Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Duke
QUOTE(Uncertainty @ 01.09.2014, 00:17)
Мелочь, конечно, но: в меню "мои комиксы" "комментарии" и "управление" ведут на одну и ту же страницу, так и надо?  unsure.gif


Да. Страница, которая прилинкована линком "комментарии" по сути и является страницей управления комментариями...
Duke
QUOTE(ujyv @ 31.08.2014, 22:45)
QUOTE(Duke @ 30.08.2014, 15:01)

видимо, Вы не залогинились
ссылка "Вход" справа вверху
Регистрация – это создание постоянного аккаунта на сервере, который вы можете использовать с разных браузеров, разных компьютеров и устройств. Но кроме собственно его создания, необходимо авторизироваться – представиться системе с помощью своего логина и пароля.

Проблема вот в чем:
Во время регистрации произошли следующие ошибки:

Имя пользователя "ujyv" уже занято.
Пользователь с таким адресом электронной почты уже зарегистрирован. Возможно, это вы и есть: попробуйте авторизоваться.
Авторизация:
Пользователь не существует. Пожалуйста, зарегистрируйтесь
Я хочу авторизироваться, но я не зарегистрирован, хотя прошел по ссылке, которая пришла на почту


Возможно, вы пытаетесь авторизоваться на форуме. У форума пока свои аккаунты, независимые от сайта. Для авторизации на сайте нажмите на линк "Вход" справа вверху сайта. Пользователь "ujyv" на сайте существует и сообщения "Пользователь не существует" при вводе такого ника в поле "Имя пользователя" возникать не должно.
dsche
И снова реквестую бан по IP

user posted image

Кстати вы же всё равно отдаёте куки пользователям, так что сможете и отследить возвращение персонажа с новым IP

А менять IP + чистить куки в любом случае дольше, чем банить
Duke
Персистный идентифицирующий client_browser_id в куку? плюс хранение его в таблице сообщений, чтобы по нему банить? выглядит как очень много мороки ради ничего – во всех современных браузерах есть "приватный режим", который без ранее полученных куков.

бан по айпи будет, наверное.
SVlad
QUOTE(Duke @ 01.09.2014, 19:04)
бан по айпи будет, наверное.


Насколько я знаю, у дольшинства в России IP не статический. Либо IP выдаётся провайдером из некоторого пула примерно раз в сутки, либо это вообще может быть адрес маршрутизатора внутридомовой сети (где-нибудь в глубинке и такие могли остаться).
С другой стороны, сменить IP - вообще не проблема, и любой желающий обойти запрет найдёт способ через минуту.

Есть ли в этом смысл?
Я, кстати, пару раз обнаруживал, что мой IP адресс (динамический) оказывался забанен. То же не очень удобно.
DeeMan-X
Было же что-то насчёт выдачи авторам прав разрешать/запрещать анонимусов в обсуждении. Или это только в темах на форуме работало?
Duke
QUOTE(SVlad @ 01.09.2014, 21:13)
Насколько я знаю, у дольшинства в России IP не статический. Либо IP выдаётся провайдером из некоторого пула примерно раз в сутки, либо это вообще может быть адрес маршрутизатора внутридомовой сети (где-нибудь в глубинке и такие могли остаться).
С другой стороны, сменить IP - вообще не проблема, и любой желающий обойти запрет найдёт способ через минуту.

Есть ли в этом смысл?
Я, кстати, пару раз обнаруживал, что мой IP адресс (динамический) оказывался забанен. То же не очень удобно.


Всё, что вы говорите, является верным. Но в то же время, существуют пользователи со статическими адресами. Да и это тот случай, когда накапливается много обращений авторов по поводу какой-то фичи...

QUOTE(DeeMan-X @ 02.09.2014, 11:07)
Было же что-то насчёт выдачи авторам прав разрешать/запрещать анонимусов в обсуждении. Или это только в темах на форуме работало?


