Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Nerf NOW!!
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39
Guest
Говорю конечно за себя Но славянское имя, это последнее что приходит в голову в контексте комикса про доту Хотя возможно так понятней для людей не играющих
Brauny74
QUOTE(Duke @ Apr 19 2013, 14:03)
Про перевод значимых ИС есть много хороших статей, включая, например, эту. В данном случае перевод "Лев" оправдан, тем более, что это ещё и реальное славянское имя.


В данном случае, возникает проблема, что если бы игру перевели на русский, его бы назвали Лионом, не Львом, потому что ко львам он отношения не имеет ни малейшего.

Однако, официального перевода нет, поэтому любой вариант перевода Лиона пойдёт, на самом деле, особенно если он нужен для сохранения шутки в оригинальном языке.
(Однако же, я никогда имя Лиона под таким углом не рассматривал. Забавно).
SVlad
Lion:
1) a big cat of the species Panthera leo
2) a surname and given name

Лев:
1) вид хищных млекопитающих семейства кошачьих
2) мужское имя

Всё правильно - игра слов здесь переводится просто в лоб.
Brauny74
По поводу нового выпуска:
Я в своё время не любил, когда в Доте начинали гнать на русских.
Потом я поиграл на русском сервере. Больше я туда ни ногой.
Gem
QUOTE(Brauny74 @ Apr 20 2013, 17:34)
Больше я туда ни ногой.


За это и не любят. Нет же, вылез из резервации laugh.gif
Aiz
Тут на днях открылся русский севрер League of Legends... Господа, вы не представляете себе это пиршество духа. =)
Guest
Grumpy cat.
Guest
102. Так много русских играют в доту?
Причин ненависти вполне понятны.
Zvervnutri
Dota 2.
Учит иностранцев ругаться по-русски с 3 ноября 2011 года.
Raven
Я уж думал в комментарии была адаптация. Я ошибался.
Tertius_Gaudenus
QUOTE(Aiz @ Apr 20 2013, 15:15)
Тут на днях открылся русский севрер League of Legends... Господа, вы не представляете себе это пиршество духа. =)


Вот почему я играю на западном
fean
facepalm.gif
абсолютно не понятно предвзятое отношение к русским, перед дотой2 я длительное время играл в HoN, и самое большой проблемой были Поляки, Румыны и Итальянцы.
за все 1500 матчей в ХоН я не сказал более 100 слов на русском, да и в доте общаюсь исключительно на английском, за исключением ответов на вопросы заданные на русском языке. проблема не в национальностях, а в школьниках и просто МДЕ которые орут на своем языке с оскорблениями всех вокруг. Об адекватном игроке вы никогда не узнаете его национальную принадлежность. хотя после того как кто-то из NTH играл паблик с 4 русскими которые его поносили во все стороны и называли нубом, я не удивлен, будет печально что из-за дебилов могут адекватных игроков отправить в резервацию к этим дебилам, причем как ни странно дебилов - меньшинство, просто из-за того что они очень громко и постоянно орут кажется что все такие....
Старый Злой
А потом русских принудительно согнали в Гареновское гетто и ты ушел играть в доту? Умное решение.
А про меньшинство скажем так Если смешать две бочки меда и бочку говна То у нас получится 3 бочки говна
Kevler
Очень хочется чтобы ввели (и проверяли игроков на соответствие) возрастной рейтинг для некоторых онлайн игр. Игра со взрослыми состоявшимися людьми которые здесь просто отдыхают действительно хороша :(:
Guest
QUOTE(Kevler @ Apr 23 2013, 21:11)
Очень хочется чтобы ввели (и проверяли игроков на соответствие) возрастной рейтинг для некоторых онлайн игр. Игра со взрослыми состоявшимися людьми которые здесь просто отдыхают действительно хороша sad.gif:


