Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Белая ворона
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
morteraphan
смею заметить, что по прочтении комментариев к данному комиксу, я вижу:
1. "я ничего не понял, расскажите, почему произошло вот это?" от нескольких людей.
2. авторы, соответственно, осторожно отвечают, стараясь приоткрыть завесу в пределах разумного.
3. "мери сью" и "а вы сказали вот это, а почему тогда произошло это?".
4. авторы осторожно приоткрывают еще.
5. начинается недовольство спойлерами и все устают.

они не железные, чтобы люто отмалчиваться на каждый комментарий, их вынуждают сказать больше, чем показано, а потом еще и в этом они не правы.

считаю, что верить авторам все же надо. за ним приоритет. а то получается какое-то "если я им не скажу, они точно наломают дров, ведь я вижу и знаю больше, чем они". пха.
Gem
Ещё забыли пунктик насчёт "а что такого сьюшного в убийстве трёх человек", даже причин как таковых не спрашивалось. /*Можно было свести просто к конфликту простолюдинов/аристократии, раз уж они упоминались, для вторых - первые не люди*/
Раскольникову старушки с дочкой хватило, а тут человек-кремень, закопал и цветочек положил.

Fizaliss
Да, ребят, что вот действительно не видно по комиксу, так это, что Дэмиан - ботаник. Он особо за книгами не сидел.. можно было бы страничку на это выделить или даже парочку.
Henry_Wild
Так. Ну, время и для моего ИМХО тоже. smile.gif
Ва-пе-ервых, не рановато-ли пошли обвинения в сьюхости? История только началась. В чем конкретно вопрос?
В том, что чувак кого-то макнул, не моргнув глазом и без дальнейших угрызений? Ну да и что с того, совсем не обязательно любить людей, была б моя воля, я б тоже их ел.
В том, что он сделал это без особых внешних напрягов, будь там один или двое, но справился, цуко, не моргнув и глазом? Ну, то что ему по здоровью после этого прилетело, в комиксе уже есть, а каким именно в деталях способом он это сделал - об этом лучше узнавать по ходу, лично мне было бы скучно читать длинные объяснительные телеги, ИМХО, это лучше вообще отнести в ЧаВо.
То что его девушки любят, несмотря на содеянное - так они таких любят, я гарантирую это.
И потом, учитите такой момент - во всех случаях это ему начинали бить морду, а не он. Что по-вашему должен был сделать в ответ не-сьюха? Смиренно позволить расквасить себе физиономию? Или отшлепать, а потом погладить по головке и наказать больше так не делать? Ну так это вопрос алаймента, а не мартисьюхнутости, опять же, ИМХО. Когда ты, скажем, ивил, на народ окружающий смотришь как на мясо, особенно если оно раздражает.

Насчет выпендрежа - по ходу вот она и причина. В том же Глиме овер дохуа персонажей, которые знают, умеют и могут овер дохуа, при этом не паляца. Потому в их адрес ни единого обвинения не поступило при том же количестве страниц и чуть большей протяженности сюжета.

Единственно что да. Хватит палица со спойлерами. Если вам, читатель, интересен комикс - читайте и все узнаете. Авторы тоже не дураки.
Пис.
morteraphan
наверное, я не буду повторять свои же слова про их и наше, мораль и этику. к слову, лет пять назад, у нас был случай, когда человек в восемь утра убил женщину, как выяснилось, из-за 30ти рублей. тоже рука не дрогнула, че. кремень. сбежавший из случайного произведения марти.
Guest
Рад что дал вам плодотворную тему для дискуссий.
Очень порадовала бурная реакция авторов.
То что ваш персонаж внезапно стал холлерным после того как вынес пол факультета еще не отменяет его непроработанность.
Мэри Сью так же считаются нeвьебeнно глубоко одухотворённые персонажи вокруг тупого непонимающего быдла. А что мы видим сдесь? Правильно.
При этом персонаж непроработан и только и ведёт себя как последний мудaк.
Почему типичное тупое быдло на него обозлилось - не понятно. Даже им нужна какая то причина. Потому что он хорошо учится - вряд ли. Думаю там и без него есть успешные ботаны. А, наверное потому что он весь такой НЕПОНЯТЫЙ И ТАИНСТВЕННЫЙ.
Обычно что то подобное в своих фанфиках пишут авторы без опыта, которых еще и в школе травят или были травимы. Ну при этом свято уверены что вокруг просто непонимающие быдло.
Особенно порадовало не сколько неадекватная реакция на простую литературную ошибку, в виде кривого персонажа, сколько взбеленившихся малолетних фанатов. Сразу видна начитанность местной аудитории. Ну или просто похожие комплексы.