В портале была и есть возможность отключить анонимусов в обсуждении. Однако, некоторые авторы, включая возможно dsche, хотят оставить возможность анонимных сообщений, в то же время баня кого-то из них по айпи.
dsche
Duke, я уже почти созрел на то, чтобы забанить всех анонимусов чохом, но если будет возможность делать это выборочно – предпочту делать это именно выборочно, потому как реально портят настрой двое-трое из сотни, не больше
Duke
QUOTE(dsche @ 02.09.2014, 13:40)
Duke, я уже почти созрел на то, чтобы забанить всех анонимусов чохом, но если будет возможность делать это выборочно – предпочту делать это именно выборочно, потому как реально портят настрой двое-трое из сотни, не больше


Даже учитывая, что их вряд ли сдержит бан одного айпишника, да и у них вообще может быть динамический и бана одного конкретного даже не заметят?
Учитывая реалии моих личных способностей и производительности в последнее время, возможно, ждать этой фичи придётся много недель/месяцов/неважно.
dsche
Duke, мы не знаем ничего про IP злыдней, так что шанс нанести им урон всё же есть, а раз так – это лучше, чем ничего. В смысле, когда и если такая опция будет доступна.

Точно так же мы не знаем про их техническую подкованность, умение приходить через анонимайзеры, знание про запрет кук в браузере и т.п.

Я бы предположил всё же, что это просто обиженные на весь мир школьники с весьма посредственными познаниями в чём бы то ни было, а не профессиональные хакеры, получившие от ЦРУ заказ на выведение из строя опасного переводчика-любителя.
Duke
И то, и другое — крайности. В реалии хейтеры вполне могут быть достаточно технически образованными, чтобы пройти этот невысокий порог. Но это не важно. Рано или поздно займусь.
Guest-176.193
Что случилось с "Пространством парадоксов"? Снова копирасты запретили перевод?
Uncertainty
QUOTE(Guest-176.193 @ 04.09.2014, 07:56)
Что случилось с "Пространством парадоксов"? Снова копирасты запретили перевод?


Вроде того (
http://vk.com/wall-19453433_3433
Lipach
Хочу спросить совета: на днях зачем-то залез в настройки хрома и что-то дёрнул, теперь весь текст на форуме (и только здесь, сайт в норме) стал несколько меньше, так что читать стало чуть неудобнее. Процедура "снести хром и поставить заново" не помогла. В огнелисе всё нормально. Вопрос - что я сделал/делаю не так?
Duke
Дунно, у меня в хроме тоже на форуме визуально меньше, чем, скажем, в Опере. Думаю, это может быть связано с какими-нибудь обновлениями font engine, которые в хроме делают (хром вполне может обновлять себя на фоне, незаметно для пользователя)
Гость-175
QUOTE(Lipach @ 06.09.2014, 13:28)
снести хром и поставить заново


Нужно не сам Хром сносить, а настройки, которые в AppData лежат.
Ihrimon
QUOTE(Lipach @ 06.09.2014, 13:28)
Хочу спросить совета: на днях зачем-то залез в настройки хрома и что-то дёрнул, теперь весь текст на форуме (и только здесь, сайт в норме) стал несколько меньше

Возможно, крутанул колёсико мыши с зажатым ctrl — масштабирование. Других идей нет.
SVlad
QUOTE(Lipach @ 06.09.2014, 14:28)
Хочу спросить совета: на днях зачем-то залез в настройки хрома и что-то дёрнул, теперь весь текст на форуме (и только здесь, сайт в норме) стал несколько меньше, так что читать стало чуть неудобнее. Процедура "снести хром и поставить заново" не помогла. В огнелисе всё нормально. Вопрос - что я сделал/делаю не так?


ctrl+0 нажми. Сбрасывает масштаб страницы.
Масштаб можно изменить, если покрутить колёсико с нажатым ctrl. Или ctrl + +/-.
Duke
У меня тоже в хроме шрифты на форуме выглядят меньше и это не связано с масштабом, он 100%.
Lipach
На всякий случай подтверждаю - масштаб 100%, изменения не помогли.
А вот комментарий Дюка заставил призадуматься - а у меня ли, в таком случае, проблема? В целом, конечно, жить можно, но раньше было удобнее и хотелось бы это состояние вернуть.
Gravedigger
Слышал, хром недавно поменял алгоритм рендеринга шрифтов. На контакте, например, это тоже отразилось.
Duke
QUOTE(Gravedigger @ 08.09.2014, 11:14)
Слышал, хром недавно поменял алгоритм рендеринга шрифтов. На контакте, например, это тоже отразилось.


Да, именно. Я об этом же. И, кстати, тоже был в шоке, с того, что шрифт в ВК (в хроме) стал меньше. Правда, решил, что это в ВК что-то поменяли.

