Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
приспешник Плети
QUOTE(dsche @ 05.02.2016, 14:40)
Извините что явился незванным, но смысл? Из интернета нельзя ничего удалить. Например.


ммм, а причем тут джой?
У ребят там своя атмосфера, я к их выкладкам вообще не имею никакого отношения. На АК публикациями занималась лично, и вот так сложилось, что больше не хочу.
Если что, задачу "удалить все из инторнетов" не ставила, дайри живой и обновляется, ДА тоже с чего вы это решили, непонятно O_o
Slayer
Можно ли как-то посмотреть список всех комиксов, на которые я подписан?
В "моих подписках" показано только 24, а на деле их много больше.
В профиле показаны 20 и еще написано про 30 других.
шеба
QUOTE(Slayer @ 06.02.2016, 11:54)
Можно ли как-то посмотреть список всех комиксов, на которые я подписан?
В "моих подписках" показано только 24, а на деле их много больше.
В профиле показаны 20 и еще написано про 30 других.



Настройки ----> Подписки. Список в алфавитном порядке.
user posted image
irbissentinel
Никак не могу связаться с переводчиками комикса Локус. excl.gif
Я хотела бы продолжить перевод, несколько лет уже его нет.
CountAile
Заметил, что сайт довольно серьезно подтормаживает, особенно в каталоге/на главной, ОСОБЕННО при открытии обновлений комиксов. То ли скрипт-другой неуклюже себя ведут, то ли скриптов слишком много, и они спотыкаются даже об выключеный для сайта скриптофильтр.

[Не знаю, насколько я одинок в этой проблеме]

[Если что, сижу на облегченном Файерфоксе]
Duke
Никаких тормозов не наблюдаю. В какое время суток наблюдаешь?
CountAile
Как минимум утром и вечером (вроде, и в другое время тоже - видимо, оно не зависит от трафика ресурса). Каждое открытие комикса в новом окне (например, чтобы проверить обновления в нескольких свежевышедших) приводит к "лаг спайку", во время которого браузер вообще не отвечает на запросы на протяжении нескольких секунд.
Duke
QUOTE(CountAile @ 08.02.2016, 22:11)
Как минимум утром и вечером (вроде, и в другое время тоже - видимо, оно не зависит от трафика ресурса). Каждое открытие комикса в новом окне (например, чтобы проверить обновления в нескольких свежевышедших) приводит к "лаг спайку", во время которого браузер вообще не отвечает на запросы на протяжении нескольких секунд.


Это явно проблема с твоей стороны.
CountAile
Может быть, хм.

Сейчас глянул - при открытии комиксов через ссылки с форума та же проблема. При этом на других сайтах такого не наблюдается. Странно все это.
Nikita1991
Скажите пожалуйста. Я вот сейчас рисую свой авторский комикс. И собираюсь его выложить на ваш сайт. Меня интересует вопрос о том можно ли мне заработать деньги за свой комикс на вашем сайте или других ваших сайтах. Я лично за свободный доступ к комиксам. Сам люблю читать и скачивать бесплатно переведённые комиксы зарубежных издательств и уважаю тех кто занимается их скачкой и переводом. Но тем не менее мне хочется получать хоть какую нибудь стабильную прибыль за свои труды smile.gif .

Жду вашего ответа smile.gif happy.gif
Duke
QUOTE(Nikita1991 @ 09.02.2016, 08:06)
Скажите пожалуйста. Я вот сейчас рисую свой авторский комикс. И собираюсь его выложить на ваш сайт. Меня интересует вопрос о том можно ли мне заработать деньги за свой комикс на вашем сайте или других ваших сайтах. Я лично за свободный доступ к комиксам. Сам люблю читать и скачивать бесплатно переведённые комиксы зарубежных издательств и уважаю тех кто занимается их скачкой и переводом. Но тем не менее мне хочется получать хоть какую нибудь стабильную прибыль за свои труды  smile.gif .

