Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Тяжело в учении
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128
A.J.
Определять знакомтво по тапкам - это тру)
Кстати, из Соммерфуля выйдут прекрасные голубые тапки, он же такой пушистый!)
Картон Кургузый
Соу ка, соу ка!
Тирания во все поля, ммм! =]

Алсо, если Пророк пришёл к власти под лозунгом "Долой магов", то как он использует отобраную магию, не компрометируя себя в глазах толпы? О_о

Алсо алсо где он научился её использовать вообще? Библотека от бати осталась?
Филин
Выражение лица Пророка на последнем кадре выражает ядреную порцию иронии) Сразу видно - тренировался этому так же, как и смеху) Даже несколько обидно, что в данном случае его навыки бессмысленны и бесполезны...
Shihad
QUOTE(Картон Кургузый @ Jul 10 2011, 05:13)
Алсо, если Пророк пришёл к власти под лозунгом "Долой магов", то как он использует отобраную магию, не компрометируя себя в глазах толпы? О_о





Партийная кличка намекает - божественным чудом объяснил Пророк свои магические финтифлюхи.
Да и, честно говоря, вот часто гражданин России видит вблизи Путина или какой-нибудь француз - Саркози? А раз все свидетели в доле, магию можно и для личных целей применить. Лечилки там, долголетие, приручение драконов, Соммерфуль...
natlalihuitl
QUOTE(Картон Кургузый @ Jul 10 2011, 06:13)
Алсо, если Пророк пришёл к власти под лозунгом "Долой магов", то как он использует отобраную магию, не компрометируя себя в глазах толпы? О_о


Картон, власти всегда соблюдают установленные ими законы? O R'LY?)) Помните "внутреннюю партию" 1984? Вот тут что-то типа: конечно, не бегает Пророк по дворам, швыряясь файерболами, - но не вся же магия такая "зрелищная"))
Все остальное и кое что-еще - потом. Я не Гречка, я не спойлерю сюжет)

Драконы, кстати, это обычные ездовые животные - как перехухоли. Они там не связаны с магией в глазах общественности.

Филин, да уж, против лома бомжа нет приема)

A.J., дыа! Я боюсь, у бомжа к нему не совсем платоническая любовь Х))
Картон Кургузый
Ладно, чёрт с ними, со спойлерами.
Назрел другой вопрос: использование и не использование баллонов при оформлении речи чем аргументируется?
Владлена
Как бы Гречка после пережитого ввиду моральной травмы не начал всем дарить вместо пуфыстых зайчиков уже пуфыстых магоядных мотылечков))) О, братец-то порадуется)))
Hecil
так это пророк?!?!?! >< где же пафос... почему он возится с "колдунишками" сам?.)))))
natlalihuitl
Потому что сейчас он этих колдунишек собирается заюзать в полевых условиях) У него же давно нормальных колдунов в меню не было - проголодался, наверное, решил сам пойти еде навстречу)

Картон, тут уже как-то возникала дискуссия на эту тему, только искать ее мне лень. Мой ответ вкратце: аргументируется желанием левой пятки автора. Да, это увеличивает мировую энтропию - ну, что ж поделаешь.

Владлена, мне кажется, дьявол уже в таком ангсте от своих родственников, что ему что мотылек, что заяц - все едино)
Кель
QUOTE(brautigan @ Jul 10 2011, 11:13)
Драконы, кстати, это обычные ездовые животные - как перехухоли.


Мощно. ><
Иффин
Дописываю карандашом к комментариям автора корявым почерком:
4. Из представителей сильного пола не только ГГ любит заплетать косички.
biggrin.gif
natlalihuitl
У папы ГГ тоже косичка была)

ЗЫ А не исполнит ли кто-нибудь из завсегдатаев, владеющих фотошопом, мечту идиота автора? Хочунимагу фотожабу шоколадки Аленка с рожей ГГ в платочке по центру, но сама сделать ниасилю))
Hecil
excl.gif эх!. какая возможность а фотошопа нет.. sad.gif
kowej
С каждым... даже не стрипом, а фреймом - бомж всё няшнее... Хороши цветочки laugh.gif А Соммерфуль неподражаем happy.gif Спасибо! wub.gif
Казябра
ph34r.gif Доверительным шёпотом, обращаясь к ГлавГаду:
- Уважаемый, только без резких движений. Вы вовремя нам позвонили. Эти двое у нас в одной палате для особо буйных лежали. Щаз мы их и повяжем... Вместе с вами до кучи. И тоже тапочки выдадим. Розовые и пушистые.
Irbissa
Ай, как бомжа торкнулооо... И этот взгляд laugh.gif
Верно-верно, инквизитор уже просек, что из одной палаты)) Ужо и сам не рад. И Соммерфуль не хочет к бомжу.

Завсегдатаи приняли мечту к сведению, будут думать.
Гипнобласт
Слушайте, это я такой *вставьте прилагательное* на голову, или Бомж действительно имеет изрядное сходство со злым старичком?
natlalihuitl
QUOTE(Гипнобласт @ Jul 11 2011, 00:18)
Слушайте, это я такой *вставьте прилагательное* на голову, или Бомж действительно имеет изрядное сходство со злым старичком?


