Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Белая ворона
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
Fizaliss
Это я поняла. Просто у меня сейчас довольно веселое настроение. Поэтому происходящее буду воспринимать через призму юмора.
D. Reist
Однако мы заценили)))) Каст цвета в чб комикс))
Кстати цветная страница отнимает в два раза меньше времени, чем чб штриховка... rolleyes.gif
Fizaliss
Каст колбочек в глаза, где есть только палочки. Противники офигевают - мир, оказывается, цветной. Пока они тихо плющатся от цвета, Дэмиан топает дальше.
Наэле Айолле
Круто *смотрит влюбленными глазами*
D. Reist
Fizaliss
Разумный ход для самойбийцы wink.gif )))
Маска
Хехе, наверное ни один злыдень, которого мочили патей, до этого не додумывался biggrin.gif
D. Reist
Наэле Айолле
Однако не стоит рассчитывать что последующие страницы будут такими цветастыми, как ни как, каст отнял у Дэмиана все и силы на цветные страницы скоро иссякнут)))

Маска А вот и не правда. wink.gif В гайдбуке мы пропишем информацию о том, как действуют черные маги, загнанные в угол своими противниками)
Наэле Айолле
вы что, таки думаете что я на цвет купилась?)))
я купилась на то что новая страничка так быстро)
а цвет - цвет это нечто второстепенное)
D. Reist
мы немного подготовились для такого обновления) Нам уже самим хочется побыстрее перейти к самому сюжету и развязке первых страниц, при этом оставив за собой как можно меньше вопросов по миру.
morteraphan
как же я вам завидую, с вашей-то скоростью обновления!
D. Reist
morteraphan
Работают много человек над комиксом а это в разы легче. Один быстро кадрует, второй добавляет лица, третий обводит, штрихуем и готово. Так же, иногда не приходится думать над многими вещами - коллективный труд))
по мимо этого, если у кого либо из группы случается нерисовец, то кто ни будь берет на себя его функции. таким образом выпуск не стопорится)
morteraphan
QUOTE(D. Reist @ Mar 16 2012, 21:48)
morteraphan
Работают много человек над комиксом а это в разы легче. Один быстро кадрует, второй добавляет лица, третий обводит, штрихуем и готово. Так же, иногда не приходится думать над многими вещами - коллективный труд))
по мимо этого, если у кого либо из группы случается нерисовец, то кто ни будь берет на себя его функции. таким образом выпуск не стопорится)



ну да, это и правда дело оперативней, нежели одному тянуть. :3
D. Reist
morteraphan
Вижу я, у тебя комикс так-же про магов...?
Fizaliss
Маги - классная тема. Щас вон в соседней темке кинули ссылочку на рассказ про некроманта. Я уже неделю изучаю сие литературное произведенеи и тихо тащусь. Для полного счастья мне бы еще найти рассказ про паладина. Чтобы lawful stupid совсем smile.gif
morteraphan
QUOTE(D. Reist @ Mar 16 2012, 22:04)
morteraphan
Вижу я, у тебя комикс так-же про магов...?



угу. не волнуйся, судя по тому, что я вижу в этом комиксе - они выходят весьма и весьма разные.)) а то что "про магов" - оно довольно обобщенное понятие.
Shermah
"Каст колбочек в глаза, где есть только палочки. Противники офигевают - мир, оказывается, цветной. Пока они тихо плющатся от цвета, Дэмиан топает дальше."
Именно, именно. Х))

Как я поняла, Дэмиана и застанут подыхающим после этого заклятия.
D. Reist
morteraphan
Да я и не волнуюсь, даже наоборот - я за продвижение магических миров во всех возможных направлениях)) И у тебя это здорово получается, тем более для одинокого творца. Мне очень понравилась стилистика рисовки и идея. Неплохо сотворены фоны и цветовой набор довольно уютный...
Меня больше огорчает отсутствие магической темы или замусоливание фентезийных миров эльфами, гномами, орками, драконами... В итоге такое впечатление, что о людях мы начинаем забывать.
Однако, не смотря на понятия "баянов", к любым фентези - темам я неравнодушен с детства.
Fizaliss
Инеговори, я прочитал и просмотрел все баяны на тему фентези перед тем, как включить в жизнь своего персонажа. Любимая тема затянула не только меня, но и мое окружение, а после того, как мы включили в сюжетную линию возможность днд ролевки, так народ принялся с энтузиазмом разрабатывать новый мир и населять его своими идеями.
Shermah
Еще страница и разрулим)
morteraphan
D. Reist, я к тому, что многие бывает очень ревниво относятся к схожей теме. и да, мне очень приятно, спасибо! :3 отзывы - это всегда приятно.

