Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Глупые глупости
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Наблюдатель
Хм. Вдруг пришла в голову мысль. Вот эти изображения это всё таки пасхалки, или тупые "Угадайки" для детей с задержкой в развитии? А то как то даже неудобно искать какой то скрытый подтекст в игрушке "Коровка говорит -Мууу."
smartmagpie
Наблюдатель, насколько я знаю, пасхалки - это чисто внешние ссылки на что-либо, не имеющее прямого отношения. То есть, тупо развлекуха для внимательных и догадливых. Воооот. Но ты, видимо, имел ввиду, несут ли эти пасхалки какую-либо смысловую нагрузку. И мой ответ - иногда. Примерно в 40% случаев, больше под конец.
Но не стоит искать потаенный смысл. Зачастую вещи на самом деле такие, какими кажутся на первый взгляд.
noname
Кого-то мне этот сгусток чернил напоминает... Вспомнил! Мелллвар!
smartmagpie
QUOTE(noname @ Feb 9 2012, 09:36)
Вспомнил! Мелллвар!


Блин, черт, точно laugh.gif Теперь и мне напоминает smile.gif
BigMack
QUOTE
И если о V в круге я ничего не скажу


V - значит вендетта ph34r.gifУ меня даже маска Гая Фокса есть ph34r.gif
smartmagpie
QUOTE(BigMack @ Feb 9 2012, 10:09)
V - значит вендетта  ph34r.gifУ меня даже маска Гая Фокса есть  ph34r.gif



Круто smile.gif Завидую.
Guest
Наблюдатель ты где!? Давай вылазь инторпритируй! А то щас смартмагпай сам всё разьяснит и сурприза не получится!
Наблюдатель
Ну вот мы и добрались до выпуска № 44. Здесь впервые было названо имя Карандаша-Мыши. Признаюсь, для меня было сюрпризом что он благородных кровей. Вспоминая классика "вопросы крови - самые сложные вопросы в мире!". Знак Альянса повстанцев так же подтверждает эту мысль. Достаточно вспомнить ту санта-барбару которая творится в семье Скайуокеров. Добавьте сюда Хана Соло с полу подтверждённым титулом наследника трона Корелии и родственников Чубаки и вы поймёте почему Карандаш инкогнито. Чтобы не запутать на с вами. Мы же хотим просто комикс, а не шесть фильмов с десятками книг? С другой стороны это заведомо приготовленная почва для сюжетной линии Карандаша-Мыши. Если конечно Смартмагпай решится на оную.
Выпуск № 45 продолжает срывать "все и всяческие маски" как сказал другой классик. Вопрос задан напрямик, но ответ не получен. Автор матёрый интриган и знает как держать зрителя в напряжении. Ответ мы узнаем в следующих выпусках. По крайней мере в это хочется верить. Вы спросите что означает Майк Вазовски из "Корпорации монстров"? Всё очевидно. Петя слепой, у Майка один глаз. Практически мы видим иллюстрацию к английской пословице "В стране слепых и одноглазый - король". Как мы помним в данный момент времени Сын рисует Петю. И чтобы у Пети не разыгрался комплекс неполноценности и приведён этот афоризм.
Наблюдатель
Хм. Отсылка к "Странной истории мистера Джонотона Хога" Хайлана? Попытка порабощения Детьми Птицы, которые живут среди нас. Краска под ногтями. Весь мир лишь иллюзия, мастерская мистификация. Мир будет ровно таким каким ты его представляешь. И скомкается он в серую массу ровно в тот момент когда ты перестанешь о него верить. А если пошкрябать картинку на заборе, то полотно мироздания порвётся зияющей дырой в никуда. В последствии отсюда родятся "Тринадцатый этаж и "Матрица". Там конечно всё опопсят и добавят спецэффектов. Но сама идея родилась в 1942 году. Это за 29 лет до "Футурологического конгресса" Лема!
Но вернёмся к комиксу. Понимает ли Петя что живёт в искусственном мире? Примет ли он его, покорно следуя замыслу Сына или же взбунтуется, попытавшись вырваться? Время покажет.
Восставший из Ада
Эх, Наблюдатель, Наблюватель. Жениться вам надо, барин!

