Wladlena Профиль Публикации Комментарии Подписки

Wladlena =288834697 #602116
Сексизм вообще штука обоюдоострая (автор еще, похоже, не видел, во что выродилось "внеяпонское махо-седзе" типа винксищща окаянного). Однако как раз классическая раскладка (то самое "как часто фильмы и ТВ-шоу изображают мужчин как тупиц, сволочей, безответственными и ленивыми отцами, убийцами, насильниками и легко заменяемыми, в то время как женщины всегда надежны, умны, добры и ценны" - вовсе не нововведение ТВ) не имеет никакого отношения к женскому преимуществу. Сказочный герой Иванушка вправе быть самым тупым, самым ленивым, самым бестолковым среди братьев - его все равно и полюбят и вознаградят, в лучшем случае за проявление храбрости и милосердия, в худшем - просто абстрактную доброту. В отдельных случаях волшебная щука сама ведром зачерпнется. Сказочная героиНЯ обязана, хоть ты тресни, быть самой красивой, самой трудолюбивой, самой совестливой из сестер по сюжету, она вполне может быть волшебницей (что условно делает ее сильнее возлюбленного), а храбрость и милосердие обязаны быть по умолчанию - не в заслугу. Ее если и полюбят, то за набор качеств: галочка, галочка, галочка... Это отнюдь не презрение к Иванушке, это моральное право Ивана быть более человечным в своем несовершенстве.
Кстати, Сейлормун (старая экранизация), в которую теперь летят помидоры за "добродушный сексизм" (како-ой ужасть-та: девочки-подростки _иногда_ в перерывах между спасением мира обращают внимание на красивости и мальчиков, а некоторые ыщщо и взамуж до двадцати пяти лет планируют)))) чуть ли не впервые широко распространила типаж "простачка иванушки" женского пола.
Wladlena =288879273 #601861
Altyn,
ну, жертвоприношения - это в страшилке. На самом деле она все же опиралась на его слова: призраки возникают, когда много "плохих" резонансных смертей случается, когда разводится много призраков - чертилу шлют на зачистку => для того, чтобы прислали чертилу, надо обеспечить как можно больше "плохих" смертей.
Wladlena =288963018 #601235
С таким выражением лица говорят не "пришел", а "явился!"
Wladlena =288969331 #601157
Милочка, на суде не прокатит "самдуравиноватспровоцировалдомогательства" - в эти штаны именно ты его впихнула))))
Wladlena =288977474 #601078
Авторы так сильно соскучились по монстрошколе, что там и Нина, и Тифф, и две Мелиссы) Осталось только пропалить, что Трейси на самом деле очередная личина Жаки.
Wladlena =288989904 #600945
Xenobyte,
а кто потом будет ловить обупырившегося Севу?

Velesmir,
а дедушку Севы запрячь не получится?
Wladlena =289049956 #600476
Нормально интровертам с трандычихами. Трандычихи берут на себя инициативу в разговоре и могут вещать хоть в режиме монолога, не приходится интроверту тянуть ничего из себя клещами.
Wladlena =289050289 #600471
При этом демонолог таки разновидность волшебника, а не колдуна...
Wladlena =289215329 #599214
Если Мудрость и Безумие яойная пара, Жизнь и Смерть яойная пара, значит ли это, что у Медицины где-то за кадром юри с тетушкой Чумой?
Wladlena =289215864 #599205
"Лорд" в таком контексте это "боже"