QUOTE
Воющие о сью на йух строем.


Мамашу сво. туда пошли для начала, клоун. И научись грамотно сюжет прорабатывать.


Рад был помочь.
Всего хорошего.
iguana
Думаеца мне кукареканье про МериСью вызвано тем, что для раскрытия персонажа и вызова к нему симпатии используются слишком грубые приемы.
Может авторы и не ставили себе целью окрасить комикс в тона концентрированного сочувствия и уважухи к персонажу, но тем не менее так оно и выглядит. Не сбалансировано. Это и колит глаза.
Все усугубляется скомканностью этого, как я поняла, флешбэка. huh.gif
morteraphan
а еще мы все тут сидим и нахваливаем друг друга только чтобы получить хвалебный комментик в ответ, да. и комиксы тоже для дураков, по-умному это читать книги. ну и "смотрите, как я всех развел парой слов". в этот прием еще кто-то верит? ладно.

я думаю, критика уже ясна авторам, не вижу смысла переходить на грубости. в конце концов, это не профессиональный ресурс для состоявшихся художников и сценаристов, здесь люди учатся, учитывают замечания и стараются сделать лучше (и в это надо верить, ибо.. ну а во что еще верить-то?). для этого и есть комментики. и нельзя сразу за 1-2 страницы показать "смотрите, я учел все ваши пожелания и теперь он более многогранен".
недостатки, конечно, есть, но надо же как-то лояльнее быть, не знаю. вот так и убивают энтузиастов.
Nameless
morteraphan, да вот именно так и есть - когда замечания конструктивные, как у iguana, они воспринимаются нормально и учитываются. Но приходят-то в большинстве случев не подкинуть инфы для размышления, а погавкать и обплевать чужое творчество.
Насчет скомконности - не спорю. Нам это замечание уже не раз говорили, и его мы точняк учтем. Флешбек, впрочем, останется таким, какой он есть сейчас.
smartmagpie
Так, я пропустил весь холивар, видимо к счастью. smile.gif
Со Сью я согласился, но готов заткнуться и смотреть, что будет дальше. Так сказать, дать авторам нам показать, то что они хотели показать. Чего и другим советую. Так-то вот!
Nameless
smartmagpie
О, хоть один согласный с этой несчастной Сью уговорился подождать)
Постараемся оправдать ваше доверие.
Ариандр
Так. Касательно семейства Сью:
Мэри-Сьюизм проявляется вовсе не в могущественности персонажа. Гэндальф был могущественнен - однако Мэри-Сью он не был. Мэри-Сьюшность создаёт именно характер поведения персонажа и его взаимоотношение с миром: в частности, Сью всегда выделяет себя из мира как нечто "уникальное и неповторимое" в то время как весь остальной мир и всех людей вокруг себя как "сборище тупых, бесчувственных идиотов". Именно такое отношение к себе и к миру в первую очередь определяет настоящего Мэри-Сью, а вовсе не могущественность. Кроме того, Мэри-Сью обычно зациклены на одной и той же эмоции - обычно это презрение ко всему миру. Плюс точно также, как человека определяет качество его врагов - так и Мэри-Сью определяет качество его соперников: они слабы, тупы и чрезвычайно самоуверенны, в никакую проигрывают словесные и настоящие дуэли.
Теперь взглянем на Дэмиана. Я вот сколько не вглядываюсь в него, но после последних стрипов не могу увидеть в нём отношения к миру, как к своей песочнице, или зацикленности на одной и той же эмоции: дружелюбное отношение к Аманэль, искренняя благодарность за заботу Амалии, уважения, проявляемое к Найгенту, угрызения совести от случившегося с учениками, даже испуг от того белого мага-магистра - всё это настойчиво убеждает меня в обратном. В более молодом возрасте у него действительно черты Мэри-Сью - однако такое поведение как раз таки вполне естественно для подростков. В нынешнем же, взрослом состоянии он предстаёт вполне цельным человеком, со своими принципами, понятиями и философией. Единственное, что отливает Мэри-Сьюшностью - бой с белыми магами (уж слишком быстро он их замочил). Но это, как я понял, проблема уже технического исполнения - было сложно ещё больше растягивать всю предысторию событий. А потому, итоговый вердикт: Мэри-Сью ли Дэмиан? Ответ: нет.

