Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Белая ворона
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Cronus
QUOTE(D. Reist @ Jun 21 2012, 22:01)
К демонам могут обращаться целители (Никсайн), белые маги(отступники) - в ком угодно они  разглядят то, что им нужно. Другое дело - мир полон таких мнений, которые вы выразили в своих комментариях: ах, черный маг!!! Значит гад сраный - режь ему глотку, уводи в рабство детей, распотроши его жену и сожги на костре! Ух гад, засранец, сволочь!!!


Ну, первое поколение выглядит именно таким, увы. smile.gif
Святых среди нас нет,это точно. Но душу демонам ты тоже не продаём,верно? biggrin.gif
Я не собираюсь спорить с авторской задумкой, просто на мой взгляд тут вышло некоторое недоразумение. Если бы были они риальне гордыми, алчными - сами бы Кайтара захватили бы tongue.gif
Так что если уж вести линию "чёрный -не значит злой" - уж простите наглость, но тогда надо было представить это всётак чтоони просто предложили им силу в обмен на души. А по страничке можно подумать,что демоны заявились к чёрненьк им только потом,что чёрненькие -сволочи последние DB2.gif
P.S.: Эх, были времена моего полудинства, когда вся нечисть молила о пощаде sad.gif
Теперь я хаотично-добрый и убивать с воплями "ad majorem Dei gloriam" -низзя glare.gif

edit: TesloStep, но мы-то прочёрных, верно? smile.gif Я пока тут вообще ни одной хорошей личности не вижу. Впрочем, комикс всё равно интересный.
Gem
QUOTE(Cronus @ Jun 22 2012, 08:43)
Теперь я хаотично-добрый и убивать с воплями "ad  majorem Dei gloriam" -низзя  glare.gif


Хаотикам закон не писан
PS: still Sue
Cronus
Я считаю, что тогда убью изюминку и полудинства,и хаотиков. Пусть всё-таки один вопит,когда режет,а второй - лыбиццо. smile.gif
что месье хочет этим сказать?
D. Reist
Cronus
Не забегайте вперед - подумаешь страничка составила компромат, но на этом то легенда не кончается) Ща все расскажем, покажем. Еще нужно будет рассказывать и показывать очень много - личность Дэмиана вообще не раскрыта, к ней даже никто близко не подошел и мы вам сумели показать лишь то, как ситуация выглядела для всех ваарданцов. Только со временем раскроются личности и белых магов и целителей а в остальном напоминаю - мы ж только начали и комикс не планирует ограничиться этими выпусками. А близнецы не такие уж хорошие, но и не такие плохие))
Кстати говоря, положение у степного народа наипоганейшее, так что это самый удачный момент для демонов, что бы подвалить. Они боги в свей природе и они ими таки стали для простых смертных, но остальное - поступки и то как люди будут распоряжаться силой - все это зависит только от самих людей. Как я уже говорил, не все что свято - добро) Следовательно не вся чернуха - зло.
TesloStep
Тут пока мы мало успели показать, и показ ведется с чисто человеческой точки зрения. У нас впереди только третья глава - Люксен, но могу сказать, что стукнутых святых фанатов во Фламе достаточно.
TesloStep
а я вот тут почитал глоссарий и задумался: а ведь черная магия "экологичнее" белой. белые используют силу природы, истощают её, а сами сильные и здоровые.темные же потребляют только свою жизнь(ну или других людей, ладно), но природу не трогают. хотя могу ошибаться.

П.С.раз уж мерятся мировозрением: нейтрально-добрый.
Cronus
QUOTE(D. Reist @ Jun 22 2012, 07:43)
Как я уже говорил, не все что свято - добро) Следовательно не вся чернуха - зло.


Ну, то что светломаги бывают злючками, не значит, что чёрные так же не могут быть поголовно плохими biggrin.gif
Ну да ладно, я ж самомго начала сказал:чёрненькие плохие, если судить по этой страничке.

to TesloStep, не, белые маги используют же природу не как топливо для сил, а изменяют её. Дождик там вызывать, грозу. Конечно, может и засуха, и молния долбануть -но это частные случаи и там направлено не на природу, а на людей. Кстати, убивать людей -тоже не экологично. В атмосферу выбрасываются соединения азота, что вредно tongue.gif

