Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Скромная Медуза [Modest Medusa]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Guest
Лунпёсси user posted image
ArgonBrother
(200)
Сказать по правде, когда я увидел, сколько у Горгоны дочерей, а перестал понимать, почему она так фанатично хочет вернуть именно эту: обычно для существ с такими способностями к размножению забота о потомстве не характерна.
Raven
QUOTE(ArgonBrother @ Jun 3 2012, 10:12)
(200)
Сказать по правде, когда я увидел, сколько у Горгоны дочерей, а перестал понимать, почему она так фанатично хочет вернуть именно эту: обычно для существ с такими способностями к размножению забота о потомстве не характерна.


Для полноты коллекции.


Прощай, сюжет, я буду по тебе скучать.
Ранма
QUOTE(Raven @ Jun 3 2012, 10:15)
Для полноты коллекции.
Прощай, сюжет, я буду по тебе скучать.


Вы не поняли.
У него никогда не было сюжета. Он просто рисует все, что видит. Друзей, гостей, знакомых..
А сейчас он торгует футболками, вот зашел к себе в гараж.. [стр.200]
Raven
Прощай, подобие сюжета, я буду по тебе скучать.
Gem
Да-да, и сама медуза - всего лишь монстр, изначально придуманный на футболку.
Guest
ОМГтбл как много Медуз на 200ой blink.gif
Gem
QUOTE(ArgonBrother @ Jun 3 2012, 13:12)
(200)
Сказать по правде, когда я увидел, сколько у Горгоны дочерей, а перестал понимать, почему она так фанатично хочет вернуть именно эту: обычно для существ с такими способностями к размножению забота о потомстве не характерна.


Это не забота о потомстве. "Чтоб тебя твоя мать сожрала" помните? Что-то в этом есть...
ЯкобсМонарх
Крутой третий сезон будет)
Fokodan
#204, 3-й кадр
Мара передергивает затвор магического дробовика?
BPhoeniX
Честно говоря физиология Медузы плохо сочетается с верховой ездой, но всё равно круто выглядит smile.gif
2 Fokodan У вас прямо какой-то Blackthorne на уме biggrin.gif
Angra Mainyu
Можно обвиться вокруг торса лошади и держаться руками за шею. smile.gif
Gem
вцепиться змеями, чтоб наверняка.
Feanorich
QUOTE(BPhoeniX @ Jun 5 2012, 14:50)
Честно говоря физиология Медузы плохо сочетается с верховой ездой, но всё равно круто выглядит smile.gif


Она там держится хвостом за задницу коня smile.gif
Cramer
"обо все рассказать"
Кстати, плюсую каждый выпуск, а то и каждый день. Но что-то до нулевого места пока далековато.
ArgonBrother
(205)
Так, ну теперь фанатичная любовь Горгоны к одной из тысячи дочек стала более-менее понятна: конечно по предвзятым комментариям медузы трудно судить, но, возможно, в будущем выяснится, что их вид вырождается, с каждым поколением особей, интеллект которых сравним хотя бы с интеллектом среднестатистического человека, всё меньше, и каждая медуза, имеющая хоть какие-нибудь более-менее приличные мозги, на вес золота (разумеется, для своих, а не для работорговцев).
Guest
Быть может, просто все остальные медузки просто ещё маленькие? Да и сама героиня интеллектом не блещет, прямо скажем...
hgg
QUOTE(Guest @ Jun 6 2012, 19:26)
Да и сама героиня интеллектом не блещет, прямо скажем...


