Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Regular Marine
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Duke
новый перевод
Ishmaa
"Смурфики" - порадовало.
564
Что-то сообразить не могу - это каноничный орден, или свежевыдуманный?
sn0rk95
QUOTE
Что-то сообразить не могу - это каноничный орден, или свежевыдуманный?

остроготы - придуманный орден
Guest
Дьябло! Я же хотел его переводить dry.gif Может стоить заодно приляпать ссылку на тизер в описание комикса?
Гость_Гатер_*
Забавно. Надеюсь, перевод не умрет)) Как некоторые
Guest
Комикс эпичен! Только не забрасывайте перевод!
SLY
Отличный комикс, буду следить за обновлениями=)
Вахофанмастер 40к
Дальше будет многократно хуже, но когда снова будут стебать ультров стнет по веселее.
Guest
Комикс-мой любимый! Прочитал весь оригинал. Жаль что у Дона травма sad.gif
Boom
Там только безумная вставка про "ересь" уменьшает накал смешного.
Shihad
Чертовы онгоинги. Чертовы короткие онгоинги!
Guest
http://a-comics.ru/comics/regular-marine/4 - "Итак" - нужна запятая или пробел
Крендель
Почему выбирать магистра прибыли Ультрамарины, а в итоге, все решил обычный сервочереп?

И еще, интересно, связаны ли Остроготы с орденом Острых палкок Императора, чьим девизом является "бей их в глаз"? Не иначе, когда-то пересекались.
Guest
QUOTE
Почему выбирать магистра прибыли Ультрамарины, а в итоге, все решил обычный сервочереп?

Выбрали Ультры, сервочереп приводит Избранного в соответствие с традициями.
Почему Ультры их чмырят будет во флешбеке. Ждите.
QUOTE
И еще, интересно, связаны ли Остроготы с орденом Острых палкок Императора, чьим девизом является "бей их в глаз"? Не иначе, когда-то пересекались.

Если по флешбэку - не связаны. Правда наверняка потом выяснится, что флешбек врет, как это и принято.
Kaiafas
Ультрамарины относятся с презрением почти ко всем остальным орденам. Так как считают себя на голову выше других из-за своего примарха и Кодекса Астартес. Большинство орденов на кодекс, можно сказать, клали болт, а у Ультров это в голове не укладывается и вообще разрыв шаблона.
По этому поводу у них вышел нехилый срач с Волками и Руссом, когда Жиллиман закончил Кодекс и предложил его другим орденам, а Русс разозлился: мол, где были Ультрамарины в момент нападения на Терру и какое у них право разделять ордена? Ну, так или иначе, ордена разделили, Жиллиман из-за ранения обречен вечно сидеть в стазис-поле, а Русс шастает где-то по космосу.
P.S. Сорри за спойлер, а теперь жду флешбэка.
sn0rk95
Kaiafas
если прям так сильно жаждешь узнать события - посмотри на joyreactor.cc
я там начал выкладывать несколько раньше)
Liman
Сдаётся мне, что и сами Ультрамарины не слишком следуют Кодексу: их дружба с Тау не сочетается с заветом Императора "убей ксеноса". Тёмные ангелы, к примеру, такое не одобряют. Впрочем у этих ребят свои тараканы в голове.
Некромастер
QUOTE(Liman @ Jun 11 2013, 22:49)
Сдаётся мне, что и сами Ультрамарины не слишком следуют Кодексу: их дружба с Тау не сочетается с заветом Императора "убей ксеноса". Тёмные ангелы, к примеру, такое не одобряют. Впрочем у этих ребят свои тараканы в голове.



Как бы заветы Императора - штука забавная. Знал их все только сам Император.
И собственно первым пунктом там шло "уничтожить любую религию без исключений".