P.S.: а класс какой? DB2.gif
TesloStep
и темные, и светлые изменяют природу своими действиями.тот же взрыв башни пагубно сказался на популяции мха, не?но вот сами то силы, саму энергию откуда светлые могут брать?из природных реагентов и из самой природы. душевнобольная аллегория: это как ударить человека или избить его же собственной оторванной ногой
Cronus
Аллегория действительно душевнобольная и не к месту. Беломаги-то для боёв не очень -они так, бафают только, ну, могут и на предмет погоды отбафать всю страну.Да и ничего они не истощают, просто наверное перенаправляют энергию одних процессов в другие. smile.gif
Так что белые -лапочки в этом плане. Другое дело что у светляков тоже что-то все сволочи поголовно...sad.gif
P.S.: Левел первый, да?
TesloStep
QUOTE
Есть три учения магии - черная, белая и целительство. В отличие от последнего, черная и белая магия возникли как боевые учения

глоссарий говорит обратное, белые-боевики.

П.С. угу, первый уровень-весь шаблон развития.
D. Reist
Верно, белые и черные - они полностью боеспособны. Если черные кидаются опасной потусторонней гадостью, то белые могут посидеть и подождать пока те выдохнутся, при этом белые не особо тратят силы на свои примочки. Короче если произойдет драка между белым и черным, то тут шансы 50\50.
Действительно они перенаправляют энергию природы - белый маг не создаст дождь в пустыне, где нет воды. Однако в бою могут быть довольно жестоки ибо каждая травинка восстанет против тебя))
История про то, как белые получили силу и титул "белых" будет в след. специальном выпуске) Там будет рассказано про то, как они сумели использовать свою магию в боевом режиме.
Cronus
Но если грубо говоря, "стенка на стенку", у кого мп толще больше и фаербол волосатее мощнее, выйграют же чёрные, так? А белые рулят из-за того что не так себя истощают и вариантов боя у них больше. Это как сравнивать тяжеловооружённого воина и лёгкого пехотинца, к примеру. Хотя не уверен, что чётко выразил свою мысль. Если кто смотрел "Fullmetal Alchemist" то чёрные - это Рой Мустанг, а вот беленькие - Эдвард. Может, так понятней sleep.gif
50/50 это правильно, это сбалансированная система значит biggrin.gif Но всё-таки, нужно более чёткое разделение на белых и чёрных. А то как-то странно выходит: и там сволочи, и тут сволочи, сила -одинакова. Какая разница, куда топать-то?)Разве что различие будет в том, что одни эти травки любят изучать, а другие -их палить smile.gif
P.S.: я чернокнижник 8-го, я тебя победю :Рили...мы в одной пати? blink.gif
D. Reist
Ну у Мустанга были возможности возрастные перед Эдвардом, если смотреть в мангу, то гамункулы с их вратами VS Эдвард... Ну как то так, в любом случае белые маги действуют очень похоже на стандартных алхимиков из Алхилика. Только повелевают стихиями они не с помощью пенты на поверхности чего либо - они чувствуют течение природной энергии и пропускают ее через себя, заставляя следовать в нужном направлении. Произношение рун (которые "показывают" путь природной силе) у них больше похоже на звуки ветров, воды, крики птиц и тому подобные. При том эти маги делают соответствующие выпады руками и энергию направляют указанием пальца. У черных энергия заключена в их телах, демоны дали им эту силу и научили в нужный момент "открывать кран" То есть черные маги произносят руническую команду и высвобождают на нее нужное количество своей силы, которая действует в рамках указаний. По сути шансы равны, но драка магов этих двух учений все равно что игра в покер)) Все тут зависит от опыта и фортуны.
А теперь поговорим о "плохих людях" в произведении.
Белые маги чтят природу за те возможности, которые она им дает. Черным плевать на природу, Дэмиан вообще равнодушен к ее красотам и если потребуется, может снизить популяцию мха на несколько км, но ему не плевать кого он убивает, так как от этого зависит не только его жизнь (об этом мы знаем из последней страницы легенды) У целителей в крови кипит отвращение к убийствам - по сути своей они все за единство, дружбу и союз (о чем мы позже узнаем подробней) Целители светлые люди по своей натуре, вот только объединяет их с белыми и черными одно - они люди! Такие же люди как и все) Во всех этих людях много хорошего, но каждому человеку присущ темный угол, с которым он либо дружит и принимает его как данное, либо предпочитает на него не глядеть, будто вовсе его нет.
Cronus
С целителями всё ясно, это лапочки во все поля. Разбор идёт белых и чёрных,а то в итоге разделение получается чисто формальное. Ну, как оказалось нет -таки в белые идут если любят травку в первозданном виде, в чёрные - после термической обработки biggrin.gif
P.S.: Возрастные? Какие? Ну в алхимии возраст даёт разве что опыт, так ведь? Я больше о том, что огненная алхимия, которой он обладает - мощнейшая боевая алхимия в этой вселенной(как он легко расправился с Завистью. Ну,то есть в силовом плане, там уже заминка была из-за человеческого фактора). С другой стороны,она иногда бывает и бесполезна -например,во время дождя. А вот у Эдварда алхимия не настолько разрушительна, зато вариантов боя -сколько угодно и применять он может её в любой момент.
Систему вашего мира я понял, давно уж. smile.gif
Timian-Na-Gore
Страниички! wub.gif wub.gif wub.gif
Эм, ну я как бы вернулась из странствий назад) Спасибо авторам за то, что тайком прокравшись в тёмные и таинственные лабиринты зайдя на сайт, я обнаружила там целую красивущщую страничку wub.gif Вы не перестаёте нас радовать wub.gif
Постараюсь накорябать ещё фантворчества для авторов (если будет не слишком кривым - даже фанарт, благо задумка есть blink.gif )
Леди Инферналь
Авторы, у вас получился очень интересный мир! wink.gif Который действительно вдохновляет! Спасибо, что вы есть!!!

