Kazu Профиль Публикации Комментарии Подписки

Kazu =13649528 #1696082
"Никогда не оставляйте врагов позади - они воспользуются моментом и ударят в спину"

Флисса явно настроена сорваться за ними и приперется выяснять отношения в самый неподходящий момент
Kazu =13649828 #1696079
Первый бабл - "наС гадкий сосед" вместо "наШ"
Kazu =13705280 #1695953
Вообще странно это все. Флисса раскопала кучу верных фактов, сама подозревала Штехена, крутила роман с кицуне и так легко повелась на крайне поверхностную удочку что Джэсси просто так взяла и начала палить все подряд? Особенно после аудиенции со Штехеном?
Не, я конечно могу поверить что ветер в голове и все такое, но это ж прям ураган должен был случится в один момент чтоб аккуратненько так выдуть весь здравый смысл ровно на нужное время.
Ну и потом, у нее вроде как какие-то чувства были к Джэсс. Неужели сердце не дрогнуло? Любовники обычно в подобных ситуациях наоборот уходят в отрицаловку "Это не он\она, я знаю!" даже если все улики однозначно указывают что таки он\она.
Отредактировано «Kazu» 17.12.2025 05:52:07
Kazu =13705686 #1695952
Жаль с цифрой так не сделаешь. Столько всего не мешало бы почистить...
Kazu =13778654 #1695766
Эйдан, ты себе не помогаешь

А вообще что, пиромант оплошавший с контролем - это прям такая вкусная тема чтоб ее на уроке обсасывать? Они ж вроде все в этом приюте со своими проблемами, не?
Kazu =13905182 #1695469
Впринципе естественная тенденция больших городов - привлекать людей на заработки, в том числе нелегальные, чему удивляться-то? Другой вопрос что контроля за этим не помешало бы побольше, а то слишком много этих гастарбайтеров приезжает "со своим уставом в чужой монастырь". Никто так-то не особо против людей приезжающих работать, проблемы начинаются когда вместе с ними приезжает вся их страна и их порядки. Мы на культурную экспансию не подписывались.
Kazu =13905456 #1695467
Ну вот кстати да, все такие "что, первую помощь у них не проходят и зелий целительных нет". А вы представте пожар в вашей собственной школе и как бы это было. Даже обычный пожар, не магический.
Зуб даю, большая часть народу бы тупо ударилась в панику, кого-то бы затоптали во время "организованной эвакуации" (ага-ага), еще кого-то просто забыли бы в здании, потом бы только полчаса спустя сообразили что здание горит, а пожарным позвонить все еще никто не догадался, etc.
Я своими глазами видел как в критической ситуации все "подготовки", "тренинги", "ГТО" и прочая шелуха у людей из голов вылетает. Пожарники не просто так столько лет учатся.
Kazu =14117872 #1695028
...а потом они организуются в профсоюз, начнут требовать улучшения условий труда, соблюдения КЗОТов, страховки и регулярных премировочных...
Kazu =14163323 #1694986
Казалось бы, при чем тут Эквилибриум.

А вообще - ну и унылый же у них мир. При таких возможностях сидеть на жопе ровно и тратить жизнь на переживания лишь бы не вздохнуть не так - это ж врагу не пожелаешь.
Kazu =14163513 #1694985
К детям допустимо "мисс\мистер" + имя, т.к. по фамилии звучит черезчур формально и аггрессивно. Даже распространенная шутка есть, что если тебя зовут по фамилии - значит вскрылась какая-то твоя шалость и ты счас будешь огребать.
А так - "мисс\мистер" как эквивалент нашего "господин Дима желает чай?" ака несерьезный тон по отношению к ребенку.
В данной сцене было бы уместнее по фамилии, т.к. разговор между учителем и ученицей, но таки да, в оригинале обращение по имени, так что тут претензии к автору, переводчик отработал на отлично.
Отредактировано «Kazu» 11.12.2025 22:34:51