#483271zomg-more-zombie=301981390От ассассина можно отмахаться кулаками, если скилл достаточно высокий. Если рукопашка по 50, то его будет нехило так станить пока не упадет.#483260Ronin=301983511#483153 AgeS
Модов стоит с дюжину, но они в основном нацелены на эстетику (более жутк... атмосферные текстуры монстров, замена музыки на кельтскую, добавление крафта катан - по характеристикам примерно как длинные мечи), кузнечный мод был снесён после обновления до легендарки (в игру и так добавилось то, ради чего он когда-то ставился).
Насчёт двемерских луков - мысль, благо, очки повышения вливаются как в Ману, так и в Запас Сил (повышая грузоподъёмность), да ещё навык из Карманной Кражи на +100 переносимого веса и знак Жеребца - в общем, обчищать музей двемеров и двемерские руины можно уже целенаправленно охотясь на металлолом для слитков.
К особенностям стрельбы из арбалетов приноровился и предпочитаю именно их за то, что они сразу взведены и готовы к стрельбе - иногда серьёзно выручает; из луков использую разве что призванный, чтобы повесить на цель Ловушку Душ (или пошуметь недалеко от кучи противников, прокачивая Скрытность, например, с той же крыши Лагеря Безмолвной Луны).
По доспехам - да, читал про максимум понижения урона, из брони в прошлые прохождения предпочитал дэйдрику (сказывается память двух предыдущих игр серии), а вот Серану (раз уж она в любом случае таскается с ГГ и уходить не хочет) одевал в драконью чешую (из-за чего издалека в потёмках иногда принимал за фалмера и расстреливал). Что страшная - дело вкуса, что тяжёлая - так вес надетой брони не учитывается после прокачки навыка. :-)
Отредактировано «Ronin» 02.08.2016 08:23:42
#483249HJK=301987641Как я понял, тут идея в бескровном воровстве брони.#483245Anonymous=301989662А почему это не маги-извращенцы? Затраты маны на единицу урона у огня и разрушения доспехов близкие, но у среднего стражника 200-400 ХР и всего 1500 брони. Так что раздеть его ещё надо постараться...#483174AgeS=302010351DartTAPAH, у меня вышло прямо наоборот, поставил морр, стал играть и тут бац! и этот шедевр появился =) прям в тему#483168DartTAPAH=302010998ну вот, начитался этих стрипов и заново поставил Морровинд. Теперь рассекаю Боевым Магом - Атронахом.#483153AgeS=302014413Ronin, так я и говорю, что на малых уровнях, пока навык никакой, там проблема с шумом ) А когда прокачалось, то берется перк, после которого можно хоть в танке бегать, разницы нету.
Кузнечка идеально качается на двемерских луках, притом за улучшение навык повышают больше, чем за крафт(ибо навык повышается от стоимости вещей), те по кпд лучше всего навык повышают эбонитовые луки+заточка. НО! если нету мода на переплавку, то придется устраивать массовую закупку у всех кузнецов, всех видов металла, и последовательно ковать, ковать и еще раз ковать, и не забывать точить. Желательно это все делать обвешавшись шмотками на усиление кузнечки, хотя бы покупными, тоже самое касается и алхимии. Кстати, зачарованные вещи у меня почти не влияли на красноречие, а вот продажа зелий, что появились после прокачки алхимии, почти гновенно докачивала до 100 ) А вот чант да... единственное ускорение это знаки+отдых, а по базису с 15 до 100 нужно порядка 380 шмоток чарнуть.
У арбалета немного другая балистика снаряда, из-за чего он и не может бить на такие расстояния как лук, но на ближне-средней дистанции он намнооого лучше, а на двемерский еще и пашет 2х улучшение от кузнечки.
А доспехи, как я уже говорил при прокаченной кузнечке чарились до 2к брони(фулсет+щит, из перков только 1 уровень усиления, как проходной для дальнейших перков), но уже при 689 брони мы поулчаем 85% игнор физ урона, и выше не поднять, те можно ходить в сете, который наиболее нравится внешне. Я большую часть игры бегал в стекляшке, но ближе к концу игры из-за ОГРОМНОГО числа драугров-военачальников одел реконтрукт эбонитовых доспехов(беленькие такие, с золотом). Драконья же броня... страаааашная ) и тяжелая.#483149Ronin=302015419#483123 yarrow
Если интересно, как-нибудь напишу. Кстати, норд довольно упитанный и зовут его Snow Fox. :-)
#483128 AgeS
Про реген и часть прокачки - относилось к прошлому прохождению, за бретона (любимая моя раса, кстати), там почти никаких ограничений не было (разве что кузнецу, к которому случайно подошёл с надетым амулетом Мары, пришлось отказать).
