Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Глупые глупости
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
TimOn
Rescue Rangers! Спасатели т.е., Чип и Дейл которые.
smartmagpie
TimOn, зуб даю у спасателей было на лого 2 буквы R и молния исчо.
Raven
"Ну, так как я потерял каранаш..."
Ну, и значок на команду "R" из покемонов похож.
smartmagpie
Raven, нет, это не команда "Ракета" из покемонов smile.gif У них вроде просто R было.

"Ну, так как я потерял каранаш..." - а это к чему?
Raven
Выражаясь языком гугла -
Возможно, вы имели в виду: карандаш.
smartmagpie
Raven, biggrin.gif
Ух ты ничего ж себе я опечатался smile.gif

Поправил, Raven, спасибо за глазастость!
Наблюдатель
А пока у Пети очередной "улёт" от вечерних таблеток, рассмотрим взаимоотношения Сына и Мамы. Как видно рисовать кашей для Сына не в первой. Буквально за несколько минут обеда он набросал четыре листка с рисунками. Интересна так же реакция Мамы. Она остановила кормление малыша и всецело отдала своё внимание Сыну. Что это? Чрезмерная материнская любовь, или пренебрежение второстепенными героями комикса? Однако вспомним что в образе Мамы выступает санитарка Евдокия Фёдоровна. Тогда всё становится на свои места. Ласковое порицание действий пациентов давно стали второй натурой санитарки. Обратите внимание как выделено "вкусной и полезной...". Проблема кормления пациентов всегда стояла остро. И рисунки кашей это как говорится - цветочки. Пол года назад пациент из 59 палаты пытался повесится на макаронах. А на прошлой неделе больной из 43 палаты подкупил мясной тефтелькой неустановленную группу тараканов, которые нанесли повреждение средней тяжести санитару Мудакову Е. Б.
Теперь приступим к изображению на майке сына. В данном случае это логотип Робо-Кряка или Утко-Робота, персонажа мультика "Утиные истории". Что можно сказать по этому поводу. Возможно это отражение неуверенности Сына в своём амплуа Главного Героя. Ведь есть Петя. Возможно Сын подсознательно считает что как и персонаж Фентон Крякшелл из "Утиных Историй" он здесь по ошибке или нелепой случайности. Хотя если принять в расчёт раннюю версию, что майка Сына является подсказкой для Пети, то её меседж очевиден: "ПЕТЯ, ОДЕНЬ СУПЕРКОСТЮМ, А ТО РАЗОБЬЁШЬСЯ НАХРЕН!"
smartmagpie
Наблюдатель, круто smile.gif

Но, это не лого Робокряка. У того просто буква R, состоящая из стрелы и бумеранга. Но уже близко, это лого супергероя.
Наблюдатель
Ну пошло отождествлять Сына с Малиновкой - Робиным. Это слишком очевидная аллюзия. Петя летает = Бетмен, Сын на подхвате = Робин.
smartmagpie
Наблюдатель, пошло, так пошло, со стороны виднее. Это действительно Робин smile.gif
Наблюдатель
Кстати, меседж маечки от этого не меняется. )))
smartmagpie
Наблюдатель, я сделаю вид, что всегда осмысленно выбираю рисунок на майку Сыну neko.gif
Doka
ОГОГО!!! 40 выпуск!!!! Все ближе и ближе к 1000! Автор, так держать! biggrin.gif
smartmagpie
Doka, не пойму, стебешься или нет. Но все равно спасибо.
ViSaVi
Нравится мне характер мамы. Она можно сказать "Мама". Ну и от папы уже все не знают чего ждать.
Здорово)
Алексай
4 рисунка сына: как Петя пошел искать работу, как Петя нашел карандаш, как Петя с карандашем обнаружили препятствие и как Петя его преодолел... smile.gif
BPhoeniX
Бэтмен, конечно, умеет дышать в космосе, но вот летать он может только на бэт-самолёте
Trixter
Наблюдатель, можешь не истолковывать 41-й выпуск?
BPhoeniX
Знаете, мне почему-то начал вспоминаться вот этот комикс-стрип
Наблюдатель
Какой неожиданный поворот. Но почему Сестричка предлагает только Синий карандаш? А где Красный? Ещё один намёк что Сын не Избранный. И приняв Синий карандаш он останется в искусственном мире Петиных фантазий. Посмотрите на выражение лица Сына. Он явно всё понимает, и ни выказывает по этому поводу никакой радости. Окончательную точку ставит маечка Сына. На ней изображение гелиоцентрической системы мира, ещё раз подтверждающее что Земля (Сын) вращается вокруг Солнца (Петя), а не наоборот. Что означают пятна на маечке Сестрички и её требование пока не понятно. Есть одна смелая теория, но для её подтверждения пока слишком мало данных.
П.С. Трикстер, я слишком поздно увидел твой пост.
smartmagpie
QUOTE(BPhoeniX @ Feb 5 2012, 11:00)
Бэтмен, конечно, умеет дышать в космосе, но вот летать он может только на бэт-самолёте


