Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Белая ворона
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Лилу
Да вы просто какие-то истерические троллефобы! Разве я кого-то оскорбляла? просто проходила мимо, увидела комикс, подумала что это фанфик по Драгонленсу (и не нужно быть фанатом, чтоб провести очевидные анналогии! Нужно просто быть знакомым с некоторыми книгами), с удовольствием почитала, написала автору похвалу... а в ответ получила кучу истерического хамства! Я ведь не знала, что это для вас больная тема; что я далеко не первый человек, заметивший сходства; что персонаж - это ваша попытка спроецировать себя в фантастический мир, где вы могущественный волшебник, беспалевно и безнаказанно убивающий всех направо и налево!
Хиллари
Доброго времени суток!

Комикс просто замечателен)) Рисовка вообще шикарная!)
Честно говоря, прочитав комментарии, попыталась все-таки найти в Реисте Рейстлина - безуспешно wink.gif Есть у меня подозрение, что звали бы мага иначе - вопросов по данной теме не было бы вообще)
С нетерпением жду следующих страниц smile.gif

С уважением,
Хиллари
Nameless
Лилу, Ах что вы- что вы, мы совсем не обижались и нам ваши похвалы очень приятны, правда-правда.
Скучно чо-то с вами, ёлы-палы.

Хиллари, спасибо)
Guest
Шикарный фанфик по Драгонленсу! Спасибо переводчикам.
D. Reist
Лилу
А тут бежит мимо Капитан Америка - у всех истерика и спрашивает: "Теремок небоскреб, кто в небоскребе живет?"XD
О мадемуазель Лилуранталасса, извольте простить меня за мое недоверие к утонченным эльфийским персонам.

В остальном могу подкинуть одну образовательную вещь, под названием Притча. Всем фанам драгонлендс, которые пришли сюда в поисках отсылок будет полезно почитать wink.gif

Ариандр
Да ладно laugh.gif Я помню как мне однажды лень было копировать ваш ник и руки по привычке набили на клавиатуре вместо него "Александр" XD
А по нашим проблемам могу сказать, что тема эта исчерпала себя 50-ю страницами ранее, и можно даже не заморачиваться, копируя просроченные комментарии.
HerrKoT Kvifur Хиллари
Спасибо вам))

Хотел еще рассказать, как чудом мы избежали плагиата близнецов. Началось все с моего скетча персонажей, на которых соавтор Nameless начал делать лайнарт.
user posted image
У близнецов желтые волосы, светлые глаза - все по канонам народа белой луны, однако мне показалось, что где-то я мог уже это видеть... Пока было еще не поздно я заглянул в гугл и узрел это
user posted image
С облегчением вздохнув о мысли, что удалось избежать очередного плагиата мы поменяли дизайн персонажей, ведь по сути они разные, но кто бы из нас мог потом доказать обратное?))))
Gem
Правило Ак №1? Нет, не "не говорить об АК".

QUOTE
1. Не вставляйте в текст поста слишком широкие изображения. Шире 500px - лучше ссылкой.
D. Reist
Пытаюсь отредактировать, пока не выходит - ща сделаю.
Gem
хотя бы в цитату картинку закройте
Guest
Лилу сделала мне вечер. Снимаю шляпу!
Rhieks
А никому не приходило в голову, что это может быть и не тролль? Чо вы на человека накинулись? Давно пора научиться такие посты спускать на тормозах и относиться к ним с юмором. А пытаться разжечь холивар из банальных обознатушек, при том, что перед вами во втором же посте извинились... некрасиво, господа, некрасиво. Или вообще закрывайте сразу обсуждение ))
D. Reist
Я поблагодарил и принес извинения)) Все, тормоза ON, свет выключен а комикс готов к обновлениям - короче едем дальше.
Nameless
Rhieks, разжуем.
в инфе по комиксу чо написано? Комикс по оригинально-собирательному миру фентези. и в самом комиксе не слова нет о драгонленсе и имя персонажа - Дэмиан.
И дражайшая эльфиха нашла тут где-то крисанию, опять, видать, Никсайн пострадал.
Чо, не понятно, нет? Или вы туда же и это трололо-набег?
Джеки
Rhieks
Просто действительно всех участников достало нереально, что приходят люди и ищут плагиат.
Мне кажется, что это достало еще и читателей (и некоторых ребят, с которыми у нас раньше был холивар).
Я читаю Сагу. Реист и Рейстлин не имеют ничего общего (кроме того, что они чёрные маги, у которых проблемы со здоровьем, да и то по разным причинам и разные проблемы). Я уж молчу о том, что Никсайна обозвали Крисанией!!!
BPhoeniX
Знаете, сколько вообще будет существовать творчество, столько будет людей, его с чем-то сравнивающих. Это один из способов строить аналогии, иногда — запоминать персонажей. Отличие от типажей зачастую воспринимается положительно. Кроме того, золотое правило любого автора — "Если это придумал ты, ещё не значит, что никто не придумал это до тебя", что мы наблюдаем в приведённом примере. Правильно, иной раз успеешь всё поменять, но иной раз просто изменяешь суть, тем самым добавив впечатлений. Ой, что-то меня понесло в непроходимые дебри biggrin.gif
Guest
QUOTE(BPhoeniX @ May 17 2012, 20:42)
Знаете, сколько вообще будет существовать творчество, столько будет людей, его с чем-то сравнивающих. Это один из способов строить аналогии, иногда — запоминать персонажей. Отличие от типажей зачастую воспринимается положительно. Кроме того, золотое правило любого автора — "Если это придумал ты, ещё не значит, что никто не придумал это до тебя", что мы наблюдаем в приведённом примере. Правильно, иной раз успеешь всё поменять, но иной раз просто изменяешь суть, тем самым добавив впечатлений. Ой, что-то меня понесло в непроходимые дебри  biggrin.gif



