Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Глупые глупости
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Татьянь
Приснилось на днях, что я прогуливаюсь по улице, где живет smartmagpie - там фанаты разисовали стены домов цитатами и персонажами из "Глупых глупостей". blush.gif
smartmagpie
SahDoum, была такая мысль happy.gif была
Татьянь, забааавно )))))
Злой Дух
А та утка которой он прострелил крыло выжила?
smartmagpie
Злой Дух, смотрите в следующей серии.
А на какой ответ вы рассчитывали ? )
SahDoum
smartmagpie, а почему она отпала? Или еще будет?
smartmagpie
SahDoum, кто сказал, что отпала? Поживем-увидим )
Злой Дух
Ну то, что левая утка сдохла это понятно (по крестикам вместо глаз), а вот та которая с простреленным крылом, не очень, так как я не очень понял: пуля простелила её насквозь, или пролетела мимо оставив странную чёрную точку?)
smartmagpie
Злой Дух, дружище, утки с крестиками умерли, зуб даю )
JulStap
я потерялась
smartmagpie
JulStap, рассказывай )
Trixter
QUOTE(JulStap @ Nov 28 2012, 00:01)
я потерялась


Показать вам дорогу?
Duke
Действительно, что за ГИАН? ph34r.gif
smartmagpie
Duke, какая разница, его же нет! facepalm.gif пишу как курица лапой.
JulStap
Трикстер, было бы неплохо)
Trixter
JulStap, а куда вы хотите попасть? mellow.gif
JulStap
В Брюгге
wigdis - троль III level
О господи! Левый верхний - мир всемогущего ИграСтанция
Trixter
JulStap, простите, я не знаю где это sad.gif Но я могу поискать на карте.
Smartmagpie, скажите - намечается ли в последующем сюжете точка, от которой мы сможем начать распутывать все эти путешествия во времени, параллельные вселенные и внутренние миры, или всё будет только сильнее запутываться?
smartmagpie
Trixter, конечно, дружище, в районе НГ можно будет разбирать путешествия во времени.
Но, если что-то не поняли или кажется, что я накосячил (а я могу!) - срочно пишите - проще и мне и вам )
wigdis - троль III level
А я думал, что это такая методика борьбы со здравым смыслом (иначе пойдёт борьба с названием): на каждую понятую деталь нам дают 2 полнейшие непонятки, и так далее
JulStap
ура, мир спасут
wigdis - троль III level
http://a-comics.ru/comics/silly/107
Так вот в чём прикол!!! А я то думаю, с какого перепугу циллиндры в моде....
То есть он говорил о мире, где в некотором смысле всё взрослое население (в лице его самого) носит фраки и циллиндры?
Guest
339 - отсылка к Sliders (плачущий мужчина)?
mentat
Тут с мирами случайно нет отсылки к Космическим инженерам?
smartmagpie
wigdis - троль III level, поясняю, что было в той 313й странице.
она появилась раньше и рассказывала о том откуда прилетел Птиц и почему он носит фрак и цилиндр - ну, типа он прилетел на Землю(?) около 200 лет назад, когда в моде были фраки и цилиндры. Одежда ему понравилась и он решил не порабощать планету пока они не выйдут из моды. Прошло 200 лет, а он все еще не поработил планету или потому что фраки в моде или потому что передумал. вот.
Из последних выпусков мы узнаем, что этот момент почему-то находится в маленьком, по словам мистера простого, "замершем" мире. Читаем дальше )
JulStap, будем надеяться wink.gif
Guest, к сожалению нет, не смотрел этот сериал.
mentat, не-а, не читал, но уже начал )
Злой Дух
Чую я через неделю произойдёт нечто очень интересное и увлекательное, потому что алфавит кончится)))
JulStap
Велииииииииииикое Древо
JulStap
номера страниц будут выглядеть как АА, АБ и тд
BPhoeniX
Мне кажется, что пора звать Спиритов и чистить Скверну скам-баллистами
wigdis - троль III level
Итак, мир существует, если (лучше формулировки пока нет) "о нём рисуют комикс". Вопросы:
1) Достаточным ли является для существования 2 миров наличие в каждом из них комиксистов, пишущих комикс о противоположном мире?
2) Можно ли писать комикс о своём мире и так его поддерживать?
3) (тут видимо мне не ответят) зачем Мистеру Простому нужна сестра? Он сам не может рисовать? Хм... или ему от себя известны необходимые условия отсутствия парадоксов?
Itosiki HGF aka Гость
QUOTE(wigdis - троль III level @ Dec 7 2012, 21:42)
Итак, мир существует, если (лучше формулировки пока нет) "о нём рисуют комикс". Вопросы:
1) Достаточным ли является для существования 2 миров наличие в каждом из них комиксистов, пишущих комикс о противоположном мире?
2) Можно ли писать комикс о своём мире и так его поддерживать?
3) (тут видимо мне не ответят) зачем Мистеру Простому нужна сестра? Он сам не может рисовать? Хм... или ему от себя известны необходимые условия отсутствия парадоксов?


