Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Strays
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Irbissa
QUOTE(Eretic @ Aug 16 2013, 21:40)
Как-то меня слово "породистая" смущает. Хотя это скорее всего-то просто побочный эффект чтения two kinds.


Фигура речи, nothing more)
Eretic
Ну я и говорю, что слишком много всякого читаю.
Nachtbringer
Почему у них хвосты не лысые, когда они люди? dry.gif
Guest-12.40
Потому что они не люди и не крысы.
Nachtbringer
Но когда они люди, они выглядят как люди, однако у людей хвосты лысые. Ну, когда иногда появляются рудиментарные. А у них пушистые и вообще. Это не логично. Вот. dry.gif
Irbissa
QUOTE(Nachtbringer @ Aug 18 2013, 17:50)
Но когда они люди, они выглядят как люди, однако у людей хвосты лысые. Ну, когда иногда появляются рудиментарные. А у них пушистые и вообще. Это не логично. Вот. dry.gif


"ххх: В "Сумерках" вот придумали что когда вампир выходит на солнце, у него кожа светится как бриллианты.
ууу: А на самом деле???
ххх: А на самом деле вампиров не существует..."

Так, к слову пришлось))
*пардоньте за упоминание "Сумерек" всуе unsure.gif
Nachtbringer
Ну, если мы ни одного из них не видели, как мы можем утверждать, что их нет?
dry.gif
Guest-21.254
user posted image
Irbissa
QUOTE(Nachtbringer @ Aug 17 2013, 19:45)
Почему у них хвосты не лысые, когда они люди? dry.gif


user posted image
Nachtbringer
QUOTE(Irbissa @ Aug 19 2013, 23:56)
user posted image


О Гогподи Бобже, Ферал так на любой вопрос отвечает dry.gif
Irbissa
QUOTE(Nachtbringer @ Aug 20 2013, 02:54)
О Гогподи Бобже, Ферал так на любой вопрос отвечает dry.gif


И правильно делает.
GalufOldMan
-Ферал, почему у тебя глаза разные?
...SHRUNG...

-Ферал, почему ты боишься ружей?
...SHRUNG...

-Ферал, почему ты взял меня (Милу) с собой?
...SHRUNG...

-Ферал, тебе нравятся маленькие девочки?
...SHRUNG...

Что, такая логика? О_0
Кажется, что в шестерни попал песок, так мерзко скрипит мозг.
Irbissa
QUOTE(Nachtbringer @ Aug 20 2013, 02:54)
О Гогподи Бобже, Ферал так на любой вопрос отвечает dry.gif


QUOTE(GalufOldMan @ Aug 20 2013, 12:08)
(...)Что, такая логика? О_0


Ну уж не на все. На часть вопросов он может отреагировать грубой силой, это обычно всем понятно и не допускает неверных толкований.
Тут основную роль играет заинтересованность в ответе.

user posted image
GalufOldMan
QUOTE(Irbissa @ Aug 20 2013, 12:49)
На часть вопросов он может отреагировать грубой силой



Все жду, когда у него вылетит фейспалм или фак... -__-
Irbissa
QUOTE(GalufOldMan @ Aug 20 2013, 13:54)
Все жду, когда у него вылетит фейспалм или фак... -__-


Фэйспалм уже был, последняя стр. 4 главы.
А факов не будет, имхо. Авторы - приличные леди)
GalufOldMan
QUOTE(Irbissa @ Aug 20 2013, 14:17)
Фэйспалм уже был


