Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаем вопросы - получаем ответы v2.0
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40
Gravedigger
Fizaliss, на сайте ничего не менялось, это в последних обновления хрома появилась такая петрушка, сейчас сами разбираемся... Если среди читателей есть программисты на JavaScript, которые смогут отдебажить эту проблему, я был бы очень благодарен за помощь!
Обеспокенный Аноним
Бесконечный скролл - не всегда добро, а точнее почти всегда зло.
Приделайте в каталоге постраничную листалку, пожалуйста.
(вернее закрепите, она там уже есть, просто прячется).

И фильтр по дате не помешал бы.
Чтобы посмотреть все комиксы, обновившиеся с такого-то по такое-то число.
Sillhid
QUOTE(Gravedigger @ 12.02.2017, 09:06)
Fizaliss, на сайте ничего не менялось, это в последних обновления хрома появилась такая петрушка, сейчас сами разбираемся... Если среди читателей есть программисты на JavaScript, которые смогут отдебажить эту проблему, я был бы очень благодарен за помощь!



А я-то думал, что это у меня вирус какой и молчал в тряпочку.
Duke
QUOTE(Обеспокенный Аноним @ 14.02.2017, 21:06)
посмотреть все комиксы, обновившиеся с такого-то по такое-то число.


очень интересная вещь, но не уверен, что мы хотим её делать
unonaiavosth
Добрый день!

Вопрос по подписке.
На странице комиксов, на которые я подписана отображаются не все из ранееуказанных комиксов. В чем может быть проблема?
Duke
QUOTE(unonaiavosth @ 17.02.2017, 19:54)
Добрый день!

Вопрос по подписке.
На странице комиксов, на которые я подписана отображаются не все из ранееуказанных комиксов. В чем может быть проблема?



Ссылка "Подписки" ведёт на ленту обновлений, в которой обновления за последние 14 дней. Полный список подписок тут: https://acomics.ru/settings/subscribes

Repter
Добрый вечер!
Хотел спросить про АК экспериментальный.
Не знаю, как у других комиксов на АК, но у Channelate к большинству выпусков есть дополнение. Хотелось бы узнать, возможно ли сделать так, чтобы бот, который занимается постингом, мог их подбирать?
Поверьте, я не волнуюсь за рейтинг или еще что. Просто иногда самый смак в дополнение, и люди, которые читают выпуск исключительно в паблике АК экспериментальный теряют эту изюминку.
Может быть озаглавливать в описании дополнение каким-то "кодовым словом"?
Просить ввести отдельное поле во время публикации выпуска, конечно наглость, я понимаю, но как вариант... smile.gif
Gravedigger
QUOTE(Fizaliss @ 12.02.2017, 00:04)
На главной странице что-то менялось недавно? У меня внезапно стал "залипать" скролинг мышкой - если дохожу колесиком до низа загруженной страницы, дальше все не останавливается, а продолжает перематываться с огромной скоростью, хоть я больше и не скролю.

Броузер - хром, 7 винда, ПК


QUOTE(Gravedigger @ 12.02.2017, 10:06)
Fizaliss, на сайте ничего не менялось, это в последних обновления хрома появилась такая петрушка, сейчас сами разбираемся... Если среди читателей есть программисты на JavaScript, которые смогут отдебажить эту проблему, я был бы очень благодарен за помощь!



Вроде получилось исправить. Кто наблюдал аналогичный глюк со скроллом при дозагрузке контента, проверьте, пожалуйста.
Sillhid
Затестил, вроде глюк исчез, слава админам.
Gravedigger
Спасибо! cool.gif
SVlad
user posted image
В приключениях Чудаковатых героев фоновая картинка съехала вбок. Это проблема с версткой сайта или с картинкой?
Guest-93.190
Хотелось бы чтоб на сайт добавили систему ачивок.
И ещё, можно ли добавить новый жанр - детектив? Мне бы очень пригодился. sleep.gif
Duke
QUOTE(SVlad @ 26.02.2017, 01:03)
user posted image
В приключениях Чудаковатых героев фоновая картинка съехала вбок. Это проблема с версткой сайта или с картинкой?


Она там же, где и всегда была. На скриншоте меньше разрешение, чем рассчитывал автор.
Duke
QUOTE(Guest-93.190 @ 26.02.2017, 19:32)
Хотелось бы чтоб на сайт добавили систему ачивок.

