#1699893RacoonitaАвтор=26139153georgos, так, два варианта предлагаете, так? Раз: ничего и не было, чисто комната для прикрытия. Два: всё было, но всё вынесено (причины варьируются).
wayer, или, возможно, все были уверены, что было.
mattias про кактусы я прям облажалась, честно. Это должна была быть корона, просто без опалов. Сейчас думаю, как поступить - нааверсное, буду исправлять эту страничку с дисклеймером, типа: господа, тут правка! Кактус является попранной короной, просто у меня руки из жопы"
А вот инфа насчёт деятельности между революцией и переездом Венсвоорт буквально за углом, сама тоже в нетерпении)
Sirina ахахаха двое не считая собаки))))
#1699641 точно, почитательница Эллис во всей красе. Если бы тут оказался человек, уважающий Сольвейга, наверное завязался бы горячий спор и экскурсия бы закончилась))))
#1699656 либо он сам скрыл от неё свои успехи, потому что, судя по реакции, Эллис знать не знала, что есть работающий портал, не понимала его ценности, и может даже не санкционировала эти исследования изначально.
Написала и задумалась, вряд ли Сольвейг позволял Эллис и кому либо ещё контролировать его исследования, слишком эксцентричный.
#1699667 мне кажется, это чисто классика, и всегда интересно, когда под ординарными исследованиями на самом деле есть двойное дно, и масштабы куда глобальнее.
nod222, ой, кстати, если посмотреть какие-нибудь документалки про научные открытия и драмы вокруг них там, то научная среда это прям отдельная экосистема, местами прям очень драматичная.
Yatt!!! Вооооооо!!!! Я всё ждала, когда в наших обсуждениях появится дед!!! Он не успел многого рассказать, но есть же исторические источники)))
Usher, спасибо, но не понел((( поясните пж, они во втором фрейме смотрят на дверь, а в третьем - она открыта и они заглядывают в комнату.
ПыСы аааа, не отображено, как дверь открывали, да??? Все, догнала, действительно, непонятно куда делась.
#1699830 как минимум утащил ту часть, которая поможет завершить исследование, он ведь фактически оставалось только войти и выйти, приключение на пятнадцать минут.
mattias "мистер Маар, вот вам... это! Не знаю, как вы приспособите это в быту, но моё дело - приволочь")))#1699863mattias=26161678Это Лосяш конечно зря, ведь в городке обитает одна девочка, которую колбасой не корми, дай только спалить ценное оборудование.#1699830Anonymous=26174471>#1699590 georgos
>Как раз пустой кабинет - это подозрительно)
Так он сам небось всё утащил в Венсвоорт. Не оставлять же этим, которые не понимают.#1699829Anonymous=26174579>nod222
>Ну ирония в том что наука так и работает.
В молбиологии и медицине именно так.
С маленькой корректировкой: секретная лаборатория не в подвале, а в Китае. #1699793Usher=26186337Разрешите докопаться, да я опять. Дверь была на втором фрейме, в 3-ем куда-то пропала
Ну и вот это моднявая борода у Луиса :D#1699780Lieth=26191671Господи, жесть какая. Сочувствую, автор. #1699769Yatt=26195753Дааа, я помню, как один современник отзывался об Эллис Эллис, сидя на крылечке с газеткой...)#1699710nod222=26216778Ну ирония в том что наука так и работает. #1699667Niktoshka=26235352Некогда Undertale научил меня, что у каждого уважающего себя учёного должна быть пустая официальная лаборатория, где хорошо если пара коробок лапши быстрого приготовления найдётся, и Настоящая Лаборатория где-то в подвале, куда праздным умам лучше не лезть.#1699656Anonymous=26250466Настоящая лаба Лосяша гдет в подвале, туды Ньери прыг-скокнула. И изыскания официально бесплодные ибо проходили под грифом секретно - "перед прочтением сжечь". Но не получив конкретных результатов в обозначенные сроки, Элис прикрыла КБ и выпнула Лосяша на мороз..#1699641Anonymous=26256879Сразу видно, кто у экскурсовода любимая историческая личность, а кто...праздный ум#1699630Sirina=26260712И есть трое живых или почти живых, которые видели его изнутри!#1699628Sirina=26260864Yatt, мне всегда хочется дать людям еще один шанс и попытаться увидеть в них что-то получше *вздох*. А что там моя "паранойя" (хотя она не редко права, так что ее мнение учитывается) болтает на заднем плане - озвучивать не буду: там то ещё резюме ))
Racoonita, о, у меня папа почти, как у Данелии. "Нормально" - высшая оценка. Но и мы привыкли, и он немного переучился )
Меня знакомые родители моего возраста порой пугают. С одной стороны, да, как бы поддерживают хобби и помогают найти себя, с другой... Иногда таких принцесс и принцев формируют, которые родителями вертят, как хотят, и потребительски относятся ко всему. Разобью телефон, потому что хочу новый. Потребую игрушку, но перегорю к ней через 10 минут. Если вздумают пояснять, что учиться полезно/надо кушать не только вкусное/и т.п, устрою скандал или заявлю, что меня не любят и лучше бы я умер. А уж рассказы работавшей учительницей подруги...
