Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Скромная Медуза [Modest Medusa]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Ололоша
Внезапно так... glare.gif
Зюмс
Это все-таки змея с волосами змеями. У которой туева куча детишек-горгон непонятно от кого. Классная семейка wacko.gif
Guest
офтоп, (так как там самизнаетечто с коментами)
У этого орка стеклянные губы? Я не догоняю
Feanorich
QUOTE(Guest @ Jun 20 2012, 23:36)
офтоп, (так как там самизнаетечто с коментами)
У этого орка стеклянные губы? Я не догоняю


Да. Это орк из комикса "Гоблины: Жизнь их глазами"
Gem
Прозрачная часть тела - метка на существе, заключившем договор о продаже души. Умрёт мучительно получил прозрачные уши.
Sirinoeles
С густого ума прикрыли обсуждение на странице гоблинов, и теперь мы имеем блуждающий по всему форуму флуд. dry.gif
Владлена
То есть дверь никто не запирал, но остальные медуськи ни разу не пытались удрать от экстремального воспитания естественным отбором? Может, они из любопытства просто не догадывались туда влезть, но в паническом бегстве-то естественно было ломиться, куда можно и куда нельзя...
Guest
QUOTE(Владлена @ Jun 23 2012, 10:29)
в паническом бегстве



примерно также паниковали бандерлоги, когда попали в такую же ситуацию в одноименном произведении. Если судить по стрипам, то они скорее хотят рассредоточиться и прижаться к земле, чем сбежать.
Владлена
Одноименном? Произведение, где я встречала бандерлогов в аналогичной ситуации, по-моему, иначе назавалось.
Gem
Джейк пишет, что девочки могли и не знать, что такое дверь.
Guest
QUOTE(Владлена @ Jun 23 2012, 17:26)
Одноименном? Произведение, где я встречала бандерлогов в аналогичной ситуации, по-моему, иначе назавалось.



Хех. Произведение имеет название, таким образом оно одноименное, не так ли?

Кстати. Опять же, если проследить реакцию медузы, то похоже на то, что она не знала, что у нее есть сестры. При этом сбежав из замка.
Да и вообще, что это за особый вид живородящих змей? Откуда у медузы и ее родственников пупки?
ыц с ножкаме
Посмотрел я на этих глупых сестричек и вывел теорию: от шокодилок умнеют.
Gem
Не, от какашек. Одной хватит.
Brauny74
Предлагаю решить эти проблемы, как и прочие связанные с этим комиксом, по методу аниме-фэндома
user posted image

Кстати. У нас тут был ЕДИНОРОГ С БЕНЗОПИЛОЙ ВМЕСТО РОГА!
А вы спорите о происхождении медузок.
Guest
Вспоминается старая шутка про то, что нельзя есть существ, IQ которых превышает твой собственный. Не жалко. На мясо.
Слоупок
Можно узнать, почему перевод поменял название? Предыдущий вариант мне нравился больше.
Cramer
Будем надеяться, в следующих выпусках не выяснится, что медузу назвали в честь Мусоргского.
П.С. http://en.wikipedia.org/wiki/Modest_Mussorgsky
сайрус
QUOTE(Brauny74 @ Jun 27 2012, 19:26)
Предлагаю решить эти проблемы, как и прочие связанные с этим комиксом, по методу аниме-фэндома
user posted image

Кстати. У нас тут был ЕДИНОРОГ С БЕНЗОПИЛОЙ ВМЕСТО РОГА!
А вы спорите о происхождении медузок.



твоя картинка провоцирует нас вмешиватся в такие обсуждения со своей реал лайф физикой только для того чтобы заставить ленивого бога убивать котодевочек! sleep.gif


ЗЫ но сайрус убивает их всёравно...
Gem
QUOTE(Слоупок @ Jun 28 2012, 02:06)
Можно узнать, почему перевод поменял название? Предыдущий вариант мне нравился больше.


Потому что её реально зовут Модестом facepalm.gif . Джейк любит incredible lame puns©tvtropes, так что для уменьшения количества отсебятины.
Guest
И тут лунпёсси... facepalm.gif
Никориус
Готов поклясться, что до этого она назвала ее "малышкой", а теперь та стала "скромной". Голова от этой жары кругом идет..
gadzilla
QUOTE(Никориус @ Jun 28 2012, 10:10)
Готов поклясться, что до этого она назвала ее "малышкой"


Так и было.
Наэле Айолле
QUOTE
user posted image


И, раз уж мы нашли жертвенную котодевочку, то - живородящие змеи бывают.) Правда, пупков у них все же нет.
А у некоторых сцинков даже вроде как есть новообразования, функционально подобные плаценте.
Змеи, эволюционно продвинувшиеся так далеко в плане разумности, могли бы выработать в процессе - ну, заодно - плаценту?..

Ладно-ладно, я зануда...
BPhoeniX
А откуда медузка знает карточные масти? Что-то не видно было. что они там в своём загоне резались в "подкидного" biggrin.gif
Gem
Игрушка виндоусовская. Hearts - червы.
ArgonBrother
(215)
ЭЭЭЭ... Чем тёмный рыцарь занимается вкомнате один и в одних трусах?
Zvervnutri
QUOTE(ArgonBrother @ Jul 1 2012, 12:39)
(215)
ЭЭЭЭ... Чем тёмный рыцарь занимается вкомнате один и в одних трусах?


