Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Тяжело в учении
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
Irbissa
Какой талантливый ребенок^^ Еще и на темную сторону попасть не успела, а уже суровое колдунство юзает))

А Тит хороший шантажист, родство с ГГ налицо)

З.Ы. Зверюга в упряжке детектед huh.gif
natlalihuitl
Ну, это не совсем та же самая зверюга, но явно ее кузен!)
kowej
Такая идиллия на второй картинке... И так мастерски разрушается на третьей! XD Свель такая Свель))) А от разъярённых крестьян она, случайно, не защитит дядю? laugh.gif
natlalihuitl
kowej, а ты "разъяренных крестьян" не узнаешь?)) Это же тесть собственной персоной) Его бить форспушем нельзя - семья, как-никак.
kowej
*не узнал. Сильно кается*
Ну, то есть теоретически от других-то...)))
natlalihuitl
предполагаешь, что рано или поздно ГГ всех в округе достанет?)) *Прально предполагаешь...*
kowej
Я не просто предполагаю, я как-то даже и не сомневаюсь Х) Вечно молодой вечно пьяный - хотя не, это про бомжа будет маячить у всех перед глазами))
natlalihuitl
...дразнить голодный рабочий класс телесами)) *как-то это двусмысленно Х) facepalm.gif *
kowej
Зато в рифму *_* То, что ГГ, мягко говоря, не голодает - это факт, но вот чтоб телесам позавидовали? *хотя...*
natlalihuitl
зачем "зависть"?) Скорее, "соленья на зиму" и "солонина на случай голода"))
kowej
Не надо отнимать НЗ у бомжа! Т_Т Он его так откармливал, так старался... Х)
Гилар
QUOTE(brautigan @ Nov 17 2011, 23:16)
...дразнить голодный рабочий класс телесами)) *как-то это двусмысленно Х)  facepalm.gif *



Ну, кто ещё хочет коммисарского тела? ©

biggrin.gif
Владлена
Слухайте, а Кукуш - он точно кукуш? Я тут обнаружила http://www.yapfiles.ru/show/314972/5ca21a2...html?autoplay=1 не считая цвета, почти идентичный птЫц несколько иной породы)))
Владлена
J_s,
Угу, конечно. Где ж такое вынести: мученически сидишь на полном довольствии в компании интересных книжечек и всяческих вкусностей и безлимитной Маат, терпишь обухаживание гомунклесс, не стареешь, не болеешь (хотя человек с обычной функцией организмы уже, как минимум, диабетом бы разжилссе), делать что-то необязательно, за исключением о-очень редких проблесков энтузиазма у Сенсея! А другие, понимаешшь, развлекаются, в поте лица добывают хлеб свой, пытаются после изгнания, сидя на чемоданах, хоть как-то обустроиться в неспокойном мире "темного средневековья". Где ж тут от самоубийства-то удержаться? *только и удерживает, что после него по договору - прямиком в Ад, а оттуда Хозяин тут же за шкирку притащит обратно Сенсею, типа - мы вас воспитывали, мучались, а с ЭТИМ уж вы как-нить сами!*
Что ГГ потерял-то - если в жизни, а не в посмертии? Лидочку? Так там уж классическое "если к другому уходит невеста - еще неизвестно, кому повезло"! Тем более, это он ее бросил, а не наоборот.

brautigan Вы его уже вешали) Не помогло)))))
Grey_Kardinal
какое замечательное имя - Свель wub.gif
И форсПУНШ оказался весьма хорош))
Guest
QUOTE(brautigan @ Nov 17 2011, 21:50)
Пора, пора вводить интерактивный сюжет! Кто хочет видеть суицид ГГ, отправьте сообщение со словом "МАЗДАЙ!" прямо на этот но... форум))


В смысле, как в фильме "Без единой улики"?
"Я не смог правильно рассчитать длину верёвки..."©

Зы.
Автор садюга. smile.gif
Честно говоря, я после просмотра 177-го стрипа решил, что это зверский стёб над читателями:
"Хотели рыжих девок? Вот вам лопата, кладбище во-о-о-н в той стороне!"
Ita
Ооо, а Свель тоже, как я понимаю, "из странных"?) Чудесная девочка biggrin.gif
Hecil
ууууу красотища!! brautigan, вы стабильно радуете !! =D
ням ням
kowej
Ох, Линерле хороша-а-а... *_* wub.gif

А Тита в полный рост? С хвостищем? ^^
brautigan, ну пожааалуйста...))
natlalihuitl
В тюле?))) Бомж ревнуэ!)
Irbissa
Вау) Признаюсь, мое шизнутое воображение (кто не верит - спросите у kowej, она подтвердит) провело параллели с Мегарой blush.gif
Я не дальтоник, чесна-чесна, пол не позволяет))
Гилар
Комикс битва внесла свои коррективы в отрисовку фан арта и кроссверов для ТвУ.