Что до ксеносов - непонятно, то ли требовалось истребить их всех под корень, то ли только отомстить тем, которые после окончания Эры Торговли тихой сапой уничтожали колонии человечества.
Liman
http://a-comics.ru/comics/regular-marine/7

Я под столом biggrin.gif !
P.S. Похоже ордену понадобится новый Магистр... Или Магистру новый орден.
Aiz
Ультрамарины - пафосные ублюдки =)
Жасулан
как по мне сжечь надо ультрамаринов бандерлоги полные и вот самое смешное что сам Император про кодекс вроде как не знает вообще ничего не знает мне всегда было интересно чего люди эльдаров терпеть не могут ну надменные все люди тоже такие и тау тоже ну не люди и что? у их бойцов хоть нет проблем с хаосом
42
QUOTE(Жасулан @ Jun 12 2013, 05:03)
как по мне сжечь надо ультрамаринов бандерлоги полные и вот самое смешное что сам Император про кодекс вроде как не знает вообще ничего не знает мне всегда было интересно чего люди эльдаров терпеть не могут ну надменные все люди тоже такие и тау тоже ну не люди и что? у их бойцов хоть нет проблем с хаосом


Знаки препинания. Просто используй знаки препинания.
Ягатай
QUOTE(Некромастер @ Jun 11 2013, 22:14)
Как бы заветы Императора - штука забавная. Знал их все только сам Император.
И собственно первым пунктом там шло "уничтожить любую религию без исключений".

Что до ксеносов - непонятно, то ли требовалось истребить их всех под корень, то ли только отомстить тем, которые после окончания Эры Торговли тихой сапой уничтожали колонии человечества.


В данный момент волю Императора определяет совет Высших Лордов Терры, и выражается в довольно известной фразе: "Burn the heretic! Kill the mutant! Purge the unclean!"
Kami-sama
QUOTE(Жасулан @ Jun 12 2013, 05:03)
у их бойцов хоть нет проблем с хаосом


Это у эльдаров-то нет проблем со Слаанеш? DB2.gif
Жасулан
проблем с хаосом нет у тау
Yogest
Ибо у таутян нет души... Бездушные носители великого блага.
Некромастер
QUOTE(Yogest @ Jun 12 2013, 12:25)
Ибо у таутян нет души...



Есть.
А ещё есть тау - кхорниты, если что.
Guest
QUOTE(Жасулан @ Jun 12 2013, 10:51)
проблем с хаосом нет у тау


У тау есть внешние проблемы с хаосом. smile.gif
А ну и не стоит забывать воина огня кричавшего "кровь для бога крови" в следствии пробуждения в его сознании древнего чувства монтау. happy.gif
Guest
QUOTE(Kami-sama @ Jun 12 2013, 10:20)
Это у эльдаров-то нет проблем со Слаанеш?  DB2.gif


проблема из цикла "я захаваю ваши души" - не такая уж и проблема при соблюдении ТБ.
Guest
Тау же клали болт на всю эту хрень с Варпом и влиянием Хаоса. Если они и становятся хаоситами, то только по собственной воле, а не из-за влияния "НЕВЕДОМЫХ CИЛ"(как у всех остальных рас). Вообщем, очень скучная технологически развитая раса, с социалистической идеалогией и Высшим Благом...
ArgonBrother
QUOTE(Liman @ Jun 11 2013, 21:49)
Сдаётся мне, что и сами Ультрамарины не слишком следуют Кодексу: их дружба с Тау не сочетается с заветом Императора "убей ксеноса". Тёмные ангелы, к примеру, такое не одобряют. Впрочем у этих ребят свои тараканы в голове.


эээ, Ультрамарины дружат с Тау?
Из каких источников такая инфа.
Некромастер
QUOTE(Guest @ Jun 12 2013, 15:42)
Тау же клали болт на всю эту хрень с Варпом и влиянием Хаоса. Если они и становятся хаоситами, то только по собственной воле, а не из-за влияния "НЕВЕДОМЫХ CИЛ"(как у всех остальных рас). Вообщем, очень скучная технологически развитая раса, с социалистической идеалогией и Высшим Благом...



Почитай летопись кампании Медузы 5.

Влияние "неведомых сил" аналогичное, как и у других рас.