Товарищ smartmagpie, у меня, конечно, нет такого широчайшего и глубочайшего познания в технике создания комиксов, как у признаного Наблюдателя, biggrin.gif но мне кажется, что двух-панельные стрипы это уже для вас маловато. Не планируете ли вы в будущем изменить формат комикса?
ViSaVi
А мне вот интересно, как Петя, не имеющий глаз, представляет себе такие абстрактные для него вещи, как "цилиндр", "птица", "фрак"?.. rolleyes.gif
smartmagpie
Восставший из Ада, дорогой, а что ты предлагаешь? Делать трех или четрех-панельные или может пяти? Я всегда за, если кажется, что панелей маловато будет.
smartmagpie
QUOTE(ViSaVi @ Feb 11 2012, 10:05)
А мне вот интересно, как Петя, не имеющий глаз, представляет себе такие абстрактные для него вещи, как "цилиндр", "птица", "фрак"?.. rolleyes.gif



Как? Думаю,что очень хорошо для человека, лишенного глаз wink.gif
Платон
QUOTE(Наблюдатель @ Feb 11 2012, 00:51)
Но сама идея родилась в 1942 году.


Протестую!
smartmagpie
QUOTE(Платон @ Feb 11 2012, 15:59)
Протестую!


Мы Вас слушаем. Аргументируйте.
Платон
Аргументировать? Нет, извините. Я забираю свой протест назад.
Наблюдатель
Так, оставим рефлексии. Прочь смутные мысли о самоопределении и смысле бытия! Дыра в реальности забора перетянута изолентой крест на крест. А значит либо это начало известного каждому слова, либо знак людей Х. А почему бы и нет? Петя может летать, угадывает числа, перемещается меду реальностями. Чем не супер герой? По поводу внешности Спиральки - ну что ж, немного кэроловщины ещё ни кому не вредило.
BPhoeniX
Если птица прилетела из космоса, но этого никто не увидел, значит ли это, что она не существует?
Восставший из Ада
QUOTE(smartmagpie @ Feb 11 2012, 10:18)
Восставший из Ада, дорогой, а что ты предлагаешь? Делать трех или четрех-панельные или может пяти? Я всегда за, если кажется, что панелей маловато будет.


Ишь-ты, аж "дорогой" прямо! happy.gif Приятно! Ну, и таки да, мне именно кажется, что количество панелей можно было бы увеличить. Ну вот хочется, что бы в стрипы в этом комиксе были побольше. А так - всё хорошо, чем-то "Петровича" напоминает smile.gif

Наблюдатель. Твои аргументы неправильны. Твой контракт теряет силу. Твой Гормбондобл забирает твою душу себе. tongue.gif
Raven
QUOTE(BPhoeniX @ Feb 12 2012, 01:29)
Если птица прилетела из космоса, но этого никто не увидел, значит ли это, что она не существует?


Воображаемый друг воображаемого друга.
Наблюдатель
Хм. И в чём же мои выводы не верны?
Наблюдатель
На вкус он хрустит,
Но тускло и как-то рывками.
Как тесный пиджак, будит он аппетит,
Зато отдаёт светляками.
Он поздно встаёт, ибо времени нет –
Делами он так перегружен,
Что утром съедает вчерашний обед,
А завтрак съедает на ужин.
№ 48 продолжает "кэрроловскую" арку. Неведомое существо, стихотворное описание. Никакой определённости. Имя птицы -Снарк?
Или всё таки Буджум?
Восставший из Ада
QUOTE(Наблюдатель @ Feb 12 2012, 15:58)
Хм. И в чём же мои выводы не верны?


Ты рассматриваешь Забор как постоянное и неизменное поверхность, на котором Рисунок, нечто подобное живому и постоянно меняющемуся. Но ты смотрел неправильно. На самом деле, Забор, это живое существо, и он двигается подобно змее мимо героев, и Рисунки - не один все время меняющийся и закреплённый на одном месте, но множество постоянных (я бы сказал, Вечных), расположенных в разных местах.

Я заключил контракт с твоим Гормбондоблом. Гормбондобл отдал твою душу мне.
Raven
Похоже это заразно.
Восставший из Ада
QUOTE(Raven @ Feb 12 2012, 16:21)
Похоже это заразно.


(•_•)

( •_•)>⌐■-■

(⌐■_■)
Наблюдатель
Браво! Концепция живого забора это действительно находка. Что ж, будем учитывать данный фактор при рассмотрении следующих выпусков.
Trixter
Теперь их двое.
smartmagpie
QUOTE(Trixter @ Feb 12 2012, 16:45)
Теперь их двое.


Я бы даже сказал - ура, теперь их двое smile.gif
Джо Кукан
Дуэли смысловых рыцарей?
Guest
теперь зелёный фонарь?
smartmagpie
и не только smile.gif
Восставший из Ада
Или вот ещё: гигантская инопланетная птица, носящая фрак и цилиндр, свыкшаяся с мыслью о невозможности поработить мир. И так, птица - символ свободы и гордости. Большая птица - символ гордыни. Смирение птицы с невозможностью покорить мир - смирении об утрате свободы и/или прекращение стремится к мечте. Фрак и цилиндр - подчинение себя устоям общества. Ну и финал, уменьшение в размерах - потеря чувства гордости от собственных неудач.

