hruser Профиль Публикации Комментарии Подписки

hruser =73483430 #1569132
а я б не пренебрёг, я б побрезговал ;)
hruser =73737020 #1568548
#1568368 Продуктивно - вообще долгая история.

Прежде чем доложить наверх, что местные что-то мутят и скрывают информацию, возможно связанную с активизацией пришельцев, ей сперва самой надо попытаться разобраться в рамках возможного. С другой стороны - пока там по цепочке пройдёт наверх, оттуда "на другую сторону" запрос, пока те ответят - и еще фиг его знает, что ответят, а то может отписку дадут, пройдёт время.

Так что эффективным может оказаться начало спецоперации XCOM на данном объекте, например. Но такое ж нельзя делать просто потому, что кого-то просто послали на три буквы?
hruser =73802583 #1568423
вообще-то еще и физика, но в формуле релятивистской массы должна быть V (от англ. Velocity), а не U.

хотя сейчас вообще стараются не пользоваться понятием релятивисткой массы, а пляшут вокруг импульса, так что может в каком-то древнем учебнике что-то подобное и было.
Отредактировано «hruser» 19.12.2023 22:52:33
hruser =73833068 #1568310
> И сейчас они не делают ничего полезного, кроме попыток всё подмять под себя.

Что логично.

А если учесть, что местные от них еще и что-то важное скрывают - то или местные попытались наипать остальной мир, обосрались и это скрывают, или наоборот - XCOM пытался на местных надавать, те попробовали поддаться, но пообщавшись с пришельцами поняли, что их наипывают, и решили поприжать информацию от остальных.

В общем, пока о крейсере пришельцев не расскажут в СМИ и этих ваших интернетах - ой не стоит Гхарру высовываться раньше времени, ой не стоит...
hruser =73880578 #1568210
#1568124 ООН действительно никто и звать его никак, за исключением Совета Безопасности, который единственный орган, который МОЖЕТ принять обязательное для всех стран решение. Но НЕ ОБЯЗАН такие решения принимать. Так сказать, орган, исторически созданный для того, чтобы державы-победительницы во Второй Мировой войне могли совместно править миром... Если, блджад, сумеют друг с другом договориться.

Но в данном мире при ООН создан аналог XCOM'а, который уже хоть насколько-то реальная исполнительная структура.

А в данном случае всё выглядит так, как минимум сторона, владеющая комплексом, что-то темнит. Можно посмотреть на запись трансляции с Земли пришельцам, где человек, похожий на генерала Бахина, пытается торговаться с ними с толстым намёком на статус выжившего как заложника. А судя по реакции Искры на активность флота пришельцев - генерал Бахин, проводивший совещание в ООН по созданию XCOM'а, "забыл" поделиться с остальными информацией о разговоре с пришельцами и их ответе, и о том, что через неделю тут будет их крейсер.

То, что майор тут адекватен - не значит, что остальная цепочка командования что-то не мутит. Майор - он всего лишь майор, а тут он как минимум на полковничей должности стечением обстоятельств.

Опять же, мы не видели остальной XCOM, кроме как на том заседании, а потому о причинах недоверия одной страны к остальным остаётся только гадать. В т.ч. о том, что там думает цепочка руководителей Искры - даже если она сама внезапно окажется адекватной.
Отредактировано «hruser» 19.12.2023 01:21:23
hruser =73882866 #1568205
#1568191 вообще да, но есть нюанс - это прямая речь, и если говорящий хочет отбить "не" паузами по каким-то причинам - то авторским решением логично поставить пробелы.
hruser =73913631 #1568105
#1568102 они-то нет, но лишь на базе :) А вот в какие игры играют выше - тот еще вопрос. А главное, за кого играет дама под прикрытием ООН? :)
hruser =73913875 #1568104
#1568099 у них тут XCOM при ООН создан, ладно. Но если дама не является прямым начальником майора - майор должен действовать в рамках тех приказов, что ему отдали. И возможно, проинформировав своё руководство о попытке активности. Если ему приказано пускать - должен пускать, приказано не пускать - не должен пускать, вплоть до стрельбы на поражение при попытке проникновения на охраняемый объект. И ч.с.х. пока часовой действует по уставу - за застреленного нарушителя ему грозит поощрение в виде отпуска (в прямом, а не переносном, смысле).
Отредактировано «hruser» 18.12.2023 16:00:13
hruser =73915125 #1568095
Начальник моего начальника - не мой начальник, а ООН - не мировое правительство. Так что как только МОЙ начальник отдаст приказ, отменяющий предыдущий приказ - вам сразу всё будет.
hruser =74079360 #1567769
хм... смысл шлюза в том, что у него два портала - внутренний и внешний. А потому двух плазмоголовастиков по внешним дверям недостаточно, надо еще внутренние двери в глубине шлюза вышибить.