З.Ы. социалистическая идеология у тау? Ндааа, вот и прошло 20 лет с развала Союза - выросло потеряное поколение.
Общество тау - помесь Индии и Японии, да и в общем и целом новая редакция таусятского кодекса утвердила за ними звание "японцы всея галактики".
Некромастер
QUOTE(ArgonBrother @ Jun 12 2013, 19:07)
эээ, Ультрамарины дружат с Тау?
Из каких источников такая инфа.



Новая редакция, однако.

Синедоспешные помогают синемордым, Кровавые Ангелы вместе с некронами отвешают люлей тиранидской заразе.
Liman
http://a-comics.ru/comics/regular-marine/8
1) Это по какому кодексу болтеры взрываются? Это же не плазма!
2) Гранаты никого не убивают? blink.gif Смелое заявление.
ВахаФанМастер40к
Сейчас пойдёт бред. Держитесь читатели, 3-4 выпуска поноса и снова будет годнота.
ВахаФанМастер40к
QUOTE(ВахаФанМастер40к @ Jun 13 2013, 03:29)
Сейчас пойдёт бред. Держитесь читатели, 3-4 выпуска поноса и снова будет годнота.


Хотя, может мне показалось, но оригинал улыбки не вызвал.может виноват словарь в который пришлось иногда залезать))
Guest
QUOTE
2) Гранаты никого не убивают?  Смелое заявление.

До 6-й редакции гранаты действительно никого не убивали.
Guest
QUOTE
1) Это по какому кодексу болтеры взрываются? Это же не плазма!

Ошибка перевода. В оригинале имелось ввиду что-то вроде "это фигово".
Guest
Дальше будет самая сложный в плане перевода стрип, авторы могут задержаться!
Нид
збсь чувак,переводи дальше!
Duke
QUOTE(Guest @ Jun 13 2013, 12:38)
Ошибка перевода. В оригинале имелось ввиду что-то вроде "это фигово".


Плюсую, this blows = "вот отстой" или подобное.
sn0rk95
QUOTE
Плюсую, this blows = "вот отстой" или подобное.

ну уж извините, тогда я можно сказать только начинал))
Duke
QUOTE(sn0rk95 @ Jun 14 2013, 19:49)
ну уж извините, тогда я можно сказать только начинал))


Ну так, отредактировать можно huh.gif
И 9й залить бы поменьше размером
Билл Мак Гилл
Народ а там на последней картинке случаем не титан тиранидов?
Жасулан
не титан это карнифекс молюсь что не с одним глазом
DoctorM
QUOTE(Жасулан @ Jun 15 2013, 06:34)
молюсь что не с одним глазом


OOE с клешнями сверху и косами снизу, и черно-желтый.
Felis Silvestris
Крайний стрип - сплотитЬся
Yogest
Титаны тиранидов воть такие...
user posted image
Гость
Я тут заинтересовался, где там в оригинале было сказано "it blows" (я, кстати, подозреваю, что это полный синоним к "it sucks")... и в результате прочёл все вышедшие выпуски оригинала.

Да, я понимаю, переводчики имеют полное право переводить то, что они хотят переводить, и никто не может указывать им, что достойно перевода, а что нет.
Но этот вебкомикс - это худшее фанатское творчество по Вахе, из тех, что я видел (впрочем, я не читал слэшевых фанфиков про Императора и Хоруса, так что не стану утверждать, что худшее вообще в природе.)
Почему? А потому, что авторы целенаправленно изображают персонажей, придуманных не ими (как целые легионы космодесанта вообще, так и их примархов лично), каноничных для вселенной, придуманных не ими, идиотами, причём, выражаясь словами Бажова, "и не то что недоумками какими, а полными дураками, кои ложку в ухо несут, и никак их ничему не научишь". Абсолютно всех персонажей - и я бы не так сильно возмутился, если бы совсем все персонажи комикса были бы идиотами, но авторы показывают (относительно) нормальными людьми придуманных ими мэрисью в лице главных героев и их примарха (ДАЛЕЕ СПОЙЛЕР) одиннадцатого легиона
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.