Очень сильно в этом сомневаюсь, но кто знает.
QUOTE
И ещё, можно ли добавить новый жанр - детектив? Мне бы очень пригодился. sleep.gif


Посмотрим.
DeeMan-X
QUOTE(SVlad @ 26.02.2017, 01:03)
Фоновая картинка съехала вбок. Это проблема с версткой сайта или с картинкой?


О, я что-то не подумал о меньших разрешениях. Теперь подумаю.
SVlad
QUOTE(DeeMan-X @ 27.02.2017, 15:43)
О, я что-то не подумал о меньших разрешениях. Теперь подумаю.


Дожили, 1280 уже считается слишком узким. laugh.gif

Наверное, нужно режим картинки "сверху слева" выбрать, тогда она всегда в углу будет.
DeeMan-X
QUOTE(SVlad @ 28.02.2017, 18:22)
Наверное, нужно режим картинки "сверху слева" выбрать, тогда она всегда в углу будет.



Попробовал. Тогда страница закрывает картинку. Тут, наверное, универсальным может быть только абстрактный фон, которому неважно, как он располагается. mellow.gif
приспешник Плети
заметила, что последнюю неделю где-то с мобильного устройства (пятый гелекси) нельзя зайти в свой профиль на сайте, в свои комиксы и настройки. Верхняя полоска как бы плавает.
Все остальные кнопки нажимаются и работают
Николай
Донатную кнопку прикрутили бы?

Буквально там на 10-50-100 рублей, с функцией подписки на ежемесячный платёж.
Guest-176.213
Народ, а как можно на автора комикса или переводчика подать жалобу?
ersteken
Обнаружил, что при установке рейтинга комикса некоторых авторов просят уменьшать масштабы страниц. Я так понимаю, с той целью, чтобы уменьшить их вес.
Исходя из этого - а как быть, допустим, в том случае, если страница при уменьшении масштаба или переводе в иной формат только увеличивается в весе?
Gravedigger
QUOTE(Guest-176.213 @ 03.03.2017, 22:56)
Народ, а как можно на автора комикса или переводчика подать жалобу?


admin@acomics.ru
Gravedigger
QUOTE(ersteken @ 04.03.2017, 11:01)
Обнаружил, что при установке рейтинга комикса некоторых авторов просят уменьшать масштабы страниц. Я так понимаю, с той целью, чтобы уменьшить их вес.
Исходя из этого - а как быть, допустим, в том случае, если страница при уменьшении масштаба или переводе в иной формат только увеличивается в весе?


Попробуйте переконвертировать изображения в другие форматы: JPG, PNG или GIF. Если вы и так используете JPG, поэкспериментируйте со степенями сжатия и подберите оптимальное соотношение размер/качество для вашего комикса.
ersteken
QUOTE(Gravedigger @ 04.03.2017, 09:14)
Попробуйте переконвертировать изображения в другие форматы: JPG, PNG или GIF. Если вы и так используете JPG, поэкспериментируйте со степенями сжатия и подберите оптимальное соотношение размер/качество для вашего комикса.


user posted image

Оригинальная PNG страница выделена. Масштаб 800х1800
111 - масштабы уменьшены до 700х1575
И аналогично для JPEG.
Duke
Ну, может, как раз такой размер и будет оптимальным. Всё ещё зависит от того, что на самой картинке. В сферическом вакууме это обсуждать мало смысла.
Gravedigger
ersteken, чудеса какие-то. Выложите куда-нибудь исходное изображение, мне стало интересно самому посмотреть.
zlobniy_cheburek
Добрый утро. Можно ли опубликовывать комиксы, содержащие нецензурную лексику?
Duke
QUOTE(zlobniy_cheburek @ 08.03.2017, 19:39)
Добрый утро. Можно ли опубликовывать комиксы, содержащие нецензурную лексику?


Можно, но рейтинг будет R или NC-17
Lipach
Приветствую. В общем, месяца полтора назад (23 января) я прислал админам на почту запрос на присвоение мне дополнительных прав в переводе Fragile, однако до сих пор не получил никакого ответа. Подозреваю, что моё письмо просто потеряли. Так что дублирую тут. Суть проста - Демхайн уже довольно давно забросил проект, на мои сообщение не отвечает, хоть как-то переводом занимаюсь лишь я. Но некоторые изменения я вносить не могу, поскольку имею лишь модераторские права. Хотелось бы получить соавторские.
MollyTheMole
Скажите, пожалуйста (я ж могу задать тут вопрос?), а посты в ВК вы делаете обо всех новинках или выборочно? Просто, мне рейтинг поставили 1 числа, посты о паре комиксов, которые шли после меня (если gravedigger отвечает на запросы хронологически, конечно), уже появились, а о моем пока нет. Мелочь, но как-то досадно
шеба
QUOTE(MollyTheMole @ 10.03.2017, 17:38)
Скажите, пожалуйста (я ж могу задать тут вопрос?), а посты в ВК вы делаете обо всех новинках или выборочно? Просто, мне рейтинг поставили 1 числа, посты о паре комиксов, которые шли после меня (если gravedigger отвечает на запросы хронологически, конечно), уже появились, а о моем пока нет. Мелочь, но как-то досадно


