Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Fantast-kun
Так, какие ещё комиксы запретили у нас?
Gravedigger
Здесь написано.
Jamato
Я тут нашел небольшой глюк. Наверное.
Хром на виндоус 7.
Если один из комментариев к выпускам комикса в панели управления комиксом содержит длинную строку ака "ссылка на русскую вики" без пробелов, то вёрстке наступает полный щипец. Всё убегает вправо.
Надо бы как-то ограничить максимальную ширину. Относительную хотя бы. Чтобы перенос срабатывал.
Lipach
Любопытный новый дизайн, честно. Только вот... меня одного напрягает достаточно навязчивый раздел о публикации комикса?
KABUKI
Че с АК??? РАньше было, по-моему, лучше.
Lipach
О, кстати, ещё нашёл баг: если зайти в раздела комикса с комментариями и попытаться оттуда перейти на любую страницу, то ничего не выйдет, потому что адрес будет без названия комикса. То есть "http://acomics.ru/~/ххх", где ххх - номер страницы. При работе через пользовательский интерфейс всё в порядке.
Чайничек
Да, раньше было красивше
Mr. N
Нытьё белым по белому по поводу нового дизайна(

Захожу я такой на акомикс, и меня сразу так холодок пробирает.
Ладно эти ползающие по моему экрану полоска с кнопками сверху и окошко рекламы справа. Это хорошо и терпимо соответственно. Кстати, полоску сверху можно сделать выскакивающей при приближении курсора к верхней границе страницы.
Но сам дизайн... Ребята, ну что за стерильно-белый минималистичный кубизм, откуда этот тренд?
Совсем неуютно же. Всё такое холодное и неприветливое(
Всегда говорю, что при любой серьёзной смене дизайна надо оставлять пользователям возможность сменить его лично для себя обратно в настройках. Или даже наклепать ещё несколько чисто графически различающихся профилей, чтобы уж совсем нас побаловать neko.gif
Не, ну правда, прилепите какой-нибудь фон, а то большая часть страницы стала стерильно-белой, а глаз это не радует(

Нытьё-мод закончен. Всем спасибо за внимание.
Guest-83.149
А еще закладки на содержание выкидывают на первую страницу, совсем не айс
Guest-195.64
А ещё при прокрутке вниз сверху остаётся болтаться панелька с аккаунтом-переходами, скрывая и так не шибко большое пространство на широкоформатном мониторе, пока пространство по бокам пустует. Эта фича была бы хороша при статьях текста на тридцать экранов, но не на картинках же. Бесит.
Grey_Kardinal
Ааааа!!! Чт зач поч штааа ААААААА!!!!!

Так ладно, я не в восторге, но ладно. Раньше навигация была поудобней. В частности в настройках при входе в один из разделов нельзя потом перейти в другой, надо заново возвращаться в меню (зачем так?).
Теперь, так понимаю, на главной странице в поле "последние комиксы" всё в куче лежит? Раньше было удобное разделение на две колонки авторское/переводы. И всё было на одном экране, вместе. А теперь либо всё вперемешку, либо тыркайте на соответствующую вкладку, что за расизм и создание комиксных гетто?
Теперь стало неудобно читать комментарии, из-за того что появилась куча пустого места и каждый комментарий занимает пространство как раньше два. Ну и самое неприятное - нет внятного выделения авторских комментариев цветом, а то что рядом стоит меточка оранжевым "Автор" - не сильное подспорье. Раньше в стене комментов можно было спокойно найти авторские - теперь хрен =(

Мне не нравится. Хочу функцию "Вернуть старое оформление" для тех кто этого хочет.

И субъективно - дизайн новый - ниочём. Ещё один вылизанный твитто-инста-бук, раньше было видно что это Авторский комикс, а сейчас - унылое smth коего тысячи в этих ваших интернетах.
dry.gif
dsche
Пропали все скрытые комиксы, напрочь. Где искать? Или всё, можно попрощаться?

Упд. Хех, нашёл. Адсикий дизайн.

Не, ну всё красивенько, но пользоваться сложно. Можно попросить опцию "вернуть всё как было"? Ну, для ретроградов чисто. Спасибо!

