Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Глупые глупости
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
noname
Автор-сама, а чего это №33 запаздывает?
smartmagpie
noname, дорогой, не запаздывает ни капли. Может самую малость smile.gif
№32 я же выкладывал вчера, а 33 выложу сегодня.
Trixter
Петя - старший брат сына своего отца?
Больше персонажей - больше футболок!
Блекмор
Внезапно! В рамках комикса последний выпуск мегаэпичен! Что же будет дальше...Страсти накаляются...
gadzilla
#33 не хватает аллюзии на "Тайную вечерю" smile.gif
smartmagpie
gadzilla, блин, те же мысли были smile.gif
Trixter, узнаем дальше.
coleso
#34 Младшему ребёнку КАШИ не досталось...!? ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
smartmagpie
coleso, нет, что ты, это было бы ужасно smile.gif
Alastar Lingos
Очевидно, что отцу досталась каша пониженной плотности, ибо объём не изменился... О_о
smartmagpie
Alastar Lingos, сказку про "котелок вари" читал? Так вот, эта кастрюля - сводный брат-близнец того котелка. Так-то вот!
Lacerta
Я думаю что Петя стал воображаемым другом сына.
Во первых мама назвала сына старшим но он по любому младше Пети.
Во вторых сам Петя отличается чуть-чуть рисовкой.
smartmagpie
Lacerta, круто! Заметил, что рисовкой отличается. Молодец какой!
Джо Кукан
Бате надо было голову поменьше нарисовать или кастрюлю побольше, а то чет целиком не влазиет. biggrin.gif
Trixter
laugh.gif
Может у мальчика галлюцинации от недоедания?
Наблюдатель
У мальчика явное расстройство психики. Его воображаемый друг сидит на МАМИНОМ стуле, но как только подходит мама, друг как и положено галлюцинации уходит под благовидным предлогом. Так что у мальчика прямо таки клинический случай шизофрении. Возможно это наследственное. Папа явно имбецил. Будем надеяться что мама у них нормальная, без отклонения в развитии. Иначе "Глупые глупости" надо будет переименовать в "Дебильные дебильности".
coleso
Бате надо было черпак вручить, а то кастрюля на уши...ладно ещё суп был бы.. smile.gif
smartmagpie
Джо Кукан, боюсь, тогда он остался бы там жить smile.gif

Trixter, Наблюдатель, все может быть.

coleso, черпаком слишком долго happy.gif
^ ^
Внеочередной? mellow.gif
smartmagpie
Почему же? очередной.
Lacerta
Бляха муха! Комикс про психические отклонения или же другую норму мира! Вы подумайте: изменяются майки, двери на кухню, коридор длинной в милю... Все сходится.
smartmagpie
Lacerta, здорово, теперь я знаю про что комикс! И действительно, все сходится laugh.gif
noname
Второй ХГЪ?! blink.gif
Lacerta
QUOTE(noname @ Jan 31 2012, 16:18)
Второй ХГЪ?!  blink.gif


Что-то я погляжу что на этом форуме-сайте люди зациклились на ХГЪ. Будто другой психоделики нет совсем.
smartmagpie
Lacerta, поддерживаю.
noname, нет, первые глупые глупости tongue.gif
smartmagpie
Заметил ужасный косяк. Но видимо никто больше его не заметил. Все поправил, так что можно сказать, что ничего и не было.
J_s
Между прочим, если воспринимать этот комикс как "комикс про психические отклонения", он внезапно сразу становится интереснее. Какой странный парадокс 0о.
Shamania
какой же всё-таки заипатый комикс у тебя
с каждым выпуском крутизна нарастает neko.gif
willibaldskunc
Присоединяюсь к предыдущему оратору! smile.gif
smartmagpie
J_s, воспринимай на здоровье, лишь бы интересно было smile.gif