Хорошо, что есть исключения. И что некоторые упомянутые выше "образцы" вырастают в адекватных - сердце радуется.
К чему я... Везде нужен баланс. А также взаимопонимание и взаимоуважение. Хотелось бы, чтобы люди думали о чувствах друг друга и пытались друг друга понять. Но это - утопия )
#1699615Mishariel=26265006К сожалению, у большинства людей, особенно у старшего поколения, часто работает связка "нарисовано, а не снято с живыми актерами/написано 10-м кеглем без картинок" - "для детей" (особенно если они не знакомы с некоторыми весьма недетскими произведениями советской мультипликации) , а раз для детей, то должно быть только рафинированное/доброе/вечное, и только посмейте поднимать какие-то остросоциальные темы, показывать суровую реальность пусть не со всеми, но довольно яркими деталями, а ещё и уходить в мистику и кровь-кишки. Ужас-ужас, как такое ребенку давать читать!
И к сожалению, по моему опыту такое уже не выбивается из мировоззрения.
Культура комикса у нас в принципе не сильно развита, а ведь это просто другой способ рассказать историю, сочетая и визуальную составляющую, и писательскую.
Своих родителей я давно перестал посвящать в своё хобби и творчество, и на самом деле, не жалею. (Особенно если они ещё узнают, что я себе фигурки по условному "детскому" фандому за -цать к покупаю, то скорее у виска пальцем покрутят, акхм) Мы разные, и это не плохо и не хорошо, просто данность.
Думаю, многие согласятся, что выпуск собственной истории в печатном издании это уже само по себе успех! Не отчаивайтесь, вы уже нашли тех, кто ваши старания ценит и с нетерпением ждет продолжения истории)#1699599mattias=26269104И вот тут Ньёри должна символично вывалиться из-за третьей стенки)
На самом деле странно, что Луиса не заклеймили и не посадили-расстреляли за растрату, как Курчевского/Гроховского. То ли растраты особой не было, то ли реально чем-то очень интимным занимался как Термен. То ли вовремя в Венсвоорт сбежал.
Ну, что именно Луис скрыл от людей мы знаем - историю двери, окончившейся превращением в рваного зомби (которая метафорично отражена в его памятнике в виде трещины на попе) и связь с кактусами.
А хотим мы знать, чем Сохатый занимался до революции и немного после!
И что было до революции в целом тоже. Но этой части экскурсии как раз никто из POV-персонажей не видел, не видели и мы.#1699593wayer=26270324самое подозрительное в том, что если про него говорят, а не молчат, то значит что-то да было#1699590georgos=26271162Как раз пустой кабинет - это подозрительно) От варианта - всё унесли потому что исследования были жутко секретными... Или жуткими и секретными) И до варианта что на самом деле всё на месте, просто скрыто передовой маскировкой))) В случае с Луисом мы отметаем скучные варианты типа внезапного испарения выделенных на исследования средств с их последующей "волшебной" конденсацией в чьих-то левых карманах... #1699565mattias=26278443Racoonita, а вот это, видимо, навсегда останется тайной).
Да, "Пассажира" рекомендую прочитать всем. Данелия вроде бы про себя рассказывает и в то же время про всех нас. Причём делает это элитно, не оторваться. Отличная книга, как раз в моём любимом формате коротких, но немного связанных историй!