Кажись змееволос на это и пытается намекнуть.
Мыша Di
А может маман просто до ужаса любит порядок и ей не хватает ребёнка до ровного счета? Ну или там ритуал какой-нибудь, где маленькие медузки должны своими волосами составить точную схему Вселенной.
Cramer
Вот у меня две картинки перед глазами: одна, где Медуза Модеста собирает остальных медуз в батальон, и они идут свергать монархов, и вторая, где злые медузы в огромном количестве тащат добрую медузу ещё глубже в подземелье.
А, есть ещё одна, похожая на сцену из второго терминатора, когда Единоцепнопил с медузой приходят к Чарльзу в психушку, тот пугается, а медуза начинает объяснять, что теперь коняга на их стороне.
Ранма
QUOTE(ArgonBrother @ Jun 6 2012, 19:02)
и каждая медуза, имеющая хоть какие-нибудь более-менее приличные мозги, на вес золота

Птичий рынок или военное училище?
QUOTE(Guest @ Jun 6 2012, 19:26)
Быть может, просто все остальные медузки просто ещё маленькие? Да и сама героиня интеллектом не блещет, прямо скажем...
Угу, птичий рынок отпадает..
QUOTE(Cramer @ Jun 6 2012, 21:18)
Медуза Модеста собирает остальных медуз в батальон, и они идут свергать монархов,

Похоже Горгона додумалась до этого несколько раньше.

[204] Медузы на цепнопилорогах это десантники или кавалерия?
Владлена
По интеллекту-то сестрички вряд ли различаются, однако та медузка, которая главгероиня, имеет определенный жизненный опыт как ситуаций, так и общения с самыми разными людьми, а остальные всю жизнь прожили почти в изоляции. Так что она, может, и не умнее, но развитее и в каком-то смысле взрослее (при том же хронологическом возрасте).

Не факт вообще, что есть какой-то "их род". Маму все описывают как ЗМЕЮ, а не как змееженщину, вполне возможно, что дочки - совершенно уникальный новый вид, может быть, вследствии каких-то маго-генноинженерных модернизация.
Есть, правда, вариант, что змейса соблазняла ворованными яблочками какого-нить русала и медузки - результат межвидового скрещивания... Или ее заколдовали на манер Лилит...
Ранма
QUOTE(Владлена @ Jun 8 2012, 09:54)
По интеллекту-то сестрички вряд ли различаются, однако та медузка, которая главгероиня, имеет определенный жизненный опыт как ситуаций, так и общения с самыми разными людьми, а остальные всю жизнь прожили почти в изоляции.

Напоминает Татикомы, только там у героя был тюбик из под масла,
который и выделял его из общей массы как медузу футболка.

Кстати, есть более ранний комикс про 4х летнюю девочку морского червя.
От медузы она отличается тем, что закрашена розовым цветом.
Angra Mainyu
Но друг с другом то они давно общаются. Или им, как татикомам, регулярно память чистят?
Guest
Когда всегда можешь поговорить со своими волосами - это здорово biggrin.gif
Зюмс
Поговорить-то могут все, просто не всем волосы дают осмысленные ответы (только избранным). Зато все остальные могут подстригать своих собеседников.
Gem
Подозреваю, что это отсылка к его другу-комиксисту, рисующего Dubious Company, там енот - один из очень колоритных персонажей.
Зюмс
QUOTE(Gem @ Jun 14 2012, 10:04)
Подозреваю, что это отсылка к его другу-комиксисту, рисующего Dubious Company, там енот - один из очень колоритных персонажей.



Надо будет почитать...
Guest
Ура! Мамку показали. Ждал её со стрипа когда Джейка в унитаз утащили
Guest
Змея с волосами-змеями? Гидра?
ArgonBrother
(209)
Нет, та Медуза, которая была у Джейка и Мары, явно какая-то особенная: не стала бы мамаша так из&*@ться ради возврашения мелочи, которую потом можно чисто со злости схарчить.
Мыша Di
Я это скажу, ладно? Её мама РЕАЛЬНО гигантская змеюка 0_0
Gem
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Как ты могла?
Стэнли Уайтфин
QUOTE(Мыша Di @ Jun 15 2012, 20:56)
Я это скажу, ладно? Её мама РЕАЛЬНО гигантская змеюка 0_0


Тебе не приходило в голову, что это может быть просто один волос с её головы? >_>
Владлена
Стопроцентные змеюки глухие. Проснуться от воплей еще могут (потому что почувствуют колебания), но звонить и трепаться по телефону - маловероятно.
Кстати, Джека уперла не большая змея, а куча мелких.