зарядку делает.
Гость
Интересно как Джейк прореагирует не на одну, а на сотни медузок? Причём очень похожих.
Guest
QUOTE(Никориус @ Jun 28 2012, 10:10)
Готов поклясться, что до этого она назвала ее "малышкой", а теперь та стала "скромной". Голова от этой жары кругом идет..



хм, зато на 213 последнем стрипе игра слов теперь намного понятней
Gem
QUOTE(Гость @ Jul 2 2012, 20:53)
Интересно как Джейк прореагирует не на одну, а на сотни медузок? Причём очень похожих.


Джейк говорил, что их около трёх дюжин.
QUOTE(Guest @ Jul 2 2012, 21:35)
хм, зато на 213 последнем стрипе игра слов теперь намного понятней


Она там появилась, чо уж. biggrin.gif
Guest
QUOTE(Никориус @ Jun 28 2012, 10:10)
Готов поклясться, что до этого она назвала ее "малышкой", а теперь та стала "скромной". Голова от этой жары кругом идет..


Малышку съела мама, а Скромная напялила ее футболку Int+2.
Cramer
QUOTE(Gem @ Jul 1 2012, 14:20)
Игрушка виндоусовская. Hearts - червы.


Ну, или просто у него были трусы с сердечками. Тут ведь не угадаешь.
Ранма
QUOTE(Никориус @ Jun 28 2012, 10:10)
Готов поклясться, что до этого она назвала ее "малышкой", а теперь та стала "скромной". Голова от этой жары кругом идет..


Да нет, медуза всегда была Стрёмной,
просто сейчас в названии опечатка..


Guest
QUOTE
Игрушка виндоусовская. Hearts - червы.

Как вариант - отсылка к Kingdom hearts.
Гость
Заголовок ожидается
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/imag...8fb1ecf124c.jpg

Секретное оружие
http://s2.hostingkartinok.com/uploads/imag...8bfd24740f9.jpg

Какой шрифт вам больше нравится?
Guest
выпуски перепутаны! Какой позор!
Trixter
Выпуски перепутаны! В оригинальном комиксе. Почему в оригинале перепутаны выпуски? sad.gif
Guest
почему все говорят что выпуски перепутаны?!
BPhoeniX
что-то подумалось: в Sequential Art сначала была одна чокнутая белка, а стало четыре. Ну а тут сразу пара дюжин wink.gif
Владлена
Почему "перепутаны"-то? Последовательность: 1) На руках есть кандалы, 2) Кандалы обгрызают змейкой, 3) Кандалов уже НЕТ. Как они еще могли бы располагаться??
Guest
QUOTE(Владлена @ Jul 24 2012, 07:03)
Почему "перепутаны"-то? Последовательность: 1) На руках есть кандалы, 2) Кандалы обгрызают змейкой, 3) Кандалов уже НЕТ. Как они еще могли бы располагаться??

Логика тут другая:
1) Джейк видит клонов и спрашивает "Кто это?" (А кто бы отреагировал по другому? Ну, может чуть выразительнее, типа "ТЫ КТОООААА?!", но это уже из другого комикса...)
2) Клоны навязывают Джейку роль мамы (кстати, поэтому правильный перевод будет именно "с тобой", а не "у тебя")
3) Джейк сдаётся, понимая, что клоны слишком упёртые и всё уже решили.
4) Потом Джейку приходит в голову последняя отмазка: он закован в кандалы (а не "скован" как перевёл Gem)
5) Медуза по имени Модест (именно так!) решает эту проблему ударом змейкой.

Guest
QUOTE(Владлена @ Jul 24 2012, 07:03)
Почему "перепутаны"-то? Последовательность: 1) На руках есть кандалы, 2) Кандалы обгрызают змейкой, 3) Кандалов уже НЕТ. Как они еще могли бы располагаться??


Так, как они располагаются у автора. Читайте оригинал. Хотя бы ради любопытства. Ну и для того, чтобы оценить качество тутошнего "переврода".
Guest
Джаст фор лулз посмотрел аниме про Кальмарную Девочку. Знаете, а они с Медузкой чем-то похожи...
Gem
Кальмарная девочка есть в первой книге. Может, даже посканю и переведу в свободное время.
Guest
Gem! Начни переводить что-нибудь классное! Я знаю, у тебя может отлично получиться!
Gem
буфер делаю
Гость_stranger_*
>Без него королевская рать сравняла бы его с землёй
Почему его, если речь идёт о гостиннице? Гостинница - женского рода.
Koncyl
иногда мне кажется что автору комикса доплачивает нинтенда dry.gif
Gem
QUOTE(Гость_stranger_* @ Aug 23 2012, 22:25)
>Без него королевская рать сравняла бы его с землёй
Почему его, если речь идёт о гостиннице? Гостинница - женского рода.


inn -мужского facepalm.gif

Блин, я так внимательно перечитывал этот выпуск из-за сровнять/сравнять (и правильно - сровнять, в Девушке-Гении уже обсуждали) и несмотря/ не смотря...

QUOTE
иногда мне кажется что автору комикса доплачивает нинтенда  dry.gif

Он несколько лет работал в геймшопе и проводил Лиги покемонов
arraun
user posted image


Кстати, вспомнилось вот)
http://i.imgur.com/XDV1R.jpg
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.