Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Duke
SVlad, там довольно компактное представление информации, так что любые дополнительные поля захламляют, но ладно, теперь есть.
Duke
Guest-46.147, готово.
SVlad
QUOTE(Duke @ 15.11.2015, 20:40)
SVlad, там довольно компактное представление информации, так что любые дополнительные поля захламляют, но ладно, теперь есть.


Спасибо. Так видно кто кому на что отвечал. Удобно, если нужно цен удалить цепочку комментариев.
edkij
Хочу зарегистрироваться, но капча не появляется.
ADBlock отключал, капчи нет.
Keyleen
Здравствуйте. А можно выкладывать сюда комиксы, страницы которых длинные, наподобие формата корейских веб-манхв?
Duke
QUOTE(edkij @ 18.11.2015, 14:26)
Хочу зарегистрироваться, но капча не появляется.
ADBlock отключал, капчи нет.


Проверил разные браузеры, всё появляется. Возможно, Вы что-то не до конца отключаете? Не обновляете страницу после отключения? В любом случае, нужно больше данных, чтобы дать какой-либо полезный ответ.

QUOTE(Keyleen @ 19.11.2015, 12:02)
Здравствуйте. А можно выкладывать сюда комиксы, страницы которых длинные, наподобие формата корейских веб-манхв?


При загрузке страниц есть ограничение в 10К пикселей, если не ошибаюсь.
Вообще, мы (администрация) в большинстве не против одиночных длинно-выпусков, но не любители бесконечного формата всего комикса целиком. И можем, например, советовать делать страницы покороче. Это, конечно, не является для Вас запретом.
Imkhoteb
Как удалить тему?
Duke
QUOTE(Imkhoteb @ 23.11.2015, 11:13)
Как удалить тему?


Это делают администраторы или модераторы. Обратить их внимание можно, например, с помощью кнопки «пожаловаться» или кучей других способов.
Lipach
Скорее предложение, нежели вопрос, но: когда-нибудь обсуждалось расширение ведения статистики по подписчикам? В смысле, сейчас у нас есть только общее число подписчиков и кол-во новых за последние 7 дней. А возможно ли зипиливание более глобальной статистики? К примеру, чтобы посмотреть, что в такой-то день их было столько-то, прирост был таким. Это позволило бы проводить соответствия с датами публикаций и делать выводы.
Не буду отрицать, я люблю смотреть на цифры и графики, но ведь я не один такой.
Duke
QUOTE(Lipach @ 27.11.2015, 17:45)
Скорее предложение, нежели вопрос, но: когда-нибудь обсуждалось расширение ведения статистики по подписчикам? В смысле, сейчас у нас есть только общее число подписчиков и кол-во новых за последние 7 дней. А возможно ли зипиливание более глобальной статистики? К примеру, чтобы посмотреть, что в такой-то день их было столько-то, прирост был таким. Это позволило бы проводить соответствия с датами публикаций и делать выводы.
Не буду отрицать, я люблю смотреть на цифры и графики, но ведь я не один такой.


Я даже это на 95% сделал, но не добавлял в публичные файлы сайта. Когда-нибудь найду время закончить.

Для идеала надо бы ещё начать хранить данные об отписках, чего сейчас нет.
Lipach
Если не секрет, сколько ещё ждать? И кстати, будут ли особым образом отмечаться случаи повторной подписки/отписки? Это же такой интересный материал для анализа. О, а какие данные уже записываются?
Duke
QUOTE(Lipach @ 27.11.2015, 21:30)
Если не секрет, сколько ещё ждать? И кстати, будут ли особым образом отмечаться случаи повторной подписки/отписки? Это же такой интересный материал для анализа. О, а какие данные уже записываются?


Ждать — неизвестно. Как получится. Я не могу ничего обещать, т.к. со временем+силами+мотивацией у меня уже давно проблемы, а сейчас особенно.
О повторной подписке сейчас ничего не известно. Сейчас хранятся только даты существующих подписок (по которым и выбирается сколько «за неделю новых»). Если отписаться+подписаться, попадёшь в «новых» и в системе не будет явных следов существования предыдущей подписки (хотя и могут быть ненадёжные косвенные).
SimplarDuoson
user posted image

Заранее прошу прощения за дерзость.
Полагаю, что это (горизонтальный скролл на изображении у комментария без разрыва слов), скорее всего, не решение, а костыль, который применён, дабы не рвать шаблон.
Чтобы красиво разместить текст в рамках слоя, можно воспользоваться замечательным атрибутом из CSS3 - word-break.
Надеюсь, это предложение будет полезным.
Спасибо за внимание и замечательный ресурс! wink.gif
Guest-188.233
QUOTE(SimplarDuoson @ 01.12.2015, 23:34)
Чтобы красиво разместить текст в рамках слоя, можно воспользоваться замечательным атрибутом из CSS3 - word-break.


Нет.
Duke
Guest-188.233 верно ответил. Этот break-all не делает красиво, а наоборот, уродует.
fantakt
У меня вопрос по оформлению профиля. Поскольку я не художник и не переводчик, а автор идеи и собственно комикса, то какую группу мне указать в профиле? Автор? Есть такая?