willibaldskunc, Shamania, круто, захваливают happy.gif спасибо.
Наблюдатель
Ну кстати "Винни Пух" это тоже весёлая сказка о мальчике, убегающем в волшебный мир плюшевых игрушек от побоев отца. Это я к тому что не являются ли Папа , Сын и остальная семья болезненным бредом Пети? Который сидит в смирительной рубашки в палате № 40 клиники им. Кащенко. И в воспалённом разуме представляет глупые приключения Папы и Сына. В пользу этой версии говорит то что Петя единственный обладатель ВОЛОС НА ГОЛОВЕ, а не скручивающегося в спиральку черепа. Возможно вы укажете на Маму или Сестричку. НО! Под образом Мамы Петя видит санитарку Евдокию Фёдоровну, разносящую кашу по палатам. Отсюда и маниакальное "Этому дала...", и "Тихо все, а то без еды останетесь!". А Сестричка это явно Оленька из 37 палаты, девочка со шрамом на лбу от фронтальной лоботомии. Что Петя видит в образе Карандаша пока не ясно. Возможно очередную порцию кветиапина. http://upload.wikimedia.org/wikipedia/comm.../Quetiapine.png Это химическая формула кветиапина, отсюда и "шестигранный друг". Кстати, "писк" издаваемый Карандашом это отсылка к тому факту что кветиапин активно тестировался на животных. Хотя это же может означать что в образе Карандаша Пете видится подопытная мышь №17 "Почесун", сбежавшая из лаборатории и живущая в войлочной подкладке, которой обита палата Пети.
smartmagpie
Наблюдатель, хм, удивительная фантазия и проницательность. Все правда, практически слово в слово. Или неправда слово в слово. Что-то я запутался smile.gif
Наблюдатель
Стоит так же отметить общую тенденцию Пети к выздоровлению. Подсознательно он понимает что болен и покидает воображаемую трапезу со словами "Угадывание чисел не для меня". Фраза однозначный намёк на фильм "Игры разума", герой которого тоже имел расстройство психики. Более того Петя возвращается к Карандашу. Если принять как данность что Карандаш это мышь, то понятно почему его оставили. Судите сами. Отправляясь на воображаемый обед все ВЫМЫШЛЕННЫЕ герои уходят, а единственный РЕАЛЬНЫЙ друг Пети остаётся. К нему же Петя и возвращается, вырвавшись из своих фантазий.
Стоит отметить и само восприятие Петей больницы. Он там давно и для него она уже стала домом. Домом с длинными коридорами и множеством дверей в разные палаты. Тем что двери разные, возможно объясняется различное восприятие Петей их обитателей. Это подтверждает изменение изображения на футболке Сына. Воображаемый друг Пети пытается подсказать модель поведения с тем или иным больным. К примеру в выпуске 27 мы видим дверь домика хоббита и вишенки на майке. В реальности же это палата № 29 где находится гражданин Агонесян. В клинику он попал после того как во время ссоры с женой сорвал с пальца обручальное кольцо и в одних трусах, шлёпая по лужам волосатыми ногами побежал уничтожать его в загс. Когда его навещает жена он забивается под кровать и кричит что зло его не найдёт. В данной ситуации вишенки на майке Сына должны подсказать Пете что до того как попасть в клинику Агонесян торговал лучшей вишней на рынке. Напомнив ему об этом можно было не опасаться всплесков агрессии. Вот такой вот симбиоз.
smartmagpie
Наблюдатель, не, я конечно все понимаю, до всего этого можно запросто дойти просто прочитав комикс, но как ты про Агонесяна-то угадал!?!?!?
Не понимаю.
Fantast-kun
Наблюдатель, smartmagpie
Вы давниезнакомые, а сейчас просто тролите читателей?
smartmagpie
Fantast-kun, нет, к сожалению впервые вижу этого человека smile.gif
Наблюдатель
Нет, мы не давние знакомые. Мы близнецы, разделённые сразу после рождения. Наши родители погибли во время взрыва планеты Криптон. Смартмагпая воспитывали родственники-маглы, а меня - семья сенаторов от Альдераана. Шли годы. Мы выросли. Смартмагпай начал рисовать комиксы. А я увлёкся фотографией. Пытался заработать на снимках Человека-паука, но меня всегда опережал какой то очкарик. Так бы продолжалось ещё долго, но Эйнштейн отправился в прошлое и убил Гитлера, джедаи почувствовали волнения в Силе, спичка была поднесена к камню Огня, а висевшее на стене ружьё выстрелило. А дальше под звуки ситар и Харе-мантру провернулось колесо Сансары, заставив Смартмагпая выложить свой комикс на АК, а меня прочитать его. В общем всё как и было предсказано. По идее мы должны восстановить баланс Силы и вместе править Галактикой. Или подобно другим близняшкам заняться дрессурой тигров. Время покажет.
smartmagpie
Хм, брат, думаю не стоило так быстро раскрывать наше происхождение и родственные связи. Ведь враги не дремлют! Дарт Лютер и Волан-де-Магнето ждут не дождутся, чтобы заграбастать все мое золото и твой легендарный полумеч-полудинозавр Сережу. Да и дрессировка тигров может накрыться тазом из-за завистливого Куклачева, который тоже всегда хотел дрессировать тигров, но из-за врожденной любви к карликам, ему прешлось перейти на кошек. А я не хочу терять возможность захватить галактику с прилегающими окрестностями с помощью пары тигров и маленького, но смелого солнечного протуберанца. Где мы найдем тигров!?!?!
Так что, чем больше ты тут расскажешь - тем лучше. Калимапасе.
Наблюдатель
Ну к вопросу захвата Галактики и поиску сепулек вернёмся позже. А пока же хотелось вернуться к комиксу. Очевидная аллюзий к мультфильму "Рататуй" заставляет нас посмотреть на проблему с нового ракурса. Как мышонок из мультика был проводником поварёнка в мире кулинарии, так и Карандаш-Мышь сидящая на Пете является его проводником по реальному миру. Не доверяя собственному восприятию, Петя всецело полагается Карандаша-Мышь. Теперь он будет Петиными "глазами". Но Петя не учитывает того факта что Карандаш - мышь лабораторная. И на нём проводились испытания медицинских препаратов. Собственно последний из них побочным эффектом имел резкое увлечение интеллекта и обретение критического самосознания. К слову данный эффект широко известен. К примеру в Америке есть мышь по кличке "Брейн" которая не просто стала разумной, но и занимается тем что по вечерам пытается захватить мир. Наш же подопытный грызун №17 по кличке "Почесун", всего лишь сбежал и поселился в палате Пети. Хотя если учесть что Петя воспринимает реальность как КОМИКС, а Мышь как КАРАНДАШ способный этот комикс менять, очевидно, что Петя осознаёт потенциал Мыши. Осознаёт ли его сам Мышь - вот главный вопрос.
smartmagpie
В очередной раз готов подписаться почти под каждым пунктом.
Но мне кажется, что сверхразумная мышь - это черезчур, скорее уж резиновая пищалка в форме карандаша. Ну, допустим назовем мы пищалку "мышью" и, почесавшись бритвой Оккамы, подумаем, что вероятнее в палате больного - мышь или резиновая пищалка в форме карандаша? Конечно мышь! Отбросим кавычки. Итак, у нас есть мышь, но что делает ее разумной? Лишь желание Пети? И уж точно вызывает сомнение факт осознания мыши себя мышью, что уж говорить о карандаше.
Алексай
Фраза "будешь моими глазами" в свете необычного хобби Пети звучит весьма двояко... smile.gif
smartmagpie