Что? blink.gif

Наблюдатель, на майке изображена не гелиоцентрическая система smile.gif
Наблюдатель
Атом водорода?
Черный Кроль
Наблюдатель, тут походу доктор Манхэтэн и Роршах сидят. Тогда уже страшный намек на то, что сын должен уничтожить сестру во имя мира во всем мире)
smartmagpie
Наблюдатель, да.
QUOTE(Черный Кроль @ Feb 5 2012, 12:31)
Наблюдатель, тут походу доктор Манхэтэн и Роршах сидят. Тогда уже страшный намек на то, что сын должен уничтожить сестру во имя мира во всем мире)


Насчет уничтожения ничего не скажу, но да, Хранители.
Doka
smartmagpie, я не смеюсь, я взаправду очень рада, что комикс так прижился на АК и абсолютно серьезно жду 1000 страничку.)
smartmagpie
Doka, ну тогда мне лучше ускориться : )
Doka
smartmagpie, не надо торопиться) Скорость убивает качество, конечно есть исключения но они редки... пусть все идет, как идет...))
smartmagpie
Doka, ну я пока стабильно делаю по штуке в день. Меньше нельзя, по известным мне причинам, а больше для меня пока сложновато smile.gif
Doka
Боже мой! Цвет! Цвет!
Наблюдатель, где ты???? Как нам понять это? Неужели Петя это всего-навсего очередное порождение воспаленного воображения Сына?
smartmagpie, очень непривычно смотрится biggrin.gif
BPhoeniX
"Мне нужен синий карандаш!!! Мне нужен синий карандаш!" — "Тише, дочка, тише!"
Просто мимо проходил
Наблюдатель, ВЫЗЫВАЮ ТЕБЯ!
Народ интересует твое мнение о 42 выпуске.
Raven
QUOTE(smartmagpie @ Feb 5 2012, 20:05)
Doka, ну тогда мне лучше ускориться : )


Зачем же. Можно, как вариант, сразу выложить тысячный стрип без предыдущих.
smartmagpie
QUOTE(Raven @ Feb 6 2012, 21:03)
Зачем же. Можно, как вариант, сразу выложить тысячный стрип без предыдущих.


