Публикация
Zistopia
Изображение пользователя Misterdark
#545428Misterdark=280827590
Наркота,уиииииии!!!
Изображение пользователя Nattiko
#545414Nattiko=280829490
вотка
Изображение пользователя Nattiko
#545413Nattiko=280829592
Псих-препараты, я вам отвечаю!
Изображение пользователя thaere
#545268thaere=280847542
Помнится мне довольно большой текст на тему, почему мульт Зверополис создан правыми антифеминистами...
Изображение пользователя chanjelin
#545253chanjelin=280858129
присоединяюсь к благодарностям)
Изображение пользователя Hecil
#545238Hecil=280865281
спасибо fenist !!!
Изображение пользователя MRA-aka-CR
#545224MRA-aka-CRредактура, техподдержка Зистопии на АК=280872423
eredna,
Если бы ее рисовали с Клинтон, то с Клинтон 70х. Сейчас Клинтон выглядит совершенно не по стандартам того времени.

http://www.hollywoodreporter.com/sites/default/files/2013/06/hillary_clinton_a_p.jpg
Изображение пользователя Tsvetochek
#545218Tsvetochek=280872837
Вот это поворот с ошейниками, жутковато и лицемерно. Вот уж насилие бывает "изящным".
Изображение пользователя eredna
#545185eredna=280875994
Один только взгляд на заключительный кадр рекламы ВСЕ объясняет оО А эта коза Ненси мне напоминает Клинтон, как с оригинала рисовали))
Отредактировано «eredna» 10.11.2016 00:22:26
Изображение пользователя Miolz
#545161Miolz=280878416
так я и думал.
Изображение пользователя Artenoz
#545155Artenoz=280878656
Что-что, новый ошейник не будет бить током, он будет ХУ@$ИТЬ наркотой, шииикаааарно
Изображение пользователя Tafeja
#545150Tafeja=280879042
Ошейник дает наркотическое действие? Это кажется даже более жутким, чем то, что у них сейчас
Изображение пользователя StaceyNicks
#545130StaceyNicks=280880663
делает всех абсолютно счастливыми зомби, безучастным к внешним раздражителям.
Отредактировано «Stacey» 09.11.2016 22:57:16
Изображение пользователя Gwynduriff
#544849Gwynduriff=280907526
Как и предполагалось, автор просто не стал заморачиваться с технической стороной вопроса. Но так же есть много другой интересной информации. fenist'у спасибо за инициативу
Отредактировано «Gwynduriff» 09.11.2016 15:30:36
Изображение пользователя BlackFox22
#544794BlackFox22=280914780
Dark1980, все просто большинству людей достаточно красивых слов, есть чуть поумнее им хватит "не купленного" исследования и громких имен (кстати странно что они тут это не предусмотрели), и только только единицы проверят достоверность информации.
Отредактировано «BlackFox22» 09.11.2016 13:28:53
Изображение пользователя fenist
#544748fenist=280919985
it's feasible that this would have been a thing earlier on, when prey gangs were more rampant in opposition to anti collar movements, but there's been a decline in tolerance for youth congregation of all sorts

[с переводом ответа явно нужна помощь, возможно я не правильно понял ответ и искажаю смысл]
Возможно такое и было по началу, когда банды копытных были крайне агрессивны к членам движения против ошейников, но они вообще были нетерпимы к каким-либо другим группам.

9) У вас есть FAQ для любопытных читателей вроде меня?

К сожалению нет. Вы можете отфильтровать Архив в моем блоге по слову "questions".

Я так-же задал 10й вопрос

10) Is the Key electrical or mechanical device? or it is as magic as collar itself?

I figure that when the key goes in, it blocks the circuit, the collar turns off and can be removed.
10) А Ключ - это механическое или электронное устройство? Или он так-же магичен как и сам ошейник?
Я полагаю, вставленный ключ блокирует цепь, ошейник выключается и может быть снят.
Изображение пользователя fenist
#544730fenist=280921010
1) Это Зверополис 70х годов, так что здесь нет переносимых компьютеров (за исключением переносимых слоном), нет wifi/bluetiith/nfc радиосвязи, нет сотовых телефонов. Так что технической возможности управлять таким количеством ошейников нет. Так-же здесь нет центральной полицейской базы данных, собирающей сведения о каждом ошейнике - местоположение, пульс, заряд батареи, попытки взлома. Я прав?