Алексай, и действительно как-то двусмысленно звучит smile.gif
Fantast-kun
Или вы просто два акаунта одного человека.
Наблюдатель, из-за вас я уже не могу воспринимать комикс как наивную историю smile.gif
Наблюдатель
Фантаст-кин, родной ты мой! Раскусил таки чертяка. Один я, прям как в кине "Бойцовский клуб". А чтобы не спалится пишу с разных компьютеров из разных городов. От ведь голова то! Тебя бы в Джеймсы Бонды или коды от подъезда Давинчи подбирать! А как я шифровался! И на АК зарегился за пол года, и посты по волнующим комиксам оставлял, а всё зря. Ладно, Смартмагпай, вылазь из под дивана, нас раскусили.
П.С. А если серьёзно. Что фанфики только в виде комиксов принимающийся? Или совсем бездарно пишу?
smartmagpie
QUOTE(Наблюдатель @ Feb 3 2012, 15:33)
П.С. А если серьёзно. Что фанфики только в виде комиксов принимающийся? Или совсем бездарно пишу?


Нет не бездарно, каждый твой пост как удар морковкой в мое нежное крольчачье сердце. Так что пиши happy.gif
Guest
QUOTE
Или вы просто два акаунта одного человека.

у дураков мысли сходятся.
доказано.
smartmagpie
Guest, да что уж там! Даже мне на секунду показалось smile.gif
Anategra
Наблюдатель, я Ваша поклонницаbiggrin.gif
BPhoeniX
Ах, пронзительно-философский комикс как обычно порождает дружескую дискуссию и встречу людей с одинаковой жизненной позицией wub.gif
Lacerta
Space Rangers?
smartmagpie
Lacerta, мммм...нет, если и похоже, то не специально smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.