Публикация
Пещера Анахорета
Изображение анонимного пользователя
#1546585Anonymous=52970024
Если ошибка прибора случайная, можно тем же самым померять.
Изображение пользователя Temon
#1546553Temon=52994293
В таком случае придётся ещё до кучи рассчитывать вероятность синхронности ошибки двух анализаторов, что уже совсем перебор.
Изображение анонимного пользователя
#1546549Anonymous=52995862
Это будет верно только если вероятности ошибки двух детекторов независимы друг от друга, что не факт.
Изображение анонимного пользователя
#1546548Anonymous=52996144
Внизу опечатка "рассчитЫАетЬся".
Изображение анонимного пользователя
#1546547Anonymous=52996338
Намного проще сформулировал это Лукин: "Искусственный интеллект никогда не превзойдёт нас. Потому что у кого ему, бедному, учиться-то? "
Изображение пользователя Atreyu
#1546544Atreyu=52997226
Великий и ужасный баш: #413028
30.08.2011 в 11:46
xxx: Фантасты боялись того, что люди станут глупыми и ленивыми, из-за того, что всю работу будут делать роботы и компьютеры, а любую информацию можно будет получить из сети по простому запросу.
xxx: Но они не учли того, что люди недостаточно умны, чтобы пользоваться роботами и компьютерами, и слишком ленивы, чтобы получить информацию из сети по простому запросу...
Изображение анонимного пользователя
#1546334Anonymous=53104423
"От осинки не родятся апельсинки"
Изображение анонимного пользователя
#1546333Anonymous=53104552
Но пословица гласит "На детях гениальных родителей Природа отдыхает".
Изображение анонимного пользователя
#1546332Anonymous=53104591
#1546143
Извините, но вы же не можете серьезно утверждать, что новый господствующий класс побеждает старый "именно за счет обещания прав"? Это, наверное, шутка, которую я просто не понял.

Обещания - это лишь надстройка. Базис - производственные отношения. Победа достигается не обещаниями, а за счет того, что новые формы организованности оказываются лучше в условиях изменившихся производственных отношений.

Буржуа разорили феодалов не благодаря обещаниям лучшей жизни для крестьян (там как бы наоборот вышло), а благодаря тому, что встроили феодалов в свои цепочки создания ценности так, что у тех оказалась отрицательная маржа. Ссудный процент этому поспособствовал.

Аналогично, глобальные корпорации могут взять любой отдельный локальный рынок благодаря способности привлечь средства с других своих рынков. К примеру, рынок такси. Пришел айти-гигант, несколько лет демпинговал на рынке такси - все локальные конкуренты закрылись - монополист закрутил гайки и для водителей, и для клиентов.
Никаких "обещаний" тут не требуется, вполне достаточно простого факта: у глобальной корпорации всегда заведомо больше денег, чем может быть у любого локального буржуа на локальном рынке.
Изображение анонимного пользователя
#1546328Anonymous=53105262
Бородач брюнет должно быть гномо-правнук заводчика Демидова, который тоже знал толк в применении железа и обладал деловой хваткой!
Изображение анонимного пользователя
#1546283Anonymous=53123777
Мне греет душу то, как у Анахорета подгорает ПЕЩЕРА от Белоруссии)).
Жирнобородый колобочек даже в Сербии не унимается и с изумительной точностью работает по темнику для Хороших Людей с Правильными, Чейстными Листами - и тем смешные смотреть на редких местных глупцов, отрицающих это.
Изображение пользователя chuuuu
#1546276chuuuu=53125143
Буквально вчера наткнулся на тезис, что у пути... водного тролля нет никакой политической программы и идеологии. Он всегда шел на выборы "за всё хорошее против всего плохого"
Изображение анонимного пользователя
#1546268Anonymous=53129260
Дерево будет атаковать Пылающего? Оно же сгорит!
Изображение пользователя Temon
#1546167Temon=53175588
Люблю эти концепции непознаваемого и недоступного для восприятия.
Изображение анонимного пользователя
#1546166Anonymous=53176160
>>И ему кажется что в карьере плохо живется.

Это нормально. Это обычное состояние души эмиграстов: большинство из них психологически не способно принять того, что там, откуда они свалили, что-то изменилось (и необязательно в худшую сторону). Для них всегда "за чертополохом" - Тоталитарный Савок/кровавые девяностые.
Изображение пользователя Saniok
#1546155Saniok=53181355
"Поэтому я должен стать вашим новым господином!"
Изображение анонимного пользователя
#1546143Anonymous=53189200
Тут не про формы организванности, а про права. Новая форма организованности мобилизует некоторые массы, чтобы победить старую форму организованности. И делает она это именно за счет обещания и предоставления прав и привелегий, требуемых теми, кого она мобилизует (например, свободу рабам, хартии вольности для феодалов, права самоуправления для буржуазии, сокращение рабочего дня для работяг, земли крестьянам и т.д. и т.п.). Задача получателя прав в этой схеме заявить требование в виде протеста и делом поддержать того, кто готов это требование выполнить.
Изображение анонимного пользователя
#1546130Anonymous=53197840
Folivora ...играем в "забытых всеми фантастов ушедшей эпохи" я бы скорее назвал Ефремова.

Из "Румбы фантастики", да? До дыр зачитывали. (А если кому не нравится Лем, то читайте Айзека Азимова)
Изображение анонимного пользователя
#1546117Anonymous=53204465
Тут смешно другое - наивно-марксистское представление о классовой борьбе: будто бы угнетенный класс борется с угнетающим. Между тем, в истории так не было никогда. В истории одни формы организованности побеждали другие, а неорганизованное население было ареной борьбы, ресурсом и переходящим призом.

Очень грубо: рабовладельцы были побеждены не рабами, а феодалами. Феодалы были побеждены не крестьянством, а национальной буржуазией. Национальная буржуазия была побеждена не пролетариатом, а транснациональными корпорациями. Кто победит ТНК - вот это вопрос к будущему.
Изображение пользователя Temon
#1546113Temon=53206235
Люди воспринимают комикс буквально и пытаются делать выводы, у меня складывается ощущение, что про гиперболизацию, юмор и другие приёмы они вообще не слышали "Анахорет воспринимает нас как бедных рабов", нет просто перекладывает одну ситуацию на другую более яркую чтобы показать комичность обстоятельств и вызвать смех. Просто если переложить ситуацию с тушением пожаров в Сибири на Титаник, что "спасать людей экономически не выгодно" это неожиданно не будет приравнение деревьев к людям.