Извини Дейзи, свиданка традиционно накрылась) Ты явно что-то делаешь не так
Название, размер и иконка следующей главы прям обнадеживают, лол
Отредактировано «RockfurFox» =150826715
#1456628RockfurFox=150858930greeneyesman
Скорее он злится на нытиков, которые ради собственного удобства заруинили фильм девушке и на то, что пострадавшая просто молча уходит.
Есть конечно. Никто и не выставлял произошедшее как конец света. Но осадочек останется. #1456553greeneyesman=150886684Оооо... Он себя мысленно мучает, что ли? Ну оскорбил случайно, извинился бы - ничего страшного. У людей с мелкими нарушениями ЦНС об этом на лице не написано. И мы это понимаем, не обижаемся когда приходится объяснять про недуг (хотя какой тут недуг - скорее досадная неприятность).
Взял бы и сказал "садись обратно - буду тебе зачитыать".
И... у них ДВД не завозят что ли? Ну ок, ну в кино не будут показывать и что? Купила на носителе или в аренду вообще взяла.#1456550greeneyesman=150887077Даже у нас в Федерации такое возможно. Ибо клиент баблосы тратит. И если вест зал восстанет - могут и убрать показ. И не дай бог эти задроты разголосят, что кинотеатр зашкварный. Тогда все, сарафанное радио и пиши-пропало.
Нам везет - у нас большая часть населкния сплошь терпилы.#1456369RockfurFox=150916678Круто, что тут скажешь =\
Отредактировано «RockfurFox» =150916654
#1456226RockfurFox=150943812MRA-aka-CR
Возврат денег это одно. А вот перезапускать фильм, когда в зале остаются люди, которые пришли именно на изначальную версию фильма, за которую и заплатили деньги, весьма рискованно. Всегда есть вероятность попасть на въедливых товарищей, которые не поленятся тебя засудить.
Но поскольку нам представляли Роузвилл как небольшой провинциальный городок, то шансы на такой исход весьма низкие и я готов поверить, что руководство будет ориентироваться именно на количество зрителей в подобных конфликтах. Тем более, что никто из недовольных решением замены даба на сабы свою позицию перед руководством не обозначил.
Отредактировано «RockfurFox» =150942908
#1456191MRA-aka-CRПереводчик=150963004-Red-Fox-,
Ну, в американской реальности такое быть может. Возврат денег там реальная возможность и абсолютная норма. Требования ползала тем более послушают. #1456172-Red-Fox-=150969611greeneyesman, в реальности такой ситуации быть не может, потому что кинотеатру по шарабану кто за что голосовал
в расписании даб - будут крутить даб
вся информация про озвучку предоставляется при покупке билета
так что связи маловато получается#1456165tets=150970448в америке да, огромнейший рынок профессионального дубляжа аниме. тяжело искать какие-нибудь куски с понравившимися моментами на ютубе и не напороться на англодаб...#1456135greeneyesman=150974872Вот еще одна причина к плюсам дублежа. Человеку, который не знает язык оригинала и у которого проблемы с письменной речью в силу психологического расстройства, вряд ли сможет выучить другой язык.
И вот тут у нас диллема. Большая часть зрителей проголосовала за субтитры. Но должен был быть дубляж. И вот большинство так решило, и ты либо сидишь и мучаешься, либо сваливаешь на фиг, забыв про деньги на билет (хотя может у них и можно вернуть).
Еще один плюс к домашнему кинотеатру. Постепенно агитируем разорять зажравщиеся кинотеатры.:) #1456096Foxwarion=150981601Ёмаё давно не читал комикс. Забыл всех персонажей#1456020RockfurFox=150993414Естественно, неловко сейчас вовсе не тем, по чьей вине сеанс перезапустили)
Отредактировано «RockfurFox» =150991364
#1456004Foust=150995532Foxwarion, этот неловкий момент когда это Пауло, а не Майки XD
Думаю Дейзи не была бы против пойти на "свиданку" с Майком) #1456003Foust=150995601neinoneon, а если дословно без додумываний, то "к ним на занятия йогой пришла новая девочка. Заняла место поближе к тренеру и постоянно донимала ее вопросами, правильно ли она делает ту или иную ассану. Подругу это раздражало, пока она не узнала что девочка... слепая") #1456001Foxwarion=150995758Печально, майки, дейзи читайте ей#1455970neinoneon=150998838На Пикабу история была - на йогу пришла девочка, села ближе всех к тренеру и каждый раз спрашивала, правильно ли она делает. Автор злился, хотел спросить не слепая ли. Оказалось да, сильные проблемы со зрением.#1455943CITD=151000938Мдааа#1455786Grondy=151024731Субтитры же – дело привычки, а ещё у них есть неочевидный плюс: в какой-то момент большую часть диалогов начинаешь понимать без них, особенно если ширпотреб какой-нибудь смотреть XD Далеко за примером ходить не надо, для диалога Ронина и якудза во Мстителях Endgame мне субтитры не понадобились XD#1455785Grondy=151024958В кинотеатре вряд ли будут показывать откровенно плохой дубляж) А Таеши в комментарии к восьмой странице говорила, что в этой истории пародирует работу Ghibli, что тоже подразумевает другое отношение. Ох уж этот подростково-виабушный элитизм.
