Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Глупые глупости
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
smartmagpie
QUOTE(Fizaliss @ Feb 16 2012, 20:52)
А вы Тайну рыжего кота читали?



Нет, советуешь?
smartmagpie
QUOTE(Макиса @ Feb 16 2012, 21:02)
smartmagpie, у меня только один вопрос. А тут вообще есть скрытый смысл или наблюдатель везде... кхм... загадки найдет? wink.gif



Скрытый смысл есть. Иногда. Иногда не скрытый. Иногда никакого смысла нет. А Наблюдатель молодец smile.gif
Fizaliss
Довольно хаотичная штука. Мне нравится, перечитывала раз 5
smartmagpie
Fizaliss, тогда постараюсь найти и прочитать. Спасибо за наводку wink.gif
Наблюдатель
С прискорбием сообщаем, что Наблюдатель, узрев выпуск за номером 55, разразился такой стеной текста, что верхних край его поста упёрся в потолок, надломился и, упав, травмировал любимого кота Наблюдателя - Семён Семёныча. Приехавший наряд скорой помощи диагностировал:
1. Обширный ушиб всего кота. Несчастное животное после отпаивания валерианкой пришло в чувство, но продолжает пребывать в прострации и мелко креститься в углу.
2. Полное помешательство Наблюдателя. На его рабочем месте у компьютера были найдены три стёртые до дыр клавиатуры, вышеупомянутая стена текста с обломанным верхом и экземпляр книги "Наблюдательные наблюдательности" с автографом автора. Сам Наблюдатель в одних усах бегал по квартире и пытался позвонить в редакцию журнала "Смысл жизни" чтобы сказать им правильный ответ. На раздражители реагировал слабо. При попытке вколоть успокоительное с криком "Нет никакой ложки!" согнул иглу шприца взглядом. После чего разразился тирадой о некоем Отце, Сыне и святом Пете. Затем заявил что это тайное послание миру и ключ к пониманию бытия. Так же он заявил что за ним следят, проорал, что живым он не сдастся, проглотил упаковку таблеток для похудания и просочился в сливное отверстие раковины. На уши была поднята вся общественность. Были введены план Перехват и Перестук, а так же был вызван сантехник. Поиски ведутся до сих пор.
П.С. Это я. У меня мало времени, я в бегах, за мной следят, кот три дня не кормленый. Им нужно то что я расшифровал . Не знаю зачем, но их ни что не остановит, даже цепочка на двери. Смартмагпай, ты пока в безопасности. Продолжай выпускать комикс в том же темпе, это усыпит их бдительность. Не ищи меня, я сам тебя найду. И помни торт это ложь!
smartmagpie
У Наблюдателя проявилась способность видеть будущее? И что там в 55м номере?
Trixter
Боюсь, ответ мы получим не раньше чем он встретит в канализации бродячего интернета unsure.gif
QUOTE
Сам Наблюдатель в одних усах бегал по квартире

blink.gif
hgg
Я может чего забыл, но с какого перепугу кентавр - защитник эльфов?

Эльфы в старые добрые геройские времена находились там, где им и положено быть - у подножия пищевой цепочки, в роли пушечного мяса. Ниже только гнумы.

А уже потом ересь захватила мир и эльфов стали изображать властителями природы и подземелий.
smartmagpie
hgg, дружище, имеются ввиду старые добрые геройские времена, а точнее 12-13 лет назад. Тогда кентавры были внизу, выше гномы, эльфы где-то посерединке, а сверху драконы. Как-то так wink.gif
J_s
QUOTE(smartmagpie @ Feb 17 2012, 14:51)
hgg, дружище, имеются ввиду старые добрые геройские  времена, а точнее 12-13 лет назад. Тогда кентавры были внизу, выше гномы, эльфы где-то посерединке, а сверху драконы. Как-то так wink.gif


Эльфы были юнитом третьего уровня. Посерединке, т.е. четвертым, были пегасы.
smartmagpie
J_s, а на пегасах сидели эльфы tongue.gif
J_s
QUOTE(smartmagpie @ Feb 17 2012, 15:12)
J_s, а на пегасах сидели эльфы  tongue.gif


Эльфийки. В кольчужных топиках.
noname
QUOTE(J_s @ Feb 17 2012, 15:13)
Эльфийки


Все один хрен. dry.gif
hgg
QUOTE(smartmagpie @ Feb 17 2012, 14:51)
hgg, дружище, имеются ввиду старые добрые геройские  времена, а точнее 12-13 лет назад. Тогда кентавры были внизу, выше гномы, эльфы где-то посерединке, а сверху драконы. Как-то так wink.gif


Ох, да. Перепутал кентавров с пегасами.