в мире данного, э, произведения, просто огромное количество разнообразных существ и примочек, историй, связанных с разными периодами времени. в данном случае, речь пойдет чуть ли не конкретно о людях. и их там даже в избытке.
Ариандр
Аццкие заклинания настолько инородны, что создают цветные массы в чёрно-белых мирах)
Ученики замешкались - но Декаро, как лидер, вроде должен сообразить жахнуть по кастующему Дэмиану первым попавшимся заклинанием (ибо, в отличие от остальных, в данном случае он не подвержен инстинкту толпы)?
D. Reist
morteraphan
Я быстрее увижу "коллег" в такой теме, нежели конкурентов) слишком широкий размах для фантазии, так же огромное поле для мысли и деятельности. Однако такой уход в творчестве по теме фентези поддержат и воспримут всерьез немногие - нынче людям подавай фрикоф и техноген с детальной прорисовкой. Так же многие предпочитают полеты в будущее, а мы тут копаемся в мирах, которые продвинулись чуть дальше средневековья. Поэтому, в процессе работы начинаешь даже радоваться, когда находишь единомышленников... Как то так.
D. Reist
Ариандр
Как видно на картинке, Декаро толкнул черный маг, который опомнился раньше всех)
Правда сказать, белые маги вообще не отдупляют что есть у черных в рукавах... Так же как и черные не много знают про белых. Секреты, секреты))
morteraphan
QUOTE(D. Reist @ Mar 16 2012, 23:51)
morteraphan
Я быстрее увижу "коллег" в такой теме, нежели конкурентов) слишком широкий размах для фантазии, так же огромное поле для мысли и деятельности. Однако такой уход в творчестве по теме фентези поддержат и воспримут всерьез немногие - нынче людям подавай фрикоф и техноген с детальной прорисовкой. Так же многие предпочитают полеты в будущее, а мы тут копаемся в мирах, которые продвинулись чуть дальше средневековья. Поэтому, в процессе работы начинаешь даже радоваться, когда находишь единомышленников... Как то так.



в таких мирах и средневековье оно свое собственное. и развитие может быть собственное. и мораль. и свои закономерности, где не на все можно сказать "это колдовство".
есть, конечно, и свои интересные элементы в космической фантастике и подобном, но в целом - не мой жанр, наверное.
Fizaliss
А в чем проблема зашвырнуть магов в космос? smile.gif Что, если кастуют, то обязательно замки и полный стоп развития мира?
Ариандр
D. Reist
Ну, знать-то они не знают, однако, я полагаю, первая реакция у человека, когда кто-то зловещим голосом говорит, что я сейчас вас всех тут вместе с собой взорву, будет жахнуть по нему чем угодно и побыстрее - неважно чем и как)) Хотя, толкнувший Декаро маг действительно мог помешать...
И немного бухгалтерства:
На первой картинке пять тел - два чёрных мага (видимо оставшиеся) и три белых (один белый отсутствует). Один белый похож на усатого друга Акира - однако у него откуда-то взялся посох. Посох второго белого мага похож на посох Декаро - но сам маг не похож на Декаро причёской. Имеем вывод - либо Декаро сумеет смотаться, но у двух белых магов откуда-то взялись посохи, либо смылся кто-то ещё из Белых магов - но тогда что-то произошло с волосами Декаро. И в любом случае, не ясно, откуда у друга Акира взялся посох))
Вот такой я зануда))
morteraphan
QUOTE(Fizaliss @ Mar 17 2012, 00:04)
А в чем проблема зашвырнуть магов в космос? smile.gif Что, если кастуют, то обязательно замки и полный стоп развития мира?



чего же так сразу? у меня даже присутствует небольшой технологический элемент. бывают же периоды между средневековьем и современностью. (:
как причина может выступать и наличие магии: позволяет и обходиться без технологических изысков.
D. Reist
morteraphan
Это верно) Так же + к миру, когда создаешь нечто такое, можно добавлять в его "рамки разумного" все, что душа пожелает - паровые технологии, хитрости разума человечества, любимые артефакты и прочее, на что фантазии хватит)) Так же можно изобретать свое нечто, которое включает в себя хитрые заклинания... rolleyes.gif
Вот кстати космо-тема и далекое будущее тоже не по мне оказалось)
Fizaliss
Не, я не о том smile.gif Тот рассказик, который я упомянула. тоже не про средневековье. А еще мне "Предатель" Дивова очень нравится, там современный мир с эльфами. Просто маги и временная зона как-то не особо взаимосвязаны.