Упд2 А вот что точно пропало – так это буквенное обозначение возрастного ценза на баннере. А у меня в Оглафе туде специальная стрелочка указывает. Некузяво вышло. Надо было хоть авторов-переводчиков предупредить заране, чтобы баннеры переделали (про кругляши вообще ничего говорить не буду)
Q-nee-chan
да, мне тоже не нравится. реклама в шапке. и сбоку. и везде. =/
и раздел о публикации действительно ни к селу, ни к городу. Я не хочу начинать публиковаться, я уже умею, я хочу читать комиксы. как и большинство здесь хочет читать комиксы, не отвлекаясь на огромные дешевые пиктограммы.
и новый логотип какой-то... как у нефтебазы.
и странная фраза "в подписке" как будто "в контакте", ей-богу!
и желтый цвет был хороший.
а то что комменты теперь слева - имхо - неполохо.
кнопка "выйти" из профиля тоже дешевая. ну серьезно!

и когда я навожу мышку на край комикса, чтобы перелистнуть серая стрелка портит мне страницу, вставая поперек чьего-нибудь лица или баббла. можно ее вынести за комикс?
Фриар Тук
Правильно люди говорят - медовый дизайн и смотрелся уютнее, и был удобнее - компактнее и дружелюбнее. А тепперь.. всё крупно, но неудобно и неочевидно, много "пустых" мест (а очень светлые цвета воспринимаются как пустое место), далеко не самые нужные вещи бросаются в глаза..
И нет, это не просто брюзжание, а впечатления от нового оформления. Давайте считать его запоздавшей первоапрельской шуткой, а?
Duke
Отматываем форум на момент релиза предыдущего дизайна и читаем абсолютно такие же сообщения о том, какой он плохой, а предыдущий был хороший.
dsche
Поставим вопрос по-другому: есть ли задачи, которые в старом дизайне не были решены, а в новом решены? Может мы просто пока не поняли своего счастья.

А если функционал старый и используются все старые нахлобучки – то думаю многие скажут "спасибо" за возможность через профиль выбрать то, что удобнее/привычнее

Так, в качестве предложения.
Guest-178.130
в прошлый раз к новому дизайну давали привыкнуть на другом домене а не с места в карьер (я знаю что изменился тогда не только дизайн)
Swamp Dog
Поддержка двух дизайнов одновременно в два раза дороже, чем одного дизайна. Не вариант.
Q-nee-chan
не, кстати, плохо не все. но некоторые вещи выглядят таааак дешево... прошлвый дизайн хотя-бы не выглядел дешевым.
давайте работать с тем что есть - шлифовать напильником и достукивать молотком
Uncertainty
Meh, присоединяюсь к общему нытью (
А можно узнать, зачем нужен огромный блок "начать публикацию" посреди главной страницы? То есть здорово, конечно, дать знать, что тут может публиковаться каждый, но это же нужно только если ты сайт вообще первый раз видишь. Может, можно сделать этот блок отключаемым?

И эти странные ромбы теперь что-то вроде фишки А-К?
Gravedigger
Эээ... не, народ мне "дискуссии" в паблике хватает...
Kurama-R
QUOTE(Duke @ Jul 18 2014, 12:58)
Отматываем форум на момент релиза предыдущего дизайна и читаем абсолютно такие же сообщения о том, какой он плохой, а предыдущий был хороший.


Так он до конфетки ещё полгода допиливался.
CR.
QUOTE(Duke @ Jul 18 2014, 11:58)
Отматываем форум на момент релиза предыдущего дизайна и читаем абсолютно такие же сообщения о том, какой он плохой, а предыдущий был хороший.



))))))))))))))))))))))))) Тоже верное замечание)

2) Но по поводу багов..
у меня чета на каждой новой, второй, и вообще на каждой (как-то рандомно, но почти всегда) странице вылазит потрясающее своей логикой сообщение:


Ошибка доступа

Эта страница только для неавторизованных пользователей

← назад

поскольку перекидывает на http://acomics.ru/action/authLogin.

Скорее всего это вызвано тем, что я пользуюсь автозаполнялкой (lastpass.com), и сайт перестал его переваривать.

3) И было бы здорово, если бы блок о новой публикации можно было просто свернуть, как сообщение о миссии АК.

4) В целом по функционалу - я не могу лично сказать, что что-то стало шибко удобнее, а что-то менее... просто что-то местами поменяли, хз зачем, ну да ладно. Перехода по главам в комиксе все так и нет(( Хотя это же уже функционал, а меняли только дизайн...

ps а можно где-то посмотреть финалистов конкурса по дизайну?
Natyanka_Alira
Нытики. Привыкните. Все ок.

