scarecrowd Профиль Публикации Комментарии Подписки

scarecrowd =311397127 #426568
Великая страна великого распила. Забор из досок, мебель из опилок.

Все помнят советский мультик "Болванка"? XD
scarecrowd =311397285 #426565
Успехов в учёбе! С удовольствием подожду =)

По сабжу: вот почему стоит поддерживать _хорошие_ отношения в команде )))
Отредактировано «scarecrowd» 07.05.2016 16:26:35
scarecrowd =311397414 #426563
Очень интересно и симпатично. Очень рада, что выцепила этот комикс в огромном их потоке =) чем больше публикаций, тем легче в них утонуть. Это раньше я почти весь каталог АК знала, хи-хи ))) а теперь такому замечательному улову радуюсь как маленькая!
scarecrowd =311622185 #425135
А еще он разговаривает, ест, играет (с предметами) и вообще чего только не делает. У меня скорее не вяжется с происходящим отцовская фигура, т.к. значимые старшие у него вполне себе есть, а нуклеарная гетеросексуальная семья по-любому очень далека от естественной для человека многопоколенной: детей не трахает, кто из взрослых кого трахает - им нужно достаточно большое количество стабильных доверительных связей со "своими" старшими. А уж кто его пеленает-укачивает (мать, отец, старшая женщина в доме, старшая сестра и т.д.) - пофигу. Главное, чтобы эти лбди были и отношения РЕБЕНКА с ними были здоровыми.
scarecrowd =311622575 #425133
Анон 425103 совершенно прав, бывает, что и не снимешь. И не только с обручалками. Что-то не снимается без мыла, что-то снимается методом Горлума
Отредактировано «scarecrowd» 05.05.2016 01:51:22
scarecrowd =311633173 #425056
Спасибо. Я, в общем-то, сразу махнула рукой на саму идею - шевелить шею (скорее всего, поврежденную), не имея навыка. Мне в свое время объяснили, что одно неверное движение при перемещении травмированного человека (или, скажем, при мануальной терапии) может привести к параличу и/или летальному исходу. А потом я стала запоздало думать: не зря же, наверно, ПДД предписывают попытаться остановить кровотечение. Вот так я поступила до приезда полиции, а потом мы с мамой поехали по своим делам, время поджимало, как назло. Не додумались на месте спросить по телефону у МЧС (которых вызывали мы же) либо у медиков, что можно сделать. Но, похоже, они сказали бы то же самое.
Насчет полезности навыка - мне актуальнее был бы навык колоть себе в вену. И его нет. "Потолок" моего альтруизма на данный момент - примерно определять ситуации, в которых попытка моей помощи будет хуже, чем отсутствие помощи. И если я буду что-точто-то вплотную изучать, то начну скорее не с наложения шины на чужую шею (все-таки московской "скорой" я доверяю несколько больше, чем месячному курсу для неспециалистьв), а с того, что позволит мне самой не издохнуть в заведомо более вероятных ситуациях. Из дома я сейчас выхожу раза четыре за неделю, и два из них - пешком по району. А вот аллергия и диабет всегда с собой.
scarecrowd =311667576 #424740
А вот и она - моя сладенькая месть всем любителям спалить котов! Тридцать пять на первом фрейме, хе-хе! :)
scarecrowd =311792558 #423875
Доброй ночи! Решила спросить именно вас и именно здесь, т.к. вопрос тематический. Слабонервным (если таковые здесь еще не перевелись) лучше не читать.
===
===
===
===
===
===
===
===
===
===
Дано: свежее ДТП, мелкая легковушка нсамоубилась об джип на большой скорости. Водитель легковушки и его дверь помяты, голова водителя поникла над опущенным передним стеклом, из головы то ли из шеи течет кровь (прямо по дверце льется ровной струйкой на асфальт). Плечом водитель упирается в дверцу. Справа от него сидит пассажирка, не пристегнута, лицо слегка разбито, сама по виду в отключке (потом кто-то видел, что она шевелилась, но глаза не открывала). Столпившаяся публика и люди из джипа - не медики.
Переговорили с водителем джипа (на ногах, вменяемый, только нос разбил), вызвали спасателей, дождались полицию, т.е. первых же, кто подъехал из официальных служб, уехали (т.к. торопились по своим делам). Пассажирам джипа вышла из машины и села на обочину, с виду зелёная, но соображала и говорила. На всякий случай спросили, нет ли гипертонии, диабета и ещё чего-нибудь, требующего таблеток или способного вдруг обостриться.