Глупые вопросы. Точнее нет, вопросы очень умные, но это же Глупые Глупости! И вопросы глупые в контексте применения умных умностей к совсем не глупым Глупым Глупостям.
Я предположу немного другое объяснение закономерностей существования в Глупых Глупостях. Да простит меня автор за дерзость.
Итак:
1) Все есть как есть, иначе было бы по другому.
2) Все есть как есть, а то что было может быть совсем по другому [как в прошлом, так и теперь, а может быть и завтра]
3) Что-то может быть не так.
4) Что-то что есть не так может вступать в конфликт, с тем, что есть так. А может и не вступать.

А в остальном - я предлагаю подождать, пока автор не объяснит все сам. А пока по любой логической неурядице см. пункт 1
smartmagpie
QUOTE(wigdis - троль III level @ Dec 7 2012, 21:42)
Итак, мир существует, если (лучше формулировки пока нет) "о нём рисуют комикс". Вопросы:
1) Достаточным ли является для существования 2 миров наличие в каждом из них комиксистов, пишущих комикс о противоположном мире?
2) Можно ли писать комикс о своём мире и так его поддерживать?
3) (тут видимо мне не ответят) зачем Мистеру Простому нужна сестра? Он сам не может рисовать? Хм... или ему от себя известны необходимые условия отсутствия парадоксов?



1) Для существование 2х миров не обязательно наличие в них комиксистов или кого-либо еще.
Достаточно его придумать. Ну или нет. Нельзя рисковать. поэтому Сестра и рисует свои похождения.
2) Последний выпуск под буквой "Ю" намекает нам... ну, давайте подождем следующего.
3) Он робот-маньяк, неизвестного происхождения, засланный сестрой (случайно) в свой мир, где он уменьшился и стал выполнять функции карандаша у Брата неопределенное время, а потом затащил Петю и Брата в свой мир, где его нашинковала Некошка! А ты еще спрашиавешь, зачем ему Сестра! Конечно, он не умеет рисовать )

Itosiki HGF aka Гость, автор прощает, делай так чаще wub.gif
шеба
Мне вот всё понятно. Но пересказать невозможно)
smartmagpie
шеба, здорово, я сам такой же )))
Злой Дух
О, наконец то буква "Я"... Да ещё и место самое интересное)))
Dan-Homer
QUOTE(smartmagpie @ Dec 8 2012, 10:52)
3) Он робот-маньяк, неизвестного происхождения, засланный сестрой (случайно) в свой мир, где он уменьшился и стал выполнять функции карандаша у Брата неопределенное время, а потом затащил Петю и Брата в свой мир, где его нашинковала Некошка! А ты еще спрашиавешь, зачем ему Сестра! Конечно, он не умеет рисовать )



Кстати о Простом. Они с Сестрой вернулись в тот момент, когда все уже были убиты. Но Простой-робот был деактивирован. Так что тут 2 варианта6
1) Или кто-то использовал робота, чтобы всех убить.
2) Или Простому-роботу в память внедрили воспоминания, как он кого-то убивает.
JulStap
Наконец-то самое интересное место!
smartmagpie
Dan-Homer,
3) или он всех убил и отключился
4) или ему все приснилось
5) или еще что-нибудь )
JulStap
Ура, усатый дядя!
wigdis - троль III level
Та-та-тара-тарам.
А следующий выпуск тоже не рекомендуется тем кто визжит при виде ножа и не только?
smartmagpie
wigdis, ха, ты помнишь эту ересь? )))
Dan-Homer
QUOTE(smartmagpie @ Dec 9 2012, 15:17)
Dan-Homer,
3) или он всех убил и отключился
4) или ему все приснилось
5) или еще что-нибудь )



Мне почему-то кажется, что его всё таки отключили, после того, как он всех убил. И это ыбли голубые.
JulStap
Ура, веселые выпуски
wigdis - троль III level
QUOTE(smartmagpie @ Dec 10 2012, 10:24)
wigdis, ха, ты помнишь эту ересь? )))


После той истории с папиными усами (которые у него ВСЕГДА были), я перекопировал комикс себе на комп, хе-хе-хе. Так что твой сюжет у меня на ладошке.
smartmagpie
wigdis, ты даже не представляешь, как это приятно )
JulStap
Денис, ты даже не представляешь, как тут требуется архив с комиксом.
smartmagpie
Юль, ты не поверишь как сильно он нужен мне самому ))
JulStap
У... тебя... нет... архива???
smartmagpie
ага.
у меня каждый выпуск лежит в отдельной папке, в которой сохранен весь процесс рисования выпуска, то есть в каждой папке по 5-10 файлов одного и того же выпуска + финальный jpeg.
Чтобы сделать этот архив, надо повытаскивать из папочек джипеги и сохранить отдельно. а мне лень ) Хотя это вроде можно делать проще через поиск....
Аа выглядит все так.
user posted image
шеба
*Поняла как ей далеко до настоящих художников комиксов*
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.