Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Cynic Mansion
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Hashiba
The most powerful dad ever.
Наблюдатель
Да! Именно так! Только я об этом думал будучи маленьким мальчиком в начале девяностых )))
Machete
№462
Кирдана забыл)
KillAllHumans
ох я даже такого не припоминаю)
Machete
Ну ничо, и так классный выпуск) это уж я задротствую
Anonymous
Кэп намекает, что железки сделаны из железа.
hgg
И тут оставлю

http://s008.radikal.ru/i303/1110/d1/799d7854be9a.png
KillAllHumans
АГА! Я РАСКРЫЛ ТЕБЯ, СЛЕСА...эм, что это я...

а ваще мегатру!
hgg
*ховается, придумывает новый позывной"
Серый
Где то это уже было ph34r.gif
KillAllHumans
давай пруф, если было гдето то конечно удолю
Серый
Да не, я про тему "сотрудник горячей линии для самоубийц звонит в неё же, находясь в её офисе". Что то такое точно где то видел.
Но этот вариант точно смешнее того, хотя бы из-за зомбоглаз сотрудника)
KillAllHumans
ааа, то да, согласен есть такое небольшое клише)
BPhoeniX
Да уж, а ведь Лукас сначала действительно хотел выдать некоторым штурмовикам световые мечи smile.gif
Kurama-R
Световой меч в руках нуба бесполезен же. Джедай не из одного меча состоит.
KillAllHumans
я думаю вскрыать металлические конструкции и разрубать танковые траки можно и без джедаизма)
Киниш
Лазерный меч - весит как рукоять и им легко можно лешится руки (полармии инвалидов). + сам лазер действует на рукоять как турбина. Магистр Йода только благодоря силе не вращался вокруг своей оси. Ну и меч был маленьким.
А двухсторонний меч должен был сдавливать друг на друга.
О и да - каждому джедаю к световому мечу нужен свой кристалл. Тоесть серийное производство = серому китайскому фуфлу и армии инвалидов.
А вентеляции в космосе нет, так что можно было хотя бы поле силовое повесить
hgg
Разберёмся.
Любая постановка чего либо кустарно-элитного на потоковое производство промышленных масштабов это всегда универсализация конструкции. То есть об индивидуальной подгонке речи быть не может. Такой ли большой этот минус? Конечно нет. Обучать штурмовиков фехтованию никто не собирается. Есть даже статистика: когда регулярные войска начинали обучать не только рубке "в строю", но и всяким индивидуальным изыскам, то их эффективность не повышалась (воюют один чёрт толпою), а вот кол-во смертей на дуэлях возрастало.
Далее стандартизация и повышение скоростей производства в разы. Это само собой приведёт к наполнению чёрного рынка дешёвыми световыми мечами. И даже промышленному производству низкокачественных поддельных мечей. Это, несомненно большой минус. Особенно учитывая любовь имперцев к порядку (в противовес республике с её работорговцами и организованной преступностью).

Всё это не просто удешевит световые мечи, это сведёт их до уровня товаров широкого потребления. Конвеерная сборка оружия, которое совсем недавно было окутано легендами и мифами, несомненно повысит боевой дух простых солдат.
А вот и так низкие хар-ки (по сравнению с оригинальными джедайскими мечами) промышленных мечей будут только снижаться при переходе на военные рельсы. Также лихорадочная военная промышленнось скажется на падении стандартизации. Недостаток материалов, эрзацы в неключевых элементах - это всё неизбежные минусы.
Чего нельзя допускать, так это критического падения надёжности. На энергоносителях и конструкции предохранителей/выключателей экономить нельзя: оружие, способное подвести в самый неподходящий момент, быстро обрастёт дурной славой среди солдат. Последствия этого могут быть самыми плачевными.

Как теперь понятно, задача эта не из лёгких, но при хорошей конструкторской базе вполне посильная. Чёт Вейдер либо лоханулся, либо какие-то подводные камни углядел.
Анонимус
Атак злобного старварс нерда.
Looool
Толпа нердов бушует! лол
Duke
QUOTE(KillAllHumans @ Nov 1 2011, 22:31)
я думаю вскрыать металлические конструкции и разрубать танковые траки можно и без джедаизма)


при массовом производстве такого не оберешся. К сожалению не нашел линка на видео которое искал, но это тоже демонстрирует.
Brauny74
QUOTE(hgg @ Nov 2 2011, 03:19)
Как теперь понятно, задача эта не из лёгких, но при хорошей конструкторской базе вполне посильная. Чёт Вейдер либо лоханулся, либо какие-то подводные камни углядел.