Вполне вероятно, что имеет - но эт потому, что автора непреодолимо тянет к определенному типу лиц (другого-то рисовать не умею facepalm.gif laugh.gif )... Не обращайте внимания, они не родственники.

Irbissa, представляете, единственное существо (кроме пирожков), к которому бомж проникся любовью за все стописят стрипов, отвергает его? Это так печально! Т_Т
Казябра
И что опять-таки настораживает, проникся будучи под кайфом. Что случится с бедным мотыльком после отходняка нашего обожаемого бомжа?
Hecil
ааааа *в панике бегает кругами* бомж на кресле !! что будет дальше! он такой няшечка! и мотылек! тоже!
вах..
Irbissa
Думаю, нежная техника по имени "кресло" не рассчитана на перекачивание энергии из обкуренных до синих мотыльков бомжей. Как пить дать, заглючит))
Иффин
Если Бомжа посадят в кресло, будет та же ситуация, что и в Хеталии с Россией. Кресло под ним рассыпется. laugh.gif
A.J.
Экшн-экшн)) Адски интересно, что же получится. Хотя допускаю вариант "ничего".
А что за фильм? Я тоже люблю прикладную анатомию, мне тоже интересно! Кстати, не заметить на себе жабры можно только по большой накурке.
natlalihuitl
QUOTE(A.J. @ Jul 11 2011, 00:53)
Кстати, не заметить на себе жабры можно только по большой накурке.


У Ихтиандра они, например, были на спине - можно и не заметить, если не вертеться перед зеркалом особо)
Цитата про "больничку" (второй кадр), не про препарацию - это уже лично-бомжовый эддинг)
A.J.
QUOTE(brautigan @ Jul 10 2011, 21:41)
ЗЫ А не исполнит ли кто-нибудь из завсегдатаев, владеющих фотошопом

Типа такого?
user posted image
natlalihuitl
ДЫА! Я, кстати, даже примеривалась к этой самой роже!))
*унесла фотожабу в гнездо*
A.J.
QUOTE(brautigan @ Jul 11 2011, 00:19)
Я, кстати, даже примеривалась к этой самой роже!))

Она реально подходит))
natlalihuitl
QUOTE(A.J. @ Jul 11 2011, 01:23)
Она реально подходит))


Дык! Идея-фикс появилась у меня сегодня, когда я покупала шоколадку в магазине)) Смотрю, знакомая какая-то рожа... laugh.gif
A.J.
Шоколадки со спецэффектами пошли biggrin.gif
Shihad
Ох, ща у пророка будет передозняк по магии. Строго, как с любой накротой - как только попадется драгдилер, разбодяживший поменьше, так и прощай, белый свет.

Развязка близится, вот уже почти...
А потом эпилог и задел на вторую серию.
Hecil
насчет серий, как мне кажется идет уже пятая - шестая wink.gif опрос опрос
шоколадки жесть Оо
Картон Кургузый
Кстати, насчёт баллонов. По ходу Пророк - единственный, кто не озвучивает ВСЕ свои мысли вслух. Видимо не может себе позволить как серьёзный политический деятель. Поэтому он в отличие от остальных персонажей умеет ДУМАТЬ текст =]

Алсо очередной вариант дальнейшего развития событий: Пророк включает троны, раздаётся бах! шмяк! плюх! Бомж задумчиво отряхивает с себя ошмётки главгада и уходит с сопротивляющимся Соммерфулем в закат. В обнимку. Ня! happy.gif
A.J.
Если считать, что элекричество магия идет в сторону наименьшего сопротивления, то Пророку должен быть сюрприз несколько другого рода.
Картон Кургузый
QUOTE(A.J. @ Jul 11 2011, 02:25)
Если считать, что элекричество магия идет в сторону наименьшего сопротивления, то Пророку должен быть сюрприз несколько другого рода.


Поясните? О_о
Gem
Наверное, принимает во внимание магию Дозоров Куланьяненна. Там чем сильнее маг, тем "ниже" у него магическая температура".
Бомжа в президенты!
а мне нравитьс бомж)))) почему его вечно стебут? (((
он такой няшка)))
Картон Кургузый
Судя по словам Пророка, один трон ЗАБИРАЕТ, другой ОТДАЁТ. Исходя из этого описания, направление движение магии не определяется участниками процесса. Только тем, кто куда сел.
Владлена
Дозорный принцип "температуры" тут точно не подойдет - иначе троны с самого начала работали бы в обратную сторону.
Самый вероятный побочный эффект от ритуала - в процессе крыша съедет от потока комментариев Сенсея smile.gif *какая ж няфность, а! wub.gif * Или вместе с магическим фоном перейдет моральное похмелье, которое только гибкая и закаленная психика Сенсея способна пережить, а обычные люди... м-дэ...