Собственно вопрос: правильным ли было решение никого и ничего не трогать в легковушке? Если нет, то кому и каким образом можно было попытаться оказать помощь? Я подозреваю, что решение никого не трогать было в корне ошибочным :( Не сразу сообразила, когда спустя пару минут заметила продолжающую течь кровь, что парень жив. (С ходу мне показалось, что он уже всё, голова была сильно наклонена к плечу, думала, ше свернул. Потом дошло, что кровотечение - признак жизни, лицо не бледное, положение тела анатомически вполне возможное, а пробита, похоже, не шея, а голова, т.е. не так сложно и рискованно было бы останавливать кровотечение. Но это было, к сожалению, сильно позже.
Отредактировано «scarecrowd» 03.05.2016 12:54:12
scarecrowd =311793990 #423871
Доброй ночи!
Да, у нас в Москве служилые тоже боятся собак, запертых с мертвецами. Причем я слышала, что пьес может как будто взбеситься от трупного запаха и броситься именно тогда, когда труп начнут двигать (и запах, соответственно, пойдёт). То ли миф, то ли случаи были - вот уж не знаю. Легенду узнала мать, когда вскрывали квартиру малейшей соседки с милейшим водолазом и спрашивали, какой у него характер и как долго соседку никто не видел :( ===~
Здоровья и крепких ног вашему прыгучему коллеге!

Насчет разборчивости в пище. То ли у Джека Лондона читала, то ли ещё где-то. Собаки едят любое мясо, к запаху которого привычны. Что собачатину, что человечину. Свежее мясо с непривычным запахом, оставленное наедине с голодной собакой, вскоре подпортится и лишится уникального аромата, т.е. станет пусть не деликатесом, но уж точно жратвой. Дальнейшее - дело привычки. И, скажем, крыс на ловлю и поедание других крыс натаскивают, есть такое дело. В романе "Дата Туташхиа" процесс описан.
scarecrowd =311805388 #423822
Ребята, давайте жить дружно! В Законе о защите прав потребителей есть понятие "технически сложный товар", и есть Перечень технически сложных товаров. Так вот: технически сложный товар надлежащего качества не подлежит обмену и возврату. Т.е. никто не обязан менять красненький фотик на синенький или не подошедший к вашему компу принтер. Большинство же НЕпродовольственных товаров в сохранном виде (включая упаковку) при наличии чека подлежит замене либо возврату, если не на что заменить. А в случае претензий по качеству, т.е. если в товаре выявлен либо возник недостаток (при надлежащей эксплуатации), то будут некоторые различия по срокам: для тех.сложных товаров срок возврата при _любом_ недостатке - 15 дней, при существенном - гарантийный срок (и даже после него, если доказано, что недостаток связан именно с исходной некачественностью, н-р, с заводским браком), для негарантийных- 14, не считая дня покупки, для сезонных товаров срок гарантии исчисляется с начала ближайшего сезона (если товар не начали использовать раньше), и т.д. ЗоЗПП короток и ясен, он должен быть в каждой торговой точке, и им я утерла нос не одному "вумному" работнику торговли. В судах всё веселее, на то они и суды общей юрисдикции :-/ да и ГПК помутнее, чем ЗоЗПП, а уж насколько мутное дело реальная юр.практика в СОЮ...Бэээ.