Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Белая ворона
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
iguana
QUOTE
Белые балахоны вышли на охоту по черные души!

user posted image
Fizaliss
Угу, а в школе магии все про какую-то родословную, желания.. цвет волос решает!
Henry_Wild
NOOOOOOOOOoooooooooOOOOOOoooooOOOOOO
Кусаби не пройдут! facepalm.gif

iguana ибо ваистену! Жжош!
Ариандр
QUOTE
Э... ребят, вы чо?
Светлые маги обязательно блондины? А темные - брюнеты? Ну не, ну так нельзя, ребят...

На самой первой странице среди трупов засветилось пара тёмных магов-блондинов, и один белый маг-брюнет)

Что-то Дэмиану всё время попадаются люди, слишком быстро выходящие из себя...
Trixter
Наверное он просто умеет РАЗДРАЖАТЬ всем своим видом.
Henry_Wild
Да, чет все сплошь пустоголовые. Даже скучно.
J_s
Шли годы. Дэмиан зарыл на заднем дворе всех учеников, преподавателей и обслуживающий персонал Башни. Затем он зарыл там же местного кота, собаку и попугайчика, пототому что последний кидал на него слишком косые взгляды.

Да, тяжело быть Черным Магом в наше время.
Nameless
Henry_Wild, иди-ка ты нааафиг, хад! Вообще на то, почему белые маги чаще всего блондины, а черные - брюнеты - есть обоснуй.
Вот блин странно, почему запрос обоснуя вечно идет как только, так сразу, а?
Но мне надоело катать "объяснительние" так что ни херушки я вам не скажу.

iguana, мляяяяяяяяяяяяяяяя biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
D. Reist
Отвечу на честь вопросов. 1. Подумаешь Дэмиан убил 3х магов, но и за них спохватятся, за них ему придется отвечать. Но об этом парочкой страницами позже.
2. В этом мире магами не становятся. Ими рождаются, мало того, учения магии принадлежат родам, но иногда могут быть исключения и таким образом в белых магах окажется черноволосый тип.
3. Может Дэмиана и не хотели убивать, однако, вполне возможно Дэмиан был серийным маньяком-убийцей, который убивал потому что "ух, не хотел, но извиняйте, так получилось" Поэтому - терпение!
iguana
XD ухьё, я кажись еще один популярный образ стащил в комикс))))
Налия
Я не научился еще впихивать 1 историю персонажа на 1 страницу комикса. Прочитали все? Значит недостаточно, подождите еще 3 страницы, тогда поговорим) Я осмелюсь напомнить что на первой странице Дэмиан полумертвый валяется на пороге разрушенной башни wink.gif
Ариандр Может раньше попадались не такие вспыльчивые, но мы их опустим)) Возьмем два ярких примера, где Демиану подфартило опробовать парочку боевых заклинаний, которые он, может быть пять лет подряд учил))
Маска
Только что понял, что капюшон Дэмиэн надевает неспроста. С глазами что-то не так в такие моментыrolleyes.gif

QUOTE
Попомни мои слова, когда черные заклятьСя
Henry_Wild
D. Reist, бугага, ну да, подумаешь троих убил laugh.gif какие мелочи
Хотя судя по всему они и были задуманы как расходный материал smile.gif
Ариандр
QUOTE
Шли годы. Дэмиан зарыл на заднем дворе всех учеников, преподавателей и обслуживающий персонал Башни. Затем он зарыл там же местного кота, собаку и попугайчика, пототому что последний кидал на него слишком косые взгляды.