Можно предположить, что сейчас показанная мама - это просто генетический материал, а есть еще какая-то: колдунья-ученый, которая выводит из змеиного генома эту расу. И звонила в "паралельный мир" именно она.

Кстать, змейсу круче было бы назвать не Горгоной, а Ехидной.
Gem
QUOTE(Владлена @ Jun 16 2012, 10:31)
Кстати, Джека уперла не большая змея, а куча мелких.


http://funkyimg.com/u2/1797/099/52241120120616_115210.jpg
HerrKoT
Интересно кто мамку малышки эээ оплодотворил так сказать...
Zarich
HerrKoT, секрета нет в том никакого. Очевидно, что это сделал папка малышки.
BPhoeniX
QUOTE(Zarich @ Jun 19 2012, 06:04)
HerrKoT, секрета нет в том никакого. Очевидно, что это сделал папка малышки.


Знаете, в связи с таким наплывом биологических изысканий в этой теме, вполне может оказаться, что Мать — не рептилия, а кишечнополостное и размножается почкованием или партеногенезом DB2.gif
Brauny74
QUOTE(Zarich @ Jun 19 2012, 10:04)
HerrKoT, секрета нет в том никакого. Очевидно, что это сделал папка малышки.


Если это мама... то я боюсь представить отца...
Владлена
Ну, поскольку отпрыски выглядят, словно представители другого вида, можно сделать два предположения:
1) Папаша у них что-то типа русала (вот только даже представлять себе не собираюсь интемных подробностей) или вообще человека.
2) Фазовое развитие, типа как у бабочек - половозрелая особь разительно отличается от личиночной стадии.

Но вот что не вполне понятно - получается, что Медуська ничего не помнила о том, откуда изначально пришла. С КЕМ она переехала на озеро перед тем как найти портал?
Dream Shooter
А я подозреваю, что это так сказать ее волос.
У медузки они тоже всякую гадость жрали и что характерно безконтрольно.
Зюмс
Мне нравится идея с волосом. А маленькие змеи вокруг - тоже "волосы", может даже отпрыски этого большого "волоса". Просто у маленькой Медузы и змеи еще маленькие, а у мамы на голове уже вполне могут быть несколько поколений. Кто знает. Постепенно все разъяснится. Но делать предположения все равно весело.
Кстати странно, а почему Медузы, которых змея только "надкусила" не превращаются в камень?..
Guest
Если таким одним зубиком надкусить, то превращаться в камень бедет нечему)
Зюмс
Ну почему, там одна Медуза у нее изо рта вылетела (насколько я поняла) вполне целая и даже живая...
ArgonBrother
QUOTE(Владлена @ Jun 19 2012, 19:24)
Ну, поскольку отпрыски выглядят, словно представители другого вида, можно сделать два предположения:
1) Папаша у них что-то типа русала (вот только даже представлять себе не собираюсь интемных подробностей) или вообще человека.
2) Фазовое развитие, типа как у бабочек - половозрелая особь разительно отличается от личиночной стадии.

Но вот что не вполне понятно - получается, что Медуська ничего не помнила о том, откуда изначально пришла. С КЕМ она переехала на озеро перед тем как найти портал?


Если ГГ-Медуза и вправду какая-то особенная, то вполне логично, что её растили отдельно от остальных, скрывая факт существования рядового "расходного материала"
Gem
Ну и выпуск... /* пошёл за успокоительным.
Levyafan
Итак, Медузу зовут Модест. Mystery solved!
hgg
Она всё таки особенная.

А! АНА ЗДЕЛАНА ИЗ ЗОЛАТА!!!

У неё козюльки из золота!
Gem
QUOTE(Levyafan @ Jun 20 2012, 23:01)
Итак, Медузу зовут Модест. Mystery solved!


user posted image
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.