НО! Не пашет кнопка >>. ВО всяком случае в комиксе "Скандинавия и мир". Перемотка на следующий кадр внизу или кликом по правой стороне комикса - пашет. Кнопка внизу на последний выпуск - неа. Мозила.
Но может это тока у меня)
Duke
QUOTE(Q-nee-chan @ Jul 18 2014, 12:29)
не, кстати, плохо не все. но некоторые вещи выглядят таааак дешево... прошлвый дизайн хотя-бы не выглядел дешевым.


Не даю 100% гарантии того, что слово в слово, но совершенно то же самое говорилось в прошлый раз. И позапрошлый.

QUOTE(Uncertainty @ Jul 18 2014, 12:41)
И эти странные ромбы теперь что-то вроде фишки А-К?


Что-то вроде. Дизайн всегда состоит из каких-то ключевых элементов, которые в нём используются.
Soul
Пока что ничего плохого в дизайне не увидел. Непривычно, что естественно, так что надо посмотреть как со временем будут ощущения.
А вот последние обновлённые комиксы прямо на главной странице - это мне очень даже по нраву. Раньше за этим надо было в каталог идти, теперь - всё сразу тут.
А уж большая панель про публикацию комикса - тут и вовсе добро, так как теперь кристально ясно, что сайт - не сборник каким-то образом избранных комиксов, а платформа для всех и каждого. Можно и сделать эту панель выключаемой, но, имхо, глаз она не сильно мозолит.
Duke
QUOTE(Soul @ Jul 18 2014, 14:27)
А вот последние обновлённые комиксы прямо на главной странице - это мне очень даже по нраву. Раньше за этим надо было в каталог идти, теперь - всё сразу тут.


Оно и раньше было в виде линков внизу страницы, к которым дизайнер добавил иконки (круги — тоже один из ключевых элементов дизайна. Геометрические фигуры: треугольники, прямоугольники и круги). Меня изначально по первым макетам дизайна они очень бесили, поскольку я вообще кардинально против этого блока — читаеть через каталог и ленту правильнее и пользователей нужно к этому приучать, потому что открытие с первого листа из пачки обновлений же, а не с последнего.

Но из песни слов не выкинешь.
KABUKI
У меня эти разноцветные треугольники ассоциируются с гастрономом. Не пойму, не уже ли в старом дизайне все довели до ума? Логотип какой-то лукойл. Отвратный. Буква "Л" с нашивкой рядового первого класса.
dsche
QUOTE(Duke @ Jul 18 2014, 14:42)
Оно и раньше было в виде линков внизу страницы, к которым дизайнер добавил иконки



Это в принципе Ок, но их же не дизайнер сделал, эти круги: их сделал робот из прямоугольников. Посмотрите что с "Что у меня в кармане" допустим случилось.

Опять же правильнее предложить авторам/переводчикам новые элементы подготовить, а не стричь вместе с ушами.

Наверное.
Gravedigger
QUOTE
Опять же правильнее предложить авторам/переводчикам новые элементы подготовить, а не стричь вместе с ушами.

Гибкость - оно, конечно, хорошо. Но "обрезать", пусть и не совсем честно, имеющиеся картинки - в тысячу раз проще, чем попросить 200 человек, нарисовать новые, которые нигде кроме как внизу на главной не будут использоваться.
Guest-83.149
В принципе смириться и привыкнуть можно, но очень уж раздражает верхняя панелька, которой я никогда и не пользовался
Dan-Homer
Кружочки внизу поднимаются, если навести на них и больше не опускаются, я так полагаю, этого быть не должно?
ryabowden
Редизайн приколен -- мне, по крайней мере, нравится smile.gif
Единственное, что начало докучать сразу -- верхняя менюшка.
Задумку я понял -- а-ля "опера мобайл стайл", и она крайне импонирует. Но вот исполнение... Скрипты кособочат.
И шрифты. "yanone_kaffeesatzregular" смотрится до того похабно, что аж цензурных слов не нахожу ни разу. Сорри.
Ну и каталог выглядит жутенько -- многовато решений из разных стилей. Загнать бы под одну гребенку, и добавить чуточку оригинальности --- как было в старом дизайне....
Да и в остальном рашпилем придется пройтись изрядно smile.gif
Но в целом, повторяю, -- весьма и весьма. Вектор, как по мне, верный.
Duke
QUOTE(dsche @ Jul 18 2014, 15:54)
Это в принципе Ок, но их же не дизайнер сделал, эти круги: их сделал робот из прямоугольников. Посмотрите что с "Что у меня в кармане" допустим случилось.

Опять же правильнее предложить авторам/переводчикам новые элементы подготовить, а не стричь вместе с ушами.

Наверное.