Про мультики тогдашние я тоже имею мнение - они разные. Очень разные (даже если брать только советские). И большинство людей даже не подозревают о таких произведениях, которые пожёстче "Сказок" будут в плане расчленёнки и ощущения безысходности.
По поводу занятия фигнёй - отлично сказано! По моему, поддерживать тех кто моложе (да и вообще всех, кто хочет что-то делать) - очень важно. Мы ж не знаем, к чему это дело приведёт в будущем, может это будет успех или просто занятие в кайф. А даже если нет - ничего страшного, можно что-то другое попробовать.#1699514StarLight=26292867Racoonita,
>>Про студентов - ребята благополучные, однозначно. Мне кажется, они не хотели обидеть Астрид, просто они относительно неё жизни-то не нюхали))) но то, что они в общем-то тусят наравне - знак хороший)
А эти орсулиссцы в курсе, что Астрид борется за грант? На мой взгляд, прозвучало так, будто нет. И вот сейчас Астрид эту пропасть между ними осознала и ощутила, а они пока не догнали. Если же они были в курсе, то их высказывания были втройне грубы.
В свете вышесказанного, то, что они тусят вместе - уже не знак: либо они теперь разбегутся (или они с "фу", или Астрид обидется), если только теперь осознают, либо, если знали, хорошенькое общение, когда себе подобное позволяют.#1699503Hecil=26298670Совершенно разные поколения, чаяния, мечты, даже как будто структура психики другая. А нам досталось быть и расти на грани переломных моментов, и мы на этой узкой дорожке балансируем как можем, зато видим и можем интегрировать оба мира.
Жаль, что не удалось впечатлить родителей! Впрочем, старшие иногда просто от неловкости чего-то такое говорят. А в душе радуются. Просто нет навыка выражения эмоций
wayer, или, возможно, все были уверены, что было.
mattias про кактусы я прям облажалась, честно. Это должна была быть корона, просто без опалов. Сейчас думаю, как поступить - нааверсное, буду исправлять эту страничку с дисклеймером, типа: господа, тут правка! Кактус является попранной короной, просто у меня руки из жопы"
А вот инфа насчёт деятельности между революцией и переездом Венсвоорт буквально за углом, сама тоже в нетерпении)
Sirina ахахаха двое не считая собаки))))
#1699641 точно, почитательница Эллис во всей красе. Если бы тут оказался человек, уважающий Сольвейга, наверное завязался бы горячий спор и экскурсия бы закончилась))))
#1699656 либо он сам скрыл от неё свои успехи, потому что, судя по реакции, Эллис знать не знала, что есть работающий портал, не понимала его ценности, и может даже не санкционировала эти исследования изначально.
Написала и задумалась, вряд ли Сольвейг позволял Эллис и кому либо ещё контролировать его исследования, слишком эксцентричный.
#1699667 мне кажется, это чисто классика, и всегда интересно, когда под ординарными исследованиями на самом деле есть двойное дно, и масштабы куда глобальнее.
nod222, ой, кстати, если посмотреть какие-нибудь документалки про научные открытия и драмы вокруг них там, то научная среда это прям отдельная экосистема, местами прям очень драматичная.
Yatt!!! Вооооооо!!!! Я всё ждала, когда в наших обсуждениях появится дед!!! Он не успел многого рассказать, но есть же исторические источники)))
Usher, спасибо, но не понел((( поясните пж, они во втором фрейме смотрят на дверь, а в третьем - она открыта и они заглядывают в комнату.
ПыСы аааа, не отображено, как дверь открывали, да??? Все, догнала, действительно, непонятно куда делась.
#1699830 как минимум утащил ту часть, которая поможет завершить исследование, он ведь фактически оставалось только войти и выйти, приключение на пятнадцать минут.
mattias "мистер Маар, вот вам... это! Не знаю, как вы приспособите это в быту, но моё дело - приволочь")))
>Как раз пустой кабинет - это подозрительно)
Так он сам небось всё утащил в Венсвоорт. Не оставлять же этим, которые не понимают.
>Ну ирония в том что наука так и работает.
В молбиологии и медицине именно так.
С маленькой корректировкой: секретная лаборатория не в подвале, а в Китае.