Жду вашего ответа smile.gif           happy.gif


Непосредственно сам портал сейчас не даёт монетизации, но некоторые авторы постят реквизиты для пожертвований или заводят Патреоны.
К слову, тут нет переводов печатных комиксов "от издательств". Переводчики веб-комиксов получают разрешение на публикацию у авторов веб-комиксов оригиналов, которые сами по себе как бесплатны, так и свободно доступны в интернетах. В этом вся идея веб-комиксов. Так что непонятно, к чему была эта Ваша бравада о скачиваниях.
Анонимус
Почему не отображаются все все подписки в профиле на сайте?
шеба
QUOTE(Анонимус @ 09.02.2016, 20:54)
Почему не отображаются все все подписки в профиле на сайте?



Просто процитирую:
QUOTE(Duke @ 07.12.2015, 15:24)
Мы в курсе об отстутствии более удобной в навигации страницы с полным списком подписок, но в большинстве случаев она не нужна. Обычно нужно следить за обновлениями, а для этого вполне хватает разных видов лент.


QUOTE(шеба @ 06.02.2016, 13:41)
Настройки ----> Подписки. Список в алфавитном порядке.
user posted image





Игорь
Я не понимаю что за код защиты от ботов и как его правильно ввести
Guest-92.112
QUOTE(шеба @ 09.02.2016, 21:11)
Просто процитирую:



Это такой "хитрый план" заставить юзеров пользоваться урезанным разделом "подписки"? facepalm.gif

IrbisSentinel
Ребят, ну как можно отыскать контакты переводчика? sad.gif
Отличный комикс, а уже годы висит без перевода. Я бы занялась... excl.gif
Kurama-R
QUOTE(IrbisSentinel @ 10.02.2016, 09:11)
Ребят, ну как можно отыскать контакты переводчика?  sad.gif
Отличный комикс, а уже годы висит без перевода. Я бы занялась... excl.gif



Зарегистрируйтесь на форуме и попробуйте написать им в личку.
http://acomics.ru/forum/index.php?showuser=21
http://acomics.ru/forum/index.php?showuser=2238
Плюс там какие-то контакты указаны в профилях.
fantakt
Хочу попросить читателей проспонсировать работу художника. Могу ли я вставить в описание страницы кнопку с яндекс-денег, как здесь к этому относятся? Будет ли она корректно отображаться? Или просто написать номер кошелька?
Duke
QUOTE(fantakt @ 15.02.2016, 22:18)
Хочу попросить читателей проспонсировать работу художника. Могу ли я вставить в описание страницы кнопку с яндекс-денег, как здесь к этому относятся? Будет ли она корректно отображаться? Или просто написать номер кошелька?


Не знаю, что там за код кнопок с яндекс-денег, в описание можно вставлять html без скриптов.
Ко кнопкам доната вообще относятся хорошо. Если вы переводите комикс и хотите добавить в описание информацию о финансовой поддержке автора оригинала — это вообще замечательно.
fantakt
QUOTE(Duke @ 15.02.2016, 22:56)
Не знаю, что там за код кнопок с яндекс-денег, в описание можно вставлять html без скриптов.
Ко кнопкам доната вообще относятся хорошо. Если вы переводите комикс и хотите добавить в описание информацию о финансовой поддержке автора оригинала — это вообще замечательно.



Я не перевожу, я автор smile.gif
Duke
Тогда не совсем понятно, почему Вы говорили про себя в третьем лице. Ну, или вы помогаете пожертвованиями художнику-соавтору. В общем да, без проблем. Многие, кстати, постят номера кошельков прямо в примечаниях к выпускам.
fantakt
QUOTE(Duke @ 16.02.2016, 12:05)
Тогда не совсем понятно, почему Вы говорили про себя в третьем лице. Ну, или вы помогаете пожертвованиями художнику-соавтору. В общем да, без проблем. Многие, кстати, постят номера кошельков прямо в примечаниях к выпускам.