Будет на этой неделе. Не переживайте.
Guest-5.158
Могу я спросить, главадмин сидит в скайпе? Я прислал жалобу несколько дней назад туда, но до сих не ответили.
Duke
QUOTE(Guest-5.158 @ 10.03.2017, 18:39)
Могу я спросить, главадмин сидит в скайпе? Я прислал жалобу несколько дней назад туда, но до сих не ответили.


Для обращений к администрации пишите либо на почту, либо в сообщения группы. Скайп – это вообще что-то для личного общения, а не отправки официальных жалоб.
ersteken
Для чего нужен значок кнопки около аватарки?

user posted image
Asundera
QUOTE(ersteken @ 15.03.2017, 23:42)
Для чего нужен значок кнопки около аватарки?




Попробуй открыть длинную страницу, жамкнуть и прокрутить куда-то вниз. Потом включи обратно и сравни
Guest-84.4
Из-за "background-color" в спане внутри дива срезает нижние части букв: https://acomics.ru/~steiner/character

user posted image
Duke
QUOTE(Guest-84.4 @ 16.03.2017, 16:04)
Из-за "background-color" в спане внутри дива срезает нижние части букв: https://acomics.ru/~steiner/character

user posted image


Этот атрибут в html, который вставлен автором, не сайтом. Так что на его ответственности.
Lipach
И снова приветствую. Задался рядом вопросов.

1) Есть ли способ отключить автозамену смайлов в комментариях к публикуемым страницам? Смайлы АК, конечно, милые и всё такое, но обычные знаки мне как-то ближе.

2) В данный момент одним из требований для переводов является наличие ссылок на оригиналы страниц, но как быть, если их нет? Во всяком случае, "официальных". Привожу пример - некоторое время назад я наткнулся на комикс The Parking Lot Is Full, который делался с 1993-го по 2002-ой. Сайт уже давным давно канул в лету, даже "мемориальная" версия выдаёт 404. Я думаю, что где архив найти можно будет, но как быть со ссылками? Я не говорю, что буду (или не буду) заниматься этим переводом, но сама ситуация меня интересует.

2.1) А что делать, если оригинальную публикацию найти вообще не получается? В частности, мне иногда попадаются на глаза переводы на английский корейских комиксов (манхва?), но первоначальную публикацию отследить не получается (иногда просто, иногда в силу дополнительного языкового барьера). И кстати, надо ли в случае двойного перевода искать первоначальную версию, или можно обойтись той, которая использовалась?

3) Так что там с выдачей мне дополнительных прав в переводе Fragile? А то уже третий раз спрашиваю, поскольку на первые два запроса не было никакой реакции.
Duke
QUOTE(Lipach @ 17.03.2017, 14:10)
1) Есть ли способ отключить автозамену смайлов в комментариях к публикуемым страницам? Смайлы АК, конечно, милые и всё такое, но обычные знаки мне как-то ближе.

Сейчас нет, когда-нибудь будет

QUOTE
2) В данный момент одним из требований для переводов является наличие ссылок на оригиналы страниц, но как быть, если их нет?

Не ставить их. У меня так с переводом pfsc

QUOTE
2.1) А что делать, если оригинальную публикацию найти вообще не получается? В частности, мне иногда попадаются на глаза переводы на английский корейских комиксов (манхва?), но первоначальную публикацию отследить не получается (иногда просто, иногда в силу дополнительного языкового барьера). И кстати, надо ли в случае двойного перевода искать первоначальную версию, или можно обойтись той, которая использовалась?

Последний подвопрос немного философский, на откуп переводчиков. Но по поводу нахождения оригинальной – главное однозначно убедиться, что комикс изначально публиковался в интернете в свободном доступе. Потому что это может быть что-то утёкшее с закрытого.