Еще сразу, как вставлять картинки в комментарий под комиксом?
Duke
QUOTE(fantakt @ 06.12.2015, 17:06)
У меня вопрос по оформлению профиля. Поскольку я не художник и не переводчик, а автор идеи и собственно комикса, то какую группу мне указать в профиле? Автор? Есть такая?

Группы присваиваются автоматически при публикации комиксов — если это перевод, то Переводчиик, если оригинальный комикс, то будет Художник. Увы.
QUOTE
Еще сразу, как вставлять картинки в комментарий под комиксом?


Если вы про примечание, то в визуальном редакторе есть кнопка для этого — у неё во всплывающей подсказке написано «Изображение».
Djdfzmrf
Драсьте!
Неудобно с подписками: надобавлял себе подписок до появления на странице моего профиля надписи "Подписки... а также столько-то других" и теперь полный список подписок только в настройках. Неудобно, блин, туды лазить. Воооот.
Duke
QUOTE(Djdfzmrf @ 07.12.2015, 02:23)
Драсьте!
Неудобно с подписками: надобавлял себе подписок до появления на странице моего профиля надписи "Подписки... а также столько-то других" и теперь полный список подписок только в настройках. Неудобно, блин, туды лазить. Воооот.


Мы в курсе об отстутствии более удобной в навигации страницы с полным списком подписок, но в большинстве случаев она не нужна. Обычно нужно следить за обновлениями, а для этого вполне хватает разных видов лент.
Djdfzmrf
Понял, жаль, за "Локусом" и "Осадой" придётся глубоко лазить.
Тогда второй глупый вопрос: можно ли сменить ник или обязательно создавать второй аккавунт? Что мне будет, если я создам второй акк и напишу, что я - это я?
Duke
QUOTE(Djdfzmrf @ 08.12.2015, 12:36)
Понял, жаль, за "Локусом" и "Осадой" придётся глубоко лазить.
Тогда второй глупый вопрос: можно ли сменить ник или обязательно создавать второй аккавунт? Что мне будет, если я создам второй акк и напишу, что я - это я?


Администратор может вручную сменить ник. Обычно для этого должны быть достаточно веские причины, не баловства ради. Напишите мне или Каа, ну или через сообщения в вк-группе.
ryabowden
Поймал легкий недочет на главной странице АК. Во вкладке "Самые обсуждаемые" появилась позиция "Ищу художника для вебкомикса."
Duke
QUOTE(ryabowden @ 08.12.2015, 22:32)
Поймал легкий недочет на главной странице АК. Во вкладке "Самые обсуждаемые" появилась позиция "Ищу художника для вебкомикса."


Почему-то подфорум некоммерческих предложений был в списке форумов, из которых берутся последние темы для того окошка. Убрал. Теперь там только «Обсуждение веб-комиксов», «Ваши комиксы» и «Дружеское общение»
whervolk
Здравствуйте! В графе Возрастная категория в каталоге пропадает выделение (галочки) NR и NC после выхода из каталога (в комикс, ленту и др.). Подскажите, пожалуйста, что с этим можно сделать.
Duke
QUOTE(whervolk @ 17.12.2015, 20:15)
Здравствуйте! В графе Возрастная категория в каталоге пропадает выделение (галочки) NR и NC после выхода из каталога (в комикс, ленту и др.). Подскажите, пожалуйста, что с этим можно сделать.


Ничего. Это просто параметры поиска, вы прекратили искать — они потерялись. Это не является какой-либо настройкой пользователя.
SimplarDuoson
Не знаю, было ли здесь такое предложение или нет, но...
Почему бы не сделать AJAX-проверку формы добавления выпуска на ошибки? Если что-то не сделать, нажатие кнопки "назад" зануляет все прочие заполненные поля, а это далеко не самое приятное, что бывает на свете. При предварительной AJAX-проверке это будет исключено.
Etihwushka
Этоо.. я не знаю, где написать, напишу тут о.о
В общем, я нарисовал баннер, 160х90, все норм. Но тут мне пишут, что ширина привысила 160 (794)
Как такое возможно? Как исправить?
Duke
QUOTE(Etihwushka @ 16.01.2016, 20:22)
Этоо.. я не знаю, где написать, напишу тут о.о
В общем, я нарисовал баннер, 160х90, все норм. Но тут мне пишут, что ширина привысила 160 (794)
Как такое возможно? Как исправить?


Перенёс в правильную тему.

