Публикация
A M I C U S
Изображение анонимного пользователя
#1173597Anonymous=195736973
Еще совсем недавно мы сидели в парке у речки вместе с Илаем и Сэмом, а теперь уже сотая страница!
Изображение пользователя Andrzej
#1173443Andrzej=195768375
Ну так хорошо же покатался! А лучше всего то, что свидетелей нет.

Продолжая аналогию с фермером, если ещё этому фермеру нравится резать барашков, то совпадение, как мне кажется, будет полным.
Отредактировано «Andrzej» 20.02.2020 10:00:43
Изображение пользователя SandraHorse
#1173410SandraHorse=195783736
Та блин.
Мне как раз всё понятно. Вы в деревне были?
Представьте себе фермера. Он не плохой, он не хороший. Вот у него небольшое стадо коз. Он добродушно посмеивается, когда маленькие козлята бодаются между собой и развязывают ему шнурки. Он может снять их на видео, почесать за ухом, даже кличку дать. Может лечить их, если они заболеют. Но потом он их всё равно самолично кокнет.
Ну так и зтот товарищ. Ему в принципе пофиг, но он может интереса ради посидеть, поболтать. Его может интересовать доход компании, а он в свою очередь зависит от зтих противных человечков, например.
Изображение пользователя VoshishonnuyChitatel
#1173391VoshishonnuyChitatel=195797181
Здесь немного не та ситуация. Речь идёт, продолжая аналогию, о том, что ты нарочно попытался сбить человека, а когда он пришёл к тебе работать, всё равно думаешь, что хорошо покатался.
Изображение пользователя Andrzej
#1173379Andrzej=195799271
О, голосовалку прикрутили, клёво. Так, ладно, вернёмся к рабочим вопросам.
По-моему тут даже человеческая логика вполне работает. Упростим ситуацию. Когда ты узнаёшь (чисто гипотетически, ничего такого со мной никогда не было), что человека, пришедшего устраиваться на работу, ты чуть не сбил на машине, ты будешь нервничать? А когда поймёшь, что водителя он не рассмотрел, а номер не запомнил? Вот то-то и оно.
Изображение пользователя Nikolas
#1173328Nikolas=195807078
#1140814
В данный момент он спасает себя.
Изображение пользователя Nattesh
#1173173NatteshАвтор=195829553
Теперь я твою логику не понимаю :D Во-первых, почему они должны рассматриваться как хорошие? И вообще что значит "хорошие" в данном контексте? Во-вторых, а почему собсна не могут? Может у тебя разрыв логики, потому что ты мыслишь слишком по-человечески? ))
(Логика вампира: знакомый парень, не его ли мамку я тут на днях убил? Точно, он - вот прикол. Так ладно, вернемся к рабочим вопросам)
Изображение пользователя VoshishonnuyChitatel
#1173148VoshishonnuyChitatel=195831650
Послушай, нет, я не дурак, я понимаю, как работает эмпатия и её отсутствие. Мне непонятно, каким образом у Илая уживаются две противоречивые мысли - что хорошо было бы завалить его мать вместе с ним в утробе и хорошо бы принять его на работу. Вот здесь у меня реально идёт разрыв логики, как два противоположных действия могут рассматриваться как хорошие?
Изображение пользователя Nattesh
#1173143NatteshАвтор=195832905
VoshishonnuyChitatel, отсутствие эмпатии... Я так понимаю, сколько тебе ни разжевывай, ты все равно пытаешься подогнать его поведение под что-то привычно человеческое. Откуда там должен быть диссонанс? Наоборот у него только камень с души свалился, что единственный свидетель не состоянии его сдать. Гришана он расценивает только как очередного потенциального сотрудника (не он первый, не он последний) - никакой вины он перед ним не чувствует
Изображение пользователя VoshishonnuyChitatel
#1173130VoshishonnuyChitatel=195834935
Тогда можете объяснить, в данный момент какой аспект вампирской логики работает?
Изображение пользователя Nattesh
#1172928NatteshАвтор=195888181
Andrzej, правильно понимаете)
Григорий конечно не знает, что там был именно Илай
Изображение пользователя Andrzej
#1172885Andrzej=195894767
Я так понимаю, что флешбек крутился исключительно в голове Ильи.
А логикой он, конечно, вампирской руководствуется.
Изображение пользователя VoshishonnuyChitatel
#1172883VoshishonnuyChitatel=195894968
Тогда я что-то не очень понимаю, какой логикой он здесь руководствуется.
Изображение пользователя Nattesh
#1172787NatteshАвтор=195901876
VoshishonnuyChitatel, то что он по-дружески беседует это его косяк - все-таки что-что, но соблюдать субординацию он успел научиться за век работы в Акселе)) Но сейчас у него слишком стрессовое состояние для этого. А насчет диссонанса - не, не возникает, конечно)
Изображение пользователя VoshishonnuyChitatel
#1172718VoshishonnuyChitatel=195907523
А я уж подумал, что на прошлой странице Илая проняло, типа "зря я так сделал, теперь со мной будет работать человек, который может меня спалить, да и избавится при первой возможности не побрезгует".

Вообще, здесь немного непонятна его логика. У него не возникает диссонанса от того, что он так по дружески беседует с человеком, которого осиротил и чуть не выпилил до рождения, при этом о самом нападении он ни разу не сожалеет?
Изображение анонимного пользователя
#1172672Anonymous=195913763
#1172639, представил, как вампиры саботируют развитие роботов, чтобы их не заменили железяками)
Изображение пользователя Nattesh
#1172639NatteshАвтор=195918275
littlefawn, слишком уж разумны для такого))
Вообще тут по статистике процентов 30-40 вампиров находятся по замком - либо в тюрьмах, либо в институтах исследования, либо просто строго ограничены в смене локаций. Истреблять их особо смысла нет - во-первых никто не хочет мясорубки, во-вторых они бывают очень полезны для общества, учитывая их особое мышление - они очень эффективно нейтрализуют ошибки человеческого фактора, прежде чем они станут непоправимы. Так что во многом благодаря вампирам так быстро растет экономика и развиваются технологии ;)
Изображение анонимного пользователя
#1172607Anonymous=195923519
Из-за следующей страницы, где Илай начал угорать, его замечание теперь выглядит еще более неловким
Изображение пользователя SandraHorse
#1172584SandraHorse=195927251
Да уж, вот за что мне нравится зтот комикс - вампир тут очень натуралистичный, без прикрас. Такой, каким он и должен быть. Он вызывает неприятие и пугает. Не могу к нему испытывать сочувствие, тут автору всё же немного легче, ведь зто её личный питомец, так сказать, в него вложено много сил. Я разумеется за Гришана. Поддерживаю его праведное негодование.
Интересно, что будет на следующей странице. Что Гришан ответит Илаю?
"Потому, что мне нужна хорошая работа"? Попробую слегка пованговать.