Там скорее было "Вот же я кретин! Выбью ка я себе глаз!"
Nachtbringer
Кстати, сколько ей лет? Не рано ли Ферал понес ее к себе в пещеру? dry.gif
__________________________
поручик, отставить инсинуации!
В ее возрасте в это время уже надо спать, сэр dry.gif
Nachtbringer
С чего вы это взяли? Мне вот интересно, собаки же в среднем живут лет так 15-20, а люди могут и до 120 дожить, если здоровье позволяет. Ну, учитывая, что это средневековье (ренесанс?), медицина не развита, а так же высокий риск насильственной смерти и все такое прочее, то пусть будет в среднем 50-60 лет, при благоприятном развитии событий. Но все равно, в три раза больше собаки. Это как минимум.
Так вот, синхронизируется ли возраст собаки и человека у оборотней? К примеру, одинаково ли наступает период половой зрелости? Или собака (как часть Милы) все таки становится взрослой раньше? Или быть может во время собаки у нее скорость жизни резко увеличивается, и таким образом она стареет быстрей? Быть может поэтому они почти всегда люди и только иногда собаки?
Какая у меня объемная глубокомысленная мысля вдруг появилась dry.gif
Nachtbringer
О Гогподь, "глубокомысленная мысля" dry.gif
Irbissa
QUOTE(Nachtbringer @ Aug 21 2013, 17:53)
О Гогподь, "глубокомысленная мысля"  dry.gif


Почти наверняка синхронизируется, сознание-то одно. А соответствие или пропорционально, или ступенчато. Так, чтобы биологический возраст волка и человека был одинаков.
Амер
Ху-ху! Порсто пипец, страница, на которой нет текста ждали несколько дней, зашибись перевод!
blade_o_grass
По поводу режима выкладки страниц, обновление у нас регулярное, три раза в неделю, вне зависимости от содержания выпуска. Хочу напомнить, что на оф. сайте выпуски появляются раз в неделю (и то с перерывами). Когда догоним оригинал, обновления пойдут с соответствующей скоростью. Не говорите потом, что не были к этому готовы.

По поводу возраста персонажей: по замыслу авторов, люпианы живут вдвое дольше людей и пребывают, скажем так, в расцвете сил тоже дольше. Период зрелости поэтому может наступать позже, чем у людей.
Nachtbringer, заковыристый вопрос, возможно даже имеет смысл озадачить самих авторов х)
Eretic
QUOTE(blade_o_grass @ Aug 22 2013, 15:35)
Nachtbringer, заковыристый вопрос, возможно даже имеет смысл озадачить самих авторов х)


А помоему все элементарно. В животном облике они все равно остаются ликанами. И стареют с обычной для себя скоростью.
Nachtbringer
QUOTE(Eretic @ Aug 22 2013, 19:34)
А помоему все элементарно. В животном облике они все равно остаются ликанами. И стареют с обычной для себя скоростью.


Ну, если не вдумываться, то все и вправду элементарно. Но это все равно, что говорить:
- А почему у ликанов хвосты пушистые?
- Это очень сильное колдунство, бро.
- А, ну ок, я так и думал.

Но вернемся к вопросу метаболизма ликанов. Действительно ли обе сущности привязаны к чему-то? И таким образом их метаболизм уравнен и они живут как одна единая сущность? На самом деле это попахивает бредом и не отвечает на все вопросы. Возможно, что сущности человека и волка живут отдельно и их старение проходит по разному.
Но лично моя теория заключается в следующем. Для начала стоит понимать, что волк и человек как организмы не равноценны. Каким образом происходит переход из одного агрегатного состояния в другое? Возможно, конечно, ликан создает себе новое тело с помощью магии. Но куда тогда девается старое тело? Полностью исчезает? Или превращается в магию и из него создается тело другой сущности? Но в таком случае ликаны не живые организмы, а элементали.
Так же возможно, что тело одной сущности перерабатывается в фарш биомассы и она используется для конструирования тела другой сущности. Но все это не проходит проверку на несостыковки и вообще.
На мой взгляд самая логичная теория заключается в следующем. У ликанов одновременно существует два тела. При переходе из одного в другое не используемое тело помещается в некий пространственно-временной карман. Сами тела связаны между собой всяким колдунством, при чем как ментально, так и физически. Иначе зверем просто нельзя будет управлять. Ведь мозг волка (а тем более лебедя) не равен мозгу человека. Соответсвенно, если просто стать волком, то ты станешь зверем и, скорее всего, больше никогда не захочешь быть человеком, так как просто не сможешь додуматься до этого. Так вот, физически тела связаны настолько, что развитие и раны синхронизируются. Фактически скорость развития зависит от того тела, которое находится в обычном мире. То есть, в режиме собаки человеческое тело будет взрослеть и стареть со скоростью собачьего тела. И наоборот. По мимо всего этого смерть одного тела означает и смерть второго.
О Гогподь, что я понаписал то? Пора баиньки dry.gif
Guest-130.234
Если в произведении есть магия, то научный анализ заведёт вас в тупик, зависит от того, насколько глубоко анализировать.