Насчёт скрытности - норд уже прокачана до 100 на фалмерах в Нчуанд-Зеле, можно красться хоть увешавшись железом по брови. На крайний случай Muffle применить. Кузнечка качается по мере возможности (ради чего даже была зачищена золотая шахта для последующего крафта ювелирки), как и Зачарование.
Из стрелкового тоже предпочитаю бобролёт, дальнобойность достаточная, а ещё и пробивание брони. Вот чаровать - не чаровал никогда, если сейчас и соберусь, то на двухсекундный паралич, пусть поваляются. Обычная тактика - выстрелить и перекатиться подальше, повторять до перехода противника в состояние "мешочек лута".
По броне - да, в конечном счёте планирую прийти к драконьей коже, но это в перспективе.
Вот чего не скажу, того не скажу, бретон у меня всегда поднимал щит обратно.
И да, ХП нельзя повышать лишь при росте в уровне (т.к. цель - доказать, что такой персонаж вполне жизнеспособен), зачаровывать доспехи соответствующим образом не возбраняется. :-)
Отредактировано «Ronin» 01.08.2016 23:32:06
#483147AgeS=302015504yarrow, давным-давно, была игрушка, морские легенды, о карибских островах, века так 17, где мы играем молодым капитаном, попавшим не в лучшую ситуацию. По началу все хотят обидеть маленького(даже если он уже на мощном корабле), пираты, другие нации, даже союзнички бывало... но когда набиваешь большую(или лучше сказать огромную) репутацию... убегали все. просто все. плывет одинокий кораблик, слева флот 14 кораблей, справа другой флот 16 кораблей.... и все в ужасе в разные стороны пытаются уплыть, лишь бы не встречаться с тобой, так что большая репутация иногда вредит(особенно в последней миссии, где надо поймать вражину, корабль на котором он неизвестен, и весь вражеский флот во все стороны разбегается)
TacticalWolf, точно. повысить у нпц навык, тогда будет учить. как-то забыл про этот момент.
Отредактировано «AgeS» 01.08.2016 23:27:14
#483143HJK=302015731> AgeS
Болеть больше надо. Это было 12 лет назад, так что я плохо помню всю методику, но отсидок было мало. Целью было превратится в "Живого бога", чтобы соответствовать трем вождям ̶к̶о̶м̶м̶у̶н̶и̶з̶м̶а̶.
NPC, сильнее восставшей в канализации Альмалексиеграда, нет. Разве что можно плеваться в скальных наездников плавая в лавовой ванне Дагот Урала.
>TacticalWolf
Да что-то такое было, только кажется на понижение навыка
>yarrow
Достаточно устроить охоту на кураторов снов Дагот Ура и потом говорить с излечившимися
Отредактировано «HJK» 01.08.2016 23:46:18
#483142TacticalWolf=302015744AgeS, есть еще способ: заклинание повышения характеристики, чтобы стала больше 100, после чего тренер может обучать навыку, связанному с этой характеристикой, даже если он уже сотый, при это идет прогресс лвла.
#483136yarrowАвтор=302016398AgeS, о, интересные подробности) (я нуб в мат.части) Кто-то руководствуется логикой, а кто-то - тем, чтобы надеть побольше зачарованного)
HJK, вот это репутация)#483134AgeS=302016562HJK, 140 лвл? Вроде базово расчитано на максимальный 75-86 лвл, ну еще как оказалось если не читать книги по основным навыкам до 100, а потом прочесть, то они учитываются в лвл, это еще 50 пунктов, те 5 лвл... но 140? Сколько же нужно отсидеть в тюрьме? Или же есть еще некий способ снижения навыков? И еще, чем сильнее ты, тем сильнее некоторые вражины, меня на 80 начили пробивать, притом сильно те, кто на 40 мне наносил только царапинки, а что же будет на 140, или же мобы не расчитаны НА ТАКОЕ извращение? )))#483128AgeS=302016975Ronin, вообще не повышать хп? однако... стремно ) хотя если на уровне эксперта... то там еще жить можно. Тогда стелс и лук понятен, а вот остальное...
Ты говоришь чант не прокачен, но как же тогда реген на здоровье? В бою реген хп снижается в 10 раз от регена вне боя, это надо круто тогда прочарится. Стелс в тяжелой броне на низком уровне это мазахизм, ибо чем массивнее экипировка, тем больше шума, а со стелс проходом ты вообще по идее не должен допускать в себе врагов. И кузнечка в этом случае качается одним из первых навыков, ибо хорошо проточенный лук(хотя мне больше арбалеты понравились, но в твоем случае важна дальнобойность) да еще с нужной чаркой, будет ваншотать большую часть вражин. Кулачный бой нужен всего в 5-6 случаях. Ну эстетика это да, древние нордские доспехи самое оно) Но мой редгард носил стекляшку с огромным удовольсвием, ему очень шло, а на башке этерниевая тиара.