Всё сходится.
KABUKI
Да гуглхром это чудить со шрифтами, уже проверенно. И дело не только в размере шрифта, но и в интервале.
Уайт
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, почему при добавлении нового выпуска (в моем случае страницы), обновление комикса не показывается на главной странице в разделе "последние обновления"?
KABUKI
Странно. У меня показывает.

Такой вопрос. Помнится можно было добавить (единожды) картинку с благодарностью. И менять можно ее только через администрацию, либо если картинка находится на собственном сайте, то ссылку оттуда кидать и она будет обновляться при обновлении картинки на сайте (ничего не напутал?). Так вот, где вообще эта функция находится - добавить картинку? И еще вопрос можно ли просто кинуть ссылку на, скажем картинку на каком-нить хостинге? Т. е загружать картинки на хост и просто ссылку добавлять на АК?
Duke
QUOTE(Уайт @ 14.09.2014, 09:56)
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, почему при добавлении нового выпуска (в моем случае страницы), обновление комикса не показывается на главной странице в разделе "последние обновления"?


Нет баннера 160х90
Duke
QUOTE(KABUKI @ 14.09.2014, 12:14)
Странно. У меня показывает.

Такой вопрос. Помнится можно было добавить (единожды) картинку с благодарностью. И менять можно ее только через администрацию, либо если картинка находится на собственном сайте, то ссылку оттуда кидать и она будет обновляться при обновлении картинки на сайте (ничего не напутал?). Так вот, где вообще эта функция находится - добавить картинку? И еще вопрос можно ли просто кинуть ссылку на, скажем картинку на каком-нить хостинге? Т. е загружать картинки на хост и просто ссылку добавлять на АК?


Формально, это указано на странице описания добавления комикса. На тот же адрес можно присылать письмо о смене картинки. Также, можно писать мне, иногда я обрабатываю письма о сменах картинок быстрее.
Да, просто ссылку — подходит.
SimplarDuoson
Простите, может, за наглый вопрос, но почему бы не спарить форум и сайт в единую систему? smile.gif
Если администрация сумела сделать настолько красивый и удобный вариант сайта, думаю, с форумом будет не хуже.)
Duke
QUOTE(SimplarDuoson @ 14.09.2014, 23:09)
Простите, может, за наглый вопрос, но почему бы не спарить форум и сайт в единую систему? smile.gif
Если администрация сумела сделать настолько красивый и удобный вариант сайта, думаю, с форумом будет не хуже.)


Три вещи – время, мотивация и силы – необходимые для этой задачи, пока всё ещё не встретились вместе. Я сожалею, что так всех подвожу.
KABUKI
QUOTE(Duke @ 14.09.2014, 15:16)
Формально, это указано на странице описания добавления комикса. На тот же адрес можно присылать письмо о смене картинки. Также, можно писать мне, иногда я обрабатываю письма о сменах картинок быстрее.
Да, просто ссылку — подходит.



Но там же вроде как постоянный адрес сайта указывается. И при смене картинки на сайте. меняется и картинка на АК. А если пользоваться хостом, то там вариации в конце основного адреса. Или я что-то путаю?
Duke
QUOTE(KABUKI @ 15.09.2014, 18:09)
Но там же вроде как постоянный адрес сайта указывается. И при смене картинки на сайте. меняется и картинка на АК. А если пользоваться хостом, то там вариации в конце основного адреса. Или я что-то путаю?


Если вариации в конце, то придётся каждый раз новую ссылку присылать...

Создайте комикс на АК. Код желательно написать по шаблону "кодоригинального-vote", типа "goblins-vote", залейте в него изображение (или несколько) выпусками. Оставьте скрытым для читателей. Я сделаю ссылку, по которой будет отображаться случайное изображение из этого комикса и пропишу его в Рейтинг.
Когда нужно будет сменить картинку - зальёте в него новую выпуском и удалите предыдущий.

Это, в принципе, то самое, о котором я говорил раньше в другой теме, но тут имеются [пока] не автоматизированные шаги.
KABUKI
QUOTE(Duke @ 15.09.2014, 19:10)
Если вариации в конце, то придётся каждый раз новую ссылку присылать...

