Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Белая ворона
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
morteraphan
Nameless, D. Reist, да не за что пока. продолжайте, там глядишь и еще фанартики будут. :3
J_s
QUOTE(Nameless @ Feb 18 2012, 17:53)
J_s, да нет, просто нас подзадолбали уже этими аналогиями - мы ехали на ВолК этими персонажами и накушались там.


...

Персонажами, на конвент? huh.gif

Я, кажется, нефигово отстал от от этой жизни.
Ариандр
blink.gif Не ожидал, что мой вопрос такой шквал вызовет... Я никаких аналогий с Маджере не проводил (потому и сказал, что вряд ли та ассоциация верна) - я вообще сначала подумал, что Реист - это некий термин, вроде какого-нибудь сословия, или там какого-нибудь названия магов, ведущих передвижной образ жизни, или ещё что-то в этом духе. Тем не менее извиняюсь, если вас это задело. А насчёт совпадений - они постоянно бывают, так что не обращайте внимания (того же самого моего тёмного мага, про которого я ранее писал, звали Даниэль Серпентис))
Но вот большой палец всё же коротковат на предпоследней...
А фанарт классен))
D. Reist
А, в таком случае это радует) Просто у меня уже об одном упоминании о Рейстлине начинает глаз дергаться - как я уже сказал, заклевали(( Как Демиана в комиксе, отсылкой суеверных людей к богу тьмы - Дениелю)
J_s Можно ехать любыми персами и мы поехали как два мага. Соорудили костюмы и атрибутику, а там посыпалось. Ладно еще меня Рэйстлином дразнили, Никсайна вообще Крисанией обовали... С тех пор мы с сагой и не дружим.
J_s
QUOTE(D. Reist @ Feb 18 2012, 23:21)
J_s Можно ехать любыми персами

Куда???

На конвент?! ohmy.gif

Я правильно аббревиатуру-то расшифровал? ВолК = Волжский конвент?

Я, правда, на конах-то уже года 4 не был, может я от моды отстал, или еще чо...
D. Reist
Это была наша инициатива ехать в образе конкретном. Тем более мы на этом ВолКе в ярмарке участвовали + калейдоскоп персонажей)
D. Reist
http://vimeo.com/36285292
Посмотри - видео закрытия ВолКа, мы в первых минутах, на ярмарке wink.gif
iguana
QUOTE(D. Reist @ Feb 18 2012, 23:51)
http://vimeo.com/36285292
Посмотри - видео закрытия ВолКа, мы в первых минутах, на ярмарке wink.gif


Ну вот отлично. Теперь пафосный черный маг будет у меня ассоциироваться с чуваком, спящем на батарее XD
Fizaliss
Мля. Теперь и у меня тоже smile.gif)))))))

Кстати, если я помню немецкий правильно, то читаться эта фамилия должна как Рист
Gem
дрист до урден...
D. Reist
user posted image

Тут я не спал, как и на кадрах, которые находятся ближе к концу ролика. Приятного просмотра wink.gif
Fizaliss Везде разные произношения и много вариантов - по русски звучит как Реист, а вариантов написания множество - в этом тоже проблема.
Fizaliss
Ну.. просто захотелось чего-то светлого и теплого %)
D. Reist
iguana
Сюжет еще не дошел до того момента, когда Дэмиан заживет не флешбэками а своей жизнью. Двух главных героев в комиксе будет очень сложно назвать "пафосными" - первое впечатление о них ошибочное)
D. Reist
Fizaliss тогда вам к Никсайну ))))))
Fizaliss
Я про "захотелось чего-то светлого и теплого - обними белую батарею"
Ариандр
QUOTE
Кстати, если я помню немецкий правильно, то читаться эта фамилия должна как Рист

Не правильно ты помнишь немецкий)) Reist произносится как "Райст", а "Рист" пишется "Riest")
Батарея в чём-то аналогична костру)
Fizaliss
Значит, перепутала.
Макиса
QUOTE(iguana @ Feb 19 2012, 06:11)
Ну вот отлично. Теперь пафосный черный маг будет у меня ассоциироваться с чуваком, спящем на батарее XD