И поделись секретом, КАК ты так зажимаешь кнопку? у меня после сильных ударов щит уходил в сторону и сам по себе не возвращался в позицию блока, нужно было отпускать кнопку и опять нажимать.
Отредактировано «AgeS» 01.08.2016 23:03:41
#483125HJK=302017093Если прокачатся выше, если правильно помню, где-то 140 уровня (а иначе какой из тебя бог?) и иметь очень высокую репутацию, то ехидные комментарии заканчиваются, разбойники молчат вытянувшись в струнку, с ведьмами можно поговорить, а даэдра начинают тебя избегать (ну кроме оргримов, даэдротов и подобных).
Я вспомнил как в ущелье где-то возле Тусенда гонялся за золотой святошей с криком: "отдай щит"#483124yarrowАвтор=302017098AgeS, а это как раз типичный Нереварин. Всё возглавил и сбежал на Акавир искать приключений на даэдрические поножи.#483123yarrowАвтор=302017334AgeS, горячий северянин Форстааг Знойный из Морнхолда возмущается стереотипами о голых нордах!)
Ronin, по делу прокомментировать не могу, но очень люблю читать про такие оригинальные прохождения)#483118AgeS=302017644yarrow, увы, это все зависит от человека. Если человек осознает ответственность, то будет пытаться что-то делать на благо своей гильдии, и придется забыть о путешествиях, древних руинах и прочих прелестях. Но в данном случае наш герой-мородер просто пожимает плечами и идет дальшще грабить пещеры и гробницы.#483117AgeS=302017818yarrow, в этом плане морровинд наиболее логичный, ведь попробуй просто так надеть на голую тушку латный доспех, через полчаса кровавые мозоли по всему телу ) Там идет и обычная рубаха и поддоспешник, в виде кожаной или войлочной куртки(зачастую два слоя) и потом только тяжелый доспех. Так вот в морре хотя бы рубашки и штаны носят, в остальных частях но голую тушку одевают, в скайриме вообще сложно без содрагания смотреть на половину местных жителей,
которые и в снег и в бурю носят только доспехи из 2-3 кожанных ремней.
А поднять на творца другие части, это уже совсем другая игра выходит )
Отредактировано «AgeS» 01.08.2016 22:47:16
#483116yarrowАвтор=302017860AgeS, бинго!) только самому став архимагом, можно его понять)
Модов стоит с дюжину, но они в основном нацелены на эстетику (более жутк... атмосферные текстуры монстров, замена музыки на кельтскую, добавление крафта катан - по характеристикам примерно как длинные мечи), кузнечный мод был снесён после обновления до легендарки (в игру и так добавилось то, ради чего он когда-то ставился).
Насчёт двемерских луков - мысль, благо, очки повышения вливаются как в Ману, так и в Запас Сил (повышая грузоподъёмность), да ещё навык из Карманной Кражи на +100 переносимого веса и знак Жеребца - в общем, обчищать музей двемеров и двемерские руины можно уже целенаправленно охотясь на металлолом для слитков.
К особенностям стрельбы из арбалетов приноровился и предпочитаю именно их за то, что они сразу взведены и готовы к стрельбе - иногда серьёзно выручает; из луков использую разве что призванный, чтобы повесить на цель Ловушку Душ (или пошуметь недалеко от кучи противников, прокачивая Скрытность, например, с той же крыши Лагеря Безмолвной Луны).
По доспехам - да, читал про максимум понижения урона, из брони в прошлые прохождения предпочитал дэйдрику (сказывается память двух предыдущих игр серии), а вот Серану (раз уж она в любом случае таскается с ГГ и уходить не хочет) одевал в драконью чешую (из-за чего издалека в потёмках иногда принимал за фалмера и расстреливал). Что страшная - дело вкуса, что тяжёлая - так вес надетой брони не учитывается после прокачки навыка. :-)
Кузнечка идеально качается на двемерских луках, притом за улучшение навык повышают больше, чем за крафт(ибо навык повышается от стоимости вещей), те по кпд лучше всего навык повышают эбонитовые луки+заточка. НО! если нету мода на переплавку, то придется устраивать массовую закупку у всех кузнецов, всех видов металла, и последовательно ковать, ковать и еще раз ковать, и не забывать точить. Желательно это все делать обвешавшись шмотками на усиление кузнечки, хотя бы покупными, тоже самое касается и алхимии. Кстати, зачарованные вещи у меня почти не влияли на красноречие, а вот продажа зелий, что появились после прокачки алхимии, почти гновенно докачивала до 100 ) А вот чант да... единственное ускорение это знаки+отдых, а по базису с 15 до 100 нужно порядка 380 шмоток чарнуть.