А чуть позже на задний двор перекочевали тела и всех жителей города, что находился неподалёку. И вот, в один прекрасный момент, Дэмиан произносит заклятье и поднимает всех закопанных существ из могил, приобретая неплохую армию нежити. "А вот теперь можно и мир захватывать," - задумчиво поглядел на горизонт Реист.
D. Reist
Маска
Ой-ёй ><
Henry_Wild
Я сам думал, что в процессе учебы он убьет больше) Но в последствии выяснил, что не успел)) Так что повторюсь - всего лишь трое wink.gif
Ариандр
Даааа, как один из вариантов развития событий пожалуй сойдет)) Вот только первые страницы уже нарисованы, поэтому мир может не беспокоиться. И вообще - парень всего то хотел учиться и не очень любил что бы мешали этому процессу, на захват мира армией нежити у него не было никаких плановых перспектив))
Fizaliss
Зачем захватывать мир, если он уже перебил всех его жителей в процессе?
Маска
Глаза Дэмиана меня убили *катается по полу от смеха* biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Иффин
Пока что белые маги выглядят довольно неразумными существами. )
Маска
По логике вещей дальше должен появиться достойный противник rolleyes.gif
D. Reist
Маска
Верно, незнаю на счет достоинств но тот явно поумнее будет))
Иффин
Если на пути Дэмиана встали два ушлепка, которые показали себя с плохой стороны в явном желании конфликта, то означает ли это, что все белые маги "неразумны"? wink.gif
BigMack
Интересно, как он с таким маникюром орудовал лопатой?
Маска
Я бы предположил, что это часть демонического облика, а в обычном состоянии его пальцы вполне нормальные. Ну, может, наловчился. Парень видать опытный в душегубстве biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Иффин
D. Reist
Перед этим ещё была кучка белых магов, вызвавших демона, который их и перебил (ну и изувечил одного tongue.gif ). Самые умные - это професорско-преподавательский состав. )
D. Reist
Иффин
Если внимательно посмотреть на комикс, то существуют три учения. В первых страницах были юные целители и позже будет открыта причина почему каждый из них стал участвовать в этом)
BigMack
Тяжело, но возможно) Я сам использую кое какие хитрости, что бы с таким маникюром делать все, что мне нужно. Но в отличие от меня Дэмиан владеет знаниями, которые могут позволить ему достаточно крепкие ногти, с которыми и могилы копать не страшно wink.gif
Маска
Одним словом могу сказать, что он просто "конфликтный") Отсюда следует соответствующий опыт...
Макиса
у него такая улыбочка милая, когда он цветочки кладет! happy.gif Душка просто, когда закапывает кого-то))) Кстати, я так поняла они потом с белым вместе ходят, да? И никто никого не покусал?
Иффин
D. Reist
"... Которые решили, раз что-то запрещено - это интересно". biggrin.gif