QUOTE(Gravedigger @ Jul 18 2014, 16:00)
Гибкость - оно, конечно, хорошо. Но "обрезать", пусть и не совсем честно, имеющиеся картинки - в тысячу раз проще, чем попросить 200 человек, нарисовать новые, которые нигде кроме как внизу на главной не будут использоваться.


Я считаю, что ещё не поздно таки попросить. Они выглядят в большинстве своём ужасно (хоть и есть несколько превосходных).

QUOTE(Dan-Homer @ Jul 18 2014, 16:16)
Кружочки внизу поднимаются, если навести на них и больше не опускаются, я так полагаю, этого быть не должно?


Это злая судьба багов оперы с presto. В современных браузерах не имитируется.
I feel your pain.

QUOTE(ryabowden @ Jul 18 2014, 16:25)
И шрифты.  "yanone_kaffeesatzregular" смотрится до того похабно, что аж цензурных слов не нахожу ни разу. Сорри.


А что, собственно, с ним не так? У Вас там ClearType не выключен, случайно?
Джо Кукан
Лол, почему в профиле если нет информации о себе то написано - стесняется писать? Почему не вариант - ленивая задница?
Guest-91.76
Если бы была возможность растягивать изображение по ширине экрана (не по размеру, как было раньше) то мне бы на маленьком экранчике было бы удобнее смотреть.
Duke
QUOTE(Guest-91.76 @ Jul 18 2014, 17:43)
Если бы была возможность растягивать изображение по ширине экрана (не по размеру, как было раньше) то мне бы на маленьком экранчике было бы удобнее смотреть.


Поясните, что подразумевается под "как было раньше". Размер изображения на странице чтения комикса не менялся.
Маленький экранчик — это мобильная платформа или маленький монитор у ПК?
Duke
QUOTE(Джо Кукан @ Jul 18 2014, 17:23)
Лол, почему в профиле если нет информации о себе то написано - стесняется писать? Почему не вариант - ленивая задница?


Недоработка!
Я не одобряю то, что там сейчас написано, кстати и до сего момента не видел.
Q-nee-chan
Кстати, если копать вглубь, туда к прошлогоднему редизайну - практически первое, на что я наткнулась, и что было переделано - фон. Он был, а потом его убрали. Теперь то же самое. Так давайте опять уберем фон.
и жалко, что вообще больше нет стикменов...

а еще у меня не влезает вся реклама - на странице каталога, ленты и им подобных у меня обрезается низ онт рекламы принтдиректа. это весьма раздражает, потому что я не смогу прокрутить экран так, чтобы она влезла...

апд.
а я поняла! я поняла, что мне так эти треугольники поперек горла стоят! это ж сочинская олимпиада! мне ж она не нравится! =)
Duke
QUOTE(Q-nee-chan @ Jul 18 2014, 18:06)
а еще у меня не влезает вся реклама - на странице каталога, ленты и им подобных у меня обрезается низ онт рекламы принтдиректа. это весьма раздражает, потому что я не смогу прокрутить экран так, чтобы она влезла...


Да, об этом уже жаловались. Возможно, поменяем местами и сделаем ПД выше ГАдсов.
darnoc
Дико извиняюсь за то, что лезу не в свое дело, но интерфейс сайта все хуже и хуже.

Тот, что был до предыдущего был намного лучше smile.gif

Почему? Точно сказать не могу, просто он был...удобен?красив? facepalm.gif

Зачем его менять?
YonYonYon
Доброго времени суток. Есть вопрос - как менять картинку в голосовалке? Есть ли возможность менять вручную? Если есть, то где?
У меня одна и та же картинка висит уже два года(?), а я не знаю как ее менять.
Guest-178.76
Скажите, вам правда больше нечего сделать, чем интерфейс менять? Добро бы еще в лучшую сторону, так нет же — еще больше AJAX, еще больше CSS-анимации, еще больше touchscreen-готовности?
Q-nee-chan
а я вот тут по поводу этих кругов думала - нельзя ли сделать такую штутку, которая бы позволяла автору самому выбирать область из которой вырезается круг, навроде той, что выстригает вконтакте миниатюры из аватаров? или это слишком сложнореализуемо?
Джо Кукан
Раньше если оставляешь комментарий под своим комиксом то он не подсвечивался как новый если вернуться в раздел "мои комиксы", с толку сбивает немного. Теперь если что-то отвечаешь, то в разделе тебе пишут что твой коммент "новый", раньше не было так.
Duke
QUOTE(Джо Кукан @ Jul 18 2014, 21:12)
Раньше если оставляешь комментарий под своим комиксом то он не подсвечивался как новый если вернуться в раздел "мои комиксы", с толку сбивает немного. Теперь если что-то отвечаешь, то в разделе тебе пишут что твой коммент "новый", раньше не было так.