Ну а вообще, все классические оборотни в кино меняют тело медленной перестройкой органов (удлинение когтей, появление шерсти, вытягивание черепа и т.д.). Так что скорее тело всё же одно, просто имеет две формы.
Eretic
QUOTE(Guest-130.234 @ Aug 23 2013, 18:45)
Если в произведении есть магия, то научный анализ заведёт вас в тупик, зависит от того, насколько глубоко анализировать.

Не заведет. Просто надо понимать, что анализировать процессы связанные с магией не учитывая магию это как описать полет магнита через воздушную среду и в магнитном поле, с напряженностью, не позволяющей пренебрегать его воздействием, используя только классическую механику.
Nachtbringer
QUOTE(Eretic @ Aug 23 2013, 19:50)
Не заведет. Просто надо понимать, что анализировать процессы связанные с магией не учитывая магию это как описать полет магнита через воздушную среду и в магнитном поле, с напряженностью, не позволяющей пренебрегать его воздействием, используя только классическую механику.


А с чего ты решил, что на магию не действуют все физические и прочие законы? Магию вполне можно рассматривать как вид приборов (приборов просто для удобства), которые используют энергию (ману или как угодно это можно называть) в качестве топлива. А заклинания (или что тут, в этом комиксе) вполне сойдут за отдельные приборы. Типа надо тебе костерок развести - используешь заклинание-зажигалку. Надо раны залечить - бери заклинание-аптечку. dry.gif
Guest-217.64
Кто-то спрашивал, могут ли смешиваться расы. Так вот, на официальном сайте ясно указано, что смешиваться могут только эльфы и люди. Другие же расы на это не способны, т.е. создают пары только между собой. Но все расы могут скрещиваться с демонами в любой форме. Что же из этого получится - фиг знает.
Если кто не знает, то расы здесь такие - эльфы(доминирующая раса), люди, люпианы(люди-волки), вульпианы(люди-лисы) и люрианы(люди-птицы). Самые малочисленные расы, это cervians(кервиан - человек-олень), felinians(фелиниан - человек-кот) и lepharians(лефэриан - человек-кролик).
Амер
QUOTE(blade_o_grass @ Aug 22 2013, 14:35)
Хочу напомнить, что на оф. сайте выпуски появляются раз в неделю (и то с перерывами).



Вобще-то на их сайте они выложили три страницы за неделю))
Irbissa
QUOTE(Амер @ Aug 24 2013, 17:29)
Вобще-то на их сайте они выложили три страницы за неделю))


Это приятно, что авторы решили побаловать читателя, но есть некоторая разница между средним и последним результатом.
И, если уж так, мы тоже выкладываем по три страницы в неделю. Если это для вас утомительно или как-то задевает ваши чувства, то увы.
Guest-37.110
Магия - она такая, как скажет Автор, в каждом произведении своя.
Захочет, чтобы всё было более-менее правдоподобно - придумает строгие правила, законы сохранения всякие там, сведёт к минимуму нарушение физических законов.
А захочет - будет подстраивать всю магию под своё произведение, меняя законы на ходу.

Так вот, какие нафиг пруфы? Спор ниочём.

Давайте лучше о комиксе поговорим.
blade_o_grass
Господа, обсуждение у вас, конечно, захватывающее, но старайтесь всё ж оставаться в рамках нейтральной дискуссии и не переходить на личности.