Это возможно из-за того, что Вы пытались залить изображение шириной 794 пикселя, а не 160. Возможно, Вы создали изображение размером 160х90 каких-нибудь других единиц, не пикселей.
YukiNoHana
Подскажите, пожалуйста: раньше при чтении комиксов лентой они отображались по страницам. Теперь же страница просто обновляется дальше, что очень неудобно. Можно ли это исправить?
Etihwushka
ой я не разобрался, как отвечать
Но в Саи я выбирал единицу px, то есть пиксели
Такая же единица была, когда я создавал шапку, и все нормально залилось
kotalmaty
QUOTE(Etihwushka @ 17.01.2016, 13:05)
ой я не разобрался, как отвечать
Но в Саи я выбирал единицу px, то есть пиксели
Такая же единица была, когда я создавал шапку, и все нормально залилось


Просто проверьте размер изображения. Возможно, что-то пошло не так smile.gif Или сделайте всё заново (не сам рисунок, а его размер). Дело то минутное smile.gif
Duke
QUOTE(YukiNoHana @ 17.01.2016, 04:40)
Подскажите, пожалуйста: раньше при чтении комиксов лентой они отображались по страницам. Теперь же страница просто обновляется дальше, что очень неудобно. Можно ли это исправить?


Нет, так и задумано
Jone45
mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif Почему, почему я не могу зарегистрироваться на вашем сайте???
Пишет все время ошибка, ошибка, ошибка! Мне очень нужно.
Duke
QUOTE(Jone45 @ 21.01.2016, 19:28)
mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif Почему, почему я не могу зарегистрироваться на вашем сайте???
Пишет все время ошибка, ошибка, ошибка! Мне очень нужно.


Видимо, потому что Вы делаете что-то не так. К сожалению, штатные телепаты в отпуске и никто не сможет Вам помочь, пока Вы не опишете, какая именно ошибка, а ещё лучше оставите скриншот экрана.
Hargrim
При указании ссылок в подразделе "Способы связи" получается вот такая ерунда:
http://vk.com/http://vk.com/id******
ЧЯДНТ.
Duke
QUOTE(Hargrim @ 23.01.2016, 19:05)
При указании ссылок в подразделе "Способы связи" получается вот такая ерунда:
http://vk.com/http://vk.com/id******
ЧЯДНТ.


Указывай только id******, остальное подставляется автоматически
Hargrim
QUOTE(Duke @ 23.01.2016, 23:22)
Указывай только id******, остальное подставляется автоматически



Так может стоит как-то указать это в настройках?
Не первый раз уже встречаю такие вот кривые ссылки у людей.
Duke
Эта задача выписана в багтрекере, да.
приспешник Плети
настройки комикса - отображение
отсутствует кнопка "Скрыть комикс" при том, что в других проектах есть О_О
Duke
QUOTE(приспешник Плети @ 24.01.2016, 02:43)
настройки комикса - отображение
отсутствует кнопка "Скрыть комикс" при том, что в других проектах есть О_О


Менять скрытость рекомендованных комиксов могут только администраторы
приспешник Плети
ага, пасиб!
Проходил мимо
Что на глагне забыл невнятный поток чьего-то сознания с политотой и детородными органами под названием "Одна шестая для "чайников""? blink.gif
reenbic
Почему нельзя сделать надпись а также другие Х комиксов в "моём профиле" кнопкой, при нажатии на которую будут показываться эти комиксы? Это же жутко неудобно будет, если я захочу пересчитать добавленный комикс, но забуду как он называется, а в комикс ленте его нет потому, что он уже закончился.
Duke
QUOTE(Проходил мимо @ 30.01.2016, 11:34)
Что на глагне забыл невнятный поток чьего-то сознания с политотой и детородными органами под названием "Одна шестая для "чайников""?  blink.gif


Это комикс, который получил возрастной рейтинг R и содержит соответствующий контент.

QUOTE(reenbic @ 30.01.2016, 21:16)
Почему нельзя сделать надпись а также другие Х комиксов в "моём профиле" кнопкой, при нажатии на которую будут показываться эти комиксы? Это же жутко неудобно будет, если я захочу пересчитать добавленный комикс, но забуду как он называется, а в комикс ленте его нет потому, что он уже закончился.


Возможно, это когда-нибудь будет.
Гость_Алексей_*
Почему-то CriticallMiss не отображается в моих подписках, пожалуйста помогите.
Duke
QUOTE(Гость_Алексей_* @ 02.02.2016, 16:31)
Почему-то CriticallMiss не отображается в моих подписках, пожалуйста помогите.


Имя пользоватлея и скриншот?
приспешник Плети
доброй ночи!
поскольку сама я этого сделать уже не могу, просьба к администрации "Скрыть комикс" http://acomics.ru/~arthas

спасибо!
Duke
QUOTE(приспешник Плети @ 04.02.2016, 00:57)
доброй ночи!
поскольку сама я этого сделать уже не могу, просьба к администрации "Скрыть комикс" http://acomics.ru/~arthas

спасибо!


А можно узнать причину? И надолго ли это?
приспешник Плети
QUOTE(Duke @ 04.02.2016, 11:29)
А можно узнать причину? И надолго ли это?


доброй ночи!
В данный момент я хочу закрыть доступ к данному комиксу в связи с обстоятельствами личного характера и, к сожалению, не могу указать точный срок
dsche
Извините что явился незванным, но смысл? Из интернета нельзя ничего удалить. Например.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.