ЗЫ Комикс я читал и проглосовал за него. )
D. Reist
Иффин
Так вот, в том то и дело.)) Целительство - это отдельный ранг, третье учение и в это дело посвящен только один народ (но об этом чуть позже) Однако и там любознательных колдунов в достатке. Но я бы не сказал что черные маги живут без своих странностей и заморочек wink.gif Короче говоря "даже на солнце бывают пятна"...
Gem
Очучение как от школьного комикса комикса школьника - аааа, умрите одноклассники.
D. Reist
Gem
Ах, точно... жаль что их тоже их тоже нельзя было убивать и закапывать за клумбами в школьном дворе))
Маска
Ну конечно просто не может обойтись без прекрасной тян biggrin.gif
Ариандр
Видимо, создание трёх копий самого себя стоит большого количества кусков лёгких... Аманэль, кстати, почти не изменилась с момента их первой встречи - видимо, целителям известны омолаживающие заклятья))
D. Reist
Маска
Ну должен Реист хоть с кем то без конфликтов ^^
Ариандр
Это одна из учениц целителей, саму женщину, которая была в начале истории Дэмиана мы увидим на следующей странице) Как я уже упоминал, черные заклятья бьют по всему организму, в особенной степени по сердцу, ведь каждое темное заклятье требует платы.
Учения слишком различются и маги в этом мире пользуются настолько разными познаниями, что между ними сложно найти что либо общее. Дэмиану досталось именно это)
Джо Кукан
Хм, вот молодой человек наколдовал пару заклинаний, и его теперь утюжит кашель, то есть вообще все тело в не самом лучшем состоянии. А что с магистрами черной магии? Они инвалиды, или просто знают теорию но никогда не пользовались на практике чтобы уберечь себя от платы? Просто помню седой старик в черной рясе бодреньким вполне выглядел.
Маска
У меня есть теория, что они более хитрожопы чем молодежь, скажем так) Или превращаются в личей/вампиров.
Джо Кукан
Ну, если в лича/вампира было бы можно превратится и при этом забыть об ограничениях в черной магии, то там наверное, уже кто нибудь хитрожопый сделал себе орден черных магов личей/вампиров, и всех нагнул. Так как черная магия, судя по комиксу, в этом мире решает.
D. Reist
Джо Кукан
Как верно сказала Маска - 1 - они хитрожопы. Второе, это опыт и сила заклинания. Рейст мог бы просто наколдовать какой ни будь пустяк и смотаться, но нет же. Со своим нищим опытом от кастует большое и темное и после кидает заклинание, при этом работая на личей - ведь подняли руки кастовать все четверо. Есть заклинания, от которых можно восстановиться самостоятельно. но есть штуки, с которыми нужно обращаться к целителям. В этом и есть минусы темных знаний - сила большая а плату хапает не малую.
Джо Кукан
Э, а почему черные маги учат учеников сначала заклинаниям которые смертельны как для окружающих так и для них, а вами указанными пустяками пользуются сами? Да кстати, если целители могут излечить любые побочные явления черной магии то в общем то хватит того чтобы таскать за собой целителя, или парочку, и мочить всех вокруг будучи под хилом. biggrin.gif
Fizaliss
Ну.. судя по тому, что в начале нам показывают заключение контракта между Никсайном (хил) и Дэмианом, именно это нас и ожидает в будущем

Для авторов - не, не, я помню, что Никсайн хотел смыть с себя грехи, что врядли должно выражаться как хил мочащего всех темного мага.
Helldvan
Никсайн - белый маг а не целитель Ж)
P.S. интересно а в чем сила белой магии? Темные "Нагибают", Целители "Разгибают" а светлые? вызывают дождичек в четверг, что бы цветочки не почахли?))
Fizaliss
Ну тут полтопика посвящено тому, что Никсайн - хил (хотел им стать)
iguana
У них там чо, не на чем спеллы практиковать? Или герой не в курсе, что злоупотребление ими делает из него ущербную развалину? Или он просто ебалай и готов платить здоровьем вместо того, чтобы махнуть рукой на таких же бандерлогов, как он сам?
Вообще не вгоняю в мотивацию этих людей.
Gem
QUOTE(Ну вы понели... @ Feb 27 2012, 17:32)
QUOTE(Gem @ Feb 27 2012, 17:15)

Для сравнения сходите в "чёрное и белое" - там за десяток страниц гг-школьник трёх сокурсников убил. Вот там Сью.


Согласен. Проработанность персонажа в "Белой Вороне", или что там нарисовало обьединение "чёрное и белое", вызывает непроизвольный скрип зубов.

Гость_jay_*
Рейстлин и Крисания
Маска
QUOTE
Э, а почему черные маги учат учеников сначала заклинаниям которые смертельны как для окружающих так и для них, а вами указанными пустяками пользуются сами? Да кстати, если целители могут излечить любые побочные явления черной магии то в общем то хватит того чтобы таскать за собой целителя, или парочку, и мочить всех вокруг будучи под хилом. biggrin.gif

Джо, потому что они проверяют так учеников на вшивость) Естественный отбор в дарк-стайл. А сами уже хитрожопы настолько, что им ничего не стоит валить оппонентов заклинаниями первого левела) Или переводить стрелки на ближних своих в использовании особо сильных колдунств.
Guest
QUOTE
Э, а почему черные маги учат учеников сначала заклинаниям которые смертельны как для окружающих так и для них, а вами указанными пустяками пользуются сами?