Да, увы, все уже написанно. Говорят, можно спокойно прочесть всего Шекспира и остановиться на этом. А ведь кто из нас читал др. Греческие произведения? Вот тогда были бы аналогии еще интереснее!:) но если смотреть и лишь искать аналогии, точно, надо прочесть несколько книжек и на этом остановиться, ведь по-сути нередко можно встретить вещи очень похожие, если два человека живут в одно и тоже время и пишут в одном жанре. smile.gif
Зеркальце
QUOTE(D. Reist @ May 17 2012, 17:22)

Ариандр
Да ладно  laugh.gif Я помню как мне однажды лень было копировать ваш ник и руки по привычке набили на клавиатуре вместо него "Александр" XD
А по нашим проблемам могу сказать, что тема эта исчерпала себя 50-ю страницами ранее, и можно даже не заморачиваться, копируя просроченные комментарии.
HerrKoT Kvifur Хиллари
Спасибо вам))

Хотел еще рассказать, как чудом мы избежали плагиата близнецов. Началось все с моего скетча персонажей, на которых соавтор Nameless начал делать лайнарт.
user posted image
У близнецов желтые волосы, светлые глаза - все по канонам народа белой луны, однако мне показалось, что где-то я мог уже это видеть... Пока было еще не поздно я заглянул в гугл и узрел это
user posted image
С облегчением вздохнув о мысли, что удалось избежать очередного плагиата мы поменяли дизайн персонажей, ведь по сути они разные, но кто бы из нас мог потом доказать обратное?))))



Не, точно могу сказать, что ваш дизайн близнецов совсем был не похож на тот, который вы нашли. Не думаю, что если волосы совсем немного похожи, стоит за это цепляться. Хотя, порой удивляет что люди порой видят похожее там, где его совсем нет. Как сравнение русского фильма с Сумерками. Не помню название этого фильма, но помню что тематика там совсем иная, разве что два мужчины и женщина, но если это считать аналогией, то не знаю... Так что, в некоторых случаях, можете просто не обращать внимание, люди если захотят везде "аналогии" найдут!:)
FierKRaT
"рдного"?
FierKRaT
проклятье снимается переворачиванием листа?
D. Reist
Помоему я там рисовал исчезающие руны. DB2.gif
Tэм
Миль пардон.."заклтье"? О_о
Rhieks
ну и "если снимЕте" до кучи.
D. Reist
Капеееец, не страница а одна лажа. Я переделаю, как только второй художник будет в сети.
FierKRaT
QUOTE(D. Reist @ May 23 2012, 17:55)
Помоему я там рисовал исчезающие руны. DB2.gif