Но это лишь временная отсрочка...
*пафосный смех стереотипного чОрного властелина*МВУ-ХА-ХА-ХА.... КХа...кхЭ... *гадская печенька* ...пХЭ-Ха-ХА-ХА!
natlalihuitl
Гилар, ага, я оценила, как Вы ГГ выставили из кадра) Но, как говорил Мегатрон, это еще не вечер!)

Irbissa, а кто есть Мегана (сорри за темность)?
Irbissa
Очепяталась в первый раз, Мегара.
Это та барышня в лиловых тонах из Геркулеса дисневского)
Grey_Kardinal
и почему мне бомж с леденцом и эта динерле, до боли напоминают карты Таро.
А Пырр-Пырроуважаемый автор не думал сделать серию старших аркан с персонажами ТвУ?)
Их можно зашвыривать и на голосовалку)
natlalihuitl
Grey_Kardinal, тут уже возникал аналогичный вопрос... Автор думает, но пока не будет.
А на голосовалку у меня другие планы.
Grey_Kardinal
Эх((
Гугль
А вы в 154 стрипе расскрыли тайну имени Бомжика...
Irbissa
Это Марти, что ли?)))
Гугль
А что, нет? unsure.gif
Irbissa
*мимо пролетела птичка обломинго*
Увы, не зря наш любимый автор - Зарецкий всея форума: все не так просто и Марти - это стандартная кликуха Мэри-Сью-мужского-пола))
Гугль
*Ахтвоюдушукакмогуябытьтакимнубомнуконечноэтожемартистью!!1111!!!*
Ну что ж, пичаль biggrin.gif
kowej
QUOTE(brautigan @ Nov 19 2011, 21:02)
В тюле?))) Бомж ревнуэ!)

А вот будь бомж в тюле - и ревновать бы не пришлось... happy.gif Не-не, и в твоём варианте он великолепен wub.gif wub.gif wub.gif А Тита можно и без тюля тогда Х)
Guest
эх, хочу футболку с бомжом под мухой. ну или просто с бомжом. автор, мимими?

Гилар
QUOTE(brautigan @ Nov 19 2011, 20:29)
Гилар, ага, я оценила, как Вы ГГ выставили из кадра) Но, как говорил Мегатрон, это еще не вечер!)



Кхм... Ну, ТвУ в работах на битву - это у нас с Larry_bc уже традиция. Не отказываться же нам от неё из-за каких-то глупых предрассудков smile.gif
Татьянь
А я-то подумывала, что третий этап КБ будет по ТвУ, вот бы фанарта прибыло! biggrin.gif
natlalihuitl
Татьянь, прибыть-то прибыло бы, но минимум половина участников приложила бы меня добрым словом по самое не могу))
Татьянь
brautigan, ну так а Вы им за это призовые картинки, чтобы дольше помнились муки фантворчества, хы-хы.
Gem
Не думаю, что так уж много участников КБ являются фанатами ТвУ.
Duke
QUOTE(Gem @ Nov 21 2011, 11:29)
Не думаю, что так уж много участников КБ являются фанатами ТвУ.


И на что бы это вообще влияло? DB2.gif Не так уж много участников битвы являются фанатами чего-угодно.
Gem
Не знаю, ТвУ, кажется, давно уже как комикс Скитальца. Так что было бы такое же волнение г... гм, как и в тот раз.
natlalihuitl
QUOTE(Gem @ Nov 21 2011, 14:02)
Не знаю, ТвУ, кажется, давно уже как комикс Скитальца.


Хм... я бы, наверное, попросила разъяснений... Но, с учетом Ваших комментариев относительно "Тридевятого", кажется, догадываюсь, о чем идет речь.
Свое мнение по этому поводу оставляю при себе, но не могу не отметить, что комикс (любой) - не рубль, чтобы всем нравится.

Впрочем, оставляя в стороне вопрос о художественной ценности или популярности в массах, ТвУ - неудачная тема для фэйков хотя бы потому, что манеру изображения довольно сложно копировать при помощи компьютерной графики. Соотственно, я его в качестве темы этапа не рассматривала и не предлагала (не говоря уже о том, что навязывать собственный комикс попросту некрасиво).
Gem
Да я и объяснить могу. smile.gif
Не так уж всё и страшно.

Для мальчиковой группы в комиксе недостаточно конунгов кабачков, файерболов, древних артефактов и сисек зачетных сисек.

Пока что впечатление от ТВУ у меня такое(можете отправить на конкурс фанарта, вот смеху то будет):
user posted image
natlalihuitl
QUOTE(Gem @ Nov 21 2011, 16:16)
Для мальчиковой группы в комиксе недостаточно конунгов кабачков, файерболов, древних артефактов и сисек зачетных сисек.