У арбалета немного другая балистика снаряда, из-за чего он и не может бить на такие расстояния как лук, но на ближне-средней дистанции он намнооого лучше, а на двемерский еще и пашет 2х улучшение от кузнечки.
А доспехи, как я уже говорил при прокаченной кузнечке чарились до 2к брони(фулсет+щит, из перков только 1 уровень усиления, как проходной для дальнейших перков), но уже при 689 брони мы поулчаем 85% игнор физ урона, и выше не поднять, те можно ходить в сете, который наиболее нравится внешне. Я большую часть игры бегал в стекляшке, но ближе к концу игры из-за ОГРОМНОГО числа драугров-военачальников одел реконтрукт эбонитовых доспехов(беленькие такие, с золотом). Драконья же броня... страаааашная ) и тяжелая.
Если интересно, как-нибудь напишу. Кстати, норд довольно упитанный и зовут его Snow Fox. :-)
#483128 AgeS
Про реген и часть прокачки - относилось к прошлому прохождению, за бретона (любимая моя раса, кстати), там почти никаких ограничений не было (разве что кузнецу, к которому случайно подошёл с надетым амулетом Мары, пришлось отказать).
Насчёт скрытности - норд уже прокачана до 100 на фалмерах в Нчуанд-Зеле, можно красться хоть увешавшись железом по брови. На крайний случай Muffle применить. Кузнечка качается по мере возможности (ради чего даже была зачищена золотая шахта для последующего крафта ювелирки), как и Зачарование.
Из стрелкового тоже предпочитаю бобролёт, дальнобойность достаточная, а ещё и пробивание брони. Вот чаровать - не чаровал никогда, если сейчас и соберусь, то на двухсекундный паралич, пусть поваляются. Обычная тактика - выстрелить и перекатиться подальше, повторять до перехода противника в состояние "мешочек лута".
По броне - да, в конечном счёте планирую прийти к драконьей коже, но это в перспективе.
Вот чего не скажу, того не скажу, бретон у меня всегда поднимал щит обратно.
И да, ХП нельзя повышать лишь при росте в уровне (т.к. цель - доказать, что такой персонаж вполне жизнеспособен), зачаровывать доспехи соответствующим образом не возбраняется. :-)
TacticalWolf, точно. повысить у нпц навык, тогда будет учить. как-то забыл про этот момент.
Болеть больше надо. Это было 12 лет назад, так что я плохо помню всю методику, но отсидок было мало. Целью было превратится в "Живого бога", чтобы соответствовать трем вождям ̶к̶о̶м̶м̶у̶н̶и̶з̶м̶а̶.
NPC, сильнее восставшей в канализации Альмалексиеграда, нет. Разве что можно плеваться в скальных наездников плавая в лавовой ванне Дагот Урала.
>TacticalWolf
Да что-то такое было, только кажется на понижение навыка
>yarrow
Достаточно устроить охоту на кураторов снов Дагот Ура и потом говорить с излечившимися
HJK, вот это репутация)
Ты говоришь чант не прокачен, но как же тогда реген на здоровье? В бою реген хп снижается в 10 раз от регена вне боя, это надо круто тогда прочарится. Стелс в тяжелой броне на низком уровне это мазахизм, ибо чем массивнее экипировка, тем больше шума, а со стелс проходом ты вообще по идее не должен допускать в себе врагов. И кузнечка в этом случае качается одним из первых навыков, ибо хорошо проточенный лук(хотя мне больше арбалеты понравились, но в твоем случае важна дальнобойность) да еще с нужной чаркой, будет ваншотать большую часть вражин. Кулачный бой нужен всего в 5-6 случаях. Ну эстетика это да, древние нордские доспехи самое оно) Но мой редгард носил стекляшку с огромным удовольсвием, ему очень шло, а на башке этерниевая тиара.
И поделись секретом, КАК ты так зажимаешь кнопку? у меня после сильных ударов щит уходил в сторону и сам по себе не возвращался в позицию блока, нужно было отпускать кнопку и опять нажимать.
Я вспомнил как в ущелье где-то возле Тусенда гонялся за золотой святошей с криком: "отдай щит"
Ronin, по делу прокомментировать не могу, но очень люблю читать про такие оригинальные прохождения)
которые и в снег и в бурю носят только доспехи из 2-3 кожанных ремней.
А поднять на творца другие части, это уже совсем другая игра выходит )