Но тогда в любом случае возникают два вопроса:
Почему они защитники именно эльфов, а не дендроидов, пегасов или драконов?
С чего это на пегасах сидят эльфийки, а не просто сисястые барышни?
smartmagpie
QUOTE(hgg @ Feb 17 2012, 17:00)
Но тогда в любом случае возникают два вопроса:
Почему они защитники именно эльфов, а не дендроидов, пегасов или драконов?
С чего это на пегасах сидят эльфийки, а не просто сисястые барышни?



1. это жуткий стереотип - оплот, замок эльфов.
2. см п.1
hgg
QUOTE(smartmagpie @ Feb 17 2012, 17:07)
1. это жуткий стереотип - оплот, замок эльфов.


ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЖУТКИЙ, НО И НЕПРАВИЛЬНЫЙ СТЕРЕОТИП!!!11 [я сейчас брызгаю слюной , если что]

Оплот был одним из немногих концептуальных решений "замка природы", который отказался от эксплуатации принципа "тут у нас эльфы, а тут эльфы лучники, а тут питомцы эльфов, а самая главная тут у нас королева эльфов. Что!? Ах, да ещё друидов впихнём".
Вообще "герои" предложили очень привлекательную концепцию деления мира: не по нациям и расам, а по идеологиям и месту обитания (немного выбивался из этой задумки только замок людей).

В пятой части вся эта концепция была с хрустом похерена. За всю природу стали отвечать ушастые метросексуалы (мать-природа плачет). [тут я рыдаю, если что]
smartmagpie
QUOTE(hgg @ Feb 17 2012, 17:24)
ЭТО НЕ ТОЛЬКО ЖУТКИЙ, НО И НЕПРАВИЛЬНЫЙ СТЕРЕОТИП!!!11



согласен! В свое оправдание хочу сказать, что изначально хотел написать "защитник леса", но потом подумал, вдруг никто не узнает.

QUOTE(hgg @ Feb 17 2012, 17:24)
немного выбивался из этой задумки только замок людей



А как же замок орков? Хотя да, там же были гоблины и огры...
hgg
Я успокоилсо.
Наблюдатель
Привет, это я. Кажется я понял чего ОНИ добиваются. Сами видите, стоит мне не прокомментировать пару выпусков как тут же начинается холивар. Холивар ведёт к срачу, срач ведёт к ненависти, ненависть ведёт к темному пиву, темное пиво ведёт к сортиру, сортир ведёт к канализации. Оу щит! Они знают где я! Пора выбираться.
П.С. Восплачем же о опопсении наших любимых игрушек в угоду тупорылой школоте! Вспомним "Фоллаут 1,2!" и "Фронт Миссион". Вспомним как позорно завершилась тебериумная серия "Команд и Конкуэр". Ну а пятые "Герои тыкалки и жахалки" годны только для развлечения сопляков не знающих что такое гексы...
smartmagpie
QUOTE(Наблюдатель @ Feb 17 2012, 20:19)
Восплачем же о опопсении наших любимых игрушек в угоду тупорылой школоте! Вспомним "Фоллаут 1,2!" и "Фронт Миссион". Вспомним как позорно завершилась тебериумная серия "Команд и Конкуэр". Ну а пятые "Герои тыкалки и жахалки" годны только для развлечения сопляков не знающих что такое гексы...


о фронт миссион почему-то даже не слышал ничего, по поводу всего остального - дааа, восплачем. (я бы еще помянул Дисайплс)
ZloYxp
лошадь рисуется в два действия.
1. Нарисовать какие-то кружочки.
2. Нарисовать остальную лошадь.
я сам видел - у меня так знакомая рисует.
J_s
user posted image

У меня тоже знакомые где-то вот так и рисуют )
Duke
Про пятх героев - не согласен. Четвёртые хуже.
Gem
М? Четвёртые не хуже, они другие. Симпатичные, мультяшные. Мне понравились, хотя и не стилистика героев. Сейчас мне AoW напомнило.

Вот пятые уродливые, особенно заставки.
А уж как я плевался из-за неубиваемых героев, участвующих в битвах... Ладно, в третьих - мана кончилась, и прекратил отсвечивать... А здесь... Мана кончилась, и продолжает долбить-долбить, причём зачастую нанося урона в разы больше, чем вся его армия
hgg
QUOTE(Duke @ Feb 18 2012, 15:00)
Про пятх героев - не согласен. Четвёртые хуже.


По совокупности четвёртые хуже. Но их хужесть обычная такая - просто малоудачный стилистический и геймплейный эксперимент.