Лучше уж сразу на вменяемость проверять, а то есть и адекватные школьники, которые себя ведут нормально, и неадекватные "взрослые", которые поливают говном всех, потому что они так "снимают напряжение после трудового дня".
SLY
QUOTE
  facepalm.gif
абсолютно не понятно предвзятое отношение к русским, перед дотой2 я длительное время играл в HoN, и самое большой проблемой были Поляки, Румыны и Итальянцы.
за все 1500 матчей в ХоН я не сказал более 100 слов на русском, да и в доте общаюсь исключительно на английском, за исключением ответов на вопросы заданные на русском языке. проблема не в национальностях, а в школьниках и просто МДЕ которые орут на своем языке с оскорблениями всех вокруг. Об адекватном игроке вы никогда не узнаете его национальную принадлежность. хотя после того как кто-то из NTH играл паблик с 4 русскими которые его поносили во все стороны и называли нубом, я не удивлен, будет печально что из-за дебилов могут адекватных игроков отправить в резервацию к этим дебилам, причем как ни странно дебилов - меньшинство, просто из-за того что они очень громко и постоянно орут кажется что все такие....


Поиграв несколько тренировочных матчев с ботами (ну потому что пришел в игру не умея ничего и что бы не портить игру играл в режим 5 людей против 5 ботов), понаблюдал всю прелесть русского комьюнити. Снес и забил на доту2 вообще. Это был первый и единственный случай, когда я не стал играть в онлайн игру из-за комьюнити. И думается мне, что я не один принял такое решение
fean
2Старый Злой
неа, я прописал ДЛЛку обходяшую IP check и еще долго после гетто играл на европе, да и щас пару игр в мидварс в выходные играю, все друзья перешли на доту, и одному как то не охота
Лишний
QUOTE(Kevler @ Apr 23 2013, 21:11)
Очень хочется чтобы ввели (и проверяли игроков на соответствие) возрастной рейтинг для некоторых онлайн игр. Игра со взрослыми состоявшимися людьми которые здесь просто отдыхают действительно хороша sad.gif:


Я лично знаю минимум трёх взрослых и состоявшихся людей, которые превращают любой матч в маленький филиал ада, постоянно вайня "где варды тупорылый м-к", "что за у-н играет *heroname*, как можно так играть?" и "иди н-й ублюдок, я фижу потому что мне нравится". И не потому что у них проблемы, а потому что один именно "отдыхает" на игроках, другой играет как в последни раз, а третий любую ошибку воспринимает как фатальную. Возраст совсем не показателься исключительно язык. Более грубого и озлобленного коммьюнити просто нет в мире. Я уже устал от пропитых и прокуренных "маму е-л" и "н-й пошёл", так что просто убрал русский язык из поиска и играю только на америке. 60мс и никаких проблем с дружелюбностью и адекватностью.
Кстати, единственное более менее дружелюбное коммьюнити было в игре, гда за три присланных в администрацию оскорбления следовал бан на месяц, а за 4 перманент. В остальных случаях всегда будет…
Guest
Предлагаю завязывать Помницо уже закрывали обсуждение у одного комикса из-за холивара по МОБА
Хаспада обиженные закаляйте психику или не играйте паб )
Fenix Armory
Новый Покер Найт! excl.gif biggrin.gif
Завтра можно будет скачать в Стим. happy.gif
Ishmaa
Полностью согласен с предыдущими ораторами. Русскоязычные игроки в доте - это зрелище в основном печальное. Редко когда удается наткнуться на адекватных.
А самое печальное - это когда на евросерверах англоязычные товарищи удивляются что я русский и при этом знаю что такое тимплей и нормальное общение. Стыдно.
mihail92
QUOTE(Ishmaa @ Apr 25 2013, 15:59)
Полностью согласен с предыдущими ораторами. Русскоязычные игроки в доте - это зрелище в основном печальное. Редко когда удается наткнуться на адекватных.
А самое печальное - это когда на евросерверах англоязычные товарищи удивляются что я русский и при этом знаю что такое тимплей и нормальное общение. Стыдно.


Вечная проблема...
http://www.lki.ru/text.php?id=182
ElvisLynx
Ишмаа, это не только в Доте. Это везде так. Самое обидное, начинаешь объяснять где этот задрот не прав и что есть командна игра, он начинает своим писюном размахивать (статой).
hgg
QUOTE(ElvisLynx @ Apr 25 2013, 17:09)
Ишмаа, это не только в Доте. Это везде так. Самое обидное, начинаешь объяснять где этот задрот не прав и что есть командна игра, он начинает своим писюном размахивать (статой).