Вопрос: а куда ГГ-то делссе?
natlalihuitl
QUOTE(Бомжа в президенты! @ Jul 11 2011, 06:56)
а мне нравитьс бомж))))


А ты записался в армию Рейстлина бомжа, юзернэйм?))

QUOTE(Картон Кургузый @ Jul 11 2011, 09:31)
Исходя из этого описания, направление движение магии не определяется участниками процесса. Только тем, кто куда сел.


Це правда. Троны не взаимозаменяемы и в "обратную сторону" работать не могут.

Владлена, ура!) Кто-то помнит о ГГ)
Где-то сбоку он, вместе с остальной семьей - под бдительным надзором черных комрадов (иэх, были бы это не стрипы, а полноформатный комикс, я б такие пейзажи нарисовала б... ну а так придецца Вам додумать диспозицию слегка))
Янтарь
Похоже сейчас не бомж будет курить инквизиторов, а совсем наоборот! Весьма неожиданный поворот)
Irbissa
А семья ГГ видит "это"? В смысле, обкуренного аляпистого шизофреника, который на минуточку учитель их младшего братца?))
Картон Кургузый
QUOTE(Irbissa @ Jul 11 2011, 11:39)
А семья ГГ видит "это"? В смысле, обкуренного аляпистого шизофреника, который на минуточку учитель их младшего братца?))


Они просто изо всех сил отказываются верить в "связь розовых тапочек", а прямых-то доказательств нет - им же никто бомжа не представлял.

Кстати, я что-то не припомню, чтобы ГГ как-то учителя называл. Он же за всё это время его имя вроде ни разу и не спросил?

Пересмотрел первые стрипы - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НИ РАЗУ!!! О_о
natlalihuitl
Ниправда, спросил один раз (где-то там в начале было), только бомж не сказал - паранойит ибо.

Кстати, мне каж-ся, ГГ должен был где-нить за кадром рассказать семье о драгоценном учителе что-нибудь нелицеприятное (и достаточное для опознания). Пожаловаться на жизнь - это же трэйдмарк местного дарксайда, практически)
Nolwe
Эх, вот к такому дарксайду и за пазуху не жалко. Доставать всех можно, пожаловатся на жизнь дадут. Еще и песни слагать можно во время процесса плавания в цветных ваннах! Лепота. Не то что у Моргот-семпая и Саурон-чана. Одни кислые злобные морды и ни одной няшки.

Мне кажется или на стрипе где "много букаф" у ученика клык острый виднеется? Непредвиденная мутация? Адаптация зубов под необходимость вскрытия пончиков? Подготовка ученика к отгрызанию голов кукушат?

Картон Кургузый
QUOTE(Nolwe @ Jul 11 2011, 13:58)
Мне кажется или на стрипе где "много букаф" у ученика клык острый виднеется? Непредвиденная мутация? Адаптация зубов под необходимость вскрытия пончиков? Подготовка ученика к отгрызанию голов кукушат?


В этой вашей онемэшной символике клык обычно обазначает жизнерадостность и/или идиотизм например.

QUOTE
Ниправда, спросил один раз (где-то там в начале было), только бомж не сказал - паранойит ибо.

Не заметил, странно. Хотя вроде действительно что-то было. Или там дьявол мазался? Ну не важно. Я зато нашёл интересную оговорку: ГГ отдаёт дьяволу за учёбу свою душу ВМЕСТО души бомжа. Это получается, что бомж за все адовы ништяки должен только обучить одного балбеса и может идти на все четыре стороны? Щито-то девол таки непозволительно добр. Прям реально не дарксайд, а детсад "Ромашка". @_@

Будем надеяться мелкий шрифт всё это предусматривает.
Irbissa
Это... я тут фанартину намалевала... blush.gif
http://i057.radikal.ru/1107/d4/07e5463ed4c8.jpg

А ГГ думал, в 128 выпуске, ага. Сильно же впечатлился, раз дошел до дел таких))
Казябра
Irbissa здорово. Бомж заставляет ГГ прыгать за пончиками, что бы тот жирком не заплыл от такой диеты?
thaere
Он же цитирует «Ихтиандра» Беляева smile.gif
Nolwe
QUOTE(Картон Кургузый @ Jul 11 2011, 14:11)
В этой вашей онемэшной символике клык обычно обазначает жизнерадостность и/или идиотизм например.




Я не такой, я завязал. Вот, уже и символику забывать начал, да-да.


QUOTE(Картон Кургузый @ Jul 11 2011, 14:11)
ГГ отдаёт дьяволу за учёбу свою душу ВМЕСТО души бомжа. Это получается, что бомж за все адовы ништяки должен только обучить одного балбеса и может идти на все четыре стороны? Щито-то девол таки непозволительно добр. Прям реально не дарксайд, а детсад "Ромашка". @_@



У меня есть гипотеза, что не все так просто как бомж описывает. Тем более, что мы не знаем содержание ни договора бомжа ни договора ГГ.

Irbissa
thaere, а какое примерно место в тексте?))

Казябра, ага, правда я не определилась: "из гуманных соображений или из шалости"(с)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.