#1175962NatteshАвтор=195246092Тут в этом и драматургия, так сказать. Это как с гомосексуальностью, которая раньше считалась болезнью, но попытки ее вылечить приводили только к депрессиям и самоубийствам. Эта же тема поднимается в каких-нибудь "Людях Икс", особенно в третьей части, где от "мутантства" пытались вылечить, а мутанты пытались убедить людей, что они не больны. И тут особых сложностей морали нет: быть мутантом это твоя фишка и особенность, и ты можешь выбрать сторону - либо ты на стороне зла с Магнито пытаешься уничтожить человечество, либо ты с Ксавьером хочешь мира и добра. А у меня немного сложнее, быть вампиром это вроде и норма, но сторону добра или зла ты выбрать не можешь, поэтому и толерантность тут не применима, и "вылечить" это невозможно.
Отредактировано «Nattesh» 26.02.2020 10:57:11
#1175960VoshishonnuyChitatel=195246248Вопрос в том, будет ли кто-то в нынешнем обществе пытаться вылечить вампира, который начал сопереживать людям?#1175953NatteshАвтор=195247952SandraHorse, да, в этой вселенной это отдельный вид) такой фишки как "обращение" у меня нет#1175928SandraHorse=195251471Но ведь вампиры - зто разве не бывшие люди?
Или в зтой вселенной вампиром можно только родиться?#1175925NatteshАвтор=195251988SandraHorse, ну смотрите...
"Вампиризм для человека - болезнь, которую надо лечить" - правильное утверждение, никаких противоречий.
"педофилия для педофила - норма, которую никак не вылечить" - утверждение не имеет смысла, потому что педофил - это не отдельный вид животного со своими нормами и законами. В моем мире, вампир-педофил, например, тоже не норма. Вампир - это вид, и него есть психические отклонения, которые можно вылечить (например, если он начнет испытывать эмпатию к человеку - это как бы не норма). Человек - это тоже вид, и у него бывают психические отклонения. Нельзя назвать шизофрению для шизофреника нормой, потому что шизофреник - это условное название человека (как вида) с шизофренией. У вас произошел терминологический баг))#1175909SandraHorse=195259238Ну так то же самое.
Вампиризм для человека - болезнь, которую надо лечить, а педофилия для педофила - норма, которую никак не вылечить.#1175246Wladlena=195378316VoshishonnuyChitatel,
да, вроде, как раз наоборот - никакого противоречия. Нужно было мясо - собирался зарезать, теперь есть хороший конь - ок, будет пахать. Испытывать перед конем неловкость за былое желание зарезать никто в сельском хозяйстве не додумается.#1175239NatteshАвтор=195378909SandraHorse, все бы ничего, если бы не одно различие - педофилия для человека болезнь, которую надо лечить, а "вампирскость" для вампира - норма, которую никак не вылечить ;)#1175220SandraHorse=195384189Пххх, он не смотрел на зто с такого ракурса...
Мне один битард недавно доказывал, как фрустрируются несчастные педофилы. Потому что они живут в постоянном страхе и не могут себе позволить напасть на ребёнка. Многие со временем окончательно едут крышей от такого сильного желания, ведь они годами не получают настоящего удовольствия от секса. Признаться, я тоже не смотрела на их проблемы с такого ракурса. Чую в Гришане слабину, он как будто мучается от угрызений совести за своё мнение насчёт вампиров. Наверное, он станет Илаю новым преданным другом и игрушкой.#1175114NatteshАвтор=195398304VoshishonnuyChitatel, зачем?)
Wladlena, у нее много в чем проблемы, и много над чем ставили эксперименты. А не болеют вампиры и могут регенерировать только при условия своевременного приема крови в разумных количествах. Естественно "безумные ученые" с этим не сильно заморачивались. Сейчас она пытается восстановиться и физически, и психологически, но процесс идет очень медленно - во-первых, режим питания по-прежнему оставляет желать лучшего, во-вторых ее депрессия беспросветна)#1175103Wladlena=195399822Nattesh,
ежели не спойлер: Крис ловили и ставили над ней опыты какие-то безумные ученые (идейные антивампиристы, наверное, убили бы без дополнительной возни) и у нее посттравматичные сердечные проблемы, из-за которых и здоровье "посыпалось"? Вы упоминали, что вампиры почти не болеют, но вместе с тем, что на сердце завязаны все функции организма - а она явно не просто потеряла глаза механическим путем, а что-то пошло не так с процессом их регенерации и сделало только хуже...#1175102Wladlena=195400307Гм... кофе Илай во время разговора уже пробовал и ничего странного не заметил. Корицу или ваниль там он бы еще на этапе обнюхивания спалил, следовательно, на дне что-то без запаха и нерастворимое... Травить начальство всерьез гламурный хмырь вряд ли замахнется в отместку за кинутый стаканчик. Какая-то неорганическая фигня, типа речного песочка? Тупо неотфильтрованная кофейная гуща?
