.
*еще в комментариях к оригиналу автор упоминает, что детство у них "достаточно долгое", вероятно, как и у человечьих детенышей. Но главгероиня в начеле истории выглядит на четыре-пять лет, а во время приключений в Йелде как-то уже лет на девять, наверное, точно...*
Владлена
Мимо-шокодил,
поскольку ни одной рыженькой среди гидр любого возраста не промелькивало, я, скорее, предноложу, что змейса была самая обычная. Может, Горгоша какой-то ментавльной властью над змеями обладает или вроде того. А может, Медуска просто спараноила даже.
Наэле
Я почти уверена, что Медузка спараноила в случае с той прядкой. Она ведь, в конце концов, ребенок, дети не обладают с рождения адекватными представлениями об анатомии собственного вида. Некоторые дети верят, что если съесть зернышко яблока, то внутри вырастет дерево.)

QUOTE
естественный механизм внутренней регуляции вида.

и я б поверила в это, если бы так делали ВСЕ взрослые гидры, а так делают только некоторые. вот я и недоумеваю, естественнее было бы, если бы так делали ВСЕ гидры, и только редкие особи воздерживались от пожирания потомства...

QUOTE
крокодильи инстинкты

ты меня натолкнул на другую мысль... крокодилиха заботится о своем потомстве, но самец-крокодил, кстати, вовсе не против закусить молодняком... в выводке Горгоны не видно было ни одного пацана, и до сих пор самцы гидр не упоминались. значит ли это, что их вообще не бывает, и гидра размножается с помощью самцов из других видов?..

а раз так - только ли гидре приносит пользу, бессмертие и прочие ништяки поедание своего потомства, или это работает вообще для всех? или, может быть, хотя бы для папочки?..

возможно, до определенного возраста маленькая гидра - ползучий эликсир молодости?.. biggrin.gif
Guest
Ну, мы пока не так много взрослых гидр видели. Детенышей в кладке овердофига, совершенно необязательно ж сжирать ВСЕХ. Если трое дорастут до детородного возраста, популяция уже должна постепенно расширяться (при таком отношении к процессу, чайлд-фри и старые девы среди гидр определенно неактуальны - получается, без канибализма они даже двадцати лет не живут, а искать и жрать взрослых сородичей, которые еще наверняка сопротивляться будут...), правда, еще как-то надо учитывать смертность молодняка по левым причинам, но в среднем им должно быть достаточно, если выживут всего трое-четверо из всех прижизненных кладок.


*кто-то на аквариумных рыбок жаловался, уж не помню, какой породы - супружеская пара была, выжравшая сперва всех соседей по аквариуму, потом нанерестившая мальков. Какое-то время они этих мальков трогательно опекали и стерегли, усыпив хозяйскую бдительность, а потом - взяли и сожрали. И так несколько раз, прежде чем удалось научиться выгадывать момент и мальков отсаживать в отдельный аквариум))) Еще крольчиха, вроде бы, может сожрать новорожденных - но у них это знак, что каких-то витаминов не хватае*
Dee
QUOTE
Возможно, это прозвучит слишком сопливо, но, может, поведение гидры зависит от сохранения способности любить? Рас уж в 279 она говорит, что рыжий может ее спасти, при этом её змеи говорят, что она дочка своей матери (т. е. её маман точно всех кроме "принцессы" сожрала), а потом он ее ранил-ушёл-она встретила короля. И начала жрать детишек, как и её мать. Какая типичная драма.

Хотя, логичнее всего, что поедают детишек именно в королевских семьях (борьба за власть!, в человеческих королевских семьях тоже лишних убивали), а "простолюдинки" тихо ползут умирать.
Guest
Та не-е, в таком случае было бы как у дроу - именно дети сами по мере подрастания друг друга жрякали, чтобы "выживал крутейший".
Dee
Нет, в "выживание крутейшего" нет смысла, если наследника выбирает король.
Я имею в виду что детенышей у гидры много, а выжить ей, судя по всему, не очень просто, даже если есть детей. Мать Горгоны-то куда-то делась. А вот детство у них довольно длинное. Но маленькая медуза ведь не может вот так сразу, э-э, стать королевой? (что бы это не значило в их долбанутом мире). А если её кто-то другой съест пока она мелкая? Значит, взрослая особь пока живет, может удерживать титул (разве королевой может быть только гидра? Вдруг, крокодилиха какая припрется) и что там еще может к ниму прилагаться, заодно обучать принцессу (они же глупые сами по себе). А если не получится, то и новую принцессу сделать.
Владлена
Так в том и дело. Хотя, если князь в данном конкретном случае выбрал наследницу, не факт, что ВСЕГДА слово папаше дается, кто знает, может, в обычной практике партнера тоже едят, просто об Драгула зубки можно было и обломать.