Чёрт возьми, да даже все перечисленные мною характеристики и то не обязательно создают Мэри-Сью. Вспомните нашего любимого Рейстлина - казалось бы, он обладает всеми чертами Сью. Но разве мы можем его назвать Мэри-Сью? По-моему никак нет. Почему? Первое: всё его поведение и отношение к миру полностью обусловленно с психологической и философской точки зрения. Второе: его враги достойны того, чтобы с ними сразиться.
Крема
QUOTE(morteraphan @ Mar 10 2012, 21:23)
не вижу смысла переходить на грубости

Я тоже. И на грубости первым переходил не я.

QUOTE
и нельзя сразу за 1-2 страницы показать "смотрите, я учел все ваши пожелания и теперь он более многогранен".


А ни кто и не просит. Просто на критику надо реагировать адекватно, а не пытаться что то кому то доказать 7 страниц к ряду.
Для самых умных поясню сразу: Нет, оспаривать что то это нормально. Если критика не справедливо, или критик что то упустил прежде чем излагать своё мнение, то да, совершенно справедливо на это указать. А не устраивать срачи, переходить на личности, посылать "на йух", а потом говорить что то в духе "Ну да ошибки есть, просто мы не успели раскрыть персонажа".


Такие дела.
D. Reist
Крема
Я пытался. Но так и не понял в чем нас обвиняют. Не переходил я к йуху и вежливо добивался конкретики и разъснял, но позже у меня сложилось ощущение. что у нас появился еще один режиссер.
Санакан
Я, вообще-то, редко высказываю своё отношение, но тут прямо обидно стало. Хороший же комикс, начало, по крайней мере, многообещающее. Да, есть недочёты - а у кого их нет? При этом авторы, на мой взгляд, ещё очень большое терпение демонстрируют, да вдобавок прислушиваются к замечаниям, а ведь имеют полное право этого не делать. Да, возможно, стандартные ходы. Ну и что? Сказка не становится хуже от того, что все знают правила, по которым она строится. Нам просто рассказывают занимательную историю, что называется, расслабьтесь и получайте удовольствие. Да и, в конце концов, не так уж много хороших сюжетных комиксов на русском языке, с чего вообще такие высокие требования к вполне, между прочим, приличной работе?
В общем, это всё было длинное и необязательное вступление, а я хотела сказать только одно: Nameless, D. Reist, большое спасибо! Вот.
Наэле Айолле
полностью присоединяюсь...
Крема Кремушка
QUOTE(D. Reist @ Mar 11 2012, 00:08)
Не переходил я к йуху


Вы нет, ваш товарищ по цеху - да.


QUOTE
вежливо добивался конкретики

QUOTE
ГДЕ СЬЮ ВАША СРАНАЯ??!


Я вижу.

QUOTE
Я пытался. Но так и не понял в чем нас обвиняют.


Персонаж не проработан.
А кривость общего сюжета сюжета ваш товарищ уже признал.


Вот и поговорили.
Санакан
А, вот, кстати, назрел вопрос, не связанный с сюжетом wink.gif : посох, он на какой-то специальной подставке лежит, или его принёс и поддерживает в воздухе магистр?

Вообще, про посох много вопросов, которые мне любопытны, но я их пока придержу.
Nameless
Санакан, Наэле Айолле, спасибо)
Крема Кремушка, продолжение банкета?
На личности переходил я. И как-то не особо об этом жалею.
Кривость общего сюжета, кстати, я не признавал. Я говорил о том, как повествование в комиксе строится.
Shermah
http://bfolder.ru/_ph/2/2/110408289.jpg
Как-то так.))

Кстати, тот же упомянутый Рейстлин в своем молодом возрасте фактически Сью и был.)

Авторы, в общем удачи. И действительно больше должно быть понятно из комикса, чем из комментов нему.
В общем забейте и рисуйте дальше уже. Х)

"Кривость общего сюжета, кстати, я не признавал."
Вы признали лишь скомканность этого флешбэка.
Nameless
Shermah, ну вот именно что! Скомканность, косяки с "режиссерской" точки зрения, но уж точно не то, что у нас сюжет кривой.
Так мы рисуем))) Гавканье на форуме, на самом деле, от этого не отвлекает ХД
D. Reist
QUOTE(Крема Кремушка @ Mar 11 2012, 03:05)
Вот и поговорили.


Терпение лопнуло. Любой вежливости есть предел.