+1)))
Но мне еще понравились кадры, где вы спина к спине возводите руки, готовясь сотворить что-то... явно необычное happy.gif а фотку я еще раньше видела, но все равно спасибо, что еще тут показали))
D. Reist
Все ожидают в комиксе пафасного Дэмиана XD
Чтожжж, ожидайте)) Только образ и характер данного персонажа списан с того самого "чувака, спящего на батарее" wink.gif)))
Trixter
Он положил цветочек на могилу! Милашка happy.gif
Sirinoeles
Он ещё и кашляет. И, конечно, не имеет никакого сходства с Маджере. Ну просто-таки ни малейшего.)
Маска
Мне уже нравится этот парень. Черные маги такие черные маги biggrin.gif
Маска
А потом кто-то вспомнит, что этот парень нехорошо отзывался о семье Дэмиана rolleyes.gif
Макиса
QUOTE(D. Reist @ Feb 20 2012, 19:01)
Все ожидают в комиксе пафасного Дэмиана XD
Чтожжж, ожидайте)) Только образ и характер данного персонажа списан с того самого "чувака, спящего на батарее" wink.gif)))



Я не ожидаю)) Я не против, чтобы тут появились батареи и он на них полежал! biggrin.gif потому что прототип действительно хорош)))
D. Reist
Sirinoeles
А теперь давайте попробуем подумать wink.gif Попробуем немного понять афтора и проникнуться сюжетом без банальных ассоциаций.
Черная магия - единственное учение в этом мире, которое отнимает (жизнь, здоровье, внутренние органы, глаза, души). Дэмиан не практикует магию в учении но знает боевые заклятья и только что использовал два из них. Если бы магия не отнимала что либо из вышепредставленного списка, то я бы просто запустил в мир имбовых персонажей, и черные маги, которые за силой обращаются к демонам (соответственно расплачиваясь своей _жизненной силой_, дригими словами, неким "Ки") косили бы всех и все наповал.
У Дэмиана нет проблем с легкими, как у Маджере. Однако если делишься с нечтом своей жизненной силой, которая течет по крови, то что пострадает первым делом? Конечно же сердце wink.gif Так что вы лицезреете небольшой сердечный кашель, или другими словами "сердечную астму".
Так что прошу вас оставить в покое несчастного Рейстлина Маджере - единственного на земле черного мага.
Маска
Это только начало wink.gif
D. Reist
Еще хочу упомянуть о том, что персонажи дейсвительно списаны.
Прежде всего, прототипами для них являлись сами авторы и даже третьи лица зачастую могут оказаться реальными людьми. По мимо характера и внешности, мы вносим в персонажей все, что возможно перенести с реальности на комикс.
Я - автор персонажа Дэмиана, соответственно являюсь его полным прототипом. С 13 лет я хожу в черных одеждах, увлекаюсь фантастикой, и кашляю каждый день, без выходных. Малообщительный, конфликтный тип, люблю заказывать кипяток, что б разбавлять чужой кофе в кафешке - я прямо воплощение великого мага Рейстлина Маджере! XD
Не смотря на то, что прочитал про него месяц назад, что б хотя бы в курсе быть, кем там меня нарекают
Nameless
Да блять вы уже реально подзадолбали со своим Рейстлином Маджере. По-моему аналогий можно найти везде, стоит только поискать. Мы придумывали мир собирательно-фентезевый - магия, средневековье, не спорю, это можно назвать банальностью, а можно жанром. Услышав комментарий типа "а, опять фентезюха" я бы не удивился, поскольку это и было в изначальной задумке.
Но блять постоянное талдыченье про гребанный драгонленс (который я, кстати, не люблю) уже заипало по самое небалуйся. Давайте еще Толкиена помяним, и Линейку с Варкрафтом. Да и ваще маги были в Ночном позрое, все пи*дец, мы сперли идею у Лукьянинко.
Dixi.
D. Reist
Nameless
Читал я это дело))...
ЗЫ: темные маги Лукьянинко погибали, отдавая жизненную силу в магическом круге. А другие могли серьезно подкосить свое здоровье если отдавались магии целиком - нам и здесь нужно быть осторожными. Шаг влево, шаг вправо и нас порвут на ассоциации.
Ариандр
Твою мать, да ведь башня тёмных магов на фоне - это Пизанская башня! Автор нагло сплагиатил итальянскую достопримечательность!
А тёмный ученик, убивающий другого тёмного ученика - излюбленный приём ситхов из Звёздных войн! А ещё роза была в Амнезии:Призрак прошлого! Авторы, как вам не стыдно!)
D. Reist
Все упомянуто, ниче не забыто)) Хотя пошарил по гуглу в поисках последнего копирайта. Оказывается 2 луны так же присущи ElfQuest. Но не отчаиваемся, читаем, наслаждаемся комиксом, всем приятного просмотра wink.gif
Маска
А еще две луны было в Морровинде. А еще маги были в over9000 других произведений. В том числе и черно-белые. А еще после Толкиена был сплошной копираст, да. Вобщем, не отчаиваюсь, и продолжаю читать комикс rolleyes.gif Те, кто обвиняют его в копирастии просто не знают, за что еще зацепиться.