А я вот хочу много и сразу. А в результате мир не складывается в голове. Обидно.
morteraphan
QUOTE(D. Reist @ Mar 17 2012, 00:10)
morteraphan
Это верно) Так же + к миру, когда создаешь нечто такое, можно добавлять в его "рамки разумного" все, что душа пожелает - паровые технологии, хитрости разума человечества, любимые артефакты и прочее, на что фантазии хватит)) Так же можно изобретать свое нечто, которое включает в себя хитрые заклинания... rolleyes.gif
Вот кстати космо-тема и далекое будущее тоже не по мне оказалось)



главное в этом добавлении знать меру и организовать хоть какую-то систему. а то бывают тоже винегреты. и вроде бы тебе что-то аняня как нравится, но потом появляются какие-то левые.

черт, я никогда не дорисую эту страницу.
Санакан
Fizaliss, Я прошу прощения за оффтоп, но о каком рассказике речь?
Fizaliss
Об этом:
http://samlib.ru/s/syromjatnikowa_i/index.shtml#gr4
Кто-то кинул ссылку в темке по комиксу Багровая Соль. Потом найду человека, спасибо скажу.. но там темка уже далеко убежала
morteraphan
QUOTE(Fizaliss @ Mar 17 2012, 00:11)
Не, я не о том smile.gif Тот рассказик, который я упомянула. тоже не про средневековье. А еще мне "Предатель" Дивова очень нравится, там современный мир с эльфами. Просто маги и временная зона как-то не особо взаимосвязаны.

А я вот хочу много и сразу. А в результате мир не складывается в голове. Обидно.



а деление?
Санакан
Fizaliss, нифига себе рассказик! Три книги, две изданных! А вещь отличная, да.
Fizaliss
Я туда настолько окунулась, что даже не заметила объем.

QUOTE
а деление?

Деление чего? У меня в голове росла одна мысль. Но она радостно решила. что ей надо предисловие. В результате, теперь в голове 2 истории. Одна известно чем заканчивается, но не ясно. с чего именно начинается. Вторая начинается, но не ясно, чем закончится. А мозг радостно кричит "а в этом контексте можно сделать еще и третью!" Поэтому, пока я не буду в достаточно нормальном состоянии, чтобы вычертить себе хотя бы временную ось, пусть оно дальше варится само по себе.. а я пока почитаю, словлю вдохновение. Может быть, когда-нибудь оно родится, а может и нет.
D. Reist
morteraphan
Так я не зря там упомянул про "разумные рамки" - на все в голове заранее должен лежать обоснуй)
Fizaliss
по моему в этом деле главное начать, а конец накуривается в процессе развития сюжета. Когда мы только стартовали комикс. в нашей голове теплилось не больше 2х глав, которые в процессе обсуждения наросли подробными моментами. Бывает и так, что мы открываем для себя новые повороты в сюжете, прорисовывая того или иного персонажа...
Fizaliss
Но та самая предистория непонятно чем начинается smile.gif Да я писала раньше всякую хрень. Она практически вся ничем не заканчивалась.. обидно очень, теряется вдохновение, теряется интерес.
D. Reist
Fizaliss
Да, понимаю. У меня когда то был рассказ основанный на сновиденном мире и разбит на серию рассказов, к каждому из которых прилагалась графическая иллюстрация. К рассказу 4му я накурил конец путешествия, но деятельность умерла по причине одинокой, творческой тянучки, которую не выдержала моя душа поэта ))) Тяжело было одному и мир сам не легкий оказался, да и стиль повествования с помощью печати мне тяжко давался.
FierKRaT
QUOTE

главное в этом добавлении знать меру и организовать хоть какую-то систему. а то бывают тоже винегреты. и вроде бы тебе что-то аняня как нравится, но потом появляются какие-то левые.


Извините что вмешиваюсь немного не в тему но всё же хотелось бы заметить, что есть неплохое произведение где магия с технологией "уживаются"... правда эт компьютерная игра... Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura..

P.S.: я тормоз несущий бред, можно и не читать мой комент...
morteraphan
QUOTE(FierKRaT @ Mar 16 2012, 21:08)
Извините что вмешиваюсь немного не в тему но всё же хотелось бы заметить, что есть неплохое произведение где магия с технологией "уживаются"... правда эт компьютерная игра... Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura..

P.S.: я тормоз несущий бред, можно и не читать мой комент...



так речи здесь не идет о том, что они не уживаются - очень даже наоборот. мои слова были к тому, что авторы случается намешивают всего подряд в свое произведение, не придерживаясь никакой закономерности и объясняя все словами "это магия".
Shermah
Я немного слоупок, ну да ладно.)

