#151971Ikkebott=3266195732 Alce
Минна писала, что "I drew a webcomic called A Redtail's Dream, a fantasy adventure built around concepts from Finnish mythology, before starting SSSS and you can read it over here" аж на главной странице сайта-оригинала SSSS. Концепты финской мифологии автор использовала. (Эка поверхностно Вы искали...=:) )#151960Rait=326620901Кстати, на втором кадре даже похоже, что исходником был человек. Плечевой пояс, шея, верхняя часть торса - в этом ракурсе напоминают человеческие...#151957RiTaRi=326621347Пока Магия в этом комиксе была исключительно в виде вещего сна и якобы разгона облаков Лалли. Больше ничего магического не происходило#151899Alce=326627190Lecovik, JackVoRobei - свои пять копеек:
Влияние мифов становится отчётливее, если прочитать другое произведение автора, расположенное на этом же ресурсе. Его переводом так же занимается uncertainty - "Сон рыжехвостого". Хотя мои поверхностные поиски не позволили мне понять, придумал ли автор свою вселенную с нуля, или же таки задействовал что то готовое из Скандинавской мифологии.#151878Anonymous=326628700Учитывая что в этом комиксе есть и МАГИЯ ножик запросто может быть зачарован.#151863Anonymous=326630321Эмиль откромсал три лапы. Наверное, его нож сделан там же, где саперная лопатка Влада из одноименного комикса.#151849Anonymous=3266314702_Dim a: то, что я нашел, это ПБС для Сайги объемом 4 литра, снижающий шум выстрела до 140 дб. Такое счастье и даром не нужно.
Rat.#151814Lecovik=326638205JackVoRobei, прочтите http://acomics.ru/~stand-still-stay-silent/179 А Троллями их прозвали потому что действие происходит в Скандинавии и автор из Скандинавии. Будь действие в Восточной Европе, мелкую нежить обозвали бы какими-нибудь вурдалаками или еще какое сравнение бы подобрали.#151812Alce=326638506"Ах да, ещё меня волнует то, что тролль пытается сожрать лицо Эмиля несмотря на нож в горле О_О" - в сцене в поезде была фраза, что надо уничтожить все головы. Может быть у него несколько нервных центров.
"Монстры чаще всего очень похожи на исходных животных, и их в комиксе ещё не показывали." - uncertainty
Почему то у меня складывается ощущение, что это будет Лось... Кстати, их слегка засветили во сне Лалли на странице 213. #151802RiTaRi=326639147сли вы вычитали в комиксе обратное
где-то в комментариях к выпускам проскакивала эта ремарка автора. Мне лень искать в каком именно. Если вам интересно - поищите#151797JackVoRobei=326639717#151756 RiTaRi
"это не фентезийные троли и именуют их тролями чисто условно"
раз уж в этом комиксе присутствует магия то это вполне себе фентезийные тролли
1)боятся солнечного света - предпочитают темные влажные места
2)боятся огня, впрочем как и любое живое существо(но это не точно, как их выжигают еще не показано)
3)днем сонливы и неактивны
автор назвал их тролями, гигантами и тд думаю не просто так
если вы вычитали в комиксе обратное(кроме того что тролли это превращенные вирусом люди, животные и флора, лекарства вылечить боезнь и вернуть их в норму не предвидется) можете поделится#151770Ikkebott=326643111На счёт зубов: вполне могли преобразоваться во что-то, похожее на крысиные резцы, например. Судя по первому и последнему кадру, только задние 2-4 зуба - моляры. Так что вполне себе хищник.#151768Torvaldsen=326643434лучшее оружие против троллей - молоток для отбивных. или что-то чуть крупнее. грубо говоря - булава. изготавливается легко, точить не надо, чистить не обязательно, заряжать не надо, работает на что угодно.#151765Torvaldsen=326643616мне нравится строение челюсти - рот можно распахнуть на метр. причём голова уже вроде как уже в шею перешла, а рот продолжается...#151756RiTaRi=326645078#151755JackVoRobei 2 минуты назад
это не фентезийные троли и именуют их тролями чисто условно#151755JackVoRobei=326645528насколько я помню из различного фентези и фольклера почерпнутого из них, тролли эльфы пикси и остальная волщебная нечисть невыносят железо, оно их жжет
а еще эти тролли очень легко пролазят или проламывают вентиляцию и обшивку, гибкие и хрящевидные
возмжно для ударов у них уязвимы только основные и вторичные нервные центры, а их количество и защищенность зависит от размера особи
и не зря же их троллями прозвали - регенерация и нечуствительность боли
Отредактировано «JackVoRobei» 13.02.2015 09:21:58
#151751Argon=326646227СХАВАЛИИИ !#151743DimaA=326649275 #151736 Anonymous, нет, зубы не человеческие: у человека гораздо сильнее дифференцированы, у этой твари же все одинаково травоядные. Поэтому и непонятно, чего эт она хищничать решила.
Кстате, судя по толщине шеи и размерам и положению клинка, голова монстра должна держаться только на боковых мышцах шеи, а нож торчать из загривка, не?
Отредактировано «DimaA» 13.02.2015 08:19:27
#151736Anonymous=326650285Зубы, кстати, человеческие, что характерно.#151731galeniv=326650768Про хрупкость троллей уже замечено. Эмиль уже двоим разбил головы.
Ухмылки у троллей жизнерадостные получаются. На 4м кадре радостный.
Минна писала, что "I drew a webcomic called A Redtail's Dream, a fantasy adventure built around concepts from Finnish mythology, before starting SSSS and you can read it over here" аж на главной странице сайта-оригинала SSSS. Концепты финской мифологии автор использовала. (Эка поверхностно Вы искали...=:) )
Влияние мифов становится отчётливее, если прочитать другое произведение автора, расположенное на этом же ресурсе. Его переводом так же занимается uncertainty - "Сон рыжехвостого". Хотя мои поверхностные поиски не позволили мне понять, придумал ли автор свою вселенную с нуля, или же таки задействовал что то готовое из Скандинавской мифологии.
Rat.
"Монстры чаще всего очень похожи на исходных животных, и их в комиксе ещё не показывали." - uncertainty
Почему то у меня складывается ощущение, что это будет Лось... Кстати, их слегка засветили во сне Лалли на странице 213.
где-то в комментариях к выпускам проскакивала эта ремарка автора. Мне лень искать в каком именно. Если вам интересно - поищите
"это не фентезийные троли и именуют их тролями чисто условно"
раз уж в этом комиксе присутствует магия то это вполне себе фентезийные тролли
1)боятся солнечного света - предпочитают темные влажные места
2)боятся огня, впрочем как и любое живое существо(но это не точно, как их выжигают еще не показано)
3)днем сонливы и неактивны
автор назвал их тролями, гигантами и тд думаю не просто так
если вы вычитали в комиксе обратное(кроме того что тролли это превращенные вирусом люди, животные и флора, лекарства вылечить боезнь и вернуть их в норму не предвидется) можете поделится
это не фентезийные троли и именуют их тролями чисто условно
а еще эти тролли очень легко пролазят или проламывают вентиляцию и обшивку, гибкие и хрящевидные
возмжно для ударов у них уязвимы только основные и вторичные нервные центры, а их количество и защищенность зависит от размера особи
и не зря же их троллями прозвали - регенерация и нечуствительность боли
Кстате, судя по толщине шеи и размерам и положению клинка, голова монстра должна держаться только на боковых мышцах шеи, а нож торчать из загривка, не?
Ухмылки у троллей жизнерадостные получаются. На 4м кадре радостный.