Кстати, он там в последнем стрипе говорит, что "создает" монстров. Может быть, гидры искуственно выведенный вид и он проводит искуственный отбор не в качестве папаши, а как селекционер?

В общем, я пока что рассматриваю гипотезы:
1) Гаргоша и есть исчезнувшая (как думал Урано) принцесса, сама этого не знает (ну, или узнала уже в качестве змейсы, а змейсе пофиг на политическую возню) но на самом деле Драгул ее нашел и собственного наследника решил завести от дочери прежнего короля, чтобы узаконить свое нахождение на троне формально. Но тогда у всех вампиров какой-то очень уж специфический вкус по части женского полу.
2) Гидры выведены искуственно, вероятно, самим же Драгулом, и он проводит селекцию - то есть, не себе наследницу выбрал (физическое отцовство в этом случае вообще под вопросом), а именно Гаргоше - детеныша с потенциалом каких-то эволюционных преимуществ.
Guest
Интересно, а автор все ЭТО уже планировал, начиная историю про унитазы, шокодилки и т.д.?
Gem
нет.
Он пытался начать комикс, и под "случайно найденного монстра" хорошо попала придуманная для футболки медуза. потом ей добавили возможность говорить, потому что много из бессловесного персонажа вытянуть тяжело, а потом развился синдром церебуса и т.п.
Zvervnutri
Lord Doviculus.)
Гаресста
Этот шлем... Локи, ты ли это?
Наэле
Несчастливый рыжий паренек...
Ранма
Видимо сейчас появится еще одно чудовище, созданное по стандартному шаблону:
В Симпсонах есть клоун с застрявшей в волосах костью.
А здесь будет лошадь с бензопилой в гриве.
pda
Король Йелда? Ладно, так и будем его называть. Тем более, мы практически не сомневались... biggrin.gif
Feanorich
QUOTE(pda @ Apr 4 2013, 15:19)
Король Йелда? Ладно, так и будем его называть. Тем более, мы практически не сомневались... biggrin.gif


Ну гидра-то большая, Чтобы она размножалась подходит только король-йелда. Обычная не подойдет.
Гость_Mormolikaya_*
Чую рыжего поработят))) не в флешбеках у него глаза красные, а красные глаза это верный признак порабощения
Gem
Король-Йелда силён и очень опасен.
Doragon
>Король-Йелда силён и очень опасен.
проиграла на всю квартиру. Что ж ты делаешь laugh.gif
BPhoeniX
QUOTE(Zvervnutri @ Apr 4 2013, 07:47)
Lord Doviculus.)


Кстати, да. Думаю Тим Карри прекрасно бы вписался в экранизацию комикса smile.gif
ГестЪ
Меня невероятно прет переключать с последней страницы на первую. Не верится, что вот ЭТО ВОТ началось с унитаза!
DanTimson
Интересно, Gem - популярный ник на просторах инета, или в Эадор играют все?
darknest one
Я вот только чего-то не догоняю. Как так - в оригинале 800+ выпусков, в переводе около 300, а перевод идет нога в ногу с оригиналом?
Gem
Gem - популярный ник, но это я. Ещё я читаю Рудазова. И есть ещё в паре мест, но там этот ник уже занят.
Аноним
QUOTE
Как так - в оригинале 800+ выпусков, в переводе около 300, а перевод идет нога в ногу с оригиналом?

Может это ленивый переводчик?
Gem
QUOTE(darknest one @ Apr 4 2013, 22:58)
Я вот только чего-то не догоняю. Как так - в оригинале 800+ выпусков, в переводе около 300, а перевод идет нога в ногу с оригиналом?


Номер страницы и номер выпуска не совпадают.
Guest
У нас царь пушка - у них король Йелда
Эмми-тян
Подруга увидела как я комикс читаю. Она сказала что король похож на.. Бэтмена с рогами biggrin.gif
Zvervnutri
Мне одному интересно, как Медузы бреют подмышки...?
Они же кусаются...
Guest
Во-первых, этот прикол из Пратчетта все и так уже знают, во-вторых, волосяного покрова как такового у гидр нет, просто змейки на голове расположены так, что это чисто зрительно воспринимается как прическа.
Guest
QUOTE(Guest @ Apr 4 2013, 20:42)
У нас царь пушка - у них король Йелда


Да ладно, после Модеста Йелда не впечатляет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.