О: Действительно, не существует централизованной базы данных для отслеживания, мониторинга или удаленного управления. Но каждый ошейник имеет идентификационный код, который может быть считан портативным ридером, который есть у каждого офицера полиции.

2) Как ошейник получает информацию о пульсе? На сколько я знаю есть два (относительно простых) способа получить сведения о пульсе - ЭКГ и фотоплетизмограмма [ссылка на wiki], какой же использован в Зверополисе? Или это своего рода "магия"? Я не против магии. Мне нравится магия! Но это интересный для меня технический вопрос.

У того как ошейник отслеживает пульс нет конкретного научного обоснования. Выступы (контакты) на ошейнике предназначены для контроля сердцебиения, а так-же преобразовывают тепло тела в электрический ток. Так что батарея не сядет никогда.

3) Оба метода съема данных о пульсе весьма уязвимы для вмешательства. Закоротить датчики ЭКГ, или вставить непрозрачный материал перед фотодиодом. Как поведет себя ошейник в таком случае (отсутствие данных о пульсе)? Попытается ли он ударить носителя током?

Люди, пытающиеся повредить или взломать ошейник будут немедленно арестованы за повреждение государственного имущества. Это слишком рисковано для большинства людей.

4) Что случится если я засуну кусок резины между ошейником и своей шеей? Например кусок велосипедной шины.

Это распостраненный "чит" среди молодежи и панк-рокеров. Если вас поймают за таким занятием вас арестуют.

5) Может ли хищник купить себе болторез?

Существует список нелепых вещей, которые не могут быть проданы хищнику. Сюда включены некоторые резиновые(изоляционные?) материалы, и большинство промышленных инструментов. Но это не значит, что к ним нельзя получить доступ.

6) Что случится если батарея разрядится? Кто контроллирует замену батарей или их подзарядку?

Батарейка не сядет пока вы живы. См. 2.

7) Вопрос по законам. Какое наказание полагается за попытку снять ошейник?

Крупные штрафы и до 10 лет тюрьмы, за каждый поврежденный, снятый, или обезвреженный ошейник, каждой вовлеченной в процесс персоне. Нику светит около 270 пожизненных.

8) Популярная ли это "шутка" среди травоядных гангстеров ограбить хищника, и перерезать ему ошейник (болторезом из 5го вопроса). Ведь теперь ОН преступник! Он перерезал свой ошейник!
Изображение пользователя Koizumi
#544655Koizumi=280933334
Sirruf, я вот скорее насчёт "описаний расовой теории". То есть, чего-то типа-научного, типа-логичного. На что можно было бы опереться. В расовой теории наверняка, к примеру, что-то говорилось о том, какое у некоторых рас хреновое культурное наследие. Ониждикари, городов из камня не строили, все дела. У них у всех ещё мозги до этого не доразвились. Вот у белых людей!..

Просто по факту получается, что в подобной ситуации Барашкис прикрыть себя практически нечем. Только "Да это все знают". Если подумать, то странно.

Да и то, как Барашкис психует, смотрится нелепо. То ли она вообще не подходит для своей работы, то ли тема для неё такая больная, то ли отход от характера произошёл.

И это уж очень выгодно оттеняет прогрессивность Джуди. Вот как будто специально сюжет прогнули.
Изображение пользователя Dark1980
#544626Dark1980=280936953
В чем именно убедительна Барашкис? Она прямым текстом отказывается предоставить хоть какие то научные обоснования опасности хищников.
Изображение пользователя MRA-aka-CR
#544494MRA-aka-CRредактура, техподдержка Зистопии на АК=280967344
fenist
Я имею АК-овский фак в виду. Его будут заполнять я, но если вы напишите вопросы по-русски, мне как минимум не придется их переводить. Вопросы все, все занятные так-то и могут возникнуть у читателей