Публикация
Dungeons&Doodles
Изображение пользователя Glasan
#1568377Glasan=58922772
Перечитываю тут комикс сначала, наткнулся под 33-й страницей на комментарий Folivora насчёт щитов и ремней.

Хотя в общем случае, развитая версия щита чаще всего действительно имеет ремень у локтя, подкладку для предплечья и, реже, петли для транспортировочного ремня, к щиту Эриавинн это замечание не применимо: её щит скандинавского типа — круглая плоскость из досок, удерживаемая рукоятью-перекладиной, кисть прикрывается металлическим умбоном.

Принятие удара на кромку у такого щита не предполагается -- блокирование производится путём выставления навстречу удару именно плоскости щита. У такого метода использования есть как ряд преимуществ, так и недостатков.

Среди однозначных преимуществ числится тот факт, что в случае разрушения большей части щита, умбон с рукоятью почти со 100% вероятностью останутся целы, что позволит использовать останки в качестве баклера (кулачного щита).

В случае же каплевидного щита (тамплиерского типа), высокое удобство ношения и блокирования, оборачивается непригодностью остатков щита в случае разрушения, а также невозможностью его бросить на землю, если что, а это бывает важно (вы можете захотеть взять копьё, или достать вспомогательное оружие, не бросая основного).

Минутка душнения закончена, спасибо за внимание :)
Изображение анонимного пользователя
#1568073Anonymous=59030550
Деваха так вообще под водой мечом рубит, а не тычет.
Изображение анонимного пользователя
#1568044Anonymous=59041280
Хочется верить, что у них в команде был чародей, который заблаговременно наложил на всех "подводное дыхание".
Мужику, который в тяжелой броне догадался сесть ВЕРХОМ на дельфина, по итогам боя положено +1 в навык "кораблестроение". Раздел "остойчивость судов". Он теперь точно знает как делать не надо.
Лучнику, к слову, тоже. С тем же успехом можно вынуть из под него морского конька и воткнуть пустую деревянную бочку, плавающую на боку. Более неудобное положение для стрельбы придумать сложно. Разве что встать на этом коньке. Чем его не устроил плот, который плавает у него буквально под боком - решительно не понятно.
Впрочем, сложно найти партию, которая не заработала бы себе ачивку "слабоумие и отвага". Все ж таки это DM & Debils...
Изображение анонимного пользователя
#1568040Anonymous=59042178
Дмитрий Браславский. Был такой писатель сего.
Изображение анонимного пользователя
#1568035Anonymous=59042669
Они играют по пятерке
Изображение анонимного пользователя
#1568018Anonymous=59045216
Вообще, плохо там с потным поддоспешником. В смысле отсутствия поддоспешника как такового. Судя по буфу пукава, который честно отрисован под задраным наплечником, вместо поддоспешника там банальное платье.
Синякам быть.
Изображение анонимного пользователя
#1568016Anonymous=59045813
На потном поддоспешнике могут быть кружевные рюшечки в виде холи-символа палладина. Ну там еще прошие подвязки под панцер-шоссы тоже могут быть с кружавчиками соответствующей тематики
Изображение анонимного пользователя
#1568015Anonymous=59046121
На потном поддоспешнике могут быть кружевные рюшечки в виде холи-символа палладина. Ну там еще прошие подвязки под панцер-шоссы тоже могут быть с кружавчиками соответствующей тематики
Изображение пользователя BadElephant
#1568014BadElephant=59047067
Вид потной стеганки под прозрачным доспехом вряд ли способен баффать мораль
Изображение пользователя deenzo
#1567935deenzo=59102309
Заклинание хождения по воде?
Изображение пользователя Skink
#1567742Skink=59197321
Но ведь прозрачные доспехи дали бы вообще офигенный бафф на мораль!
Правда, не в девочковой группе.

А шлема нет, потому что как же тогда оценят её причёску?
Изображение анонимного пользователя
#1567729Anonymous=59200644
Ну прыгнуть то можно если дофига атлет, а вот без шлема смысл доспеха можно сказать теряется - самая важная и самая выступающая часть тела не защищена.
Изображение анонимного пользователя
#1567705Anonymous=59208126
Из "прозрачных доспехов" у нее только шлем. Интересно, на сколько DM ей порезал АС доспеха за его отсутствие?
На отечественных полевых ролевках организаторы весьма быстро пришли к правилу "неи шлема -нет щита" ибо поверх щитов в тыуовку прилетало с завитным постоянством даже мечами, не говоря уже об алебардах и прочих цепах.
И да, прыгать в латном доспехе - плохая идея. Гравитация безжалостна...
Изображение пользователя Skink
#1567674Skink=59241474
Так, а где тогда прозрачные доспехи?
Изображение пользователя Nekro
#1567652Nekro=59252150
Skink, это вроде один из редких магпредметов 5ки.
Изображение анонимного пользователя
#1567647Anonymous=59252938
> окаменевшую эльфийку они потом сумели расколдовать
__
вспоминается как в "подземелье вкусностей" эльфийку окаменевшую в "небезопасной позе" (ругательно-возмущенной) посадили в качестве груза на бочонок с квашеными злобными растениями. А потом она невовремя расколдовалась, когда они ещё бочонок не убрали. Нехорошо использовать друзей как грузы для закваски!
Изображение анонимного пользователя
#1567645Anonymous=59253167
>У неё что, меч стеклянный?
__
Патамучта магия, вот почему!
Скока такой фигни в Морровинде помнится было, даже перчатки прозрачно-жидкометальные
Изображение пользователя Asundera
#1567583Asundera=59269724
#1567283, ага, и лука нету...
Изображение анонимного пользователя
#1567567Anonymous=59272312
Как-то уже совсем Delve запахло.
Изображение анонимного пользователя
#1567566Anonymous=59272397
А Бессмертный ДМ тут напоминает Dragon Mage'а (тоже DM'а и ДМ'а) из Delve.