Если бы мне предоставилась возможность выбрать магический путь, то я бы предпочла целителей. Во-первых, они хорошо зарабатывают, судя по всему. А во-вторых, у них же со здоровьем не творятся всякие ужасы. А, как известно, счастье- это, когда у тебя ничего не болит!
TesloStep
Инферналь, у беленьких со здоровьем тоже порядок.

Cronus, плюс белых магов в том, что они не тратят "хп" на заклинания.поэтому шансы и выравниваются.если проводить аналогию твою дальше, то тут скорее сражение человека и робота с лазером. человек может стрелять сколько угодно, в крайнем случае сходить за патронами, а вот робот и стреляет и "живёт" на одной конечной батарейке.
П.С.лвл то откуда?
Cronus
Ну, или так, да biggrin.gif
P.S.:эээ...ммм...будет первый, уговорил rolleyes.gif
Леди Инферналь
Teslo, я в курсе.
wink.gif Но целители мне все равно как-то ближе. Да и зарабатывают они, больше... Возможно.
Nameless
Леди Инферналь, самые богатые, на самом деле - белые маги. Они обладают деловой хваткой, которую впитывают, так сказать, с молоком матери, поскольку у них нет такой мощной силы, как у чёрных, они хитрые и умеют придумать, куда приложить силу и что из этого получить.
У целителей же есть один богатый город - Фламма, и только там, собственно, и можно пройти инициацию и стать целителем. Там есть свои ограничения: во Фламме приходится существовать в рамках жесткой иерархии и статыщпятисот правил. Впрочем, можно представить себе целителя, который ушел из Фламмы и путешествует по миру, исцеляя людей. Однако все же таких немного, поскольку Фламма все-таки дает большие возможности в рамках своего закрытого общества.
Леди Инферналь
Ага, значит белые самые богатые! Будем знать wink.gif

А монстры в вашем мире существуют?
Shermah
О, там на обложке есть девушка! Любопытно, кто-откуда, что и зачем, и какие с прочими отношения.
Черт, еще бы рисовали чуть чаще, ибо история предполагается большая. Но штриховка у вас, конечно, долгая.
Джеки
О-ла-ла, мой персонаж сразу вызвал вопросы...) всё расскажем, господа. но позже)
D. Reist
Shermah
Нам бы самим хотелось быстрее - мы сами ждали этой главы, поскольку в ней куча объяснений и с нее начинаются все события комикса, которые на касаются прошлого персонажей.
Однако темп уже задан - раз в 3 дня стр. День построение, день на обводку соавтора, и день на штриховку.
Леди Инферналь
А правда, монстрярий предвидется какой-нибудь?
D. Reist
У нас в основном люди и все, что может с ними произойти в последствиях воздействия магии. Максимум, что мы можем наблюдать, это кракозябру, которую может сотворить какой ни будь черный маг или не стандартных животных в пролегающих по миру лесах)
Ариандр
Меня прёт Дэмиан - на фоне Никсайна он кажется невероятно принципиальным) А волосы у Никсайна, кстати, хорошо получились - верю рисовке)
Guest
PRIVET TEBE DNIWE MAGI4ECKOE
Джеки
Сложило пополам с первого же бабла laugh.gif
Timian-Na-Gore
Ай, какая прелесть wub.gif laugh.gif
Шикарнейше biggrin.gif
П.С. Дорогие авторы, готовьте запас ядовитых тапок и тапкомётов - я жажду завалить вас фанартом ph34r.gif
лень залогиниться
QUOTE(D. Reist @ Jul 3 2012, 07:10)
У нас в основном люди и все, что может с ними произойти в последствиях воздействия магии. Максимум, что мы можем наблюдать, это кракозябру, которую может сотворить какой ни будь черный маг или не стандартных животных в пролегающих по миру лесах)