А ещё там вроде бы используются уникальные, крайние редкие компоненты, например, кристалл (уж не помню, как называются, я не старфарсфаг), которые невозможно синтезировать и которые встречаются слишком редко, чтобы можно было быстро и дешёво вооружить световыми мечами всю довольно большую армию Империи.

К тому же, отбивание лучей из бластеров, красивое фехтование и прочие бонусы от использования меча есть только у джедаев - для их использования требуется Сила. Хотя возможность плавить металл - это да...
hgg
QUOTE(Brauny74 @ Nov 2 2011, 15:09)
А ещё там вроде бы используются уникальные, крайние редкие компоненты, например, кристалл (уж не помню, как называются, я не старфарсфаг), которые невозможно синтезировать и которые встречаются слишком редко, чтобы можно было быстро и дешёво вооружить световыми мечами всю довольно большую армию Империи.


Ничего не знал за эти кристаллы, но краткая пробежка по статье на википедии даёт вот такое:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/d...ystal_cave.jpeg

а ещё нашёл сейчас всякие статьи, которые пишут про кучи разных планет и пещер с кристаллами, а также что есть мечи и без кристаллов, со стёклами и т.д.
И чёт я не уверен, что их невозможно синтезировать. Это потому что джедаи-мракобесы так сказали smile.gif?
Gem
Кристалл влияет на цвет меча, ну, и в РПГ-играх их используют для кастомизации.
В некоторых книгах расширенной вселенной кристаллы искались в местах, пропитанных Силой. Насчёт пропитки Силой - очень хорошо озвучивалось в серии про Адмирала Трауна.
dt
кристаллов красного цвета и не существует их синтезируют с помощью силы, но армия со световыми мечами это плохая идея в случае восстания их будет тяжело остановить, да и опасное оружие в неумелых руках. я так и представляю эффект штурмовика переложенный на световой меч
Olaf Gruver
мне одному кажеться, что S на груди Супермена похоже на дракона с символа Mortal Wombat? laugh.gif
Goodwinka
Ну что же они как маленькие... криптонитом его!Криптонитом! biggrin.gif
Doragon
Ну давайте, запилите же уже какую-нибудь крутую картинку на голосовалкеneko.gif
Gem
user posted image
Я это к чему... полёты на Смоллетте должны завораживать.
KillAllHumans
а то!)
DeeMan-X
473: "самолете", "выозвем" smile.gif
KillAllHumans
я вижу-вижу, но с нынешним сайтов возможности фикса ораничены
Блекмор
Тысяча чертей! Как я понимаю героя последнего стрипа! Надо менять видюху, адназначна. Ибо это пыткааа!
Блекмор
QUOTE
http://www.helloacy.ru/120/

Ха,напомнило)
KillAllHumans
user posted image
какбы комикс потому и называется, что "возвращается снова")
elenhil
user posted image
в тему старых стрипов
KillAllHumans
тру)
Koncyl
477 шикарен biggrin.gif
ляля-тополя
касательно википедии, появилось обращение и главного програмиста *тооонкий намек*
Callidusfur
№483
Вот так и появился первый кровосос в Сталкере biggrin.gif
Guest
Капитана неочевидность в студию.
В чём соль выпуска по Beatles? Хоть намекните.
Duke
QUOTE(Guest @ Dec 2 2011, 16:03)
Капитана неочевидность в студию.
В чём соль выпуска по Beatles? Хоть намекните.


Обложка альбома.
Guest
Ну да, обложка, где они по переходу идут, кто ж её не знает.
То есть весь каламбур в "3 followers". А я думал, что что-то упускаю, всё-таки "самый сложный комикс в истории сайта".
KillAllHumans
просто я думал, что не поймут, зарекаюсь больше подписывать, что комикс сложный, не первый человек говорит, что понял все сразу, но пытался найти какойто смысл окромя этого, потмоу что подписано было)
Восставший из Ада
№485 - остроумно. smile.gif Понятно теперь, где прямая линия вечно пропадает.
Азурка
Жизненно.Сто лет не играла в(?) За сто лет можно и подзабыть как ЭТО называется. smile.gif
elenhil
нет
это определенно заговор
уже где-то пятый стрип со стихами
что происходит Х_Х
Duke
fixed for ya
KillAllHumans
Duke, ну вообще да, примерно так и задумывалось, а потом я подумал что расчлененки мало не бывает
Псих-С-Винтовкой
Иероглиф "йух" доставил.) Я поначалу и не понял, что это он.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.