Ну да, я автор сюжета и мне надо оплачивать наемного художника.
Guest-109.205
здравствуйте. не нашла об этом ничего в правилах и в уже заданных вопросах, простите, если вопрос не новый) можно ли здесь публиковать мангу (перевод с японского - свой, разумеется, а не чей-то еще)?
Duke
QUOTE(Guest-109.205 @ 16.02.2016, 20:47)
здравствуйте. не нашла об этом ничего в правилах и в уже заданных вопросах, простите, если вопрос не новый) можно ли здесь публиковать мангу (перевод с японского - свой, разумеется, а не чей-то еще)?


Да, так же, как любые другие произведения сериального типа с выпусками-изображениями. Оригиналы должны находится в свободном доступе. Для переводов хорошая практика заручиться разрешением авторов оригинала.
Guest-109.205
спасибо за оперативный ответ! а если манга в свободном доступе, но заручиться разрешением невозможно, это приемлемый вариант?
Duke
QUOTE(Guest-109.205 @ 16.02.2016, 21:08)
спасибо за оперативный ответ! а если манга в свободном доступе, но заручиться разрешением невозможно, это приемлемый вариант?


Да, хотя стоит учитывать, что если по какой-либо причине возникнут жалобы от авторов, их удовлетворят.
fantakt
Прошу простить, что снова возвращаюсь к своему вопросу. Кнопка с яндекс-денег не отображается, высыпаются строчки кода в пост, хотя в редактировании виделась именно кнопка. Или совсем пропадает при попытке вставить код в пост. С чем это может быть связано и как поправить?

Пример кода

<iframe ...</iframe>

Тут тоже не отображается smile.gif
Duke
Тут он не будет отображаться, поскольку это html, а на форуме форматирование bbcode.

В любом случае, на сайте он тоже не будет работать, т.к. он основан на iframe. Ифреймы вырезаются автоматически как и скрипты.
fantakt
Ясно, спасибо
Lipach
Добавил сюда нового персонажа в список, но картинка почему-то никак не хочет находиться в центре. Что я делаю не так?
Duke
QUOTE(Lipach @ 19.02.2016, 22:23)
Добавил сюда нового персонажа в список, но картинка почему-то никак не хочет находиться в центре. Что я делаю не так?


Не было «изображения». Я залил белый квадрат, как в других — встало «на место».
Lipach
А, понятно. Странно, что я забыл про это. Хм, а ведь если я правильно помню, раньше без даже пустого изображения система не давала ничего записывать?
Duke
QUOTE(Lipach @ 20.02.2016, 05:46)
А, понятно. Странно, что я забыл про это. Хм, а ведь если я правильно помню, раньше без даже пустого изображения система не давала ничего записывать?


Не помню, возможно.
Guest-89.251
А вот такое поведение для переводчика нормально? dry.gif
http://acomics.ru/~lostnightmare/146
dsche
QUOTE(Guest-89.251 @ 01.03.2016, 09:55)
нормально? dry.gif


Абсолютно нормально. Меня тоже такое отношение бесит. А некоторые ещё и «улучшить» перевод на свой вкус спешат да тагов левых навставлять.

Если в читателях неблагодарные свиньи – пусть лучше ищут своего свинячего хрючева где-нибудь в другом месте.
Duke
Да, нормально. Подтверждаю слова Дще.

Более того, есть письмо от авторши оригинала (Julia K.) о том, что она предоставляла права на публикацию перевода только Альфе, имейте в виду.

К слову, напоминаю людям с низкой внимательностью (а таковые нашлись), что там написано "временно остановлен", а не "прекращён".
приспешник Плети
не понимаю о чем сыр-бор, там же на страницу 2 фразы.
Максимум 10 минут, чтобы перевести О_о
Гость-175
Что я люблю в людях, так это последовательность. Редкое качество.