*у меня похожая реакция, когда на дне горячего шоколада оказывается зачем-то дофига нерастворившегося сахара - но в черном кофе наличие сахара вообще палится с первого же глотка*
Отредактировано «Wladlena» 24.02.2020 16:06:03
#1175061VoshishonnuyChitatel=195409445Не хватает ещё фразочек Илюхи вроде "принимал раньше" или "я заслужил награды". Кстати, можно я сложу этот альбом в архив и выкину на торренты?#1175013OnTushka=195423983Кофе с корицей?) Мне даже трудно представить как Илаю хочется оторвать голову этому человечку...)
Ну, в рамках правил сможет зыркнуть на него, как умеет.#1174967Andrzej=195450373Это Илай слабину сейчас дал, или просто не секрет, что вампиры хотят жить "как в старые добрые времена"?#1174859Anonymous=195468889По ходу Эдди смеётся и с Илая, и с Григория.#1174834Anonymous=195471301Кофе, а не кровь, Илай. Ты его налил чтобы контакт установить, а не чтобы пить.#1174816Anonymous=195474223Ееее#1174773NatteshАвтор=195481432Velandor, спасибо, что читаете!) Я добралась до сотни во многом благодаря поддержке читателей ^^#1174769Anonymous=195482463Ребенок исчез как чиновник с фотографии со Сталиным))
Или в зтой вселенной вампиром можно только родиться?
"Вампиризм для человека - болезнь, которую надо лечить" - правильное утверждение, никаких противоречий.
"педофилия для педофила - норма, которую никак не вылечить" - утверждение не имеет смысла, потому что педофил - это не отдельный вид животного со своими нормами и законами. В моем мире, вампир-педофил, например, тоже не норма. Вампир - это вид, и него есть психические отклонения, которые можно вылечить (например, если он начнет испытывать эмпатию к человеку - это как бы не норма). Человек - это тоже вид, и у него бывают психические отклонения. Нельзя назвать шизофрению для шизофреника нормой, потому что шизофреник - это условное название человека (как вида) с шизофренией. У вас произошел терминологический баг))
Вампиризм для человека - болезнь, которую надо лечить, а педофилия для педофила - норма, которую никак не вылечить.
да, вроде, как раз наоборот - никакого противоречия. Нужно было мясо - собирался зарезать, теперь есть хороший конь - ок, будет пахать. Испытывать перед конем неловкость за былое желание зарезать никто в сельском хозяйстве не додумается.
Мне один битард недавно доказывал, как фрустрируются несчастные педофилы. Потому что они живут в постоянном страхе и не могут себе позволить напасть на ребёнка. Многие со временем окончательно едут крышей от такого сильного желания, ведь они годами не получают настоящего удовольствия от секса. Признаться, я тоже не смотрела на их проблемы с такого ракурса. Чую в Гришане слабину, он как будто мучается от угрызений совести за своё мнение насчёт вампиров. Наверное, он станет Илаю новым преданным другом и игрушкой.
Wladlena, у нее много в чем проблемы, и много над чем ставили эксперименты. А не болеют вампиры и могут регенерировать только при условия своевременного приема крови в разумных количествах. Естественно "безумные ученые" с этим не сильно заморачивались. Сейчас она пытается восстановиться и физически, и психологически, но процесс идет очень медленно - во-первых, режим питания по-прежнему оставляет желать лучшего, во-вторых ее депрессия беспросветна)
ежели не спойлер: Крис ловили и ставили над ней опыты какие-то безумные ученые (идейные антивампиристы, наверное, убили бы без дополнительной возни) и у нее посттравматичные сердечные проблемы, из-за которых и здоровье "посыпалось"? Вы упоминали, что вампиры почти не болеют, но вместе с тем, что на сердце завязаны все функции организма - а она явно не просто потеряла глаза механическим путем, а что-то пошло не так с процессом их регенерации и сделало только хуже...
*у меня похожая реакция, когда на дне горячего шоколада оказывается зачем-то дофига нерастворившегося сахара - но в черном кофе наличие сахара вообще палится с первого же глотка*
Ну, в рамках правил сможет зыркнуть на него, как умеет.