Да, это будет исправлено в ближайшие пару дней (сегодня-завтра).
tempUser
Пока собирался написать очередное "фу" наступил вечер, и часть проблем дизайна уже решили smile.gif

Но все же, пользуясь случаем:
1. Можно увеличить max-width под комикс? Unsounded со своими 1024 все еще масштабируется в минус.
2. Круглые иконки для моего восприятия - fail. Комиксы сливаются в цветную мешанину и понять что-где можно только по названию.
3. Слишком много свободного места в блоке комментариев. Раньше можно было прочитать почти все без скролла, а теперь...

PS Все это - мое личное имхо, к которому можно и не прислушиваться.
Duke
QUOTE(YonYonYon @ Jul 18 2014, 19:10)
Доброго времени суток. Есть вопрос - как менять картинку в голосовалке? Есть ли возможность менять вручную? Если есть, то где?
У меня одна и та же картинка висит уже два года(?), а я не знаю как ее менять.


Вообще, ситуация такая: в заявке в рейтинг вы указывали адрес изображения либо присылали само изображение. После этого можно присылать ещё письма с новыми изображениями или новыми линками как и обновления других регистрационных данных комикса. Проблема этого варианта в том, что он ручной и медленный. Однако, есть альтернативный вариант, о котором я напишу позже.

QUOTE(Guest-178.76 @ Jul 18 2014, 20:18)
Скажите, вам правда больше нечего сделать, чем интерфейс менять? Добро бы еще в лучшую сторону, так нет же — еще больше AJAX, еще больше CSS-анимации, еще больше touchscreen-готовности?


НЕТ ПРОГРЕССУ, ДА САЙТАМ 90Х С ФРЕЙМАМИ И БЕЗ ЭТИХ ВАШИХ ВЁРСТОК!

QUOTE(Q-nee-chan @ Jul 18 2014, 20:29)
а я вот тут по поводу этих кругов думала - нельзя ли сделать такую штутку, которая бы позволяла автору самому выбирать область из которой вырезается круг, навроде той, что выстригает вконтакте миниатюры из аватаров? или это слишком сложнореализуемо?


Пока там вообще на самом деле всё та же картинка 160х90, видна в круглом окошке. В будущем будет доработано, имхо, будет заливка своих иконок 55х55.

QUOTE(tempUser @ Jul 18 2014, 22:24)
Пока собирался написать очередное "фу" наступил вечер, и часть проблем дизайна уже решили smile.gif

Но все же, пользуясь случаем:
1. Можно увеличить max-width под комикс? Unsounded со своими 1024 все еще масштабируется в минус.
2. Круглые иконки для моего восприятия - fail. Комиксы сливаются в цветную мешанину и понять что-где можно только по названию.
3. Слишком много свободного места в блоке комментариев. Раньше можно было прочитать почти все без скролла, а теперь...

PS Все это - мое личное имхо, к которому можно и не прислушиваться.


1. в планах сделать опционально "широкий вариант" с широкой шапкой и проч., но это не совсем ясно, когда будет.
2. да, есть такое, но к этому можно будет привыкнуть. лично я не рекомендую пользоваться тем блоком для слежения за обновлениями вообще, есть много более удобных вариантов (личная лента же в первую очередь). Круглые иконки не главный его минус даже.
3. другой дизайн... посмотрим, можно ли что-то с этим сделать
Rhieks
Раз уж диз обсуждают здесь, то вставлю и свои пять копеек. Сделайте блок "опубликовать комикс блаблабла" свертываемым. Решит проблему, не вредя основной его миссии.
То же с верхней панелькой.
darnoc
QUOTE(Duke @ Jul 18 2014, 23:26)
НЕТ ПРОГРЕССУ, ДА САЙТАМ 90Х С ФРЕЙМАМИ И БЕЗ ЭТИХ ВАШИХ ВЁРСТОК!



Многие сайты практически не менялись в плане интерфейса с момента их создания и до сих пор остаются популярными(например VK).

Желтые тона на сайте это была...ваша фишка, что-ли?

Я сижу на АК только с того дизайна, который был до предыдущего и он чем-то привлекал. Возможно, кого-то привлекает и этот...хм.

Прогресс это не всегда хорошо wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.