Дьявол (как обычно) в деталях: жаловаться на нарушение копирайта перевода, и тут же показать скриншот, из которого видно, что ты блокируешь рекламу на сайте.
http://cs628829.vk.me/v628829395/413fc/UcBm0NBMpj8.jpg
dsche
QUOTE(приспешник Плети @ 01.03.2016, 22:17)
2 фразы. Максимум 10 минут



Три соображения, если позволите
а) Если бы перевод ни у кого не вызывал трудностей – всё бы читали в оригинале. Кажется, это не так.
б) Порой на перевод одного слова я трачу несколько дней. Трудно поверить, да?
в) Мы не ждём какой-то запредельной благодарности (хотя рады даже символическому пончику) – речь идёт всего лишь о (1) сохранении имени автора со ссылкой на оригинал и (2) сохранении имени переводчика со ссылкой на место, откуда перевод взят

Если кто-то счёл работу автора интересной, а работу переводчика полезной, но при этом не считает нужным упоминать их имена – то такой человек нам не симпатичен, только и всего.
Duke
QUOTE(Гость-175 @ 02.03.2016, 00:08)
Что я люблю в людях, так это последовательность. Редкое качество.

Дьявол (как обычно) в деталях: жаловаться на нарушение копирайта перевода, и тут же показать скриншот, из которого видно, что ты блокируешь рекламу на сайте.


Вы сравниваете нарушение авторских прав (нарушение законодательства РФ) с тем, что даже даже проступком не является? Никто не обязан НЕ блокировать рекламу. В правилах сайта нет никакого пункта о НЕ блокировании рекламы. Это исключетельно добровольная вещь, на добровольных основах. Она не является ни нарушением законов, ни нарушением правил, ничем вообще. Не говоря о том, что у некоторых людей реклама не грузится даже без блокеров.

П#@$&ц у Вас в голове какой-то творится, уважаемый, если вы такое написали.
Duke
На всякий случай напоминаю, что тема предназначена для (публичных) вопросов и ответов администрации, просьба не захламлять её тем, что не имеет к этому отношения.
dsche
QUOTE(Duke @ 02.03.2016, 11:54)
для (публичных) вопросов и ответов администрации



Это тоже можно.

а) Вероятно, имеет смысл в явном виде указать на сайте (в подвале, на каждой странице), что, если не указано иного, при копировании необходимо сохранять информацию об авторстве и ссылку на первоисточник? Ссылка на законодательство РФ слабо действует на воров из бывших республик, допустим.

б) Может ли Администрация помочь в донесении этой позиции до администраций крупных агрегаторов типа ***** и т.п.?

Спасибо.
Гость-175
QUOTE
Вы сравниваете нарушение авторских прав (нарушение законодательства РФ) с тем, что даже даже проступком не является? Никто не обязан НЕ блокировать рекламу.

Я считаю, что блокировка рекламы является проступком. Это воровство.
В законодательстве РФ по поводу упущенной выгоды много чего есть.
KillAllHumans
Гость-175, а теперь пересчитайте каждые разы, когда вы смотрели по тв что-либо и переключили канал во время рекламы. Сами в полицию сдаваться пойдете или лицемер?
Гость-175
QUOTE(KillAllHumans @ 02.03.2016, 14:34)
Гость-175, а теперь пересчитайте каждые разы, когда вы смотрели по тв что-либо и переключили канал во время рекламы. Сами в полицию сдаваться пойдете или лицемер?


Переключение канала на телевизоре - заложенный функционал. Баннерорезка для сайта - нет.
Упущенная выгода - это выгода, которая была бы получена при обычных условиях.

Чтобы всё это не было офтопом, (раз уж это тема для вопросов):
Какая официальная позиция администрации АК по поводу использования блокировки рекламы на сайте? Осуждаете, поддерживаете, разрешаете друзьям администратора?
Duke
QUOTE(dsche @ 02.03.2016, 12:39)
Это тоже можно.

а) Вероятно, имеет смысл в явном виде указать на сайте (в подвале, на каждой странице), что, если не указано иного, при копировании необходимо сохранять информацию об авторстве и ссылку на первоисточник? Ссылка на законодательство РФ слабо действует на воров из бывших республик, допустим.

б) Может ли Администрация помочь в донесении этой позиции до администраций крупных агрегаторов типа ***** и т.п.?

Спасибо.


а) Это вообще кажется такой нелепостью, писать в явном виде вещи, которые на самом деле 2+2=4. Как и писать в правилах сайта "вы не должны нарушать действующее законодательство". Юридически это бессмысленный пункт, масло масляное.