О! Идея smile.gif
J_s
Кислотный тачдаун.
smartmagpie
J_s, Хороший? Плохой?
Наблюдатель
Сорри, так сказать не Глупостями едиными. Иногда нужно ходить на работу.
Ну что могу сказать по стрипу за нумером 42. Сын таки принял Синий карандаш. Теперь Петя к своему ужасу попадает в безумную Синюю Матрицу. А значит они поменялись ролями. Отныне - Сын однозначно Избранный, а Петя - герой его комикса. К стати обратим внимание на неряшливое исполнение "синего" Пети. Что это? Вибрация стола, на котором рисует Сын, от пожирающего кашу Отца? Или этим подчеркивается пленение Пети в выдуманном мире Сына?
Хотя возможно всё проще. Сын спешит создать для Пети вселенную где тот может жить. Ведь её предыдущая версия была создана кашей, а значит её время пришло. Папа опустошил кастрюлю и теперь подобно лангольеру захавает рисунки Сына.
Итак, то что мы наблюдаем есть своего рода "перезагрузка" мира Пети.
Но что ещё интереснее эта "перезагрузка" коснулась и Мыши-Карандаша! А это уже рекурсия. Сын живёт в комиксе нарисованном Мышью и рисует эту Мышь в своём комиксе. Так же встаёт вопрос о том может ли Петя, имея за ухом инструмент изменения мироздания, вносить свои коррективы в замысел Сына? И ещё более пугающий вопрос. Что станет с Петей, когда Сыне вернёт Синий карандаш Сестричке? Особенно это тревожно в свете её требования получить навыки изображения коней.
П.С. Не подпускайте сюда братьев Вачовски! Иначе Петя полетит спасать Зион, а в конце героически сдохнет.
Scavenger
Лечу синдром поиска глубинного смысла, дорого
Наблюдатель
Указываю кратчайший маршрут до стены. Шутка. happy.gif
noname
Поздно. Уже нарисовал портал в другое измерение. Как его закрыть? (>.<!)
Эм....
Комикс порождает фанатов, которые в свою очередь, порождают фанатов! Рекурсия - как её нынче любят!
Автор интерпретирует реальность, а наблюдатель интерпретирует комикс. Кто же осмелится интерпретировать Наблюдателя?
Наблюдатель
Ну вот и дошли руки до выпуска за номером 43. Всех нас, без сомнения, мучает вопрос .Что за персонаж разговаривает с Петей. Это Крякозяба? Волшебная Спиралька? Базон Хигса? Или просто автор гениален до такой степени что создает нового персонажа просто расписав ручку? Нет, друзья мои всё проще.
Как мы помним из выпуска 41, Сестричка предложила Сыну Синий карандаш при одном условии. Сын должен был научить её рисовать лошадок. Откуда у девочки тяга к этим животным установить не удалось. Но, во всяком случае, сей недуг крайне распространён среди молодых представительниц слабого пола. Вспомним хотя бы Лизу из "Симпсонов" или безымянную девушку из фильма "Разврат на конюшне 3".
Итак, Сын принимает Синий карандаш и показывает как нарисовать лошадку, но рисует Нечто. Почему? Либо в мире Сына нет лошадок и он не знает как они выглядят. Либо Сын решил обмануть Сестричку, дабы она отстала от него. Причём в душе Сын раскаивается за свой поступок. На это недвусмысленно намекает символ на заборе. Это V, значит вендетта. Сын справедливо опасается мести Сестрички. Какова она будет? Сестричка нажалуется Маме? Скормит рисунок Папе? Просто отберёт Синий карандаш? Узнаем ответ в следующих выпусках "Глупых глупостей".
smartmagpie
Наблюдатель, смотри №9 - http://a-comics.ru/comics/silly/9 wink.gif
Наблюдатель
Оу. Вспоминая дедушку Симпсона " ...а потом пришли роботы и стали подтасовывать наши воспоминания...". Не знаю как так получилось, но я не видел выпуски про Петю, до сцены с ужином. Тут одно их двух. Либо я повстречал парочку в одинаковых костюмах с фотовспышкой в руках. Либо нужно идти на приём к проктологу и вынимать инопланетный зонд. Опять...
П.С. Выпуск №9 всё равно не объясняет что это за крякозяба. Зато теперь понятно откуда V.
smartmagpie
QUOTE(Наблюдатель @ Feb 8 2012, 18:04)
Зато теперь понятно откуда V.


Дальше - больше!
BPhoeniX
По поводу лошадок (что о них думает Бог?)
J_s
QUOTE(smartmagpie @ Feb 6 2012, 23:26)
J_s, Хороший? Плохой?


Внезапный.
smartmagpie
BPhoeniX, блин, люблю эту серию Симпсонов smile.gif
или я тебя не понял.
smartmagpie
QUOTE(J_s @ Feb 8 2012, 20:05)
Внезапный.



А вот это хорошо smile.gif
Эм....
И если о V в круге я ничего не скажу, то знак Повстанцев из Звездных Войн точно узнаю.
smartmagpie
QUOTE(Эм.... @ Feb 8 2012, 22:47)
И если о V в круге я ничего не скажу,


А вот зря.

QUOTE(Эм.... @ Feb 8 2012, 22:47)
то знак Повстанцев из Звездных Войн точно узнаю.


Поздравляю, это правильный ответ!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.