Судя по 14 страничке, Дэмиан уже "магичит" довольно долго. А учитывая его тягу к знаниям - кажется мне, что убийственным вундерзаклинаниям он сам научился, всё-таки недаром "юное дарование". Но опыта у него пока маловато, чтобы без последствий кастовать настолько мощные заклятья, вот он и мучается.
Вот отведут его к целителям, те удивятся, почему настолько сильные...эм, травмы, будет разбирательство, вскоре учителя узнают о импровизированном кладбище на заднем дворе - и вот тут-то наш Неясыть и огребёт... biggrin.gif
А мотивация...читавшие Dragonlance, вспомните Рейстлина.
D. Reist
Джо Кукан
Это удобно в случае войны - учат любым заклинаниям и все всеми пользуются, однако есть случаи для которых присутствуют соответствующие заклинания. В случае войны черный маг очень полезен, потому что поражает противника довольно мощным контраргументом, однако при этом либо погибает, либо прибегает к помощи целителей. В нашем случае Дэмиан не имел ни друзей, не знал семьи - не удивительно что он раздувал из каждого пустяка уийство и не жалел себя. Однако у него было знакомство с кругом целителей, которые ему помогли быстро прийти в себя.
Белый маги обладают хитрым даром алхимии - безусловно в войнах это имеет свои плюсы, однако отчаянно и мощно драться безусловно могут только темные ибо у них в кармане поддержка местных демонов.
Fizaliss
Нет, нет) Войны от Дэмиана в этом сюжете ждать не стоит) Только борьбы за свои жизненные цели.
iguana
Дэмиан в курсе, однако все мы так же вкурсе, к чему приводят курение, алкоголь и пьяный дебош, однако многие идут на это по своей воле. Некоторым из таких просто нечего терять.


D. Reist
Гость_jay_*
Прошу, идите почитайте сагу. Тут вы ее не не йдете.
Guest
Все верно, однако познал я что такое "Рейстлина". У моего персонажа не те дороги.

Зы: Целители по своим свойствам окрашены светлым учением. Все в мире говорят что они Белые, однако целители не больше, чем целители. Некоторые из них могут колдовать, однако лезут они обычно в ту самую "белую магию" по понятным причинам. Но об этом чуть позже.
Джо Кукан
А что за алхимия? Это же не просто травничество? Алхимия это вроде довольно забавная вещь, круче чем создание настоек от радикулита и кашля.
Да, и если имеешь знакомство с кругом целителей можно не задумываясь выпиливать вообще любого кто тебе не понравился, все равно вылечат. biggrin.gif
D. Reist
Джо Кукан
Алхимия такого же свойства, как и в довольно известном аниме Цельнометалический Алхимик - взаимообмен, превращеие одного в другое. То есть белый маг может в наслать на врага кару божью в виде ледяного дождя, поразить молнией, уронить что ни будь твердое на голову и т.п.
И да, целители в любом случае спасут положение умирающего мага, пока тот жив. Но если случай слишком фатален, то могут хотя бы поддерживать его жизнь в тщедушном теле))
Джо Кукан
Алхиия как в алхимике? Хм, честно говоря не понимаю почему тогда там на заднем дворике лежат именно белые маги. Белым магистрам бы в таком случае лучше было обучать своих подопечных чему нибудь покруче, ну или вообще хоть чему нибудь обучать. biggrin.gif И кстати, разве нет защитной магии?
D. Reist
Есть и Дэмиан использовал эти чары в первом конфликте. Просто в драке у черных магов есть миллион и один контраргумент. Тут вопрос состоит в том, у кого учения страшнее и ума в драке побольше, ведь важна не только тактика но и стратегия))
Джо Кукан
Эмм, а какие примеры в магии, чем различается тактика колдовства и стратегия колдовства? А вообще круто было бы увидеть как война магов выглядеть будет, будет же?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.