QUOTE
3) Так что там с выдачей мне дополнительных прав в переводе Fragile? А то уже третий раз спрашиваю, поскольку на первые два запроса не было никакой реакции.


Не помню ничего про "первые два запроса". Что за права должны были быть?
Нашёл сообщение, выдал.
Liss
вопрос: как так получилось, что я заслуженный участник и можно ли где-нибудь узнать полный список возможных "рангов" на форуме? о.о
ну и да... так вышло, что на форуме и на самом сайте у меня разные акки. это все еще так и должно быть?
Duke
QUOTE(Liss @ 20.03.2017, 01:00)
вопрос: как так получилось, что я заслуженный участник и можно ли где-нибудь узнать полный список возможных "рангов" на форуме? о.о

Количество сообщений больше Н, где Н – я не помню, сколько. Других "рангов" нет.
QUOTE
ну и да... так вышло, что на форуме и на самом сайте у меня разные акки. это все еще так и должно быть?


Пока ещё руки не дошли до общих акков, когда-нибудь будет. Пока – два аккаунта, пережиток прошлого.
Liss
QUOTE(Duke @ 20.03.2017, 01:13)
Количество сообщений больше Н, где Н – я не помню, сколько. Других "рангов" нет.

Пока ещё руки не дошли до общих акков, когда-нибудь будет. Пока – два аккаунта, пережиток прошлого.




о, здорово) спасибо))
(и когда это я успел столько насообщенить... laugh.gif )
spown
"Свернуть" в длинных камментах (как минимум в FF) проматывает страницу в топ. Проблема в https://acomics.ru/design/common/js/common.js?24-02-2017:271

CODE
if(!wasClosed && $(window).scrollTop() > $ctx.position().top)
 $(window).scrollTop($ctx.position().top);

$ctx.position().top - всегда 0, ибо .position выдает координаты от непосредственного родителя. Я полагаю, имелось в виду $ctx.offset().top.
Duke
QUOTE(spown @ 23.03.2017, 19:57)
"Свернуть" в длинных камментах (как минимум в FF) проматывает страницу в топ. Проблема в  https://acomics.ru/design/common/js/common.js?24-02-2017:271

CODE
if(!wasClosed && $(window).scrollTop() > $ctx.position().top)
 $(window).scrollTop($ctx.position().top);

$ctx.position().top - всегда 0, ибо .position выдает координаты от непосредственного родителя. Я полагаю,  имелось в виду $ctx.offset().top.


Спасибо. Этот код там вообще не нужен был, теперь всё нормально.
Гость
Здравствуйте!
Периодически захожу на сайт, чтобы почитать комиксы, потом могу долго не заходить и уже успеть забыть на каком моменте остановился, приходится долго просматривать комикс и пытаться понять был уже на этом моменте или нет, таким образом порой "спойлеря" себе то, что еще не видел итд итп..

Я это к чему - сегодня зарегистрировался, надеясь что функционал сайта мне поможет облегчить жизнь, например, позволит делать закладки, чтобы потом с них продолжать читать комикс, но чет не нашел такого - этого просто нет или я не вижу куда нажать?

И еще сразу пару вопросов по фунционалу, который тоже ожидал увидеть после регистрации, но чет не нашел:
1. Если какая то страница комикса особенно понравилась - возможности добавить ее к себе в "избранное" в профиле нет или я опять не вижу? По-мне такая функция напрашивается сама собой, как и "закладки" :)
2. Удивило, что не нашел возможности скрыть свои комменты или хотябы подписки от посторонних глаз - как-то неуютно сразу стало, может она все-таки есть?

Заранее спасибо за разъяснения!
Gravedigger
> Я это к чему - сегодня зарегистрировался, надеясь что функционал сайта мне поможет облегчить жизнь, например, позволит делать закладки, чтобы потом с них продолжать читать комикс, но чет не нашел такого - этого просто нет или я не вижу куда нажать?

Функционала закладок у нас пока нет, но если вы подписаны на комикс, то сайт запоминает последний выпуск, который вы читали. В следующий раз при переходе на главную страницу комикса без указания конкретного номера выпуска, например https://acomics.ru/~phoebe-and-unicorn , сайт автоматически откроет вам то место, где вы закончили.

> 2. Удивило, что не нашел возможности скрыть свои комменты или хотябы подписки от посторонних глаз - как-то неуютно сразу стало, может она все-таки есть?