Создайте комикс на АК. Код желательно написать по шаблону "кодоригинального-vote", типа "goblins-vote", залейте в него изображение (или несколько) выпусками. Оставьте скрытым для читателей. Я сделаю ссылку, по которой будет отображаться случайное изображение из этого комикса и пропишу его в Рейтинг.
Когда нужно будет сменить картинку - зальёте в него новую выпуском и удалите предыдущий.

Это, в принципе, то самое, о котором я говорил раньше в другой теме, но тут имеются [пока] не автоматизированные шаги.



Та не, буду ждать, пока эту функцию не сделаю доступной и простому пользователю. А то все равно каждый раз письмо писать. пусть лучше время, потраченное на обработку моего письма пойдет на что-нибудь более полезное.
Duke
В моём сообщении было написано, как это сделать простому пользователю. Единственное, чего сейчас не хватает, это автоматизации, чтобы не обращаться ко мне, чтобы "начать пользоваться" системой. Не нужно будет каждый раз письмо писать.
Kurama-R
Хочется кнопку "Рандомный выпуск". Удобно, чтобы быстро составить впечатление о новом комиксе.
Gravedigger
А чем не устраивает кнопка "Случайный выпуск"?
Kurama-R
Там есть такая кнопка? о_О
И правда, есть. Ни разу не замечал её. Спасибо, вопрос отпадает.
Хотя, может, лучше переместить её на привычное место между стрелочками вперёд-назад?
Gravedigger
Kurama-R, да я уже привык тебя удивлять "новыми" функциями Авторского Комикса, которые мы ввели год назад =)
Kurama-R
Так напишите уже подробный ФАК и повесьте на видное место. И по рейтингу тоже.
Уверен, я не один такой)
Gravedigger
Да все равно никто не будет читать. По рейтингу даже есть laugh.gif
BigDoubleA
Привет.

В заголовке письма, подтверждающем активацию акка, поле From выглядит вот так:
"«Авторский Комикс»"<admin@acomics.ru>

Почтовый клиент (в моём случае - Яндекс.Почта) отображает его вот так:
«Авторский Комикс» <admin@acomics.ru>

Некрасиво.
Наверное, нужно кодировать поле в base64 или убрать из поля имя контакта, оставив только адрес.
mriogan
Здравствуйте, а закладки реализовать не планируете? Было бы не плохо делать закладки в комиксе чтобы быстро находить где закончил читать.
Guest-95.79
QUOTE(mriogan @ 07.10.2014, 14:04)
Здравствуйте, а закладки реализовать не планируете? Было бы не плохо делать закладки в комиксе чтобы быстро находить где закончил читать.


Зарегистрированных пользователей вроде и так перенаправляет на последнюю прочитанную страницу, нет?
Duke
Верно, зарегестрировавшиеся пользователи могут подписаться на комикс, тогда у них будет сохраняться, где они закончили читать. Логично, что анонимным пользователям такое не предоставить.
SVlad
QUOTE(Duke @ 07.10.2014, 16:59)
Верно, зарегестрировавшиеся пользователи могут подписаться на комикс, тогда у них будет сохраняться, где они закончили читать. Логично, что анонимным пользователям такое не предоставить.


На старом сайте же через cookies для всех работало?
Duke
QUOTE(SVlad @ 07.10.2014, 16:23)
На старом сайте же через cookies для всех работало?


Нет. На старом сайте этого не было вовсе.
-Ash-
А нет в планах внедрить кнопку "вверх"?
Просто просматривая обновления страниц комиксов, хочется вернуться к верхней и приходится мотать вверх долго.
Это скорее удобство, а не минус.
Duke
QUOTE(-Ash- @ 10.10.2014, 22:10)
А нет в планах внедрить кнопку "вверх"?
Просто просматривая обновления страниц комиксов, хочется вернуться к верхней и приходится мотать вверх долго.
Это скорее удобство, а не минус.


На какой странице?
-Ash-
QUOTE(Duke @ 10.10.2014, 22:12)
На какой странице?



"Прямой эфир".
Duke
хмм... ясно...
да, разумно
SVlad
QUOTE(-Ash- @ 10.10.2014, 23:10)
А нет в планах внедрить кнопку "вверх"?
Просто просматривая обновления страниц комиксов, хочется вернуться к верхней и приходится мотать вверх долго.
Это скорее удобство, а не минус.


На клавиатуре компьютера есть кнопка home. Её нажатие перематывает любую страницу на самый верх.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.