Гм, а еще пропала страница.
iguana
А еще кашлял генерал Гривус, а темные силы с помощью книги призывали в "Зловещих мертвецах"!
Nameless
блин, а какая страница пропала? О__О
Ami_Di_Morri
QUOTE(Nameless @ Feb 20 2012, 21:51)
Да блять вы уже реально подзадолбали со своим Рейстлином Маджере. По-моему аналогий можно найти везде, стоит только поискать. Мы придумывали мир собирательно-фентезевый - магия, средневековье, не спорю, это можно назвать банальностью, а можно жанром. Услышав комментарий типа "а, опять фентезюха" я бы не удивился, поскольку это и было в изначальной задумке.
Но блять постоянное талдыченье про гребанный драгонленс (который я, кстати, не люблю) уже заипало по самое небалуйся. Давайте еще Толкиена помяним, и Линейку с Варкрафтом. Да и ваще маги были в Ночном позрое, все пи*дец, мы сперли идею у Лукьянинко.
Dixi.



facepalm.gif
Непостижим человеческий ум. Искать "сп#иженное" и сравнивать. Сравнивать и таки пытаться доказать фактами "безоговорочного сходства персонажей" свою "правду" там, где ей места нет. excl.gif

Честно надеюсь, как прототип одного из персонажей этой манги, что никаких сравнений ни с ним, ни с другими не будет. Это просто, извините конечно, глупо. Нужно уметь раширять свой кругозор. Хотя бы далее одной ненавистной мне оперы и серии томов. mad.gif
Fizaliss
Гыы.. Неймлес, зато пока от Глима отстали с поиском тайных отсылок. Вам надо еще один комикс на вашу компанию завести с явным плагиатом и отсылками, тогда все сбегут туда коментить и оставят серьезные работы в покое.
Guest.
Анон одобряет. Проекту - жить.
Henry_Wild
Fizaliss они ж охренеют. Эх, жаль меня художником можно назвать только с большой натяжкой. Пылится в углу один проектец...
Маска
Вроде бы страница восстановилась. Последняя. Или это глюк браузера какой-то был О__о
D. Reist
Я надеюсь что в далеком будущем отстанут от моего мага (ИБО!) Дэмиан всеж таки окажется Дэмианом) Но я уже готов - как только введем мы новых персонажей - тогда снова будет у нас в коментах и моровинд, и эльфгвэст и толкины и непредсказуемые Лукьянины)) Закон сохранения энергии - "энергия не возникает из ничего и не может исчезнуть никуда"
Fizaliss
Ну.. можно заставить его таки хоть разик обнять батарею, тогда он сразу станет уникальным smile.gif Я не считаю персонажа не уникальным, я просто тащусь от батареи
Gem
Мммм, можно ожидать "похотливую аргонианскую служанку"?
D. Reist
Gem Да погодите - дайте Дэмиану из башни выйти, Никсайна встретить, а там уже и бабы и похотливые служанки из моровинда)
Fizaliss
XD это ж мой перс, так что уникальности в этом плане в нем будет достаточно wink.gif Кстати сказать, там пол ВолКа, после демонстрации ролика закрытия, тащились от черного мага, уснувшего на батарее)
Guest
АЙЕЕЕ чувак жжот! уважаю! biggrin.gif
Shamania
последний коммент от меня был х)
unregistered user
это очень круто.
очень круто.
только очень фамилия забавляет)
morteraphan
какой он все же обаяшка. вежливый.
Налия
Ну и бардак творится в этой школе, если один ученик вот так вот может убить другого и его никто не хватится... facepalm.gif
D. Reist
Вы на какой странице читаете? Когда хватятся - это на три страницы дальше.
Налия
Да я все имеющиеся страницы прочитала, однако не вижу, что бы хватились ) Или драки со смертельным исходом-- это методика обучения в башне такая?
Henry_Wild
Э... ребят, вы чо?
Светлые маги обязательно блондины? А темные - брюнеты? Ну не, ну так нельзя, ребят...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.