Да, я приблизительно так и поняла... правда, в других выражениях.
Более того, я с Вами согласна во всем, за исключением строго гендерного признака диверсификации целевой аудитории.
Одно но: недостаток конунгов, файерболов и сисек для меня является скорее достоинством комикса (который никогда не задумывался как приключенческо-квестовый и даже сугубо фэнтезийный).
Также я не думаю, что отсутствие всего вышеперечисленного автоматически делает комикс "девочковым" (иначе к таковым придется отнести, например, того же ХГЪ. Или багор компенсирует?..), хотя, безусловно, лишает его привлекательности в глазах определенной аудитории. Но здесь я могу только потворить: комикс - не рубль и т.д.
Кстати, картинка - это все же Ваше впечатление от комикса или от фэндома? Разница существенна, согласитесь.
Gem
Да ка бы у Хгъ через выпуск пожирание детей, отрубание конечностей, Гоз мстит и Сандро доминирует, древние хтоничные артефакты и генноинженерные монстры.

Мальчиковость -это не гендерная принадлежность. Это люди, которым нужны приключения, открытия, исследования. Есть же девочки типа "свой парень".

Есть вещи и помимо этого, которые могут заинтересовать - хорошая романтика (Ты и Я - обожаю этот комикс), философские (дяденька-боженька), но в вашем комиксе и такого тоже не видно.

QUOTE
Разница существенна, согласитесь.

Не очень. Аффтор сам является фанатом бомжа, иначе бы не рисовал его через раз?

ЗЫ http://eatatau.smackjeeves.com/comics/1326895/ad/
natlalihuitl
QUOTE(Gem @ Nov 21 2011, 16:56)
Есть вещи и помимо этого, которые могут заинтересовать - хорошая романтика (Ты и Я - обожаю этот комикс), философские (дяденька-боженька), но в вашем комиксе и такого тоже не видно.


Ну, что тут скажешь... на нет и суда нет (убеждать Вас в "ценности" комикса было бы глупо, согласитесь).
Правда, мне стало интересно - зачем Вы продолжаете следить за вещью, безынтересной для Вас?

QUOTE(Gem @ Nov 21 2011, 16:56)
Аффтор сам является фанатом бомжа, иначе бы не рисовал его через раз?


Нет, не является. Так же, как Ишида вряд ли является фанатом Слима или автор Гарфилда (простите, не помню имени) - фанатом этого кота.
Когда мы с моим товарищем планировали нарисовать полноформатный комикс (с совершенно другими правилами строения сюжета, сторилайна, раскадровки и т.п.), у нас было около 70-80 действующих лиц первого и второго плана, и несчетное количество "эпизодических ролей". Но стриповый формат накладывает ограничения как на количество действующих лиц, так и на способ подачи информации - а когда стрипы еще и выходят довольно часто... В общем, эффект понятен.
Gem
Дань памяти примерно трём десяткам эпичных стрипов про магический пранк.
Irbissa
Gem, не хотела бы придираться к словам, но "девочковый" - в моем понимании, это что-то лет для 12, с пони, бабочками и прочими розовыми восторгами.
Ну куда в этот комикс сиськи в том же виде, что и в ссылке? Это примерно как в каждый кадр Гарфилда - кровищу и мозги по стенам. То есть, бумага все стерпит, но нафига?
QUOTE
QUOTE(Gem @ Nov 21 2011, 16:56)
Аффтор сам является фанатом бомжа, иначе бы не рисовал его через раз?

Да-да, походу недавно появилась возможность рисовать арты без участия главных героев. "А мужики-то и не знают"...
QUOTE
Да ка бы у Хгъ через выпуск пожирание детей, отрубание конечностей, Гоз мстит и Сандро доминирует, древние хтоничные артефакты и генноинженерные монстры.

Получается, это не понравится "девочковой" части аудитории, но заинтересует абсолютно всех остальных? Не сказала бы. Впрочем, против ХГЪ ничего не имею и камни в огород не кидаю.
QUOTE
Правда, мне стало интересно - зачем Вы продолжаете следить за вещью, безынтересной для Вас?

А это меня очень часто интересует, причем не только по поводу ТвУ. Прям по Задорнову: "Фу какая гадость, целых три часа смотрел".
Gem
QUOTE
пони, бабочки и прочие розовые восторги.
это девочковым девочкам

У вас - бомж, Соммерфуль и прочие розовые пыр-пырры.

QUOTE
Правда, мне стало интересно - зачем Вы продолжаете следить за вещью, безынтересной для Вас?

Похоже, проморгали.
Дань памяти примерно трём десяткам эпичных стрипов про магический пранк.
Irbissa
Эмм... впервые я поняла, как трудно объяснять очевидные истины в отсутствие Кэпа.
Бомж и прочие пыр-пыры - это не концентрированное умиление, а еще маленько стеба, разных аллюзий и шуток юмора.
Только умоляю, давайте шутки юмора здесь препарировать не будем, выясняя где лопата?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.