А вообще, мы можем говорить только в контексте нашего опыта, кто его знает, как дела обстоят в Америке. Насколько я могу судить по косвенным признакам, у них больше сериалов озвучивалось (порой даже переозвучивалось, те же опенинги меняли часто) – вот кто в СНГ видел сериал про Кирби, например?#1455711MRA-aka-CRПереводчик=151055839greeneyesman,
Забавно слышать про элитаризм, учитывая, какой НЕВЕРОЯТНО элитарные примеры вы приводите)))
Миязаки и иже с ним практически аниме не считаются, настолько они высокобюджетны, уважаемы и кстати, - полнометражны, это важно. Чертовы "Унесенные призраками" 20 лет был самым высокозаработавшим фильмом в истории Японии. Я, наверное, никогда не забуду, как его облизывали на абсолютно всех гос-каналах наших.
То есть, я не спорю, что бывает шикарный дубляж. Лично не столь давно в таком смотрели Хаула. Но это элитарнейшая элитарность, прям выше некуда. Таких если не единицы, то процентов не больше 5. И мб еще процентов 20 дубляжа, который неплохой. И еще процентов 10 нормального войсовера. А остальные 65% - абсолютная посредственность, и это если повезет, а если нет - один ужасный гнусавый закадр в уши. В 99.999999999999999% случаев, супер-шикарная студия просто не возьмется дублировать сенэйник из 200 серий, который будут показывать на малом тв. Доходы недостаточные будут.
Вот и смотришь сабы (даже если и они не идеальны). А потом уже дело привычки, собстно, даже хороший даб режет ухо, просто потому что мозг серьезно страдает от когнитивного диссонанса, ожидая японские интонации.
Вы можете с этим не соглашаться, и я даже скажу, что говорю это не потому, что хорошо знаю нынешнюю реальность аниме, это было бы неправдой, я его редко смотрю нынче. Но это реальность ЛЮБОЙ индустрии, которая не имеет в себе денег: крутые спецы производят единицы шикарного продукта по заказу студий (которые аниме обычно не занимаются вообще), и супер-изредка делают что-то бесплатно для души. Небольшие фирмы, наладившие производство, на котором потом можно себе хлебушек с маслом купить, посвящают себя теме целиком мб. Малое количество случайно сбившихся вместе фанатов, делающих по призванию, добиваются неплохих результатов. И основную массу делают фанаты, которые мб и хотят хорошо, но они ни разу не эксперты, плюс оборудования нормального нет, ибо жесть как дорого, а он студент, ну и олсо - у них и так жрут, дело поставлено на поток, зачем что-то полировать и вылизывать, особенно когда половина аудитории - школоло, которое пришло смотреть какой-нить гаремник. Тут не то что "оно тупо не поймет", тут даже как-то "это все недостойно стараний в принципе".
И эта схема и на субтитры тоже распространяется, но не так сильно, потому что сделать перевод на письме проще, там нет заморочек с губами и интонациями. И на мангу тоже.
И в озвучке западных сериалов точно так же. Есть какой-нить дубляж от AppleTV или Nevafilm, которых встречаешь только на однозначной классике или супер-бестселлерах, есть неожиданным способом нашедшие себя Кураж-Бамбей и GoodPeople с их нестандартным подходом к голосам, что пробились на ТВ, а есть LostFilm, который как бы ну делает и делает, ну косячит и косячит местами, ну откровенно кладет на каламбуры, да и не подходят голоса персам, но звук-то в целом норм, смотреть можно, не морщась, ну типа покатит. Зато делает 5 сезонов там, где другие успеют только 2, и в результате в каждой второй раздаче.
Извини Дейзи, свиданка традиционно накрылась) Ты явно что-то делаешь не так
Название, размер и иконка следующей главы прям обнадеживают, лол
Скорее он злится на нытиков, которые ради собственного удобства заруинили фильм девушке и на то, что пострадавшая просто молча уходит.
Есть конечно. Никто и не выставлял произошедшее как конец света. Но осадочек останется.
Взял бы и сказал "садись обратно - буду тебе зачитыать".
И... у них ДВД не завозят что ли? Ну ок, ну в кино не будут показывать и что? Купила на носителе или в аренду вообще взяла.
Нам везет - у нас большая часть населкния сплошь терпилы.