в таком случае могут существовать маги "модернизировавшие" свои тела? иль нет?
Ami_Di_Morri
Обложечка wub.gif
D. Reist
лень залогиниться
Могут конечно но их не много за всю историю и это запрещено законом)
Cronus
А почему запрещено?
D. Reist
Что бы не вышло чупокабры за которой потом весь город с вилами будет гоняться. Последствия обращений могут быть стремными и непредсказуемыми, но то что они будут - это факт.
Потому нельзя)
Cronus
А где конкретное обоснование для запрещения этого законом?
Тогда уж проще сказать что маги сами не занимаются подобным непредсказуемым делом, кроме психов.
D. Reist
Это быстрее негласный момент закона, поскольку люди - это их хлеб и те не должны бояться магов. Скорее должны уважать их силу и побаиваться ее как чего то высшего (это относится все конкретно к силе магов а не к прямой агрессии). Изменение людей - это в конце концов пугает и за такое дело любого мага могут посадить на вилы селения, которые не поймут такого хода. Да и ко всему прочему такой поступок серьезно подорвет репутацию общества магов. Изменения себя самого могут привести к неожиданным последствиям и, в конечном итоге, к вилам горожан, поскольку мозги самого мага могут тоже подвергнуться деформации.
Это, кстати сказать, будет все освящено на ярком примере в комиксе.
Cronus
Ну, неписанный закон среди магов. Я это же и имел ввиду)
P.S.: "освещено", врят ли этот момент согласиться освятить священник с кадилом xD
D. Reist
Простите, я тут штрихую - это мое дело. по поводу сюжета я консультируюсь с соавтором - это наше дело) На остальное позвольте мне вынуть и покласть, ибо ни в одном комментарии я не просил себя исправлять - вы делаете бесполезную работу. ))
Jane
Да от похмелья и без целителя вылечиться можно... Был бы рассол под рукой biggrin.gif
Маска
Эти не ищут легких путей biggrin.gif Надо же последствия расхлебывать и прокачиваться rolleyes.gif
Fizaliss
А что у тети с рукой? Странно как-то смотрится rolleyes.gif
Cronus
Тётя на выручку от таверны просто ходит в спортзал, ничего вы в спортивных девушках не понимаете))
Fizaliss
Я про ладонь. Попробуйте выкрутить руку так, чтобы окружающим были видны пальцы таким образом (учитывая, что зрители смотрят чуть снизу)
Cronus
А, ну это долгие тренировки - тут же наверняка монеты, натренировалась для удобства smile.gif
D. Reist
Fizaliss
Инструкиция к рисовке позы в руке хозяйки таверны - встать у зеркала, сложить руку в подобающую позу и сделать жест, которым можно вкрутить виртуальную лампу))) Пробовал - поза та же)))
Cronus
Она вкручивала лампу? blink.gif
D. Reist
Я дал совет для того, что бы понять, какой именно жест был нарисован.
Fizaliss
Ну.. вам виднее
J_s
QUOTE(Fizaliss @ Jul 7 2012, 14:38)
Ну.. вам виднее


А вам нет?

Попробовал сложить руку в описанном жесте - один в один. Черт, до такого точного описания еще надо додуматься...
Cronus
Одно дело - реальность позы, другое дело - поза в комиксе. Зачем девушке складывать руку так, если в мире нет ламп и ей вкручивать нечего?))
Или я неправильно понял, и вы имеете ввиду свечные/керосиновые светильники, а не обычную лампочку? Хотя, такими руками только светильники и вкручивать...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.