Вывод: птица во фраке и цилиндре - символ пленённой свободы.

А вы все - безумцы! Вы закрыли Солнце в банке, а потом разбили её! Как же вы можете себе это простить?!!
smartmagpie
В честь праздника, для всех влюбленных в новом выпуске сердечко, а для всех остальных.... ну, хм, лошадка wink.gif
Trixter
Smartmagpie, а у вас есть сестра? ph34r.gif
smartmagpie
Trixter, родной нет, 2 двоюродных+3 сводных двоюродных, как минимум 2 троюродных. Но братьев больше все-равно:
1 родной, 3 двоюродных+2 сводных двоюродных, немерено троюродных, десяток точно.
А к чему вопрос-то?
Trixter
Просто составляю на вас досье хотел узнать, есть ли у Сестры прототип. Спасибо smile.gif
smartmagpie
Trixter, всегда пожалуйста smile.gif
Trixter
На правах искателя скрытого смысла: непонятные точки вокруг слов "к поискам работы" - это скрытые кавычки, которые в очередной раз указывают на ирреальность иллюзии внутри иллюзии, где находится Петя по мнению уважаемого Н. (если я правильно понял его постулаты).
Эти кавычки говорят нам также, что любая "работа", в сущности, при близком рассмотрении не является таковой. Если приглядеться к этим точкам, можно заметить...минутку...ой, простите, это просто у меня грязный монитор. Как неловко.
smartmagpie
Trixter уже затер сообщение, но я таки отвечу - точки - это гвозди от забора. Почему они остались на пузыре? Потому что сестра прервала мальчика и не дала ему доработать стрип. Пойдет? wink.gif
Trixter
QUOTE(smartmagpie @ Feb 15 2012, 00:08)
Trixter уже затер сообщение, но я таки отвечу - точки - это гвозди от забора.


Я не затёр, я редактировал DB2.gif
Скажу по секрету: меня раздражает серая надпись "сообщение было отредактировано дата:время".
QUOTE(smartmagpie @ Feb 15 2012, 00:08)
Почему они остались на пузыре? Потому что сестра прервала мальчика и не дала ему доработать стрип. Пойдет? wink.gif


Безусловно. Но вы же не будете каждый раз так бескомпромиссно отбирать хлеб у искателей скрытого смысла? ph34r.gif
smartmagpie
QUOTE(Trixter @ Feb 15 2012, 00:14)
Безусловно. Но вы же не будете каждый раз так бескомпромиссно отбирать хлеб у искателей скрытого смысла?  ph34r.gif


Мы так больше не будем unsure.gif
noname
Макс на футболке сына – просто няшка! happy.gif
Но ему определенно чего-то не хватает... dry.gif Наверное, окровавленного топора :-Е
Doka
Ха-ха))) Мы все ближе и ближе к тысячному выпуску!
Правильной дорогой идете, товарищи)))
smartmagpie
QUOTE(noname @ Feb 15 2012, 08:42)
Макс на футболке сына – просто няшка! happy.gif
Но ему определенно чего-то не хватает... dry.gif  Наверное, окровавленного топора :-Е


Ха, пасиба smile.gif Пока рисовал стрип, в голове так и застряла морда макса, пришлось рисовать на майке smile.gif
Doka, да! Все ближе и ближе!

Чегойта я поддался общей тенденции и приболел, так что лошадку будем рисовать сегодня чуть попозже.
noname
ПРОКЛЯТЬЕ КОМИКСИСТОВ!!! wacko.gif
smartmagpie
QUOTE(noname @ Feb 16 2012, 17:15)
ПРОКЛЯТЬЕ КОМИКСИСТОВ!!!  wacko.gif


дорогой нонейм, не мог бы ли ты объяснить смысл своего поста несведущим в проклятьях людям?
noname
А смысл, товарищ smartmagpie, в том, что помимо болезни наверняка найдутся другие причины, которые НЕ будут способствовать Вам и Вашим "Глупостям". Товарищ Duke может даже ссылочку кинуть, если интересно. В принципе, это можно считать следствием одного из законов подлости.
smartmagpie
нонейм, поподробнее пожалуйста! И я не против ссылочек.
Fizaliss
А вы Тайну рыжего кота читали?
Макиса
smartmagpie, у меня только один вопрос. А тут вообще есть скрытый смысл или наблюдатель везде... кхм... загадки найдет? wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.