Неа. Это именно от игры зависит.
TF2 - играл на самых разных серверах с разным пингом. Все тихие и весёлые. Штатовские сервера поболтливее и повеселее остальных.
L4D - специфика другая, там кооп, единственный раз откровенно оскорбительное поведение было от поляков, но эт даже не статистическая погрешность.
DayZ - большинство бандитов русскоязычные. Но самые подлые убийства (слёзное выпрашивание помощи и хоть какого-то ствола "я сам не местный только начал играть", а потом убийство в спину) получал от англоязычных.

Хотя я все мои одиннадцать попыток поиграть в Доту закончились именно лютой яростью и желание снасильничать чью-то мамуbiggrin.gif
MoMent248
Я просил нарисовать арт(повторюсь)
Он продолжает рисовать эту няшу
И да, когда такую мимимиту убивают хочется сделать превосходство
За ЦМ
Fenix Armory
MoMent248 Вы про день зарплаты?
Если да, Писали ли Вы лично Джо?
P.S. Однажды закрыли комментарии CAD ohmy.gif , и мне (да и Вам) не очень хочется что бы здесь произошло тоже самое.
Верно? ph34r.gif

ph34r.gif И никто не обмолвился словом про Покер Найт 2... ph34r.gif
MoMent248
QUOTE(Fenix Armory @ Apr 25 2013, 20:30)
MoMent248 Вы про день зарплаты?
Если да, Писали ли Вы лично Джо?

Лично, на Девиант Арт
Duke
QUOTE(Fenix Armory @ Apr 25 2013, 20:30)
ph34r.gif И никто не обмолвился словом про Покер Найт 2... ph34r.gif


А чего молвить, играть надо... завтра.
guest
№103
http://samlib.ru/l/lewin_andrej/
BPhoeniX
QUOTE(Duke @ Apr 25 2013, 22:43)
А чего молвить, играть надо... завтра.


Я, честно, не понимаю ни правил игры в покер, ни то, откуда Strong Bad из первой части достаёт Роял Флэш буквально из ниоткуда. Из 30 проведённых матчей я не победил ни в одном (хотя часы Гейба выбил). Теперь боюсь второй части.
Ishmaa
QUOTE(mihail92 @ Apr 25 2013, 16:18)
Вечная проблема...
http://www.lki.ru/text.php?id=182


Спасибо за интересную статью =))) Удивительно, но по паре пунктов поймал сам себя за хвост Х)
Savior
После того как автор назвал саппортов вардо-шлюшками уже не так хочется играть за саппортов dry.gif
Guest
Давненько я не видел отсылок к думу DB2.gif
Гость
Почему "средняя линия", а не мид?
Zvervnutri
ЦМка на миде О__о?!
Tertius_Gaundeus
Просто у Тентакля комплекс. Он боится и ненавидит сапов. Как снайперов в ТФ2
Некрокот
Хм, отсылок к думу? huh.gif
Guest
Уау, гладко выбритые подмышки Рилайки wub.gif
The Mighty Xrundel
QUOTE
Хм, отсылок к думу? huh.gif


Наверное речь шла про текст от автора под последним текстом, который является отсылкой к известному фанфику DOOM: Repercussions of Evil.
Ishmaa
QUOTE(Zvervnutri @ Apr 26 2013, 15:34)
ЦМка на миде О__о?!


Жди. Щас ЦМка возьмет годлайк и устроит ремпейдж =))
Последняя Волчица?
QUOTE(Лишний @ Apr 24 2013, 20:24)

Кстати, единственное более менее дружелюбное коммьюнити было в игре, гда за три присланных в администрацию оскорбления следовал бан на месяц, а за 4 перманент. В остальных случаях всегда будет…


МОТРовец?
Лишний
QUOTE(Последняя Волчица? @ Apr 26 2013, 21:57)
МОТРовец?