Пятые же совершили идеологическую диверсию, тем более коварную, что она прикрывалась возвращением каноничной игровой механики.
Duke
*блаблабла-ятебянеслушаю-блаблабла*
Gem
QUOTE(Duke @ Feb 18 2012, 20:17)
*блаблабла-ятебянеслушаю-блаблабла*


Baaaaaw, so cute.
smartmagpie
Итак, как спровоцировавший этот микросрач, я заявляю - пятые - отстойные. Четвертые - классные. (Сейчас внимание) Наравне с третьими. Просто они другие smile.gif
Duke
Третьи - лучшие, пятые наравне, но "просто они другие", четвертые ужасны. Хау.
smartmagpie
Duke, ну мы хотя бы сошлись на том. что одни хорошие, другие - такие же, но "другие", а еще одни - отстой smile.gif
J_s
QUOTE(Jonathan Mor @ Feb 18 2012, 22:42)
Все Герои отстой.


Твоя правда, бро! Рулят контра и Балтика девятка!
BPhoeniX
Давайте ещё ZX-Spectrum вспомним smile.gif
Линза
Давайте ещё вспомним игру советских времён про волка, который ловил яйца. Её всегда вспоминают при разговорах об олдовых играх.
Наблюдатель
Лошадка is no more.
hgg
Следующий выпуск должен быть про Макса Пейна.
smartmagpie
QUOTE(hgg @ Feb 19 2012, 13:05)
Следующий выпуск должен быть про Макса Пейна.


hgg, хотелось бы увидеть ряд логических умозаключений, приведших тебя к этому выводу. Или это был приказ? smile.gif
hgg
QUOTE(smartmagpie @ Feb 19 2012, 14:35)
hgg, хотелось бы увидеть ряд логических умозаключений, приведших тебя к этому выводу. Или это был приказ? smile.gif


Ну, как известно, есть великая игра Макс Пейн.
А также есть среднего уровня другая игра с похожим названием: Макс Пейн 2, странным образом перекликающаяся сюжетом и графическим стилем со своим великим тёзкой.

А ещё скоро выйдет, не имеющая отношения к обеим этим играм, Max Payne 3.

Необходимо обсудить все эти филологические феномены не менее подробно, чем аспекты взаимодействия мононациональной ментальности и изначальной концепции HMM.
smartmagpie
ghh, проблема в том, что я о этой игре только слышал. И то очень-очень далеко. Так что не получится, наверное sad.gif
hgg
[рыдает]
J_s
Я присоединяюсь к рыданиям.

Великие игры стоят того, чтобы в них сыграть, даже если они вышли с десяток лет назад.

Великих игр всего-то дюжины три. При любом раскладе можно осилить за год-два.
smartmagpie
Предлагаю сделать список, раз уж речь зашла. Выдвинуть кандидатов, проголосовать и выбрать десяток-другой маст плей игр : )
А потом осилить их.
gadzilla
QUOTE(smartmagpie @ Feb 19 2012, 19:41)
Предлагаю сделать список, раз уж речь зашла. Выдвинуть кандидатов, проголосовать и выбрать десяток-другой маст плей игр : )


В этом-то и есть вся мякотка и топливо для холивара. biggrin.gif
Гаван Лоликонщик
X-COM: Enemy Unknown. Может в отдельную тему? rolleyes.gif
J_s
Поддерживаю начинание. Вкусы у всех разные, но на основе наиблее часто повторяющихся позиций можно сформировать список элитных игр.

АК ProGames Chart ^^
gadzilla
QUOTE(J_s @ Feb 19 2012, 19:57)
АК ProGames Chart ^^


В пафосном английском названии "АК" немного не на месте, потому что, как намекает нам капитан, на английском слово "комикс" начинаетсчя немного на другую букву. smile.gif
J_s
QUOTE(gadzilla @ Feb 19 2012, 21:03)
В пафосном английском названии "АК" немного не на месте,


Ты не поверишь, но вот буквы А и К в этом "пафосном названии" совсем не из английского )

И я не думаю, что здесь кому-то надо объяснять, с какой буквы пишется слово Comics smile.gif
gadzilla
QUOTE(J_s @ Feb 19 2012, 20:36)
Ты не поверишь, но вот буквы А и К в этом "пафосном названии" совсем не из английского )

"Avtorski Komiks' ProGames Chart" then?
Сделайте меня развидеть это. wacko.gif
J_s
QUOTE(gadzilla @ Feb 19 2012, 21:43)
"Avtorski Komiks' ProGames Chart" then?
Сделайте меня развидеть это.  wacko.gif


Вы так говорите, как будто это плохо )
smartmagpie
Ну вот, холивар родился, где его не ждали )))
J_s
Да полноте, какой холивар )

По мне так это всего лишь продолжение экспромта. Если достопочтенного Гадзиллу так перекоробило с этого дела, ну что ж поделаешь smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.