В настоящий момент политика администрации «Авторского Комикса» такова, что комментарии и подписки пользователей - не являются "sensitive" информацией, которая подлежит скрытию. Все комикс-ленты всех пользователей находятся в открытом доступе, поэтому если вы стесняетесь каких-то из своих подписок, могу порекомендовать выбрать для своего аккаунта уникальное имя, а также не указывать в профиле e-mail и аккаунты в социальных сетях, по которым вас можно идентифицировать. Впрочем, желание скрыть свои подписки мне не до конца понятно - да у нас есть несколько комиксов NC-17, но мы же не портносайт какой-нибудь, право дело...
Kurama-R
Я выступал за сокрытие подписок ещё 3,5 года назад, поэтому можно воспользуюсь случаем и поясню, зачем это надо?
Потому что авторам может быть не всё равно не только сколько людей подписаны на комикс, но и кто именно. Знакомые, которые вроде бы хвалят комикс, но сами почему-то не подписаны. Другие знакомые, с которыми вроде бы никто не ссорился, но они молча отписались. К комментаторам, которые подписаны и которые нет отношение разное (потому что одним заведомо нравится, а другие просто мимо проходили и решили оставить своё ценное мнение, особенно если ругательное). Да, АК скрывает подписчиков комикса, кроме первых 500, и подписки, кроме тоже скольки-то первых, но иногда и этого достаточно.
С другой стороны, по подпискам и комментам пользователя можно многое о нём надумать, если есть привычка навешивать ярлыки. Особенно если комиксы спорные/автор скандальный. Да этот читатель - говноед/хомячок такого-то! - скажет себе другой читатель, а то и автор, и относиться (и общаться) будет соответственно. А если человек активно комментирует одни комиксы, а в других молчит - можно сделать вывод (часто правильный), что эти "другие" он по факту не читает, а подписался из вежливости или ещё каких причин - и опять обиды, если это твой друг, и т.д.
Может, то и другое нехорошо и некрасиво, но это есть.
Guest-87.245
QUOTE(Gravedigger @ 27.03.2017, 13:01)
> сайт автоматически откроет вам то место, где вы закончили.

О, ну хотя бы так, и то хорошо! :) Об этом подсказочку бы для новичков куда-нибудь добавить, а то вначале неочевидно, и до вашего ответа была уверенность, что регистрация бесполезна)

QUOTE(Gravedigger @ 27.03.2017, 13:01)
> желание скрыть свои подписки мне не до конца понятно

Это просто вопрос личного комфорта - сам факт, что любой желающий может посмотреть круг моих интересов, пускай даже он затрагивает всего лишь комиксы (неважно какие бы они ни были, даже без NC-17 и прочего), создает ощущение какой-то слежки и отсутствие «уюта» сайта - все же хочется пользоваться подписками просто для личного удобства, а не для оглашения на публику, вот и все. Можно считать это только моим «пунктиком», но я уверен, что многие предпочли бы иметь выбор, скрывать им или нет даже такую мелочь.

QUOTE(Gravedigger @ 27.03.2017, 13:01)
> могу порекомендовать выбрать для своего аккаунта уникальное имя

Для портносайтов именно так и поступил бы, но для сайта с комиксами я бы не стал заводить спецом анонимный аккаунт - не настолько все плохо)) И раз нет другого выбора, переживем как-нибудь, но все же подумайте, может есть смысл ввести такую опцию для повышения комфорта читателей.

QUOTE(Kurama-R @ 27.03.2017, 13:55)
авторам может быть не всё равно не только сколько людей подписаны на комикс, но и кто именно.

Да, и я даже согласен, чтобы лично сам автор мог видеть мою подписку, остальным же это ни к чему, именно потому что как вы хорошо написали:
> по подпискам и комментам пользователя можно многое о нём надумать, если есть привычка навешивать ярлыки.
Asundera
Вот кстати да, плюсую возможность сокрытия. В конце концов, подписки - это личное дело читателя да автора, для чего эту информацию в принципе (кроме вышеупомянутых разборок) может использовать третья сторона? Для выяснения интересов и предпочтений? А зачем? АК же не социальная сеть, на поиск единомышленников через профиль вроде как сайт не рассчитан...
Duke
Я свой список подписок считаю не просто публичным, а своим личным списком рекомендаций.
Знаю невероятно много историй о том, как люди находили интересные им комиксы посмотрев, что ещё читают подписчики нравящихся им комиксов.

Но да, возможность скрыть свои подписки мы в планы добавили.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.