не, были раньше два русских сервера Navyfield, и там была жуткая проблема с поведением, не смотря на средние 27+ игроков. Потом начали наказывать эскалирующим 24/72/неделя/перманент. Сначала всем было плевать, но после трёх страниц перманентов все стали невероятно дружелюбными, и терпеливыми. и вместо "что ты, б-дь делаешь, ху-ла криворукий, где свет?" появилось "пожалуйста, подсветите мой фланг, мне необходима поддержка".
Только угроза бана спасает культуру общения, но только в случае большой сложности восстановления достигнутого результата. А в такой игру, как DotA почти невозможно представить адекватного наказания. Только если принудительная ссылка в аналог тюрьмы, где будешь играть с такими же наказанными.
Tertius_Gaudenus
Внезапно - это была арка. Напомнило историю с Инженером-терминатором, мстящим за свою турельку...
SLY
QUOTE
не, были раньше два русских сервера Navyfield, и там была жуткая проблема с поведением, не смотря на средние 27+ игроков. Потом начали наказывать эскалирующим 24/72/неделя/перманент. Сначала всем было плевать, но после трёх страниц перманентов все стали невероятно дружелюбными, и терпеливыми. и вместо "что ты, б-дь делаешь, ху-ла криворукий, где свет?" появилось "пожалуйста, подсветите мой фланг, мне необходима поддержка".
Только угроза бана спасает культуру общения, но только в случае большой сложности восстановления достигнутого результата. А в такой игру, как DotA почти невозможно представить адекватного наказания. Только если принудительная ссылка в аналог тюрьмы, где будешь играть с такими же наказанными.

Не тюрьма уж тогда, а скорее гетто или резервация. Но суть одна. Хотя банить людей перманентом заставляя покупать ключи на доту снова и снова было бы норм решением. Да и профит бы валв был бы не малый.
Guest
QUOTE(SLY @ Apr 28 2013, 10:59)
Хотя банить людей перманентом заставляя покупать ключи на доту снова и снова было бы норм решением. Да и профит бы валв был бы не малый.


И регить всё новые и новые аккаунты стима с этим? о_О
Duke
QUOTE(SLY @ Apr 28 2013, 10:59)
заставляя покупать ключи на доту снова и снова <...> профит бы валв был бы не малый.


На маркете инвайты стоят 2 цента. Не говоря о десятках, которые лежат мёртвым грузом в стим-инвентарях людей, хоть раз запускавших доту2 за последние полгода.
SLY
QUOTE
На маркете инвайты стоят 2 цента. Не говоря о десятках, которые лежат мёртвым грузом в стим-инвентарях людей, хоть раз запускавших доту2 за последние полгода.

Ну так и баны бы шли десятками тысяч. особенно если раздавать перманенты за некультурное поведение. Инвайты и лежат только потому, что нет никакой движухи, у самого 20+ их в стиме валяется. А если бы тысячи человек каждый день вылетало в баны, то запасы бы через некоторое время сократились. На то что люди начнут себя вести адекватно я правда не расчитываю все равно)

QUOTE
И регить всё новые и новые аккаунты стима с этим?

Привязывать новый ключ/инвайт к старому аку, что б до маразма не доводить
Guest
QUOTE(SLY @ Apr 28 2013, 12:09)
Привязывать новый ключ/инвайт к старому аку, что б до маразма не доводить


Какой же это тогда перманентный бан, если можно по-новой привязать игру? Если бан внутриигровой, тогда вообще повторно игру не привязать, а если забанена игра, то не думаю, что Валв настолько глупы, чтобы не залочить в этом случае возможность повторной покупки/привязки.
SLY
QUOTE
Какой же это тогда перманентный бан, если можно по-новой привязать игру? Если бан внутриигровой, тогда вообще повторно игру не привязать, а если забанена игра, то не думаю, что Валв настолько глупы, чтобы не залочить в этом случае возможность повторной покупки/привязки.


Это перманентный бан данной копии игры с потерей выбитых шмоток и прогресса рейтинга. Привязав по новой получаешь на руки пустой ак.
Duke
QUOTE(SLY @ Apr 28 2013, 23:10)
Это перманентный бан данной копии игры с потерей выбитых шмоток и прогресса рейтинга. Привязав по новой получаешь на руки пустой ак.


Шмотки не только выпадают, но и покупаются, поэтому Валв никак не смогут на такое пойти. Просьба прекратить эту линию разговора, она никуда не ведёт.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.