Ну и вот это моднявая борода у Луиса :D
Racoonita, о, у меня папа почти, как у Данелии. "Нормально" - высшая оценка. Но и мы привыкли, и он немного переучился )
Меня знакомые родители моего возраста порой пугают. С одной стороны, да, как бы поддерживают хобби и помогают найти себя, с другой... Иногда таких принцесс и принцев формируют, которые родителями вертят, как хотят, и потребительски относятся ко всему. Разобью телефон, потому что хочу новый. Потребую игрушку, но перегорю к ней через 10 минут. Если вздумают пояснять, что учиться полезно/надо кушать не только вкусное/и т.п, устрою скандал или заявлю, что меня не любят и лучше бы я умер. А уж рассказы работавшей учительницей подруги...
Хорошо, что есть исключения. И что некоторые упомянутые выше "образцы" вырастают в адекватных - сердце радуется.
К чему я... Везде нужен баланс. А также взаимопонимание и взаимоуважение. Хотелось бы, чтобы люди думали о чувствах друг друга и пытались друг друга понять. Но это - утопия )
И к сожалению, по моему опыту такое уже не выбивается из мировоззрения.
Культура комикса у нас в принципе не сильно развита, а ведь это просто другой способ рассказать историю, сочетая и визуальную составляющую, и писательскую.
Своих родителей я давно перестал посвящать в своё хобби и творчество, и на самом деле, не жалею. (Особенно если они ещё узнают, что я себе фигурки по условному "детскому" фандому за -цать к покупаю, то скорее у виска пальцем покрутят, акхм) Мы разные, и это не плохо и не хорошо, просто данность.
Думаю, многие согласятся, что выпуск собственной истории в печатном издании это уже само по себе успех! Не отчаивайтесь, вы уже нашли тех, кто ваши старания ценит и с нетерпением ждет продолжения истории)
На самом деле странно, что Луиса не заклеймили и не посадили-расстреляли за растрату, как Курчевского/Гроховского. То ли растраты особой не было, то ли реально чем-то очень интимным занимался как Термен. То ли вовремя в Венсвоорт сбежал.
Ну, что именно Луис скрыл от людей мы знаем - историю двери, окончившейся превращением в рваного зомби (которая метафорично отражена в его памятнике в виде трещины на попе) и связь с кактусами.
А хотим мы знать, чем Сохатый занимался до революции и немного после!
И что было до революции в целом тоже. Но этой части экскурсии как раз никто из POV-персонажей не видел, не видели и мы.
Да, "Пассажира" рекомендую прочитать всем. Данелия вроде бы про себя рассказывает и в то же время про всех нас. Причём делает это элитно, не оторваться. Отличная книга, как раз в моём любимом формате коротких, но немного связанных историй!
Про мультики тогдашние я тоже имею мнение - они разные. Очень разные (даже если брать только советские). И большинство людей даже не подозревают о таких произведениях, которые пожёстче "Сказок" будут в плане расчленёнки и ощущения безысходности.
По поводу занятия фигнёй - отлично сказано! По моему, поддерживать тех кто моложе (да и вообще всех, кто хочет что-то делать) - очень важно. Мы ж не знаем, к чему это дело приведёт в будущем, может это будет успех или просто занятие в кайф. А даже если нет - ничего страшного, можно что-то другое попробовать.
>>Про студентов - ребята благополучные, однозначно. Мне кажется, они не хотели обидеть Астрид, просто они относительно неё жизни-то не нюхали))) но то, что они в общем-то тусят наравне - знак хороший)
А эти орсулиссцы в курсе, что Астрид борется за грант? На мой взгляд, прозвучало так, будто нет. И вот сейчас Астрид эту пропасть между ними осознала и ощутила, а они пока не догнали. Если же они были в курсе, то их высказывания были втройне грубы.
В свете вышесказанного, то, что они тусят вместе - уже не знак: либо они теперь разбегутся (или они с "фу", или Астрид обидется), если только теперь осознают, либо, если знали, хорошенькое общение, когда себе подобное позволяют.
Жаль, что не удалось впечатлить родителей! Впрочем, старшие иногда просто от неловкости чего-то такое говорят. А в душе радуются. Просто нет навыка выражения эмоций