Прошу вас замять холивар ибо складывается впечатление, что вы вынесли из комментов не больше, чем читатель Гем. Однако именно по этой причине неплохо поддерживаете беседу в тон высокомерному срачу.
Gem
http://www.springhole.net/writing/marysue.htm

Попробуйте тест пройти.
Я для примера вбил часть ваших ответов(треть теста даже не закончил), уже 39 баллов набралось.
QUOTE
original fiction authors, at this point your characters are likely to provoke eye-rolling and exclaimations of "yeah, right!" from your readers. (Well, at least from me.) Immediate workover is probably in order.

Что мы и наблюдаем
D. Reist
Что мы реально наблюдаем, так это то, как авторы пытаются замять холивар, но пользователь в эпилептическом припадке катает новый.
smartmagpie
QUOTE(Gem @ Mar 11 2012, 10:45)
http://www.springhole.net/writing/marysue.htm

Попробуйте тест пройти.



Классный тест, спасибо smile.gif
Gem
Просто живое обсуждение ни о чём. Если вы тут флешбек на 30 страниц зарядили, то комикс ещё и не начинался, по факту. Обсуждать нечего.

А холивар... О чём?

О том, что персонаж

1. Вечногладковыбритый 20-летний персонаж
2. С необычным именем
3. Похожим на имя тёмного бога
4. Принадлежащий к расе, чьи способности превосходят человеческие
5. С именем, которое является отсылкой к автору персонажа
6. В одежде, которую носит автор
7. Анорексичного телосложения, но не анорексик
8. Неизвестно чьих будет
9. Психопат
QUOTE
расстройство личности, характеризующееся игнорированием социальных норм, импульсивностью, агрессивностью и крайне ограниченной способностью формировать привязанности.

10. Необычайно одарённый /*Убедите меня, что сначала учат атакующим заклинаниям, а потом выживших защитным*/
11. Использующий Уникальный Магический Посох™
12. Имеющий волшебное урашение
13. Защищающее его от уязвимости
14. И я молчу о его происхождении. Мать убили огры, орки и гоблины, по очереди. biggrin.gif
15. Имеющий болезненные события в прошлом
16. Автор считает, что это объясняет его поступки в настоящем
...
Нисколько не напоминает Сью?
D. Reist
А понос не унимался, через уши протекал XD
Не любо... не смотрим wink.gif
Gem
Я и не смотрю./*после второй могилки надоело*/ Я на форуме флужу.
D. Reist
Знать и не тебе судить сюжет XD
Nomana
Не люблю, когда сравнивают работы и подписывают под шаблоны. Мир достаточно оригинален и для меня интересен^^ Непроработка персоажей уйдет с течением времени. И нытье о том, что ничего "непонятно" как-то раздражает. Люди, вы как будто Нормальных произведений не читали. Где вы видели всю раскладку сюжета с первых страниц? Тогда ведь и читать не интересно.... В общем, для чего я все писать то и начала, авторы молодцы^^ Ооочень радует частота обновлений и рисовочка))) *Нахожусь в ожидании экшена Х)*
Gem
Нормальные, аж с большой буквы?
Достоевский. "Преступление и наказание".
Раскладка сюжета уже в названии.
Толстой. "Война и мир". Уже в названии.
А здесь пердимонокль с "для понимания мотивов читать 9 главу, ещё не нарисована", и комментарии авторов на странице 47 до слов "да где вы видели сраную сью"
/*Сужу по комментариям читателей*/
QUOTE(D. Reist @ Mar 11 2012, 15:01)
Знать и не тебе судить сюжет XD


Где я о сюжете говорю? Я говорю о том, что Демиан, если мушку со щеки снять - именно на сраную сью и будет похож.
Nameless
Nomana, спс)
Nomana
Gem, вы какой-то неугомонный. Да, "Нормальные" аж с большой буквы.
Достоевский. "Преступление и наказание". Не вижу связи с данным творением))) У Достоевского описывается психологическое пребывание ГГ до и после преступления и это совсем другое. Толстой. "Война и мир". Историческая эпопея.
И вы хотите сказать, что вам совершенно не надо читать произведения, чтобы понять их суть и можно обойтись одним названием? И, как по мне, вы слишком придирчивы к словам.
Shermah
По рисовке, 24 стрип.
Кадр "ой не к добру".
Глаз. Что у него с глазом и вообще? У меня создается впечатление, простите меня, будто бы он даун. Старый даун, причем.
То что старый - это еще понятно, темная магия и бла-бла. Но что он дауна-то похож? Х)

А так ура, пролог заканчивается.)
Shermah
А Nomana немного неправа относительно трактовки названия книг, но я молчу, у нас речь вообще не про это. Х)
Nomana
Shermah, не отрицаю свою неправоту)))) просто это мое давно сложившееся мнение. Но, правда что, не будем об этом^^
Gem
Да, "Преступление и наказание" никакого отношения не имеет. Раскольников всего двух убил, а вот убил бы трёх, так совсем другое дело было бы. Выпустился из университета и получил бы именной пистолет/топор.