извиняюсь, мой косяк - не достаточно внимательно вглделся...
GDragon
я подумал что это спецом так написано в ошибками sad.gif
(тем более только в письме ошибки)
D. Reist
Ща обовим) Я что то подумал, что для достойной смерти рун им мало будет просто исчезнуть, пришлось добавить спец эффектов))
Shermah
А голосовалку не обновите? ^^
*ми-ми-ми*
Конец уже второй главы, можно бы уже.)
Zarich
Спасибо большое авторам за то, что поделились с нами одним из миров, о существовании которого мы бы и не узнали даже. Учитывая те положительные эмоции, что вызваны закомством с произвидением, это было бы действительно потерей (лично для меня по крайней мере) не узнать о нем вовсе.
Продолжайте в том же духе, помня лишь о том, что нет предела совершенству. Было бы желание.
D. Reist
Shermah
Мы как раз над этим работаем) Совсем скоро появятся новые картинки на банерах, в голосовалке и возможно даже на главной стр. сайта)
Zarich
Спасбо большое))
Такие комментарии очень дороги лично мне, поскольку дают понять, что наша работа живет и силы не потрачены в пустую))
Vinchero
ммм Шикарный комикс...
Fizaliss
Че-та не нравится мне ваш заголовочной шрифт... ph34r.gif
Ариандр
Внезапно группа демонов разных мастей))
Маска
*Смотрит на демонов* Переходи на темную сторону силы. У нас есть суккубы О__о ПЕЧЕНЬКИ?! СЛАБАКИ!!!111
D. Reist
Ща все объясним, прежде чем начинать крутить события третьей главы)
Тэм
Я б пошел О.о"
Guest
Обожебожебоже, анимированные картинки!
Nameless
Guest 09:45, smile.gif

Кстати уважаемые читатели, забыли сказать, мы сваяли для главной страницы анимированную картинку) Если лень вылавливать, посмотреть можно тут. http://nixine.narod2.ru/white_crow_gif.gif
Вайхан
Это же джедаи/ситхи! smile.gif


Пы.Сы. Моя не обвинять вас в плагиате)
лень залогиниться
в комиксе будет хоть один народ на стадии развития а не упадка? а то все уже давно зародились\развились и уже разваливаются...
D. Reist
Вайхан
Они еще не на темной стороне )))
лень залогиниться
В комиксе будет много народов со своей историей и легендами. Пока мы описываем тех, кто населяет конкретно эирскую равину и в перспективе будет еще много историй с хорошим развитием. Однако конкретно на эту легенду вредно давать спойлеры)
лень залогиниться
QUOTE(D. Reist @ Jun 5 2012, 14:11)
Вайхан
Они еще не на темной стороне )))
лень залогиниться
В комиксе будет много народов со своей историей и легендами. Пока мы описываем тех, кто населяет конкретно эирскую равину и в перспективе будет еще много историй с хорошим развитием. Однако конкретно на эту легенду вредно давать спойлеры)



а не слишком много народов на столь малой территории? ведь большое количество племён обычно характерно более раннему периоду развития человека, как в реальности так и в фентези... хотя по сути фентези тем и лучше что можно обойти некоторые рамки)
D. Reist
Конкретно равнину населяет три народа, в остальных случаях мы будем описывать места, которые находятся далеко за ее пределами. Однако везде будет хватать представителей тех или иных народов, даже в единичном экземпляре))
лень залогиниться
QUOTE(D. Reist @ Jun 5 2012, 14:51)
Конкретно равнину населяет три народа, в остальных случаях мы будем описывать места, которые находятся далеко за ее пределами. Однако везде будет хватать представителей тех или иных народов, даже в единичном экземпляре))



ну, три народа это уже нормально) кстати, судя по этим словам повествование вскоре выйдет за приделы этой равнины?
D. Reist
Вообще события планируют выходить далеко за пределы, но персонажам, на ближайшие глав 30, хватит и равнины)
лень залогиниться
QUOTE(D. Reist @ Jun 5 2012, 16:28)
Вообще события планируют выходить далеко за пределы, но персонажам, на ближайшие глав 30, хватит и равнины)



значит конец повествования запланирован не скоро, если вообще уже запланирован...
D. Reist
О как не скоро...))) Признаться честно мы его пока сами отчетливо не видим.
D. Reist
Печальная новость - только заметили что гиф изображение на главной странице сайта редактированно, но не авторами...
Оригинальная ссылка дает одно, а на сайте висит другое изображение.
Однако обидно за авторское право гифки dry.gif
D. Reist
Хорошая новость - мы внесли исправления в странице с 12 по 22)) Теперь картинки в кадрах куда приятнее)
D. Reist
Обновили голосовалку)
Cronus
Блин, а я так надеялся что ему дадут отпор wacko.gif
Guest
горные степи?
однако юморок же....
или в этом мире некие странные природные зоны?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.