Возврат денег это одно. А вот перезапускать фильм, когда в зале остаются люди, которые пришли именно на изначальную версию фильма, за которую и заплатили деньги, весьма рискованно. Всегда есть вероятность попасть на въедливых товарищей, которые не поленятся тебя засудить.
Но поскольку нам представляли Роузвилл как небольшой провинциальный городок, то шансы на такой исход весьма низкие и я готов поверить, что руководство будет ориентироваться именно на количество зрителей в подобных конфликтах. Тем более, что никто из недовольных решением замены даба на сабы свою позицию перед руководством не обозначил.
Ну, в американской реальности такое быть может. Возврат денег там реальная возможность и абсолютная норма. Требования ползала тем более послушают.
в расписании даб - будут крутить даб
вся информация про озвучку предоставляется при покупке билета
так что связи маловато получается
И вот тут у нас диллема. Большая часть зрителей проголосовала за субтитры. Но должен был быть дубляж. И вот большинство так решило, и ты либо сидишь и мучаешься, либо сваливаешь на фиг, забыв про деньги на билет (хотя может у них и можно вернуть).
Еще один плюс к домашнему кинотеатру. Постепенно агитируем разорять зажравщиеся кинотеатры.:)
Думаю Дейзи не была бы против пойти на "свиданку" с Майком)
А вообще, мы можем говорить только в контексте нашего опыта, кто его знает, как дела обстоят в Америке. Насколько я могу судить по косвенным признакам, у них больше сериалов озвучивалось (порой даже переозвучивалось, те же опенинги меняли часто) – вот кто в СНГ видел сериал про Кирби, например?
Забавно слышать про элитаризм, учитывая, какой НЕВЕРОЯТНО элитарные примеры вы приводите)))
Миязаки и иже с ним практически аниме не считаются, настолько они высокобюджетны, уважаемы и кстати, - полнометражны, это важно. Чертовы "Унесенные призраками" 20 лет был самым высокозаработавшим фильмом в истории Японии. Я, наверное, никогда не забуду, как его облизывали на абсолютно всех гос-каналах наших.
То есть, я не спорю, что бывает шикарный дубляж. Лично не столь давно в таком смотрели Хаула. Но это элитарнейшая элитарность, прям выше некуда. Таких если не единицы, то процентов не больше 5. И мб еще процентов 20 дубляжа, который неплохой. И еще процентов 10 нормального войсовера. А остальные 65% - абсолютная посредственность, и это если повезет, а если нет - один ужасный гнусавый закадр в уши. В 99.999999999999999% случаев, супер-шикарная студия просто не возьмется дублировать сенэйник из 200 серий, который будут показывать на малом тв. Доходы недостаточные будут.
Вот и смотришь сабы (даже если и они не идеальны). А потом уже дело привычки, собстно, даже хороший даб режет ухо, просто потому что мозг серьезно страдает от когнитивного диссонанса, ожидая японские интонации.
Вы можете с этим не соглашаться, и я даже скажу, что говорю это не потому, что хорошо знаю нынешнюю реальность аниме, это было бы неправдой, я его редко смотрю нынче. Но это реальность ЛЮБОЙ индустрии, которая не имеет в себе денег: крутые спецы производят единицы шикарного продукта по заказу студий (которые аниме обычно не занимаются вообще), и супер-изредка делают что-то бесплатно для души. Небольшие фирмы, наладившие производство, на котором потом можно себе хлебушек с маслом купить, посвящают себя теме целиком мб. Малое количество случайно сбившихся вместе фанатов, делающих по призванию, добиваются неплохих результатов. И основную массу делают фанаты, которые мб и хотят хорошо, но они ни разу не эксперты, плюс оборудования нормального нет, ибо жесть как дорого, а он студент, ну и олсо - у них и так жрут, дело поставлено на поток, зачем что-то полировать и вылизывать, особенно когда половина аудитории - школоло, которое пришло смотреть какой-нить гаремник. Тут не то что "оно тупо не поймет", тут даже как-то "это все недостойно стараний в принципе".
И эта схема и на субтитры тоже распространяется, но не так сильно, потому что сделать перевод на письме проще, там нет заморочек с губами и интонациями. И на мангу тоже.
И в озвучке западных сериалов точно так же. Есть какой-нить дубляж от AppleTV или Nevafilm, которых встречаешь только на однозначной классике или супер-бестселлерах, есть неожиданным способом нашедшие себя Кураж-Бамбей и GoodPeople с их нестандартным подходом к голосам, что пробились на ТВ, а есть LostFilm, который как бы ну делает и делает, ну косячит и косячит местами, ну откровенно кладет на каламбуры, да и не подходят голоса персам, но звук-то в целом норм, смотреть можно, не морщась, ну типа покатит. Зато делает 5 сезонов там, где другие успеют только 2, и в результате в каждой второй раздаче.