К магии и мирам.
Что меня больше всего раздражает - так это то, что магов запарывают много где.
Либо это классичные дядьки с бородами, полные вселенской мудрости ( и вершиь только в пару подобных дядек), либо, как стало нынче модно, - йуные дарования после школы (и в школе) идут спасать/гробить мир.
А еще меня (это уже социалогическо образование в душе моей пробудло это) раздражает, что маги почти нигде не вписаны в общество. Ну никак. Они в сторонке. Это я больше про тот вариант, когда все знают о магах (а не как у Роулинг - там у нее, кстати, прописанное такое маг.сообщество).
Не описано, как магия повлияла на технологии и повседневныую жизнь. Хотя она должна была ого-го как повлиять. Даже самая маленькая магическая фича при должном умении и таланте может сделать крутотень.

А так наткнулась на одну систему с толковыми магами, сейчас читаю и дико довольна. Может повожу даже по ней.

В общем, авторы, не запарывайте, прописывайте мир. А именно мир чейчас не виден и создается ощущение картона. Я буду с удовольствием ждать.)
Blackwind
QUOTE
о магах (а не как у Роулинг - там у нее, кстати, прописанное такое маг.сообщество).


Безотносительно комикса - у Роулинг магсообщество только кажется прописанным. На самом деле один Хогвартс чего стоит - Там дети учаться в школе где в подвале - цербер, в туалете - темный лорд, на турнирах - драконы.
Дети учатся магии, которая вполне себе так смертоносна, и, насколько я помню даже неправильное произнесение заклинания грозит магу и окружающим анальными карами. И это с детской-то дикцией.
Не думаю, что устроенное подобным образом образовательное учреждение просуществовало бы хоть сколь-нибудь долго.
Будь я магом, я б своё чадо обучал на дому.)
D. Reist
Shermah
Безусловно боянистых недостатков и косяков хватает в любой фантастике по этой теме. Мы потому и созвали совет друзей на коллективный труд, что бы избежать большинство из них, однако даже такой ход в творчестве не дает гарантий, что кто ни будь не найдет у нас банальной оплошности. Но я могу выдать гарантийный талон на то, то мы очень стараемся создать нечто, достойное внимания... wink.gif
Blackwind
По правде сказать меня доставляла Роулинг на протяжении всех ее выпусков. Я не тот человек, который будет обращать внимание на недостатки, тем более в свои-то 12 лет. Но после такого простого и объективного описания школы магии для детей я б наверное тоже призадумался - а стоит ли оно того? Однако из того же хогвартса выпустили и Волан Дэ Морта и некоторых преподов, которые успешно освоились в мире магов. Тут очевидно, есть свои плюсы с минусами.
Nameless
Shermah, ну а вы чо думаете, прописываем, еще как) Недавно делали заявление о том, что пишем гайды. Сейчас допилим текст по углам и попросим одминов впихнуть в блок информации.
Наэле
НеумОлимо.
Проверочное - молится.
И может лучше будет звучать "эпицентр", а не "самый центр" ?..

Ваша граммар-нази.
Guest
30 страница: "неумолимо" а не "неумалимо"
D. Reist
датваюжмать ><
Наэле
Извините biggrin.gif
D. Reist
Да вы то тут не причем, это первый художник напишет, я пропущу мимо глаз, ибо с текстом у меня совсем нет дружбы... и так, с полной уверенностью, что все в порядке мы бывает выкладываем очепятки, забивая на наших редакторов-филологов))
Blackwind
QUOTE
По правде сказать меня доставляла Роулинг на протяжении всех ее выпусков.


Да мне нравятся её книги. На первый взгляд мир стоит крепко. Он начинает рушиться, только если его окинуть трезвым взглядом, с позиций нашего мира.)

QUOTE
Тут очевидно, есть свои плюсы с минусами.


На самом деле я имел ввиду, что при таком раскладе любая детская ссора может перерасти в массовое смертоубийство - то есть магические школы для детей невозможны в принципе - если только там не индивидуальные занятия.

Я, к слову, у себя так и собирался сделать - маги живут долго, при этом новые появляются редко - значит количество возможных преподавателей велико и большая часть студентов занимается индивидуально. Классические отношения наставник-ученик.
Макиса
А вот и Никсайн подошел))
Странно, что Реист еще глаза открыть может... Получается, он все-таки довольно крепкий паренек)
Да, а теперь смело пролистываем к самому началу wink.gif

На подходе вторая глава?
Санакан
Красота-то какая на нижних двух кадрах. wub.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.