Знаете, для того чтобы понять содержание фильма "Глубокие глотки 6" совсем не обязательно его смотреть...

А что до сути... Этот Дэмиан вызвал у меня жестокое желание содрать ногтями кожу с лица. Похожие эмоции вызвала только книжка про "Кремона Невменяемого", которую я в конце концов выкинул, не дочитав.
Uko
Согласна с Gem)))) Демиан мерзопаскосная тварь.... У меня тоже желание данную тварь раздавить....
Uko
Такое впечатление, что авторы списывают сюжет из событий своей жизни))) Может это скрытые убийцы??? Чикатилло отдыхает((((
D. Reist
Shermah
о. это мой косяк. Я исправлю.
Uko
Да, кому то он может и не понравиться. Вел он себя не красиво, однако и это ему наукой станет.
Но никаких событий из жизни не было и не будет. Мы же предупредили, что это ролевой комикс: мастер - игрок - игрок-мастер.
Uko
Где то я в жизни данного субчика встречал.... Демиана этого.... Только не припомню где. Нутро у него гнильцой попахивает, как и его поступки, пусть даже и в комиксе. Наследил, и втихаря смыться норовит. Точно сраный сью...
Nameless
Да из Гема кирпичи уже не одну страницу срача вываливаютя. Я уже тупо не обращаю внимания.

Shermah, чо-то я какого-то громадного косяка не увидел в этом стрипе О_о
morteraphan
D. Reist, Nameless, вы, случайно, никого не обидели на днях, не приняв в свой проект-комикс-ролевую? а то гостем словно движет подобное расстройство.
Henry_Wild
Прошел Тест.
Гем, поделитесь соображениями. КАК, ну как вы там набрали 30 баллов? Я тоже так хочу. А то, понимаете, там же надо персонажа до мельчайших деталей знать, такие там вопросы. С 24х страниц-то?
UPD: или вы за своего какого-то персонажа проходили?
Blackwind
Советы, относительно графики, принимаются?
D. Reist
Blackwind
Разумные советы с любой точки зрения принимаются, обсуждаются и рассматриваются с благодарностью.

morteraphan
Хорошее предположение, я вот только что об этом тоже подумал)) Но от этой мысли меня отвлекает другая - люди могут множиться под прикрытием ананимов, потому не удивительно что на нас после холевара ополчилось таких целое войско)
Ариандр
Я так понял, прощальный подарок белого магистра?)
На первой картинке последней страницы Дэмиан как-то гротескно выглядит - несколько не пропорционален.
morteraphan
D. Reist, ну, что тут скажешь. понять. простить.
Рейстлин
Верните мой посох, жулики!!!
Я честно заслужил особенный посох, поскольку был особенным учеником с непростой судьбой. dry.gif dry.gif
Gem
QUOTE(Henry_Wild @ Mar 11 2012, 17:26)
Прошел Тест.
Гем, поделитесь соображениями. КАК, ну как вы там набрали 30 баллов? Я тоже так хочу. А то, понимаете, там же надо персонажа до мельчайших деталей знать, такие там вопросы. С 24х страниц-то?
UPD: или вы за своего какого-то персонажа проходили?



Одно имя на 14 или 8, смотря как рассматривать - произведение или отыгрыш.
1а - "ник автора"
1f - относится к "тёмной мистике"
1i - имя очень необычное для местности, раз его полощут
1j - имя очень необычное для человека вообще.
3, 4
7b
10 - по комментам /*не ставил, но можно*/
13 - Влом вчитываться, но 13d скорее всего есть /*не ставил*/
15 - как 13.
18 - a,b,c
19 - ну, тут понятно - маги в робах, оригинально.
22 - вроде упоминалось, что способность к магии зависит от расы.
23 - стоит перечитать о его прошлом, ничего не ставил. но само 23 и 23f - почти наверняка.
33
34 - как бы нам тут заливают за "они первые напали"
36a
Раздел по способностям пропустил.
67 b c g
70, 70a
О семье также пропущу, влом мне этот кусок г изучать.
83
84
87
93
94

Часть 2
7 - на текущий момент.

Итого 51 - kill it dead.

PS: мне, в общем-то плевать, что это история о Сью, но не оправдывайте его.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.