___________________
Тут была я и перенесла всю излишнюю лирику в боковую тему)
Guest-179.6
Шрифт!
_______________
Воистину, шрифт.
Irbissa
Господа, вся лирика и общая болтология философия по вопросам магии теперь живет здесь:
http://a-comics.ru/forum/index.php?act=ST&f=19&t=2299&st=0
Давайте о чем-нибудь другом поговорим wink.gif
Eretic
А чего 427-й пост не перенесен? Лан, пойду искать пруф по ссылке, вдруг родил.

Зы: разумеется не родил.
Irbissa
QUOTE(Eretic @ Aug 27 2013, 21:31)
А чего 427-й пост не перенесен? Лан, пойду искать пруф по ссылке, вдруг родил.

Зы: разумеется не родил.


Дабы не вносить сумятицу в обсуждение, я перенесла все после начала дискуссии "что есть пруфлинк".
Nachtbringer
Ферал окончательно получает статус Герасима. Мало того, что немой бобыль, так еще и официально взялся воспитывать маленькую собаченку (Милу Шредингервну). Осталось ее только утопить.
Что же будет дальше?dry.gif
Eretic
Дальше будет... лучше.
QUOTE
Комментарии: Ферал явно не знает Статьи 156 УК РФ за жестокое обращение с детьми!

К счастью для детей, в их мире нет такой статьи. Как и статьи про жестокое обращение с животными.
Guest-20.164
Irbissa, шрифт глазоломный!
Irbissa
QUOTE(Guest-20.164 @ Aug 28 2013, 17:50)
Irbissa, шрифт глазоломный!


Это не основной, а "для дневника", так сказать. Если честно, мы не смогли найти более похожего на оригинальный, чтобы он а) был достаточно узким и б) был кириллицей
Если у вас есть предложения, мы обязательно их рассмотрим.
Nachtbringer
QUOTE(Irbissa @ Aug 28 2013, 18:04)
Это не основной, а "для дневника", так сказать. Если честно, мы не смогли найти более похожего на оригинальный, чтобы он а) был достаточно узким и б) был кириллицей
Если у вас есть предложения, мы обязательно их рассмотрим.


Слегка сливается, а так норм. Хотя у меня может глаза уже слепые и вообще. Я видал и похлеще шрифты, этот хотя бы читабелен. dry.gif
Guest-131.25
user posted image

user posted image
IrinaCTT, 14 pt, межстрочное 10 pt; тут в теме шрифтов

user posted image
Certege, 17 pt, межстрочное 11 pt;

user posted image
Arkhive, 18 pt, межстрочное 11 pt; http://mskd-ru.net/fonts.php
Nachtbringer
Первый не особо отличается от обычного шрифта, который использует госпожа Ирбисса, второй как-то простоват, а вот третий самый норм, на мой вкус. dry.gif
Irbissa
Guest-131.25, большое спасибо))
Третий хорош, но немного чертежный. А вот последний мне нравится)
Он похож на тот, что я брала изначально, но завитушек меньше.
Gem
QUOTE(Irbissa @ Aug 29 2013, 00:15)
Третий хорош, но немного чертежный.


certege (цертеже) rolleyes.gif
Guest-103.17
QUOTE(Irbissa @ Aug 28 2013, 21:15)
Guest-131.25, большое спасибо))

Тебе спасибо :-)

Пожалуйста убери ссылку на Certege, там сейчас вместо архива со шрифтом подсовывают .exe (только сейчас заметил): https://www.virustotal.com/ru/file/faada6e1...sis/1377715106/
Irbissa
QUOTE(Gem @ Aug 28 2013, 21:22)
certege (цертеже)  rolleyes.gif


Хех, ну конечно) Я имела в виду, что он для рукописного дневника не очень подойдет wink.gif
читать названия шрифтов? Не, не слышала
Guest-217.64
А мне не нравится новый шрифт... Трудно читаем и глаза от него быстро устают(
Nachtbringer
Фигасе у Милы манту на плече О_О Зачем же она ее намочила? dry.gif
Guest-237.230
http://a-comics.ru/comics/strays/230 - из 'четырех' же.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.