Более того, копировать на самом деле в общем случае вообще нельзя. Но если комикс использует одну из свободных лицензий, то можно — если соблюдать правила этой лицензии. Даже в самой минимальной CC-BY это указание авторства (что в случае переводов включает указание переводчиков).

Полагаю, можно добавить какую-нибудь такую строчку о копировании, хотя я не верю, что она кого-нибудь остановит.

В планах есть так же добавить какие-нибудь html-ные меры, которые будут мешать сохранять картинки со страниц чтения, но это опять-таки, только ценз по IQ, не более.

б) Администрация может писать в личку людям, управляющим подобными местами. Что касается ВК (вне ВК ситуация аналогичная, но на этом примере проще обсуждать), администрация сама по себе не может заполнять жалобы, поскольку не заключает с авторами договоров или соглашений, в которых те бы предоставляли АК как юр.лицу права представлять их интересы или в которых АК получал бы права на исключительную публикацию или подобное (такие договора заключает, например, Хайвворкс с авторами). Однако, эти жалобы могут заполнять сами авторы и переводчики, чьи материалы размещены неправомерно. Так же переводчики могут просить заполнить форму авторов оригиналов.

Когда я хоть немного освобожусь и разберусь с делами, я хочу то ли создать тему с описанием всего этого и примером писем на английском авторам оригиналов (для переводчиков), то ли ещё в каком-то виде проведу ликбез.

Хотя я всецело понимаю, что некоторые авторы побоятся это делать (там страшные слова написаны, вроде "может повлечь негативные юридические последствия") или просто "ну украли, ну и ладно", но чем больше жалоб будет на какое-нибудь конкретное сообщество, тем больше шанс, что оно получит более жёсткие меры пресечения вплоть до закрытия.
Duke
QUOTE(Гость-175 @ 02.03.2016, 14:51)
Какая официальная позиция администрации АК по поводу использования блокировки рекламы на сайте? Осуждаете, поддерживаете, разрешаете друзьям администратора?


Официальная позиция обозначена тем, что в правилах об этом ничего нет. В планах администрации нет никаких мер, которые бы что-либо с этим вопросом меняли.
dsche
QUOTE(Duke @ 02.03.2016, 14:56)
писать в явном виде вещи, которые на самом деле 2+2=4



«в этих ваших интернетах», к сожалению, люди этого напрочь не понимают.

вот, допустим, человек из вконтактика по имени Перевощиков Денис:

QUOTE
О каком воровстве контента может идти речь, когда на обладание им никто не претендует? Это социальная сеть и открытый доступ.


И даже так:

QUOTE
И, естественно, брать контент я буду там, где посчитаю нужным, даже без разрешения и согласия, но в ваших же интересах сотрудничество


А вот другой вариант, агрегатор co****ia:

QUOTE
Сообщите адрес страницы, с которой они были позаимствованы.
Будете ли вы удовлетворены установкой ссылки на эту страницу?


Казалось бы, вменяемые люди, идут на контакт – но после получения затребованного ставят вообще левую ссылку ссылку (на мой мёртвый журнал, где никаких переводов нет и никогда не было), и после этого с радаров исчезают

Вероятно, если семафорить сообща (т.е предъявлять украденное сразу списком, а не «каждый за себя») – то результаты будут чуть лучше, фиг знает.
приспешник Плети
QUOTE(dsche @ 02.03.2016, 11:11)
Три соображения, если позволите
а) Если бы перевод ни у кого не вызывал трудностей – всё бы читали в оригинале. Кажется, это не так.
б) Порой на перевод одного слова я трачу несколько дней. Трудно поверить, да?


dsche, я не хотела бы разводить полемику, тем более, что Дюк против, но...
вы на полном серьезе сравниваете сложность текстов Оглафа с детсадовским "Кошмаром"? )
гость
Забавно видеть нытье о неправильном репосте контента от человека, который слушает бесплатную музыку вк и наверняка использует нелицензионное ПО!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.