#1530017Dendr=72975973Все равно демон Максвелла круче.#1529905Anonymous=73053343Может просто поискать сделанный из нечеловеческих перьев?#1529871Folivora=73066895Оу, на самом деле я хотел не очевидным образом показать нынешнему поколению литрпг что знаком с творчеством "старого жёлчного пшека", а потому стою выше их на эволюционной лестнице. Шутка это всего лишь побочный продукт данного стремления.
Но за попытку политического наброса я бы выдал вам десять очков, меня подкупила эта животная прямолинейность.
А если мы играем в "забытых всеми фантастов ушедшей эпохи" я бы скорее назвал Ефремова.
Отредактировано «Folivora» 17.05.2023 21:01:41
#1529864Anonymous=73069974Folivora, старого жёлчного пшека Лема сейчас не помнит практически никто, посему шутка пальцем в небо.#1529847Folivora=73076240Надеюсь все тут понимают, что это просто неумелая попытка замаскировать вопиющее надругательство над планетой совершенное Осподом и Поггом?
Химическая эволюция, бред какой, тут явно не обошлось без угольной лопаты, скособоченной влево, и кочерги, скрученной в ту же сторону. Автор - протарраканский диссидент.#1529814SkinkМодератор=73098888#1529714
Про пчёл и мух напомнить?
Автор делает хорошие научно-популярные комиксы. Для этого тоже нужен талант. Если бы это было не так - то хороших научно-популярных комиксов было бы много, а их в этом мире мало. ОЧЕНЬ мало. Значит, это не так-то просто на самом деле.
А вот комментариев про "чужое" и "говно", наоборот, в этом мире очень много.#1529728Suzuntu=73157870Так весь комикс ради внутреннего, кхм, "мира" автора и затевался. Не он первый и не он последний, увы. #1529714Anonymous=73165739Skink, ну как бы. Всё, что есть полезного в комиксе - чужое: чужие идеи, мысли, открытия, которые обладают абсолютной самоценностью без комикса. А "своего" - только внутреннее говнишко автора.#1529707SkinkМодератор=73172795Я кстати тоже согласен что автор ударился в софистику, то есть исходный посыл вроде правильный, но это такое "за всё хорошее против всего плохого" - при применении к реальности возникает столько подводных камней что ой.#1529702Folivora=73174799А я спора не вижу, пока что все высказавшиеся вроде солидарны в том что автор опять ударился в софистику.
Кстати термин "срач" мне не нравится, в глубине эмоционального себя я чувствую что правильнее назвать это "агрессивными переговорами".
Отредактировано «Folivora» 16.05.2023 15:08:18
#1529699Temon=73175770Под выпуском про споры начался срач, в принципе ничего нового.#1529697Anonymous=73176247Призывы к убийству какого-никакого, но главы суверенного государства, м-м. А будет комикс про то, как неслыханно расцвела бы клумба при новой, прогрессивной и признанной паточными эльфами садовнице Тихуанской?#1529696Anonymous=73176510Кстати, про моркву.#1529694Anonymous=731772331529687
Казцтузсцзсцзъ Калыноузсцзсцкхай, и никак иначе.
Алсо, запомните, детки: уважать надо Только и Исключительно позицию того, кто говорит "Белафуксь" а не "Белофуксия", или "В Поляне Сиропных Карликов" а не "НА Поляне Сиропных Карликов".#1529687Anonymous=73178941Вопрос на засыпку: Костюшко или Касцюшка?#1529686Ogl=73179146Никто не хочет считать обезьяну с гранатой самым высокоразвитым видом. Страшно подумать, что мы можем оказаться *высшим творением* вселенной и одновременно, самым страшным ее кошмаром. С другой стороны, множество прогнозов сулят фатальный исход для человеческого вида при встрече с инопланетными цивилизациями. Будут ли они лучше заботиться о жизни? Мы этого не знаем. Пока мы знаем только, что есть лишь одна планета и существует лишь один вид, способный осмысливать производимые изменения. Или, (цитата): *Одна планета – один эксперимент*.#1529605Anonymous=73235176А разгадка одна: мы всех запугали Лениным!#1529604Anonymous=73235520Допустим, в нашей галактике равномерно распределены over 9000 цивилизаций нашего уровня (электромагнитная связь и вояджеры; ничего сверхсветового) - можем ли мы обнаружить искусственный сигнал или зонд соседей в течение миллиона лет при сохранении нынешнего технического уровня?#1529591Yarvic=73238449Это тоже исключительно наши предположения. Не имея возможности изучить жизнь на других планетах (или вообще доказать ее существование иначе, чем математически), мы не знаем, может ли эволюция принципиально идти иными путями. Что если единственные устойчивые формы жизни в схожих условиях будут в той же степени схожи с нами? Что если любая тундра на любой, достаточно похожей на нашу планете (а мы не знаем, способны ли другие поддерживать жизнь) рано или поздно порождает медведей?
Отредактировано «Yarvic» 15.05.2023 21:22:38
#1529571Anonymous=73247367Почему все упорно ищут каких-то инопланетян, когда Земля, жизнь и разум это маловероятные чудеса, а следовательно человек - как минимум чудо в третьей степени? Да и если найдут этих инопланетян, они же будут от нас отличаться сильнее чем мы от растений, разве мы можем как-то общаться с растениями? А ведь на одной планете вместе росли.
Но за попытку политического наброса я бы выдал вам десять очков, меня подкупила эта животная прямолинейность.
А если мы играем в "забытых всеми фантастов ушедшей эпохи" я бы скорее назвал Ефремова.
Химическая эволюция, бред какой, тут явно не обошлось без угольной лопаты, скособоченной влево, и кочерги, скрученной в ту же сторону. Автор - протарраканский диссидент.
Про пчёл и мух напомнить?
Автор делает хорошие научно-популярные комиксы. Для этого тоже нужен талант. Если бы это было не так - то хороших научно-популярных комиксов было бы много, а их в этом мире мало. ОЧЕНЬ мало. Значит, это не так-то просто на самом деле.
А вот комментариев про "чужое" и "говно", наоборот, в этом мире очень много.
Кстати термин "срач" мне не нравится, в глубине эмоционального себя я чувствую что правильнее назвать это "агрессивными переговорами".
Казцтузсцзсцзъ Калыноузсцзсцкхай, и никак иначе.
Алсо, запомните, детки: уважать надо Только и Исключительно позицию того, кто говорит "Белафуксь" а не "Белофуксия", или "В Поляне Сиропных Карликов" а не "НА Поляне Сиропных Карликов".